V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

В волгоградской филармонии за излишнюю самостоятельность уволили органиста

Гость
13 сентября 2017, 15:01
прихожу на работу тогда, когда я считаю нужным Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/342816635273216.html Ну ты даешь дядя... вообще то есть понятие как рабочий день, начало и конец трудового дня...ишь...свободный художник
Гость
13 сентября 2017, 16:37
тогда зарплату ему платить когда посчитают нужным.
Гость
13 сентября 2017, 16:38
да вот тоже как то задело. Дядя, мастер ты отменный, но корону то иногда снимай. Или переходи на трудовой договор по вызову
Гость
13 сентября 2017, 16:47
Трудовой договор, он на то и договор, что две стороны согласуют условия. Если человек не хочет работать полный день, это его право, заставить никто не имеет право.
Гость
13 сентября 2017, 17:51
Замену ему вряд ли найдут. Органист специальность довольно редкая. Будет орган просто пылиться.
Гость
13 сентября 2017, 19:18
Но зазнаваться не надо.Вам будут платить,если не пришли без уважительной причине на работу или когда захотели.Еще по статье уволят.В тоже время у нас не слишком ценят профессионалов - всех под одну гребенку.Просто надо было правильно оформить или переоформить трудовой договор.И всем было хорошо.А может,действительно,нашли повод убрать орган.Нет мастера,нет органа.
Гость
13 сентября 2017, 15:13
И будут в филармонии играть "Мурку", "Постой паровоз" и Ксюшу-юбочкуизплюша"... Само то для Волгограда!
Гость
13 сентября 2017, 18:06
Как такое может быть! Пустой сайт!В октябре все нормальные учреждения культуры открываются И не просто,А премьерами и новыми программами.План еще до ухода в отпуск обычно делается. Это просто кошмар А что касается рабочего дня мастера.Концертная площадка не конвейер.Глввное делай свое дело.Содержи орган в порядке.
Гость
13 сентября 2017, 18:25
Разрушим все, до основания, а затем... Не волнуйтесь граждане, все идет по плану...
Гость
13 сентября 2017, 16:45
как всё печально... в Волгограде с культурой... работников культуры и искусства каждый может обидеть...просим прощения за наших ДУБОЛОМОВ...
13 сентября 2017, 16:27
***** просто - филармонию совсем развалили. Впервые за столько лет нет абонементных концертов... От гениального по местным меркам Серова технично избавились, великолепный оркестр Калинина в этом году в Волгограде не выступает... На официальном сайте филармонии в разделе Афиши и Абонименты пустота... Ну правильно, зачем быдлу культура? Лучше пусть вон ходят на всяких там Шафутинских с билетами от нескольких тыс. рублей.
Гость
13 сентября 2017, 23:39
Сколько пафоса! Успокойтесь. Все ещё будет.
Гость
14 сентября 2017, 18:57
Гость
14 сентября 2017, 18:57
Сколько пафоса! Успокойтесь. Все ещё будет.
"А, знаешь, все ещё будет..." споем вместе?
Гость
13 сентября 2017, 19:05
Требовать зарплату органистам нельзя, за это увольнение. Деньги можно печатать только отдельным виоланчелистам!!!
Гость
14 сентября 2017, 19:00
Судаков? Не ошибаюсь?
Гость
13 сентября 2017, 20:00
а молодых талантов-то, как ни странно, и нет! насмотревшись на нищету талантливых, молодые таланты ушли в предприниматели, юристы, бухгалтера. сидите теперь без талантливых, добивайте оставшихся!
Гость
14 сентября 2017, 19:02
А бухгалтера, юристы и предприниматели пришли в культуру и искусство. Просто они более приспособлены к жизни, умеют бабуси себе отчислять:-)
Гость
13 сентября 2017, 14:52
Органного мастера ВСЕ ЖЕ решили оставить. Умилительно-то как! Внезапно озарение сошло?
Гость
13 сентября 2017, 15:08
теперь филармония как колхоз стала, нельзя ничего требовать, тем более зарплату?
Гость
13 сентября 2017, 17:21
Наверно хотят орган ликвидировать раз уволили органиста. А мастера оставили чтоб было кому орган типа разобрать "на время" празднования юбилея побееды и приезда дорогиих гостей. Больше то негде типа. Там судьи тут разгром. Вот и пошел орган под раздачу вместе с филармонистами. Разве не понятно
Гость
13 сентября 2017, 17:27
После транспорта и киосков добрались до органа.
Гость
13 сентября 2017, 19:02
а матовой и колбяшкину не хочется весь день за десять тысяч в месяц поработать так нет зарплаты у них поболее ста тысяч в месяц да за такие бабки и за что за развал филармонии они должны и петь и играть на всём и копать и мыть и билеты отрывать и говорить спасибо всем а они продолжают разгром и развал по заявке героя вот за это им и положили такую зарплату и им не стыдно что их работники получают 10-11 т р как рукАвадителей деньги им глаза закрыли и как будут смотреть они в глаза тех кого вышвырнули на улицу сами то бездари позор власти и руководству города в бездействии распоясовшихся от безнаказоннасти назначенцев- приспособленцев
16 сентября 2017, 17:44
Называть одного из лучших и опытнейших органных мастеров России Александра Андреевича Кравчука слесарем - расписываться в своей же бескультурщине. Специфика работы органного мастера заключается в том, что 8 часов на работе ему сидеть не надо. Задача органного мастера - чтобы орган был готов (исправен, настроен) к концертам и репетициям. А между концертами орган настраивать не надо. Да и времени на это нет. Утром репетиции оркестра, затем подготовка к вечернему концерту и сам концерт. Органному мастеру к органу к обычное дневное время не подступиться. Кто-то говорит, что надо тогда сдельный договор. Нет проблем. Насколько я знаю, А.АКравчук согласен - договор с разовой оплатой в размере нынешнего месячного оклада. Если не устраивает - он легко уйдет на пенсию, она у него неплохая будет. Ищите тогда другого настройщика - только в Волгограде таких нет! Надо из другого города звать. А если устраивает такой вариант - сделайте договор и подпишите. Только, боюсь, страдать будут слушатели.
16 сентября 2017, 17:45
(окончание) страдать будут слушатели. Ибо при таком раскладе позовут Александра Андреича один раз, он настроит, ему заплатят - а потом позовут через год. И весь этот год орган будет без настройки. А его полагается настраивать перед каждым концертом. Ибо температура меняется, влажность, отопление то включат, то выключат. Все это влияет на трубы и они расстраиваются. По простейшим законам физики.
Гость
13 сентября 2017, 15:11
Стыд и позор новой администрации. Пролезли непрофессионалы и дилетанты, жаждущие денег и побольше. На музыки плевать! Прекрасно выступали в нашем зале Владимиро Королевский, Евгения Лисицина, Хироко Иноуэ, Лука Гаделия и многие другие прекрасные мастера. Но я думаю, это безобразие ненадолго, рано радуются. Все вернется на круги своя и все вернутся.
Гость
13 сентября 2017, 17:17
Не думаю. Деградация необратима.
Гость
14 сентября 2017, 10:14
Мастер говорит что состояние инструмента отличное, были запланированы концерты. А начальство говрит что состояние плачевное. По Их мнению. Следующий шаг - недостаточно финансов на ремонт и якобы до лучших времен давайте уберем на склад.ээээх
Гость
14 сентября 2017, 11:17
откуда возьмется отменное состояние, если этот слесарь ходит на работу когда хочет и делает что хочет?
Гость
14 сентября 2017, 19:04
Гость
14 сентября 2017, 19:04
откуда возьмется отменное состояние, если этот слесарь ходит на работу когда хочет и делает что хочет?
Он-то Мастер, а ты в основном по стриптизу?
Гость
14 сентября 2017, 14:23
Уважаемые, перед тем как писать рекомендации относительно рабочего дня органного мастера узнайте сначала специфику работы самого учреждения. Ежедневно с утра до обеда на сцене - репетиции симфонического оркестра. По вечерам через день - аренда зала. Уже не ориентирую вас на мировую практику в этом вопросе.
Гость
14 сентября 2017, 15:14
и что там в мировой практике? слесарь может приходить когда хочет?
Гость
14 сентября 2017, 19:04
Гость
14 сентября 2017, 19:04
и что там в мировой практике? слесарь может приходить когда хочет?
А стриптизерша?
Гость
13 сентября 2017, 17:31
Зачем органный мастер, если органиста уволили? Бардак.
Гость
14 сентября 2017, 02:12
органистов могут приглашать
Гость
14 сентября 2017, 18:58
Гость
14 сентября 2017, 18:58
органистов могут приглашать
Да ты что? На очереди стоишь?:-)
Гость
15 сентября 2017, 21:31
Орган то не уволили!!
Гость
13 сентября 2017, 16:32
А прапора ещё есть в резерве на должность органиста?
Гость
13 сентября 2017, 21:04
Пригласят трубочиста из москвы. И оплатит разовое работу. Деловой то.
Гость
13 сентября 2017, 17:14
Творческая личность должна быть свободна от всего, полностью и всесторонне. Буквально от всех обязательств, излишеств, от каких-то там договоров, от какой-то там презренной платы.... Вот это истинный свободный художник. А то - что же это за свобода, когда тебе за творчество, какие-то дурно пахнущие бумажки суют. Выше этого надо быть. Только, как бы высоко себя эти личности не ценили, а сладко и жирно кушать им хочется постоянно. Аж слюна с их клыков капает, когда разговор о деньгах заходит.
Гость
13 сентября 2017, 23:45
А Вы хоть раз "сладко и жирно" накормили? Сами небось сидите на окладе чиновника и учите жить!
Гость
13 сентября 2017, 14:53
нечего тут органировать! все в храм!
Гость
13 сентября 2017, 17:16
Это здесь причём?
Гость
13 сентября 2017, 17:34
Правильно всё делают. Это б*****ское богемное общество надо переодически перетряхивать, иначе оно становится болотом с мнящими себя гениями провинциальными посредственностями. Например знаменитый Волгоградский драмтеатр из которого вышли Смоктуновский и Лапиков, в конце 80 х был похож на банку с пауками. Отари встряхнул его но и сам через 30 лет погряз в стяжательстве. В Московских театрах та-же ситуация. Гоните всех, дайте дорогу молодым талантам!
Гость
14 сентября 2017, 09:39
даже придворных шутов периодически казнят.
Гость
14 сентября 2017, 18:59
Гость
14 сентября 2017, 18:59
даже придворных шутов периодически казнят.
Готовь главу, Елена!...)))
Гость
14 сентября 2017, 00:27
Не могу не ответить на "выступление" хранителя органа А.А.Кравчука. Во-первых: никаких скандалов вокруг планирования органного сезона не было, нет и не будет. Органистка Евгения Лисицына с пониманием отнеслась к ситуации и согласилась выступить в Волгограде в другое, удобное для нее время; во-вторых: концерт Блажевич, которую к слову зовут не Татьяна, а Мария, никто не отменял, он обязательно состоится; и в -третьих: хотелось бы посоветовать А.А.Кравчуку перестать тиражировать в СМИ слухи и сплетни, а также свои обиды на всех и вся (я звезда, меня обидели, не так назвали), а сосредоточиться на плачевном состоянии органа и добиться его ремонта, именно это ему сейчас необходимо, а не ваше с Королевским уязвленное самолюбие!
Гость
14 сентября 2017, 19:03
Отчет руководства перед населением состоялся...