V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

В центре Волгограда варварски вырубили все деревья в пойме Царицы

11 сентября 2017, 11:47
Это "чисто по-волгоградски" - нарисовать деревья на стене "орто-сарая", и вырубить вокруг него деревья живые. Какие там ещё проекты! Будет как в парке "этажом" выше - "орто-насос", и рядом "франтель".
Гость
11 сентября 2017, 11:10
Обыкновенное варварство, безграмотность , некомпетентность и т.д. т.п. медленно превращают город в пустыню.... интересно сколько по смете вырубить одно дерево?
11 сентября 2017, 12:21
Не очень и медленно. Я бы сказал, ударными темпами.
Гость
11 сентября 2017, 13:53
Это смотря кто, где и для каких целей будет рубить.... Если житель деревни на дрова - то дерево наверняка окажется реликтовым и безумно дорогим, если же по разрешению чиновника для строительства солидного объекта, то существенно дешевле..., да и деревья будут сухими и не представляющими ценности....
Гость
11 сентября 2017, 11:39
– Теоретически я понимаю, что хаотично выросшие деревья не несут особой ценности. Многие из них больны. Да и не так их много на заброшенной территории поймы, – написала ставшая свидетельницей вырубки волгоградка Татьяна Каминская, функционер «Единой России». – И, понятное дело, мечтается о современном парке для центра города. Но есть в вырубке деревьев что-то щемящее душу.... Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/342038189236224.html#comments/c26707828-e2cb-4b21-8a6c-22f7b7f5679c/addComment В городе очень много хаотично растущих деревьев, но это не значит, что их необходимо уничтожать, а бороться с болезнями деревьев нужно своевременным опылением, а пойму логичнее всего превратить в живую зелёную реку деревьев, т.к. с увеличивающимся ежегодно количеством автотранспорта, наш город просто задыхается от выхлопных газов и остро нуждается в посадке деревьев, высаженных в парках или хаотично выросших.
Гость
11 сентября 2017, 16:52
Необходимо этой бедной женщине объяснить, что "хаотично выросшие деревья" называется лес.
Гость
11 сентября 2017, 21:01
ну нужно по кустам шляться
Гость
11 сентября 2017, 17:57
Там деревьев толком не было! Полусухие тополя да кусты разные, песок,камыш! Горожане это ваш уровень? Пусть застраивают и благоустраивают пойму! То мусор вывозят туда, то пожары. То не понятные личности по ночам собираются в недостроях! Мост подсветили хоть перестанут онан ист,ы тусоваться!
Гость
11 сентября 2017, 18:09
Неправда ваша. На кого работаем? Благоустройство поймы - это вернуть реку. Застройка это уничтожение. Не путайте понятия, товарищ.
11 сентября 2017, 20:03
Подглядывал за ними?
Гость
11 сентября 2017, 12:24
И нужны деревья вдоль всех тротуаров. Потому что у нас как в африке жара.
Гость
11 сентября 2017, 22:07
В городе чуть в сторону и все -заросли никакой опиловки ,деревья во дворах прямо на дома заваливаются и их никто не пилит , адм все пофиг ,а тут как все оперативно аж противно.
Гость
11 сентября 2017, 12:25
Легче срубить,чем полить. В городе нет ни одной службы,чтобы следила за состоянием зеленых насаждений.Химобработка, обрезка это вообще из области фантастики!
Гость
11 сентября 2017, 13:24
У нас нет архитекторов и чиновников способных понять где и для чего нужны деревья.
Гость
11 сентября 2017, 12:53
Прихолдите сегодня на публичные слушания в Победу начало 18.00., регистрация с 16.00 с паспортом. Не дайте погубить пойму!
Гость
11 сентября 2017, 18:16
ага, пусть помойка останется
Гость
11 сентября 2017, 15:03
все комменты такие гневные, но посмотрите на себя - в толпе словоохотливы, по одиночке молчаливы.
Гость
11 сентября 2017, 16:45
Я сторонник создания в пойме: 1. Дворца "Единой России" 2. Дворца парламентариев 3. Какую-нибудь качельку для народа.
Гость
14 сентября 2017, 12:37
Люди, живите и радуйтесь реальной жизнью, не ищите во всех начинаниях негативных аспектов. Городу нужно развиваться, а не жить в старом лесу. Больше позитива.
Гость
14 сентября 2017, 16:11
Волгоградцы, какие же вы злые! Город заметно преображается и причём не в самую худшую сторону, а вам не нравится. Впервые побывала здесь в 90-х. Простите, но был не город, а большая деревня. И вот уже 2й год здесь живу, вижу, как много здесь изменилось, город становится действительно современным городом. Москва тоже не сразу строилась, много претерпевала, чем плох Волгоград? Горожане привыкли жить в плохих условиях и те, кто хоть как-то пытается помочь, воспринимаются в штыки. Прежде чем хаять всё подряд, подумайте, а чем вы сами можете помочь городу, что предложить? Ничего же сами не делаете. Только и можете впустую языками чесать.
11 сентября 2017, 14:54
Вообще сколько лет город стоял в запустении, никто ничего глобального не делал, и все в принципе были довольны (не ныли). А теперь, когда до нас дошли Московские деньги (пусть и ЧМ) город стал преображаться семимильными шагами. Вы не довольны!!! Наоборот нужно подключаться к этому, может бы сделать что то своими силами. Мы же сами здесь живём.
Гость
11 сентября 2017, 16:26
Вы откуда пишите? С Марса? Какие "московские деньги"?????????? С жителей области три шкуры дерут на этот чемпионат, социальный кодекс ввели (отобрали льготы у ветеранов труда, малообеспеченных и т.д.), налогами бизнес жмут (все крупные производства перерегистрировались в других регионах, а мелкие обанкротились), дотации и субвенции в районы области снизили в разы (вот вам и ремонты школ за счет родителей). Или вы об этом первый раз слышите?
Гость
11 сентября 2017, 16:47
К чему подключаться, к рубке деревьев?
Гость
11 сентября 2017, 18:06
Что стало преображаться? троллейбус уничтожили. Деревьев повырубали тысячи. В области пожары. в Гумраке жителей обнесли забором. Сплошь одни торгушки, автоцентры и мойки строятся на месте защитных лесополос. Все превращается в пыльную пустыню с одними парковками и рассадниками торгашей. Что полезного то сделали? Только не надо про дороги. Ими пользуется меньшинство.
Гость
11 сентября 2017, 15:16
А наш "герой" скоро весь город в плац превратит. А что? Листья убирать не надо, траву косить не надо - всё чистенько, всё заасфальтировано. Лепота. И все шагают дружно и в ногу. Армейский порядок. Он бы и снег зимой отменил, но не в силах.
Гость
11 сентября 2017, 16:27
"Он может росчерком пера в июле вызвать наступление зимы"
Гость
11 сентября 2017, 20:09
Героев России уважать надо, просто так их не дают! Такие как он родину от бандитов защищают и защищать будут! А такие как ты даже имя не имеют, только номер. По клаве-это да!Весь твой максимум!
Гость
12 сентября 2017, 12:47
Гость
12 сентября 2017, 12:47
Героев России уважать надо, просто так их не дают! Такие как он родину от бандитов защищают и защищать будут! А такие как ты даже имя не имеют, только номер. По клаве-это да!Весь твой максимум!
Я смотрю что ты без клавиатуры т под своим именем здесь оказываешь поддержку. А героя надо уважать за его заслуги в прошлом, но никак за его "работу" на нынешнем посту. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
11 сентября 2017, 11:46
в пойме безжалостно в эттих кустах насиловали и резали, сжигали людей. не кому они не были нужны. а как только цивилизацию вносят так все недовольны. не с головы у нас гниет. а начиная с ленивых людей которые только могут языком трепать
Гость
11 сентября 2017, 13:18
Лень тут при чём? С логикой у тебя проблемы...а скорее даже с головой
Гость
11 сентября 2017, 13:19
Есть такая теория, что в городе не должно быть непросматриваемых мест, для снижения числа преступлений. Но не все теории правильные. Есть ведь и теория о том, что в городе не должно быть деревьев, чтобы под ними не прятались в тени автомобили. Кстати, именно по этой теории и рубят в городе все деревья.
Гость
11 сентября 2017, 13:55
"...не с головы у нас гниет. а начиная с ленивых людей которые только могут языком трепать" - очень искренняя самооценка
Гость
11 сентября 2017, 12:36
а зачем нам деревья, мы же не москва, весь волгоград надо под топор
Гость
11 сентября 2017, 13:53
.....под каток
Гость
11 сентября 2017, 16:18
Гость
11 сентября 2017, 16:18
.....под каток
Под землю!
Гость
11 сентября 2017, 16:14
Все будет так как в Ворошиловском районе при Семейном магните. Все деревья вырублены, а территория вокруг просто закатана под асфальт. Нет ни одного деревца!!! А ведь можно было бы предусмотреть зеленые зоны, где покупатели смогли бы в тени деревьев отдохнуть и т.д. Нет - лучше пусть асфальтовая пустыня, по которой летом идти невозможно, а спрятаться негде и никакой компенсационной высадки!!!
11 сентября 2017, 20:01
А где Вы на территории бывшего винзавода видели?
Гость
11 сентября 2017, 20:30
А кто нибудь здесь пробывал в суд например подать на магнит за вырубленные деревья ? Конечно за чашкой кофе в компе настучать и спать пойти легче?! Сами все мы ленивые поэтому всё так в городе и происходит! Наверняка полно юристов здесь, помочь составить исковое в суд и т.д! Особые ушлые люди взыскивают за свои убитые машины от некачественных дорог например!?
Гость
11 сентября 2017, 14:06
А что, в пойме был красивый парк????лишь бы по возмущаться....Если есть какие то начинания облагораживания территории, пусть делают, лишь бы доделали!а то старые деревья вырубили, блин, жалко.......скажи, что новыми надо засадить-это, да! надо как в Краснодаре сделать, каждая организация в год, должна высаживать столько деревьев, сколько у нее сотрудников, и будет вам счастье, а то ноют и ноют все, делом займитесь....
Гость
11 сентября 2017, 16:21
Вы Волгоград с Краснодаром не путайте, там все таки организации есть!
Гость
11 сентября 2017, 14:16
Верните деревья и уберите этот позорище-сарай!!!!!
11 сентября 2017, 14:50
Особенно деревья вернуть, прямо по щелчку пальцев, раз и вернулись!
Гость
11 сентября 2017, 17:26
Там нужен обычный большой пруд с кувшинками, ивами, возможностью гулять и кататься на лодочках. Вокруг дорожки и лавочки. Одно из немногих место в городе с естественной влажностью, где прекрасно бы росли деревья. Никакие постройки там совершенно ни к чему. Для построек достаточно в городе пустырей. Между поймой и набережной поставили бы например дельфинарий.
Гость
11 сентября 2017, 18:08
Истину глаголите. Самый лучший вариант.
Гость
11 сентября 2017, 12:22
Там должен быть огромный круглогодичный каток.
Гость
11 сентября 2017, 13:20
Ипподром!
Гость
11 сентября 2017, 13:59
Он уже есть правда всего полугодичный - тот в который администрация вложила 42 млн руб и который типа не тает до +10 градусов по Цельсию
Гость
11 сентября 2017, 16:17
Гость
11 сентября 2017, 16:17
Ипподром!
Цирк с конями!
Гость
11 сентября 2017, 13:08
Правильно сделали: пойма должна полностью обновиться. Высадят там и деревья, и кустарники. Если ухаживать, да поливать, то вырастут быстро. А то ещё придумали парк вдов. Будучи студентами, на том месте, у Мамаева кургана, мы работали на субботниках и сажали деревья, и никто не слышал о "парке". Прошло уже 35 лет с тех пор, и то, что мы сажали, уже состарилось и требует обновления, а также другого подхода к делу посадки и благоустройству территории. Собственно, это и видим. Что опять не так?
Гость
11 сентября 2017, 16:19
У вас явно со зрением проблемы, где вы увидели на месте вырубленных деревьев нормальные парки?
Гость
11 сентября 2017, 18:03
Какая разница, парк или не парк? Считайте это лесополосой! Живые большие деревья исправно предохраняли территорию от дорожной пыли и выхлопов. Очень сейчас приятно там гулять среди этих кустиков и со смрадом от дороги? Не место там рекреационной зоне возле смрадного проспекта. Там нужны заросли из деревьев, и как можно гуще.
Гость
11 сентября 2017, 20:11
Гость
11 сентября 2017, 20:11
У вас явно со зрением проблемы, где вы увидели на месте вырубленных деревьев нормальные парки?
Всему свое время, малыш!
Гость
11 сентября 2017, 13:14
Теперь там будет газон, который опять по волгоградски выгорит в жару, но зато газон. И будем автомобилистов штрафовать за заезды на газон.
Гость
11 сентября 2017, 13:13
Ну если там по проекту не было деревьев и зелёной зоны, значит..... Ведь когда орут на автолюбителей, которые припарковались на строительном щебне, мол, тут "зелёная зона" - все же радуются и хлопают в ладоши? Вот и тут давайте тоже порадуемся. Что, в собственный глаз теперь бревно попало? Надеюсь хоть его заметят теперь.
Гость
11 сентября 2017, 13:27
Рядом с ПремьерБилдингом в небольшой парковой зоне в зиму вырубили некоторые деревья. Теперь не наблюдаю орех, говорят его древесина стоит очень дорого, зато деревья мешающие ходить по дорожке на местах.
Гость
11 сентября 2017, 13:54
Как глупо и бесцеремонно,очень жаль - ведь рядом детская железная дорога и ни одно дерево при реконструкции не пострадало - обрезали облагородили и все тополя аккуратненько зеленью покрылись и приятно!!!!И правду говорят на всех умных прорабов не хватит.
Гость
11 сентября 2017, 13:59
И это деревья!!?
Гость
11 сентября 2017, 14:50
А что вы хотите от "власти", у которой и при которой только ленивый не ворует.
Гость
11 сентября 2017, 15:33
знаете на Юнности (Краснооктябрьский район) ставят новые ларьки... и их возводят прям вокруг растущих там вязов.. аккуратно ребята так делают и ничего не вырубили... ведь могут когда захотят. а здесь видимо не захотели это же работы больше если какие то насаждения остануться.
Гость
11 сентября 2017, 16:50
Просто в голове не укладывается, как у сильных мира сего настолько нет мозгов. О чем они думают? Парков везде полно, можно в Москву съездить в какой нибудь парк, можно прогуляться в парке в Нью Йорке (Париже, Лондоне, Барселоне), не забыв сделать селфи. А у нас вместо парков инновация - дельфинарий с сарай-музеем в пойме, да пара торговых центров вместо дендрария. И вот вот потянутся к нам туристы толпами с деньгами посмотреть на эдакое невиданное чудо, а жители поставят при жизни памятник владельцам Ленты.
Гость
11 сентября 2017, 20:10
Просто у нас в городе бездарные руководители!!! И бездарные их подчиненные! Им на все наплевать! Зачем что-то планировать? Убрал - и всё!
Гость
11 сентября 2017, 20:14
Андрей Ивановеч продолжает год экологии, после троллейбусов, за деревья взялся, то что не успел сделать ильмовый листоед, наш любимый герой довершит. Надеюсь он попадёт в великолепную десятку.
Гость
12 сентября 2017, 08:13
Вчера были слушания в к/т Победа,где администрация подвозила автобусами бюджетников , чтобы получить больше голосов, готовят землю под гостиницы и жилые дома .. Про парк забудьте... у меня все!!
Гость
12 сентября 2017, 08:46
Граждане строители берите пример с нашего пруда на Каче и лебеди и гуси с утками и рыба и отдых и радость детям.Прекрасные деревья и мы рады.
Гость
15 сентября 2017, 17:29
Наконец то безхозные джунгли вырубили. Может что то стоящее построят. Центр и такая свалка и грязь. Морятник снесите к черям ещё.
Гость
11 сентября 2017, 12:15
Какая мерзкая статья, и еще более ужасное голосование. Вырубили под строительство, все правильно, ценности в них никакой не было, зато аквапарк сделают, или что там хотели. Нет блин, будем из принципа жалеть кусты.. Да и нормальных новостей у вас всё меньше, одна заказуха. Удалил вас из закладок.
Гость
11 сентября 2017, 16:18
Пока ума хватило только на сарай
11 сентября 2017, 19:52
Удались из города.
Гость
12 сентября 2017, 21:48
Полностью согласен. Почему в статье не сказано в связи с чем эта вырубка, что планируется построить? Это же не просто у нас тут лишние деньги в бюджете, а давайте деревья вырубим.