V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

153 комментариев к публикации

Волгоградцев зовут на сход против застройки поймы Царицы

Гость
15 сентября 2017, 14:06
Так давно пора на сход, всей областью, и гнать пришлых руководителей поганой метлой.
Гость
15 сентября 2017, 16:58
пришлые... сначала власти погонишь... потом за "неправильных" соседей возьмешься?.. Потом черепа начнешь мерить?
Гость
15 сентября 2017, 18:54
Гость
15 сентября 2017, 18:54
пришлые... сначала власти погонишь... потом за "неправильных" соседей возьмешься?.. Потом черепа начнешь мерить?
Твой босс уже давно померил черепа и пришёл к выводу, что мы - Волгоградцы - неполноценная нация.
Гость
15 сентября 2017, 19:35
Гость
15 сентября 2017, 19:35
пришлые... сначала власти погонишь... потом за "неправильных" соседей возьмешься?.. Потом черепа начнешь мерить?
Не гавч, не на своём сельском сходе!
Гость
15 сентября 2017, 14:59
Дорогой наш губернатор и администрация, в который раз предлагаю, постройте на склоне или рядом торговый центр с лифтами и эскалаторами. Во всём мире признают проблему подъема с набережных рек на уровень городских улиц. Решают проблему подъёма по разному, иногда весьма экзотически, даже с помощью канатных дорог. Крупный торговый центр с эскалаторами станет передовым решением, станет новым словом в градостроении. Не надо будет гнать на набережную троллейбус и выдумывать прочие глупости, вроде пропуска по набережной маршрутных автобусов.
Гость
15 сентября 2017, 15:55
фантаст, блин.....это не Токио, и даже не Москва, где такой проект может реально прокатить.....у нас бы просто хоть порядок навели там!
Гость
15 сентября 2017, 16:50
Свою тему подгоняешь, авось обломится кусочек госпирога из денег???
Гость
15 сентября 2017, 17:07
а в чем проблема? для чего такие мега-расходы в нашем весьма и весьма равнинном городе?
Гость
15 сентября 2017, 13:53
надоели эти активисты! ходят ноют что в городе нечего нет, а как собрались что-то строить сразу бунт. кому нужен бурьян в пойме реки.
Гость
15 сентября 2017, 15:28
Полностью согласен!!!!!у них работа такая, ныть!!!!ноют что не строят, а потом ноют что строят!!!!а так, такая "красота" была в пойме, лесопарковая зона, блин.....
Гость
15 сентября 2017, 15:44
Согласен! Бред какой то. По-моему просто политическая игра против текущих властьимущих...
Гость
15 сентября 2017, 16:53
Бурьян надо убрать вместе с чинушами-вредителями.
15 сентября 2017, 16:44
Прежде чем хаять активистов, которые хоть что-то полезное для города пытаются сделать, вы бы, диванные эксперты, поинтересовались что НА САМОМ ДЕЛЕ собираются строить в пойме. Вы думаете там для вас парк будет? Если бы, но нифига! Её планируют застроить коммерческой недвижимостью - очередными ТРЦ и гостиницами! Оно вам там реально надо?! Лично я считаю, что в пойме должен быть парк, а не застройка!
Гость
15 сентября 2017, 18:37
Да ты считай что хочешь, мне парк в яме без инфраструктуры не нужен.
Гость
15 сентября 2017, 19:03
В пойме должен быть парк, а не ТРЦ. Торговых центров у нас уже полным полно. А вот то, что что-то с поймой делать надо - факт.
Гость
15 сентября 2017, 22:56
Активисты твои просто пиарятся на этом, как в прочем и на всем! Пошли бы воскресенье не на стояние, а деревца посадили в пойме! И поливать не забывали! А то такие активисты в саду Комсомольском посадили Дубаи таблички повтыкали, а поливать забыли! Посохли теперь.
Гость
15 сентября 2017, 15:41
Ради того, что обещают, можно пожертвовать каким то количеством старых насаждений зеленых, без вырубки не может происходить обновление!!!а так может и вправду, найдется инвестор(если администрация наша, опять же тупить не будет), и доведут проект до ума!!! и будет там полноценная зона отдыха!!!А активисты эти, лучше бы собрались, и пошли мусор поубирали где то, или тот же сушняк по пилили....а не языки чесали и воду мутили в массах....
Гость
15 сентября 2017, 16:49
Обещать - не значит жениться. А цену брянским обещаниям волгоградцы уже знают
Гость
15 сентября 2017, 19:07
Гость
15 сентября 2017, 19:07
Обещать - не значит жениться. А цену брянским обещаниям волгоградцы уже знают
А какая цена - что говорит всё делает. Только люди не понимают, что волшебной палочки тут нет и ваши хотелки даже за один год не реализовать.
Гость
15 сентября 2017, 21:38
Гость
15 сентября 2017, 21:38
А какая цена - что говорит всё делает. Только люди не понимают, что волшебной палочки тут нет и ваши хотелки даже за один год не реализовать.
пральна. Слово дал, слово взял. Тракторный, химпром ...А нет у него не палочки, а совести и меры жадности
Гость
15 сентября 2017, 17:15
V1, большая просьба, я думаю большинства благоразумного населения города.....хватит выдавать статьи такой темы, про сходки лжепатриотов,нефиг их лишний раз пиарить!!!!задолбали,вредители!
Гость
15 сентября 2017, 18:56
Диарея началась у тебя? Пока словесная только или уже и кишечная от страха?
Гость
15 сентября 2017, 19:23
О своём благоразумии вспоминай, когда у тебя на глазах кого-нибудь из твоих близких будут убивать. Не вмешивайся тогда - ты же благоразумный.
Гость
15 сентября 2017, 19:42
По-русски выскажи, что думаешь от имени большинства населения или уже пивасика хлебнул? ПЯТНИЦА же, брат!!!!!!!
Гость
16 сентября 2017, 16:49
Вы были на общественных слушаниях? Вы видели как их проводили? Это очередная карусель с подвозом голосовальщиков от администрации. Тогда зачем убеждаете чтобы общественность мирилась с таким решением?
Гость
16 сентября 2017, 18:34
Открыли Америку! ВСЕ "общественные" слушания проходят так. Есть определённый "сценарий", которого придерживаются. Вы не поверите ,но вопросы к администрации либо распечатываются, либо оглашаются по телефону заранее и раздаются через административный состав т.н."активистам" (проверенным). Очень долгая история... В общем-цирк. Но сейчас это уже вредительство (((((
Гость
16 сентября 2017, 20:04
Проблема мне видится в том, что защищать нужно нечто конкретное. Если защищать гаражи, то их защищать нужно. А вот защищать всю пойму или сорняковые деревья там, не вижу необходимости. Уж больно неприглядно выглядит эта пойма уже лет пятьдесят.
Гость
16 сентября 2017, 22:27
Гость
16 сентября 2017, 22:27
Проблема мне видится в том, что защищать нужно нечто конкретное. Если защищать гаражи, то их защищать нужно. А вот защищать всю пойму или сорняковые деревья там, не вижу необходимости. Уж больно неприглядно выглядит эта пойма уже лет пятьдесят.
Посадки надо возраждать и все! Честное слово, если будет призыв на озеленение, с удовольствием приду, город надо возрождать, если не мы, то кто?!.
Гость
15 сентября 2017, 13:59
пусть строют, это значит будут рабочие места, ухоженная территория и место отдыха для горожан
Гость
15 сентября 2017, 15:07
Езжай домой и трудоустраивайся!
Гость
15 сентября 2017, 16:56
Место отдыха среди сараев огромных?
Гость
15 сентября 2017, 18:35
Гость
15 сентября 2017, 18:35
Место отдыха среди сараев огромных?
лучше конечно по камышам лазить
Гость
15 сентября 2017, 16:02
Не нужно слушать этих левых патриотов, по их мнению пусть так и будет, не понятно что, свалка и притон бомжей. Старые деревья вырубят, посадят новые. И уважаемая издание V1, хватит печатать такие статьи.
Гость
15 сентября 2017, 17:34
Давайте всё храмами застроим!
Гость
15 сентября 2017, 18:36
Гость
15 сентября 2017, 18:36
Давайте всё храмами застроим!
Рабинович, зачем вам ещё один раз говорить за храм?
Гость
15 сентября 2017, 19:04
Гость
15 сентября 2017, 19:04
Давайте всё храмами застроим!
Чур буддийскими.
Гость
15 сентября 2017, 14:18
Пущай строють.
Гость
15 сентября 2017, 15:09
Есть предложение, снести твой дом и пущай строють парковку на его месте:-)
Гость
15 сентября 2017, 16:59
Гость
15 сентября 2017, 16:59
Есть предложение, снести твой дом и пущай строють парковку на его месте:-)
так в пойме был твой дом? Или там невидимый град Китеж располагался?
Гость
15 сентября 2017, 17:33
Вот и "строють" гиперсуперцерковь с молчаливого согласия таких "ненытиков"!
Гость
15 сентября 2017, 15:50
Такие как Малякин, бесят прям......то им деревья не там срубили, которые итак через пару лет сами упадут от болячек и старости, то какие то древние артифакты нашли,фундамент мельницы, про которую столько лет знать никто не знал, экскурсии что ли на нее водить будут.....зато стройку гостиницы тормозить надо, пусть она останется не достроем страшным, а то мало их у нас в городе!!!!!нашли фундамент, огородили по тихому, оставили кусочек, повесили табличку с фоткой, что здесь было раньше, и все-есть историческое место-для туристов, и гостиница благополучно достроена!!!а у нас же, раздувают все до скандалов!!!сами себе в тапки гадят, в грязи, сушняке и неблагоустроенном городе жить лучше что ли!!!Вредители.......
Гость
15 сентября 2017, 19:06
Я про мельницу знал, её дядя жены при работах взрывал давным-давно, ещё в Советское время, уж не помню что там строить собирались. Крепкая она, не поддавалась. И ни один активист грудью не встал на её защиту, заметьте.
Гость
15 сентября 2017, 21:50
Гость
15 сентября 2017, 21:50
Я про мельницу знал, её дядя жены при работах взрывал давным-давно, ещё в Советское время, уж не помню что там строить собирались. Крепкая она, не поддавалась. И ни один активист грудью не встал на её защиту, заметьте.
Надеешься, что и сейчас так же будет?
Гость
15 сентября 2017, 21:57
Негодный народ вам - брянцам с прихвостнями достался. Пора поменять его.
Гость
15 сентября 2017, 22:35
Давно пора сделать это место нормальным. Такое место центровое и таком состоянии ужасном. Пусть этот активист там вечерком прогуляется один...
Гость
15 сентября 2017, 23:43
Смотря что иметь ввиду под словом "нормальным". Лично я там даже не вечерком, а ноченькой прогуливался, а что?
Гость
16 сентября 2017, 03:49
Гость
16 сентября 2017, 03:49
Смотря что иметь ввиду под словом "нормальным". Лично я там даже не вечерком, а ноченькой прогуливался, а что?
Ну с собакой там гулять не плохо......я как местный скажу,живу в двух минутах ходьбы от многострадальной поймы!я не одного человека нн знаю кто бы был против ее благоустройства,только сомниваются все в реализации этого проекта.....пусть там будет трк,пуст волганариум,пуст хоть как то ее до ума доведут!уже лет 15 трындят об этом,а дел никаких.....а активисты пуст направят свою энергию на что то реально полезное,дворы например в порядок привести,мусор в пойме убрать,или еще что то.....задолбали уже,честно!
Гость
16 сентября 2017, 14:06
Гость
16 сентября 2017, 14:06
Ну с собакой там гулять не плохо......я как местный скажу,живу в двух минутах ходьбы от многострадальной поймы!я не одного человека нн знаю кто бы был против ее благоустройства,только сомниваются все в реализации этого проекта.....пусть там будет трк,пуст волганариум,пуст хоть как то ее до ума доведут!уже лет 15 трындят об этом,а дел никаких.....а активисты пуст направят свою энергию на что то реально полезное,дворы например в порядок привести,мусор в пойме убрать,или еще что то.....задолбали уже,честно!
Да какой ты - местный?))) Ты даже не знаешь, что "трындят" об этом не "лет 15", а лет семьдесят - идеи создания там парка появились там сразу после войны. Ты уж когда много пишешь от разных людей якобы, то хотя бы грамматические ошибки бы разные делал))) Слишком узнаваемый))) Парк там может быть создан только при одном условии - вокруг восстановленной в своём русле реки! Всё остальное - отмывка бабла!
Гость
15 сентября 2017, 19:02
Непонял, зачем звать на сход против того, что надо делать? Пойму надо благоустраивать и демагогию тут разводить смысла не имеет. Кому не нравится цивилизация - на Дальнем Востоке сейчас уже по два гектара выдают, welcome.
Гость
15 сентября 2017, 21:45
Хочешь миллион волгоградцев переселить туда? Это уже на Сталинские выходки смахивает. Лучше сам уматывай туда, где тебе нравится.
Гость
15 сентября 2017, 22:03
Все оккупанты во все времена любили говорить про то, что "несут цивилизацию недоразвитым народам".
Гость
15 сентября 2017, 23:04
Гость
15 сентября 2017, 23:04
Хочешь миллион волгоградцев переселить туда? Это уже на Сталинские выходки смахивает. Лучше сам уматывай туда, где тебе нравится.
За весь миллион ты не говори! К Победе подходи и увидишь сколько вас.
Гость
15 сентября 2017, 19:31
Проблема не в том, что кто- то по какой-то причине не желает застройки поймы. У нас в Волгограде инвестиции о которых говорят власть и частный застройщик не возвращаются, поэтому вкладывать в наш город невыгодно. Эту землю просто продадут частнику, а строить там ничего не будут.
Гость
15 сентября 2017, 21:42
Не совсем так. Кто-то хочет отжать лакомый кусочек в самом центре города
Гость
15 сентября 2017, 23:06
Ну да, в парке цпко увидим скоро прав ты или нет!
Гость
16 сентября 2017, 13:01
Кто-то? Ах, он этот КТО-ТО!!!!!)))))
Гость
15 сентября 2017, 14:42
да когда ж в этой стране появится нормальное цивилизованное общество? Когда люди будут обсуждать и решать проблемы, а не кричать? Искать компромиссы? Это что, кто сейчас сильнее и громче прокричит, того и будет пойма? С фильмом про балерину, крикуны затерроризировали все кинотеатры. С переводом времени, опять крики и крики, когда вроде уже все решено. Сколько можно кричать? Признать уже давно пора поражение и идти дальше. Почему люди не хотят мириться с мнением большинства, и устраивают показушные истерики? Пусть строят, я как житель за развитие и строительство. То что сейчас в пойме - в центре города - это ужас и позор!
Гость
15 сентября 2017, 17:05
1. С переводом стрелок решено. Только пакостно решено, но регионалом не исправить московскую дурь, когда вся Европа переводит стрелки, а у России и Белоруссии собственная гордость. Или все-таки дурь? 2. Про "Матильду" полностью с вами согласен. 3. Не всегда все проблемы можно решать большинством местечковых жителей. Иначе бы в микрорайоне, рассчитанном на 20 жилых домов, жители первых новостроек никогда бы не разрешили застраивать милые их сердцу пустыри. И я бы голосовал против, я такой же эгоист, как и остальные, по доброй воле фиг ухудшу достигнутое благополучие во имя мифических для меня чужих потребностей.
Гость
15 сентября 2017, 18:52
Я не знаю почему Вы с брянцами не хотите мириться с мнением большинства. Наверное, потому что в доле от разграбления Волгограда.
15 сентября 2017, 15:16
Поздно пить "боржоми"! Всю пойму займёт РПЦ. Как и площадь в центре города.
Гость
15 сентября 2017, 15:51
Рабинович, что ви таки прицепились к этому РПЦ? У них нет таки того, что ви хочете.
Гость
15 сентября 2017, 17:28
Гость
15 сентября 2017, 17:28
Рабинович, что ви таки прицепились к этому РПЦ? У них нет таки того, что ви хочете.
Когда таки от станут от Рабиновича? За себя размазывайте белую кашу по чистому столу, за Рабиновича скажет он сам! С уважением Рабинович.
Гость
15 сентября 2017, 15:25
Задолбали!!!!!!!!!!пусть строят, хоть что то меняется в сторону ухоженности!!!!! только достраивать надо, а не на пол пути морозить стройки!!!как с той же самой гостиницей в пойме, строили-строили, кому то на лапу не додали, и пошли палки в колеса......
Гость
16 сентября 2017, 07:47
Вы варяги задолбали!!!!!!!!!!!!! Вон из НАШЕГО ГОРОДА!
Гость
15 сентября 2017, 15:35
Малякин, в чем губительность, для этой части Волгограда?????что порядок наведут, новые деревья посадят,парк сделают?!!(хотя конечно, с нашей администрацией есть сомнения, что проект будет доведен до конца!),а если все таки случится чудо, и все сделают как расписано, то вообще не понимаю, почему хоть кто то против.....если не нравится развитие города, уезжайте в глубинку, глухую, и существуйте там......но не тормозите развитие Волгограда, он итак глубоко увяз!!!Таких активистов гнать надо, поганой метлой, что бы не мутили народ!
Гость
15 сентября 2017, 16:16
Что- ж вы так взьерипенились? © Писатели на зарплате призывают расслабиться и получать удовольствие.
Гость
15 сентября 2017, 15:02
Поздно сходы уже устраивать, после драки кулаками не машут, да и что предложить хотите, парк построить? Кто деньги будет вкладывать в это, у города точно нет, а так хоть что-то будет, хотя с учетом отъезда людей из города, непонятно для кого.
Гость
16 сентября 2017, 03:24
Это точно,адекватный народ валит отсюда пачками......
Гость
15 сентября 2017, 14:44
Пиарится малякин.Ты кто такой -давай до свидания?! двести владельцев гаражей твой предел! Почему бы в пойме не собраться в местах так сказать "ключевых", что вас тянет то в центр всех к Победе! там цирк у детишек в воскресенье, гуляют в парке с родителями! Посиди-ка под мостом по бастуй!
Гость
15 сентября 2017, 22:09
Спасибо за подсказку. Пойду под мост и прикую себя наручниками к какому-нибудь трактору. Мне терять нечего - я одинокая уже несколько лет и за Родину мне жизни не жаль.
Гость
15 сентября 2017, 22:35
Гость
15 сентября 2017, 22:35
Спасибо за подсказку. Пойду под мост и прикую себя наручниками к какому-нибудь трактору. Мне терять нечего - я одинокая уже несколько лет и за Родину мне жизни не жаль.
Малявин женщина?
Гость
15 сентября 2017, 23:44
Гость
15 сентября 2017, 23:44
Малявин женщина?
У меня другая фамилия, чужак. Хотя у нас сейчас у всех одно имя - Волгоградцы!
Гость
15 сентября 2017, 14:42
нет майдану
Гость
15 сентября 2017, 19:38
А майдана и не будет, но молчать тоже нельзя, уважаемый работник администрации))))
Гость
15 сентября 2017, 21:53
Гость
15 сентября 2017, 21:53
А майдана и не будет, но молчать тоже нельзя, уважаемый работник администрации))))
Будет не майдан (площадь какая-то всего навсего), а целая пойма!
Гость
16 сентября 2017, 03:56
Живу на Калинина с детства,это к слову о местных......пусть строят,пусть хоть что то там сделают,уберут эту свалку!и из местных никого не знаю кто бы был против!это политические войны наших власть имущих.....а активисты эти,действительно,задолбали.....
Гость
16 сентября 2017, 13:02
Здравствуйте, тролль из администрации!
Гость
16 сентября 2017, 14:03
Уже на Калинина живёшь?))) Ну, ты прямо, многостаночник...)))
Гость
17 сентября 2017, 09:12
я не понимаю за что борются эти активисты за то что бы в центре города так и осталась помойка ? а мне бы хотелось видеть там современный парк не хуже чем в других крупных городах куда можно прийти отдохнуть семьёй
Гость
17 сентября 2017, 16:24
Тяжёлый случай. Неужели ты веришь хоть одному единому слову брянских медведей? Они закатают пойму в асфальт, настроят там торговых центров и гостиниц, посадят два деревца и назовут это парком. Парк там будет, но не при брянцах, а для того, чтобы он хоть когда нибудь был, необходимо, чтобы пойму не застроили сейчас.