перейти к публикации

183 комментариев к публикации

Живущих возле Комсомольского моста волгоградцев мучает вибрация от автобусов

Гость
22 сентября 2017, 14:28
По большому счету все, что нужно, это запретить водителям автобусов развивать большую скорость на мосту, – резюмирует Александр Татаренко. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/346072727990272.html#comments/c693b80a6-1e95-4fce-80ec-c58e5a06d4c8/addComment Тут дело не в скорости - троллейбусы тоже не тихододы, как их пытаются нарисовать бочаровские прихвостни, не говоря уже о легковых машинах и микроавтобусах. Тут дело в том, что у этих газенвагенов вообще очень сильная вибрация даже на небольшой скорости - это конструктивная особенность "комфортабельных" ЛиАЗов и Волгабусов с дизелями переделанными под газ.
Гость
22 сентября 2017, 15:12
Брехня полная. Весь город ездит на этих автобусах и не ощущает никаких вибраций.
Гость
22 сентября 2017, 15:34
Гость
22 сентября 2017, 15:34
Брехня полная. Весь город ездит на этих автобусах и не ощущает никаких вибраций.
"Весь город" - Ваша фамилия?
Гость
22 сентября 2017, 16:32
Гость
22 сентября 2017, 16:32
"Весь город" - Ваша фамилия?
*****, можешь ездить на рогатых сараях, а нормальные люди сами выберут что им больше подходит
Гость
22 сентября 2017, 15:32
Надо запретить автобусы. Вместо автобусов развивать троллейбусную сеть! Я житель Кировского района раньше добирался на троллейбусе, а теперь когда единственный в нашем районе троллейбус закрыли, чтобы попасть в соседний Советский район приходится впихиваться в 7 утра в переполненный неудобный автобус. Иногда даже двери не закрываются. Где комфорт? Это такие комфортабельные автобусы?
Гость
22 сентября 2017, 16:07
Садись в удобный пустой автобус. Чем отличается двойка, которая ходит от Угла парка от аналогичного троллейбуса?
Гость
22 сентября 2017, 17:16
Гость
22 сентября 2017, 17:16
Садись в удобный пустой автобус. Чем отличается двойка, которая ходит от Угла парка от аналогичного троллейбуса?
Дребезжанием кузова, рёвом мотора, нестерпимой жарой без форточек и люков летом и вонью.
Гость
22 сентября 2017, 18:13
Гость
22 сентября 2017, 18:13
Дребезжанием кузова, рёвом мотора, нестерпимой жарой без форточек и люков летом и вонью.
Тридцатилетние ЗИУ без кондера были гораздо комфортнее. А судя по количеству пассажиров, ещё и нужнее.
Гость
22 сентября 2017, 15:01
Ни автобусы, ни троллейбусы тут ни причем. Это началось задолго до ремонта моста. Живем в доме по ул. Комсомольской 18, вибрация особенно сильно начинается в вечернее и ночное время. Вибрация происходит даже при отсутствии транспорта на нем. У нас всё трясется. Я что-то не припомню никаких комиссий и экспертиз.
Гость
22 сентября 2017, 19:36
А можно немного фактов, не оценок и выводов, а первичной инфы типа: звякает ложечка в чашке на подоконнике, на столе, колышется люстра и т.п. Ваши выводы меня не интересуют. А вот за наблюдение отсутствия корреляции между транспортом и вибрациями - мое стократное спасибо (глоток истины на фоне типичной тутошней...)
Гость
22 сентября 2017, 21:04
Гость
22 сентября 2017, 21:04
А можно немного фактов, не оценок и выводов, а первичной инфы типа: звякает ложечка в чашке на подоконнике, на столе, колышется люстра и т.п. Ваши выводы меня не интересуют. А вот за наблюдение отсутствия корреляции между транспортом и вибрациями - мое стократное спасибо (глоток истины на фоне типичной тутошней...)
Товарищ Помидоров! Вам первичные, говорите, инфы? Плиз - когда лежишь себе на диване, а ноги подпрыгивают, т.к. полы трясутся, а в ночной тишине сквозь сон слышишь потрескивание стен и плинтусов. Прикол в том, что все соседи, по-одиночке, сначала с февраля по май молчали, каждый думал, что это только у него чего-то в квартире такое трясётся, а потом как поделились впечатлениями - типа в вазе цветы трясутся, люстра играет, ещё фактиков или хватит?
Гость
23 сентября 2017, 16:58
Гость
23 сентября 2017, 16:58
А можно немного фактов, не оценок и выводов, а первичной инфы типа: звякает ложечка в чашке на подоконнике, на столе, колышется люстра и т.п. Ваши выводы меня не интересуют. А вот за наблюдение отсутствия корреляции между транспортом и вибрациями - мое стократное спасибо (глоток истины на фоне типичной тутошней...)
> А можно немного фактов И тут же > Ваши выводы меня не интересуют Так чего же тебе еще надо?
Гость
22 сентября 2017, 17:43
О чём тут говорят? Вы хотя бы рядом с этим с этим даже стоящим на остановке, с позволения сказать, "новым комфортабельным автобусом" постойте - можно оглохнуть от визга его мотора и дребезжания стёкол. Принципиально на них не езжу - слава богу ещё ходят маршрутки 110 и троллейбусы 10.
Гость
22 сентября 2017, 18:23
Спасибо за сигнал! Примем меры, чтобы маршрутки 110 и троллейбусы 10 не ходили!
Гость
22 сентября 2017, 20:54
Ну зачем вы говорите неправду? Лишь бы желчь излить? Ну нет ни визга от мотора, ни дребезжания стекол. Что за народ? Всем недовольны
Гость
22 сентября 2017, 21:46
Гость
22 сентября 2017, 21:46
Ну зачем вы говорите неправду? Лишь бы желчь излить? Ну нет ни визга от мотора, ни дребезжания стекол. Что за народ? Всем недовольны
Ха-ха-ха!!! Вот что значит - человек никогда не был в Волгограде! Народ ему не нравится! А ты нам нравишься с твоими хозяевами брянскими, думаешь?
Гость
23 сентября 2017, 15:43
Все естественно,ведь этот мост рассчитан на грузооборот при СССР. Плюс ко всему восстановлением и ремонтом таких мостов занимаются профессионалы,а не всякие СМУ. С учетом прошедшего времени и кол-ва современного транспорта и особо его мощности,мосту явно необходимо было хотя бы усиление опор,а лучше вообще их замена с использованием современных материалов.Вот и произошел ожидаемый итог от всего лишь замены его дорожного полотна.
23 сентября 2017, 18:05
А вот опоры как раз и не меняли. Но теперь, после того, как мост уже отремонтировали, их можно и поменять.
Гость
23 сентября 2017, 21:04
Правильно, путепровод надо было построить фактически заново, вложив туда приличную сумму и наняв профессиональных рабочих хотя бы, а не тех, кто бедолаги в жару 40 градусрв работали отбойными молотками и мазали гудроном и молились - намаз совершали чуть в стороне.
Гость
24 сентября 2017, 12:09
24 сентября 2017, 12:09
А вот опоры как раз и не меняли. Но теперь, после того, как мост уже отремонтировали, их можно и поменять.
У вас есть дача? попробуйте поменять на ней фундаменты? На фига? А просто так! Просто время прошло, новые обои наклеил, нагрузка на советские фундаменты увеличилась... век воинственных/воинствующих дилетантов!.. печалька...
Гость
22 сентября 2017, 16:45
Понимая злость населения на всё и вся, могу только подтвердить: на 2-й Продольной резко увеличилась вибрация после появления автобусов. Министр транспорта РФ в своё время говори, что хорошие дороги в России - это зло. Что-то он знал.
Гость
24 сентября 2017, 11:59
Про вибрацию. Вибрация от автобусов невозможна в космосе не по причине их там отсутствия, а по причине, во-первых, воздуха, во-2-х, дорог с твердым покрытием. Вибрация может передаваться только через какую-то среду. Мне трудно представить себе, что вибрация, ощутимая в здании, передается по воздуху. Нонсенс! Вибрация через твердую среду, вангую цепочку: транспортное средство, стыки моста, опоры моста, фундаменты, грунт, подземные конструкции дома, надземные, жилые помещения... Это реально?.. Открою тайну, лет 15-20 я занимался состоянием дома, который подврегся воздействию вибрации... Не в Волгограде. Нам трудно было доказать, что повреждения (реальные, а не мифические, как в данной заметке) были связаны с вибрацией (точнее с явлением резонанса, "танцующий мост" помните? я сразу сослуживцам сказал про резонанс, это было ясно любому инженеру-строителю). И я знаю, как бороться с резонансом. Но в Волгограде полно специалистов, разбирающихся в этих вопросах гораздо лучше меня
Гость
24 сентября 2017, 16:32
Гость
24 сентября 2017, 16:32
Про вибрацию. Вибрация от автобусов невозможна в космосе не по причине их там отсутствия, а по причине, во-первых, воздуха, во-2-х, дорог с твердым покрытием. Вибрация может передаваться только через какую-то среду. Мне трудно представить себе, что вибрация, ощутимая в здании, передается по воздуху. Нонсенс! Вибрация через твердую среду, вангую цепочку: транспортное средство, стыки моста, опоры моста, фундаменты, грунт, подземные конструкции дома, надземные, жилые помещения... Это реально?.. Открою тайну, лет 15-20 я занимался состоянием дома, который подврегся воздействию вибрации... Не в Волгограде. Нам трудно было доказать, что повреждения (реальные, а не мифические, как в данной заметке) были связаны с вибрацией (точнее с явлением резонанса, "танцующий мост" помните? я сразу сослуживцам сказал про резонанс, это было ясно любому инженеру-строителю). И я знаю, как бороться с резонансом. Но в Волгограде полно специалистов, разбирающихся в этих вопросах гораздо лучше меня
> лет 15-20 я занимался состоянием дома > Не в Волгограде > полно специалистов, разбирающихся в этих вопросах гораздо лучше меня Гиви, залогинься! Из тебя специалист как из ... пуля.
Гость
25 сентября 2017, 08:04
Гость
25 сентября 2017, 08:04
> лет 15-20 я занимался состоянием дома > Не в Волгограде > полно специалистов, разбирающихся в этих вопросах гораздо лучше меня Гиви, залогинься! Из тебя специалист как из ... пуля.
Дислексия? Не в Волгограде - в Волжском. Полегчало? Если я в твоих глазах не специалист, то в моих глазах ТЫ НЕ СПОСОБЕН воспринимать печатный текст... печалька...
Гость
22 сентября 2017, 14:22
Причём тут автобусы? Полгода назад мост отремонтировали и по нему стало можно нормально ездить.
Гость
22 сентября 2017, 14:31
Это не мост, а путепровод
Гость
22 сентября 2017, 14:58
ну да... раньше он так на стыках не громыхал никогда... это по твоему нормальная езда?
Гость
22 сентября 2017, 15:09
Гость
22 сентября 2017, 15:09
ну да... раньше он так на стыках не громыхал никогда... это по твоему нормальная езда?
Раньше там все ехали 20 кмч, а на стыках до скорости пешехода притормаживали.
Гость
22 сентября 2017, 14:35
Перекрыть мост? Не пора ли участковому посетить заполошных горожан, жителей центра Центрального района города? И объяснить им, что последствия будут самыми серьезными. Сказки про МИКРОтрещины, которые разглядел этот художник (слова?), - это сказки для бедных. Вибрацию можно мерить, можно зафиксировать. Если причина в автобусах, то автобусы были на этом мосту всегда, и всегда там разрешалось движение 60 км/ч. Т.е. эта вибрация должна была ощущаться и при СССР, когда дороги были менее загружены, и экспрессы Икарусы спешили в аэропорт до позднего вечера. И есть уже заключение экспертов... Обмен, и новые менее тревожные жильцы ощутят на себе все прелести и недостатки проживания в самом центре милльённика.
Гость
22 сентября 2017, 15:07
Заполошный, ты просто не знаешь разницы между вибрацией газенвагена и вибрацией нормального автобуса))) А участковыми нас не пужай - мы не на твоей Родине, а на нашей.
Гость
22 сентября 2017, 15:11
Что это ты там насчёт обмена? Своих родичей с твоей родины хочешь перетащить в наш город? Или сам собрался поселиться? Так не надейся - скоро вашей власти конец!
Гость
22 сентября 2017, 15:18
Обмен, говорите? А что предложите?
Гость
22 сентября 2017, 19:30
Когда на светофоре стоишь параллельно этим автобусам, то от вибрации хочется бежать из машины. До боли в ушах!
Гость
22 сентября 2017, 20:56
Вы все-таки определитесь, где вы стоите? На светофоре или на остановке? Да и как вы, уже оглохший, все слышите?
Гость
22 сентября 2017, 21:45
Гость
22 сентября 2017, 21:45
Вы все-таки определитесь, где вы стоите? На светофоре или на остановке? Да и как вы, уже оглохший, все слышите?
Кто то стоит на светофоре, кто то на остановке - глохнут все. Ты просто никогда рядом с ним не стоял, наверное?
Гость
22 сентября 2017, 22:45
Гость
22 сентября 2017, 22:45
Вы все-таки определитесь, где вы стоите? На светофоре или на остановке? Да и как вы, уже оглохший, все слышите?
разные люди в разных местах глохнут от твоих газенвагенов. неужели доси не понял?
Гость
22 сентября 2017, 19:32
"люди обратились в прокуратуру" - да зачем им простые люди? Тут http://v1.ru/text/newsline/346136942809088.html по приказу Героя гостиницу нужно спешно "отжимать"..
24 сентября 2017, 08:13
Помню этот мост со времени постройки. Но никогда не видел на нём рельс поперёк, как после последнего ремонта. Даже маршрутки запрыгали.
Гость
22 сентября 2017, 14:20
По секрету - там нет моста. Там путепровод. Вообще - странные тонкие натуры, т.к. поезда и троллейбусы не мешают, а вот автобусы мешают. Хотя автобусы там ходили и раньше. Может это вибрирует табличка с номером маршрута?
Гость
22 сентября 2017, 15:08
глупенький, это вибрирует дизель переделанный на газ.
Гость
22 сентября 2017, 15:35
а вы, уважаемый переночуйте хоть раз в этом доме или даже посидите с полчасика на скамейке со стороны двора. Ждем в гости.
Гость
22 сентября 2017, 20:07
Гость
22 сентября 2017, 20:07
а вы, уважаемый переночуйте хоть раз в этом доме или даже посидите с полчасика на скамейке со стороны двора. Ждем в гости.
Так переезжайте в спальный район и ночуйте спокойно в полной тишине
Гость
22 сентября 2017, 15:14
Одним впечатлительным натурам детская железная дорога мешает, теперь следующие появились-автобусы помешали.
Гость
22 сентября 2017, 15:36
Это ещё что за *****? Ты хоть знаешь, где детская ж/д находится? В той самой пойме Царицы, которую собираются застраивать.
Гость
22 сентября 2017, 16:34
Гость
22 сентября 2017, 16:34
Это ещё что за *****? Ты хоть знаешь, где детская ж/д находится? В той самой пойме Царицы, которую собираются застраивать.
так и хорошо, что застраивать будут. Одной помойкой меньше
Гость
22 сентября 2017, 16:55
Гость
22 сентября 2017, 16:55
так и хорошо, что застраивать будут. Одной помойкой меньше
Детскую железную дорогу помойкой называешь?Она тебе тоже очень мешает построить там очередной никому не нужный супермаркет?
Гость
22 сентября 2017, 15:17
Одному детская железная дорога мешает, другому - автобусы. Маразм крепчает в нашем городе.
Гость
22 сентября 2017, 15:37
Правильно. Одному - брянцу мешает детская железная дорога вместе с поймой Царицы, другому - волгоградцу мешают не автобусы а разваливающиеся на ходу газенвагены.
Гость
22 сентября 2017, 16:05
Гость
22 сентября 2017, 16:05
Правильно. Одному - брянцу мешает детская железная дорога вместе с поймой Царицы, другому - волгоградцу мешают не автобусы а разваливающиеся на ходу газенвагены.
Смени пластинку уже. Достал со своими газенвагенами.
Гость
22 сентября 2017, 16:35
Гость
22 сентября 2017, 16:35
Правильно. Одному - брянцу мешает детская железная дорога вместе с поймой Царицы, другому - волгоградцу мешают не автобусы а разваливающиеся на ходу газенвагены.
на ходу разваливаются только рогатые скотовозы
Гость
22 сентября 2017, 22:10
Художники . Всякого рода эксперты которые переживают за свалку в пойме реки царица город растет а вам все плохо езжай в поле там нет вибраций и никто не чего не строит и не развивает вам там понравиться жить в полатках
Гость
23 сентября 2017, 09:06
Езжай в поле сам и строй там такой город, какой тебе нравится, а наш не трожь!
Гость
23 сентября 2017, 09:15
Слово "художники" в твоём примитивном понимании - оскорбительно? Я была бы очень рада, если бы меня так называли.
Гость
23 сентября 2017, 13:42
Гость
23 сентября 2017, 13:42
Слово "художники" в твоём примитивном понимании - оскорбительно? Я была бы очень рада, если бы меня так называли.
Я была бы очень рада, если бы меня так называли. - Вы - художник!!! Вы рады? Не надо благодарностей.
Гость
23 сентября 2017, 11:41
Живу на Мира 11 почти 30 лет. Вибрация была всегда! Не пишите бред, что от автобусов. Много лет наблюдаю. и больше всего похоже от скоростного трамвая. так как спецом ставили эксперименты, мост пустой, а вибрация есть.
Гость
23 сентября 2017, 17:07
А вот и бочаровские выкормыши проспались, которым уже и скоростной трамвай мешает. Когда же вы наворуетесь и свалите уже из нашего города?
Гость
24 сентября 2017, 12:06
Если виноват метротрам, то тогда вибрация должна прекращаться определенные ночные часы. Это так и есть?
Гость
24 сентября 2017, 15:08
Гость
24 сентября 2017, 15:08
Если виноват метротрам, то тогда вибрация должна прекращаться определенные ночные часы. Это так и есть?
вот ты и опять прокололся - не называют волгоградцы скоростной трамвай метротрамом в разговорной речи
Гость
22 сентября 2017, 14:53
а жители мира 13 почему-то не жалуются
Гость
22 сентября 2017, 17:28
Ещё как жалуются! Я с Мира 13!
Гость
12 января 2018, 12:36
Гость
12 января 2018, 12:36
Ещё как жалуются! Я с Мира 13!
Ещё как жалуются!..... Молчи-и-и-и-те!!!!!! Иначе квартиру не продадите.
Гость
22 сентября 2017, 18:36
То "Парусам" детская железная дорога помешала,теперь вот следующим нытикам автобусы стали мешать.Кто следующий?ул.Пархоменко с требованием закрыть движение поездов?поселок Гумрак с требованием закрыть авиасообщение?
Гость
22 сентября 2017, 15:21
Ради понаехавших в город селян, ввиду участившихся в последнее время жалоб, с целью возвращения деревенщины к привычной жизни, запретить в Волгограде: детскую железную дорогу, мосты, путепроводы, автобусы, маршрутки, троллейбусы, поезда, самолеты... спутники и космические орбитальные станции. Всех на осликов, господа. А не пойти ли селянам на... жительство по месту рождения?
Гость
23 сентября 2017, 17:01
Герой уже предвыборной агитацией занялся?
Гость
23 сентября 2017, 09:03
как достали брехливые комментарии нытиков. То им автобусы по ночам вибрируют, когда они не ходят, то стёкла дрожат. Люди уже давно выбрали автобус, которые по сравнению с рогатой развалиной едет в два раза быстрее, в салоне летом прохладно, а зимой тепло. Двадцать нытиков за кусок ливерухи баламутят воду
Гость
23 сентября 2017, 13:44
Двадцать нытиков за кусок ливерухи баламутят воду. - Если ни чего делать не могут, а кушать хочется, как говорят:" И не так раскорячишься". А если еще идейные.....
Гость
23 сентября 2017, 14:30
Молодец, в точку! Но щас придёт "Газенваген" и начнёт втирать про брянцев и "свой город"
Гость
23 сентября 2017, 14:39
Замечательный комментарий! Я выписал Вам премию - 15 рублей, зайдите в кассу обладминистрации.
22 сентября 2017, 16:07
Кому не комфортно, переезжайте поближе к природе., например в Красную слободу. И все будет прекрасно. Тишина, покой. А на Комсомольской и в др. шумных местах будут жить люди, кот. шум не мешает.
Гость
22 сентября 2017, 16:49
Так пусть живут. Только переехав в Центр, народ хочет перевезти с собой тишину и покой слободки.
Гость
22 сентября 2017, 16:50
Готова поменяться? Что предлагаешь? Сколько метров дом в Красной Слободе у тебя?
Гость
22 сентября 2017, 22:59
Вам бы тоже не помешало отбыть в ареал обитания-там уже не стреляют.