V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Автобус «Питеравто» «закипел» в Волгограде при семи градусах тепла на улице

Гость
1 октября 2017, 14:17
По поводу "комфортабельности и безопасности" "новых" автобусов: 1. Площадка посередине салона- неудобно. В старых моделях площадка для пассажиров с багажом была сзади и никто никому не мешал, теперь все -старики, дети, пассажиры с багажом протискиваются в среднюю дверь. 2 Пол неровный, все сидячие места- на ступеньках, последние места в правом ряду - аж на 2-х ступеньках! При этом место возле окна не оборудовано поручнем.То есть при резком торможении человек рискует лететь оттуда через головы впереди сидящих. Все эти ступеньки крайне неудобны для пожилых, больных, для людей с детьми, сумками, туда просто не взгромоздишься. В случае аварии или пожара народ будет в спешке падать с этих ступенек, что приведет к давке и жертвам . 3. В левом ряду автобуса 2 последних места - в закутке за дверью! То есть при отрытой двери оттуда не выберешься. Опять же в случае происшествий сидящие там практически обречены. Хотелось бы видеть заключение о безопасности этих автобусов и краш-тесты!
1 октября 2017, 16:35
Левый ряд при правостороннем расположении дверей? Это что-то новенькое! Заводу тогда надо разрабатывать модель "Волгоградская", с учётом требовательных волгоградцев. Закупайте тогда польский "Solaris", прекраснейший троллейбус. На что денег хватило, на том и ездим. Неужто "бакулинские" автобусы лучше "привозных"? По кондиционерам, форточкам и люкам?
1 октября 2017, 16:37
Ты немного стороны перепутал.
1 октября 2017, 16:38
Да они до краш-теста не доедут.
Гость
1 октября 2017, 11:47
Пока ещё эти ЛиАЗоские автобусы на гарантии их нужно вернуть производителю с рекламацией, как не качественный продукт . Даже при плюс 25 кондиционер не функционирует. Внутри салонов на некоторых автобусов из потолочных панелях торчат старые тряпки и поролон. Весь салон ( корпус салона) в трещинах. Двери водителей всегда открыты, так как не закрываются.
Гость
1 октября 2017, 12:37
Ну Герой-то автобусами только перед камерами "пользуется"..
Гость
2 октября 2017, 11:51
Какому производителю? ЛиАЗ честно признаётся, что из его ворот эти "новые" не выходили. Производителя ещё искать надо - какие-нибудь подпольные ремонтные мастерские.
Гость
1 октября 2017, 09:40
– Списанное барахло нам подсунули! – выразил общее мнение Александр Дементьев. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/349263490260992.html#comments/cb3635873-4312-49ec-969d-d0a8a8f2c7d6/addComment Это уже давно понятно большинству волгоградцев хоть немного разбирающихся в автомобилях - достаточно заглянуть под низ или в моторный отсек - они всё лето с открытыми капотами ездили. Питеравто выгнали уже из многих городов, а им надо же куда-то свои развалюхи пристраивать, вот подновили их чуток и назвали "новыми, безопасными и комфортабельными".
Гость
1 октября 2017, 17:41
ну да, лучше рогатые развалюхи
Гость
1 октября 2017, 20:29
Гость
1 октября 2017, 20:29
ну да, лучше рогатые развалюхи
Лучше рогатые.... Дешевле, надежнее и удобнее.
Гость
1 октября 2017, 11:18
Списанное б/ушное барахло по цене новых. У них уже плёнка цветная наружная отклеивается и ржавчину видно. А сколько было шума и пиара!
1 октября 2017, 11:13
Мне кажется что по бумагам в Волгоград "поступили" действительно новые и исправные автобусы, а на практике списаные и неисправные б/у,подремонтированные на скорую руку.В итоге все участвовавшие в этой афере весьма неплохо заработали и поделили между собой чистую прибыль на разнице. Вот в нашем подъезде снимали окна деревянные якобы для их чистки,мытья.Простояли больше недели, потом их поставили обратно, разумеется никто их не мыл,может тряпкой немного протёрли. УК с ничего заработала денег и это лишь один из множества примеров. Сравнение с автобусами грубое, но смысл один.
1 октября 2017, 11:46
Дымоход засорился!
Гость
1 октября 2017, 11:46
То ли ещё будет!(((
Гость
1 октября 2017, 14:39
Ещё одно "достижение" в копилку губернатора.
Гость
1 октября 2017, 15:33
Да, согласна. Форточки в "новых" автобусах такие маленькие, что не дай бог неординарная ситуация- никому не выбраться. На последнем самом высоком сиденье у окна нет поручная - крайне опасно при резком торможении( что случается часто). Заблокированные пари открытых задних дверях пассажиры - в ловушке. К тому же последние сиденья в жару ещё и греются снизу. Вообще хорошо. Меня это напрягает. Но больше ни на чем доехать до работы не могу. Форточки, конечно, жесть!
1 октября 2017, 09:45
Для справки :"у меня бюджетный автомобиль 2002 г/в японского производителя,владею им 10лет,пробег за 300,вот верьте не верьте-ни разу не было такого,чтоб охлаждающая система двс подвела!"
Гость
1 октября 2017, 11:36
а что удивительного? твоя машина новее этих
Гость
1 октября 2017, 11:54
У нас на Матизе вентилятор заклинило, так мы в +40 по пробкам без проблем и закипания доехали по пробкам до дома (ну колпачки потом меняли конечно). А тут - импортозамещённый Лиаз!
Гость
1 октября 2017, 17:48
Гость
1 октября 2017, 17:48
а что удивительного? твоя машина новее этих
посмотри с какого года эту модель автобуса выпускают
Гость
2 октября 2017, 09:53
а водилы на всех новых бусах))) что ПА, что ПАТП-7. тормозят и улетаешь в конец салона)))
Гость
2 октября 2017, 11:48
Тут не в водилах дело и не в тормозах, а в коробках передач.
Гость
1 октября 2017, 23:44
Маршрутки были лучше. И лучше бы в маршрутках порядок навели, чем пересаживать народ на эти ржавые гробы из Питеравто....Было бы и дешевле, и полезнее.
1 октября 2017, 09:48
Кто вам сказал что они новые приехали в Волгоград?
Гость
1 октября 2017, 18:34
Твой хозяин - Герой - верещал об этом на каждом углу.
Гость
1 октября 2017, 20:08
http://fotobus.msk.ru/list.php?did=22019 Вот эта база данных.
Гость
2 октября 2017, 11:54
Гость
2 октября 2017, 11:54
http://fotobus.msk.ru/list.php?did=22019 Вот эта база данных.
Чья база то? Собственная питеравто? Конечно, они сами себя подставлять не будут и напишут, что газенвагены новые, а не переделанные из списанных.
Гость
2 октября 2017, 23:03
ЛИАЗ-*** ПОСТОЯННО СЛОМАЮТСЯ,А ЛУЧШЕ АВТОБУС ВОЛГАБАС! МЫ ПРОТИВ МАРШРУТА ИЗ-ЗА ПРОБКА
Гость
1 октября 2017, 18:14
Как вы надоели со своими автобусами-новые не новые!маршрутки с оторванными седушками,с капотами на шпингалет закрытыми были фантастически удобные!вы бы лучше про грязь в Волгограде написали,про пластиковые бутылки,пакеты по всему городу летящие, остановки трамвайных путей полностью бычками засыпаны-земли не видно, население города свиньи еще те!Красноармейский р-н это убожество грязное,все остановки общественного транспорта как мусорные помойки!(а вы все маршрутчиков обслуживаете-***!
Гость
2 октября 2017, 00:01
Есть выход-повсеместная проверка паспортов с последующим направлением вродебеженцев на уборку города-перед депортацией, естественно.
Гость
2 октября 2017, 14:57
Да, маршрутки были и есть намного удобнее и безопаснее. И ездили не раз в час. И нюхать чужие подмышки и перегар там не приходится. Люди сделали выбор в пользу маршруток, и надо было их развивать. Но наши руководятлы не обучены руководить процессами. Они умеют только запрещать, тащить и не пущать. В итоге разоренные водители маршруток, недовольные граждане и набитые карманы чинуш, провернувших аферу с Питер-авто.