V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Вырубленный Мемориальный парк Мамаева кургана оставят без меча и орала

Гость
25 сентября 2017, 13:44
Почему бы современной администрации не перековать донбасские мечи на наши местные орала и не поставить собственную НОВУЮ скульптуру в Мемориальном Парке? Заодно подали бы пример остальным.
Гость
25 сентября 2017, 14:12
Подозрительный вы товарищ, на кого работаете?
Гость
25 сентября 2017, 17:08
Во как! Скульптур целых две! И эти скульптуры практически никто из волгоградцев не видел, если не сказать большего - не знают об их существовании, о скульптуре, которая находится на бывшей турбазе, уж точно единицы сведущи. И было бы благородным жестом со стороны АО «Волгогазоаппарат» поделится одной скульптурой потому, что: а. со скульптурой знаменитого скульптура познакомились бы, рано или поздно, большинство жителей, не говоря о гостях города-героя. б. жители города узнали бы о АО «Волгогазоаппарат» и оценили подарок. в. есть опасение, что вместо запланированной скульптуры появится очередное чудо Церетели или вообще ничего не будет
Гость
25 сентября 2017, 17:42
Турбаза уже давно не принадлежит Волгогазоаппарату, так же как и стоящая там скульптура. Получается завод имеет право только на один памятник
Гость
25 сентября 2017, 22:11
Вообщето их как минимум три. Первая подарена ссср в 59 году и стоит у здания ООН. Если бы вы действительно интересовались историей города в котором живете, для вас это не бы ло бы новостью где что посмотреть. А так привыкли чтобы под нос все подносили. а власть да, нового ничего создать не может ... все спи жена. А чем вам Церетеои не угодил? вы хоть знаете какие его другие рабоьы кроме петра? в том числе установленные в волгограде?
Гость
26 сентября 2017, 12:52
"Перекуем мечи на орала" относится к единому ансамблю ,который называется "Меч Победы". Первая композиция находится в Магнитогорске, рабочие передают меч солдатам Красной армии, вторая часть -"Родина-Мать зовёт...". - Волгоград, третья часть "Солдат -освободитель" - Берлин, кода ансамбля -"Перекуем мечи..." находится у здания ООН. Так что все логично, где должна быть скульптура. Единственную свежую мысль Васина угробили...)))
Гость
28 сентября 2017, 10:51
согласна, так туристы и жители города знали бы об этом памятнике, и идея хорошая была на этой аллее с эти памятником
Гость
25 сентября 2017, 18:23
Да Салавату Щербакову закажите, он вам столько немецких винтовок наштампует на Главной высоте России, не перепелить потом их
Гость
25 сентября 2017, 20:58
Не надо "ковать" на турбазе... там люди в состоянии недовменяемом бывают и не оценят великое, поставьте раритет для всеобщего обозрения (если она конечно "натурель"...)
Гость
26 сентября 2017, 02:26
"меч перекован на орал"-сказал какой то генерал...(С)
Гость
26 сентября 2017, 10:14
я вот не пойму! им заняться больше нечем? ведь неплохую зар плату получают. и за что ?