СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Волгограде с треском рушатся планы чиновников по капремонту
В Волгограде с треском рушатся планы чиновников по капремонту

гоат
21 сент 2017 в 08:32

Прям радуют новости про кап.ремонт!Прям кто-то жить хорошо начал.У нас ремонт крыши в 2032 году,видать будут золотом заливать

21 сент 2017 в 09:23

Кто хочет покататься на лифте, милости просим в администрацию области. Там такой шикарный лифтец!

Гость
21 сент 2017 в 08:22

Зато все подсчитывают сколько население не до платило за капремонт, пусть то, что есть, а это 80% от плана, освоят и не как-нибудь, а качественно.

Гость
21 сент 2017 в 13:48

С КАКОЙ СТАТИ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОТ КАПРЕМОНТ??? ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ 15-20 ЛЕТ В КОНКРЕТНОМ ДОМЕ СДЕЛАЛИ "КОСМЕТИКУ".
ДА ЗА ТАКОЕ ВРЕМЯ УЖе несколько раз можно сменить место жительства...
Ещё... Основную часть домов строили наши деды и отцы и тамошняя власть (СССР) ни копейки не брали, а сейчас что имеем, на том и живём... В гос-ва своего НИЧЕГО нет, все частное, плывёт бюджет чисто на налогах от жителей и бизнеса... Все....

Гость
21 сент 2017 в 08:35

Почему тогда ветеранов труда федерального значения лишают льгот, назначенных еще 30 лет назад если лни не платят за капремонт. Этот фонд наглое разводилово, не выполняет никакие обязательства, крутят деньги на счетах, миллиарды!!! Где их уголовная ответственность за мошенничество?! Какое право имеют из за них лишать льгот?!?!

Гость
21 сент 2017 в 09:25

Стесняюсь спросить: какой долг у муниципалитетов за капремонт за муниципальные квартиры? Не платят - значит нарушают закон. Почему только про жителей речь идёт? Почему из 8 прописанных в законе позиций капремонта делается только 2-3? Это ведь тоже нарушение закона ? Об этом тоже молчат. Договора никакооо нет. Только какие-то непонятные планы, расписанные на 30 лет, ни к чему не обязывающие. И все чиновники делают вид, что все нормально, обувают население как хотят. И потом: кому в карман уходят деньги за Содержание и ремонт общедомовогл имущества, которые платятся ежемесячно в очень хороших размерах. Скажете, что собственники могут его уменьшить? Фиг вам! Пробовали! УК сказала, что от нас , жильцов, ничего не зависит, эти цифры устанавливает местная власть, и всё! Не рыпайтесь, мол. Это что за беспредел?

Гость
21 сент 2017 в 08:56

Это о том самом кап. ремонте в виде - ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФАСАД, КРЫШУ и что там ещё?..

Гость
21 сент 2017 в 09:48

Как я понимаю на средства капремонта начисляются % по депозитному договору?

Гость
21 сент 2017 в 10:37

Вы бы условия для подрядчиков дали бы нормальные - глядишь и пошли бы ремонтировать. А то вы сделайте все за свой счет, мы с вас потом еще со сметы срежем то, что нам (абсолютно некомпетентным сотрудникам) не понравилось, а потом полгода-год будете ходить выпрашивать у нас свою денюжку. Наелись уже. Никто не хочет ваш капремонт делать. А еще сметы составлены так, что половине жильцов ремонтируемого дома непонятно - почему это делают, а это не делают? И все камни летят в подрядчика. А виноват-то далеко не он.

Гость
21 сент 2017 в 10:59

...установив «потолок» на уровне 2 млрд 954,6 млн рублей. Как стало известно V1.ru, соответствующую сумму фонд капремонта вправе потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов до конца 2017 года.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/345613736894464.html#comments/cd292b6c9-61f4-462d-9351-26d78bfea33e/last

Ё-моёёёё!!! Да почти на 3 млрд можно построить новый жилой комплекс и расселить людей в новые комфортные квартиры из этих старых аварийных бараков. Всё равно эти домам через пару лет потребуется снова "капремонт по-волгоградски". Если у дома начали разваливаться несущие конструкции и ему требуется капремонт, то проще этот дом снести и построить новый, а не каждые два года его ремонтировать.
Но оно то понятно, для власть имущих это невыгодно - кормушка то на бедных очень хорошая...

Гость
21 сент 2017 в 11:00

а сколько средств тратятся на огромные зарплаты блатняка из друзей и детишек, клторых пристроили работать в этот фонд...80% или 60% ????

Гость
21 сент 2017 в 12:42

Если капремонт не сделает наше государство, то это сделают солдаты НАТО. А во всём виноваты либералы

Гость
21 сент 2017 в 13:30

улица Генерала Гурьева, 3
18 сентября начался ремонт крыши :D
и леса для фасада начали собирать
осеннее обострение хапремонта

Гость
22 сент 2017 в 19:42

Не верю! Где эта улица, где этот дом? Это единственный , наверное, дом, лично для проверяющих делали? Хоть бы адресок назвали, не поленилась бы, поехала посмотреть,. С жильцами бы поговорила. Чисто из интереса!