V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Волгоградцам показали работающий тракторный завод и ресторан в «шайбе»

Гость
11 сентября 2017, 15:30
За автором ролика кто-то гнался? Очень быстрая смена кадров
Гость
11 сентября 2017, 21:32
Я немного застал того времени. Не в полной мере, конечно. Но 80е помню. С одной стороны, город стал лучше, современнее. Но посмотрите на лица людей - сейчас серость и отчаяние. А в ролике - много счастливых людей!
12 сентября 2017, 07:21
Ну если снимать людей на отдыхе, а не в очереди за пельменями или гречкой.
12 сентября 2017, 12:38
Иностранцы (приходилось общаться) любили повторять: "Советские люди - самые счастливые в мире!" На удивлённый вопрос "Почему?" отвечали: "Потому, что вы не знаете, как х*еново живёте!" Перевод вольный.
Гость
12 сентября 2017, 13:14
12 сентября 2017, 13:14
Ну если снимать людей на отдыхе, а не в очереди за пельменями или гречкой.
Блин, да дались вам эти очереди! Они появились уже в последнее время, когда страну стали разворачивать к этому самому "светлому" капитализЬму. А раньше все было нормально, не завалы продуктов, конечно, но с голоду никто не пух, пухли холодильники от запасов еды.
Гость
11 сентября 2017, 15:19
какую страну прос....!!!
Гость
11 сентября 2017, 18:05
по лезвиям нева соскучился? Или по гнилой картошке? Или есть желание съездить на другой конец города, чтобы после трехчасовой очереди вступить во владение парой синих кур? Или-мамка поделилась фактами роскошной жизни торговки разливным пивом?
Гость
11 сентября 2017, 19:31
А вы за ЕР не голосовали что ли? Вот им спасибо и скажите.
Гость
11 сентября 2017, 22:22
Гость
11 сентября 2017, 22:22
А вы за ЕР не голосовали что ли? Вот им спасибо и скажите.
А за кого надо было голосовать, не подскажете?
Гость
12 сентября 2017, 00:35
Хорошо там, где нас нет
Гость
12 сентября 2017, 10:02
где родился - там и пригодился
Гость
11 сентября 2017, 21:07
Глупости говорите, упаси Господь жить при коммунистах, но не дай Боже доживать при тупых хамелеонах. Бочаров был беспартийный, а.... Ну, принципе, я закончила))))))
Гость
12 сентября 2017, 06:45
А при ком же надо жить, мудрая ты наша? При анархистах?
Гость
12 сентября 2017, 15:21
А долго жили при коммунистах-то? Сдается Вы савсем малоденькый дэвушк.
Гость
14 сентября 2017, 18:32
Я хочу вам сказать, он мой ровестник и никакой партии уже не было, комсомол сгинул через 3 года после вступления. Не валите в кучу.
Гость
11 сентября 2017, 21:19
А че на Андроиде видео не загрузить?
Гость
12 сентября 2017, 05:48
Любить свой город надо, а не обсирать. Самому хоть что то делать на благо и развитие.
Гость
11 сентября 2017, 16:17
Кто бы спорил. Город становится только хуже.
Гость
12 сентября 2017, 12:52
После разрухи 90х, город становится всё лучше и лучше, и красивее и жить хочется в таком городе.
Гость
4 октября 2017, 21:43
Гость
4 октября 2017, 21:43
После разрухи 90х, город становится всё лучше и лучше, и красивее и жить хочется в таком городе.
Простите.... Вы сейчас про какой именно город пишете? :))))
11 сентября 2017, 15:55
Слишком короткие фрагменты рекламного фильма. Да, на митинг "за мир" нас тоже сгоняли добровольно-принудительно как и на уборку помидоров. Нужно жить в то время, чтобы знать плюсы-минусы. Плюсов было много, но и минусов хватало. 12 "красных" бесплатных суббот от 1 секретаря обкома Калашникова оставили незабываемое впечатление, при пустых магазинных прилавках.
Гость
12 сентября 2017, 06:19
А сейчас прилавки полны, да кошельки пусты. А сейчас сплошная "красная суббота", что бы выжить для многих. Бесполезная медицина-всё за свой счёт. Но! К этому одни из самых высоких налогов в мире с одними из самых низких зарплат.
Гость
12 сентября 2017, 13:10
Гость
12 сентября 2017, 13:10
А сейчас прилавки полны, да кошельки пусты. А сейчас сплошная "красная суббота", что бы выжить для многих. Бесполезная медицина-всё за свой счёт. Но! К этому одни из самых высоких налогов в мире с одними из самых низких зарплат.
Все верно!
Гость
12 сентября 2017, 18:19
Гость
12 сентября 2017, 18:19
А сейчас прилавки полны, да кошельки пусты. А сейчас сплошная "красная суббота", что бы выжить для многих. Бесполезная медицина-всё за свой счёт. Но! К этому одни из самых высоких налогов в мире с одними из самых низких зарплат.
Конечно,кошельки пустые.... То-то сотни магазинов,тысячи касс и в каждую хоть небольшая,но очередь..... Прям голодаем и раздетые ходим.
Гость
11 сентября 2017, 16:07
Это все было тоталитарное, угнетенное, созданное кровавыми коммунистами! А сейчас наступила свобода, демократия и капитализм! Ура!
Гость
11 сентября 2017, 18:02
что то я лет 20 уже не видел валяющихся после праздников в скверах тел прогрессивных коммунистов...капитализм, блин, всех подушил...да и ночных песен про шумелку-мышь давно не слыхал...демократия..
Гость
11 сентября 2017, 18:11
Это точно, что мыло и еда была в дифеците. Зато трактора были и "шайба"и субботников в достатке.
Гость
12 сентября 2017, 07:31
Гость
12 сентября 2017, 07:31
Это точно, что мыло и еда была в дифеците. Зато трактора были и "шайба"и субботников в достатке.
тракторы сыпались уже на конвейере. все мехдворы были забиты этим ломом
Гость
11 сентября 2017, 19:17
ТОЛЬКО У РОССИИ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ,!!!!!потому что в других странах оно давно наступило
Гость
11 сентября 2017, 18:37
Порядок был. Хоть и жили бедно. А теперь кто первый, того и тапки... Суета, беготня, бардак и помешательство на внешних проявлениях богатой жизни.
Гость
11 сентября 2017, 21:59
Спасибо автору
12 сентября 2017, 14:25
За куски из чужого фильма.
Гость
13 сентября 2017, 08:55
Вы бы знали что творится в Красноярском крае, вот где бардак, никаких условий для комфортной жизни, люди никому не нужны и потому озлоблены.
Гость
13 сентября 2017, 18:01
Дети Бангладеша тоже голодают
Гость
13 сентября 2017, 09:26
А на 3 минуте 41 секунде я узнал себя в полосатом свитерке. Приятно
Гость
13 сентября 2017, 14:03
Круто!!!!! )))))))
Гость
13 сентября 2017, 18:00
Город развивается. Нужно многим пессимистам пожить в других городах, чтобы сравнить. Волгоград светлый, не бедный город. Дело в том, что если будет лучше, все равно будете ныть. Строят дороги-козлы. Не строят-козлы. Радуетесь только негативу. Вечно недовольны. Пора немного улыбнуться, начиная с себя. При советской власти были свои плюсы и минусы.
Гость
14 сентября 2017, 01:16
Дороги, жилищное строительство - косметика для покойника при массовом разрушении промышленного производства в городе и в стране!
Гость
14 сентября 2017, 21:31
Отток активов из региона. Налогами душат .зарплаты щемят.повсюду кланы.медицыну.и образавание с непонятно куда втоптали.зато футбик ждем.футбик пройдет. И запал прекратится!!!
Гость
16 сентября 2017, 11:20
1000 % !!! просто в точку ...
Гость
11 сентября 2017, 17:22
Тлетворное влияние Запада действует на наш народ контрпродуктивно
Гость
12 сентября 2017, 10:23
Для того чтобы "любить свой город" надо разогнать всю шайку-лейку у руля.
Гость
12 сентября 2017, 12:38
Согласен, лица людей счастливые. Все жили и были уверены в завтрашнем дне.
Гость
12 сентября 2017, 12:39
Двумя руками ЗА! Был Город, а стал холерный барак, который даже инвесторы стороной обходят!
Гость
12 сентября 2017, 19:44
Как обычно,всё смешали в кучу и давай хаять и вчера и сегодня. Было очень положительное: продукты очень качественные (молоко,скисало ,как и положено через 12 часов. Сейчас стоит месяцами), было безопасно (дети ,и я в том числе, гуляли до 22-23 не боясь маньяков и другой пакости), соседи дружили (ключи под ковриком, на лавочке все знаю где твои близкие), люди были заняты нормальные отношениями и дружбой (не думали выгодно или нет, звонили по таксофону и писали письма). Было и плохое: дефицит продуктов и других товаров, навязанная идеология и т.д. Очень трудно сказать,что лучше.......
Гость
13 сентября 2017, 02:37
Чистый уютный уютный город с добрыми людьми -таким был мой любимый город. Сейчас кругом хамство и грязь и самое главное что душевная грязь..... Взгляните на видео зелёный город с счастливыми людьми
Гость
14 сентября 2017, 09:23
В то время Волгоград был нищим городом, ни фига не было ни детской обуви, ни продуктов толком, в отпуск многие в Москву за покупками ездили , я всё это прекрасно помню не рассказывайте сказки тем кто этого не видел!
Гость
14 сентября 2017, 12:48
Спасибо за ролик! Я плакал.
Гость
16 сентября 2017, 11:13
а вот я думаю, что надо чтобы губернатор развивал свой регион... Строчил письма в Москву, пробивал решения, поднимал местное производство, улучшал привлекательность региона - глядишь, и рабочие места появятся - а сейчас что - зайдите на суперджоб - смотришь по вакансиям какого нибудь общероссийского предприятия- везде зарплата , к примеру, от 35 а в волгограде та же самая должность от 25 !!! ппц ... Унылый регион... Покупательский спрос отсутствует, люди нищие ... Ради людей надо работать а не ради угоды московских олигархов !!!