V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Волгоградцев призвали спасти пойму реки Царицы от застройки

2 октября 2017, 13:31
Молодец губернатор!Так держать!Наконец то пойму приведут порядок!Так же как сейчас дороги делают!Забыли старого губера,который город опустил ниже плинтуса.
Гость
2 октября 2017, 16:02
Это какого "старого губера"? Первую Б, который успел только начать войну против универмага и объявить о постройке храма? Или вторую Б, который успел только закрыть универмаг? Всё остальное уничтожил уже этот. Молодец, конечно - за три года довёл область до ручки, до желания людей уезжать куда попало. Для таких, как ты зачистил место?
Гость
2 октября 2017, 16:28
Гость
2 октября 2017, 16:28
Это какого "старого губера"? Первую Б, который успел только начать войну против универмага и объявить о постройке храма? Или вторую Б, который успел только закрыть универмаг? Всё остальное уничтожил уже этот. Молодец, конечно - за три года довёл область до ручки, до желания людей уезжать куда попало. Для таких, как ты зачистил место?
Что не так? Восстановление Храма не нравится? А аэропорт, набережная, обводнение поймы, область включена во все федеральные программы, наконец-то пришли инвесторы. Что уничтожил Бочаров, конкретнее. Можете сказать. Дороги, например, когда они были лучше, чем сейчас? Вы выезжали из Волгограда последние год-два? Имею ввиду трассы Волгоград-Саратов, Ростов, Москву. Вы что не видите разницы? Может вам лично он чем то досадил? В отличие от поза-поза прошлого, который за 12 лет прогадил всё, что можно, это первый нормальный губернатор за последние лет 30.
Гость
2 октября 2017, 17:10
Гость
2 октября 2017, 17:10
Что не так? Восстановление Храма не нравится? А аэропорт, набережная, обводнение поймы, область включена во все федеральные программы, наконец-то пришли инвесторы. Что уничтожил Бочаров, конкретнее. Можете сказать. Дороги, например, когда они были лучше, чем сейчас? Вы выезжали из Волгограда последние год-два? Имею ввиду трассы Волгоград-Саратов, Ростов, Москву. Вы что не видите разницы? Может вам лично он чем то досадил? В отличие от поза-поза прошлого, который за 12 лет прогадил всё, что можно, это первый нормальный губернатор за последние лет 30.
Да нет, неуважаемый, Бочаров лично всем волгоградцам не угодил. Никакого "восстановления храма" на самом деле нет по двум причинам: 1.восстановление подразумеваеть копию, каковой он не является, 2. храмом даже то строение не являлось, потому что не было освящено. Аэропорт изуродован коробкой вместо старого красивого здания. Что такого сделано на набережной? О каком обводнении поймы вы говорите? О том, что пойму Царицы застроят? Для вас застройка и обводнение - одно и то же? Дорог Волгоградских Вы точно не видели - они латаются по два раза в год, но становятся от этого только хуже. Хочу у Вас спросить - Вы когда-нибудь в Волгограде были вообще? Хотя бы проездом?
1 октября 2017, 19:43
О необходимости освоения поймы реки Царицы галдели с конца шестидесятых годов. Наконец-то стали осваивать эту помойку в центре города. Хорошее дело. Но опять кто-то недоволен!
Гость
1 октября 2017, 23:23
Судаков, непотопляемости, как... Впрочем ты географ в физике не очень...))))
Гость
1 октября 2017, 23:59
Пир во время чумы - ваша застройка поймы. Неужели непонятно????
Гость
2 октября 2017, 01:09
Гость
2 октября 2017, 01:09
Пир во время чумы - ваша застройка поймы. Неужели непонятно????
Разве у нас в городе чума?
Гость
2 октября 2017, 00:08
ЗАЧЕМ вбухивать огромные деньги в эту пойму? Во всех районах города масса разрушенных парков, которые нуждаются в реставрации!!! ВОТ куда надо вкладывать деньги. Ах да! Нюанс.... Парки - они же бесплатные для народных гуляний. А в пойме сплошь и рядом будут платные развлечения. Бизнес, мать твою!
Гость
2 октября 2017, 01:36
Что плохого в платных развлечениях? БЕСплатные народные гуляния приводят к разбитым скамейкам и вытоптанным газонам. Не потому ли в Волгограде и Волжском столько разрушенных парков и скверов.
Гость
2 октября 2017, 09:11
Гость
2 октября 2017, 09:11
Что плохого в платных развлечениях? БЕСплатные народные гуляния приводят к разбитым скамейкам и вытоптанным газонам. Не потому ли в Волгограде и Волжском столько разрушенных парков и скверов.
Не разрушенных, а - неухоженных. А неухоженные - потому что воруют много. Вон с парком на Семи ветрах почему то всё в порядке.
Гость
2 октября 2017, 09:19
Гость
2 октября 2017, 09:19
Что плохого в платных развлечениях? БЕСплатные народные гуляния приводят к разбитым скамейкам и вытоптанным газонам. Не потому ли в Волгограде и Волжском столько разрушенных парков и скверов.
Дело в ценах на эти развлечения, они не по карману 90% волгоградцев.
Гость
2 октября 2017, 22:59
Помодоров, все это фигня! Оставь в покое народ, он сам, как -нибудь раз берётся. Пошлепали на ДДТ! У Шевчука песенка о тебе есть.
Гость
2 октября 2017, 23:01
Помидоров, возвращался под ником Соломон на Блокнот, в то там без тебя печалька...)))
Гость
1 октября 2017, 16:43
Шипилова - единственный в городе архитектор со своим профессиональным мнением.
Гость
1 октября 2017, 21:15
архитектор помоек?
Гость
2 октября 2017, 08:01
1. Единственная? Вопрос весьма спорный, а для меня, знакомого с несколькими серьезными архитекторами, членами союза архитекторов, так вообще такого вопроса нет 2. Мнение-то у нее конечно есть. Только почему подразумевается, что оно, во-1-ых, на достаточном профессиональном уровне, во-2-х, обосновано, в-3-х, имеет реальную пользу, а не является демагогическим выхлопом... таки нет у меня такой уверенности... печалька...
Гость
2 октября 2017, 20:34
Гость
2 октября 2017, 20:34
1. Единственная? Вопрос весьма спорный, а для меня, знакомого с несколькими серьезными архитекторами, членами союза архитекторов, так вообще такого вопроса нет 2. Мнение-то у нее конечно есть. Только почему подразумевается, что оно, во-1-ых, на достаточном профессиональном уровне, во-2-х, обосновано, в-3-х, имеет реальную пользу, а не является демагогическим выхлопом... таки нет у меня такой уверенности... печалька...
А второй Помидоров, честь, совесть и голос эпохи Бочарова! Ура, товарищи!
Гость
1 октября 2017, 18:42
Если не секрет, для кого брянские медведи собрались строить гостиницы? В городе не хватает гостиниц? Да они и так почти пустые.
Гость
1 октября 2017, 20:59
Для тех кто в 2018 поедет в Нью Васюки
Гость
2 октября 2017, 00:31
Никто бабки в пойму вбухивать не будет. Землю поделят правильные люди - на том всё и закончится. А с частной землёй уже ничего не сделать. Это и есть московско-брянское иго. Тоже будет со всеми пустырями, парками и разрушенными заводами. Это и будет клок шерсти с паршивой овцы. А уж новые хозява будут делать всё что захотят. Их цель - делать бабки, а не благоустраивать город.
Гость
2 октября 2017, 09:13
100%. И только слепой не может увидеть очевидного. Всё. Проср*ли город.
Гость
1 октября 2017, 17:37
мощный митинг. Ха-ха-ха
Гость
1 октября 2017, 21:32
Так это только вас за деньги нанимают.
Гость
2 октября 2017, 08:03
Гость
2 октября 2017, 08:03
Так это только вас за деньги нанимают.
а сам-то понял, что сказал? Тут невозможно объяснить сборище на 20 человек ничем разумным кроме банкротства идеи и ее проводников. Выздоравливаем?
Гость
2 октября 2017, 20:36
Гость
2 октября 2017, 20:36
а сам-то понял, что сказал? Тут невозможно объяснить сборище на 20 человек ничем разумным кроме банкротства идеи и ее проводников. Выздоравливаем?
Ты это о ком? Тебе до окончательного выздоровления, как до Китая пешком!)
Гость
1 октября 2017, 17:50
А когда будет митинг ща застройку поймы реки царицы. Буду в первых рядах. Наконец не будет этой свалки
Гость
1 октября 2017, 20:59
Когда в твоем дворе сначала свалку устроят, а потом под видом благого дела застроят Торговым Центром.
Гость
2 октября 2017, 09:41
поддерживаю
Гость
2 октября 2017, 11:35
Организуй. Сколько бюджетников под угрозой увольнения сможешь пригнать?
Гость
1 октября 2017, 20:33
Что же там зеленого в той пойме-то? Кроме камыша в два человеческих роста там не растет ни хрена!
Гость
1 октября 2017, 21:38
По карте не видно?
Гость
1 октября 2017, 22:24
А тут как раз и собрались любители камышовых зарослей, вы разве не видите?
Гость
1 октября 2017, 16:07
500 человек "за" застройку, 20 "против". ясно понятно
Гость
1 октября 2017, 21:33
под угрозой увольнения никто не загонял же
Гость
2 октября 2017, 09:06
Гость
2 октября 2017, 09:06
под угрозой увольнения никто не загонял же
Именно загоняли.... именно под угрозой.
Гость
1 октября 2017, 17:32
вот это и есть реальное количество нытиков против помойки в пойме
Гость
1 октября 2017, 21:32
Всё больше, чем вас - сторонников брянских медведей.
Гость
1 октября 2017, 16:48
Вообще непонятно - какие застройки могут быть в пойме. Там же оползни сплошные. Замучаются сваи заколачивать. Деньги кончатся гораздо раньше.
1 октября 2017, 16:11
Что же она им покоя то не дает,эта пойма???...лучше овраг чтоль оставить -как и было?...почему то несколько десятков лет всем плевать было,что там заросли камыша и среда обитания бомжей ,алкашей и извращенцев!...а тут вдруг такая активность,скорее всего про плаченная кем то,для своих интересов на эту пойму.
Гость
1 октября 2017, 16:45
Надо было на этот митинг людей тоже на автобусах привести. Так же, как их привезли на голосование в "Победу".
Гость
1 октября 2017, 21:16
нормальные люди на это недомитинг не поехали
Гость
1 октября 2017, 23:56
Гость
1 октября 2017, 23:56
нормальные люди на это недомитинг не поехали
Нормальные - это которые в "Победе" были? Так их на этот митинг никто и не обязывал, не стращал, не уговаривал... и с работы уволить не грозился.
Гость
2 октября 2017, 11:38
Гость
2 октября 2017, 11:38
нормальные люди на это недомитинг не поехали
Какое счастье, что "нормальных" всё меньше и меньше становится!
Гость
1 октября 2017, 21:01
ПРОСНУЛИСЬ! Там уже все застроили!
Гость
2 октября 2017, 15:05
Застроили? А почему я не вижу эту ЗАСТРОЙКУ на спутниковых снимках? Или там постройки а-ля невидимый град Китеж?
Гость
2 октября 2017, 15:58
Гость
2 октября 2017, 15:58
Застроили? А почему я не вижу эту ЗАСТРОЙКУ на спутниковых снимках? Или там постройки а-ля невидимый град Китеж?
со спутниковых снимков плохо видно - ты бы приехал как-нибудь в Волгоград.
Гость
2 октября 2017, 20:38
Гость
2 октября 2017, 20:38
Застроили? А почему я не вижу эту ЗАСТРОЙКУ на спутниковых снимках? Или там постройки а-ля невидимый град Китеж?
Ты космонавт, Помидоров? А что? Звучит!)))
Гость
1 октября 2017, 22:25
Непонятно, зачем протестовать против развития города? Если бы в Москве все протестовали против тамошних благоустройств, так Москва до сих пор была бы деревянным городком... но вишь ли, менталитет у них там другой, что ли?
Гость
2 октября 2017, 11:32
Другой, без сомнения. Крепостное право у нас было всего лишь с конца шестнадцатого века до конца девятнадцатого, а не тысячу лет, как в Московии. Не привыкли мы безропотными рабами быть.
Гость
2 октября 2017, 01:07
Это митинг за пойму-помойку?
Гость
2 октября 2017, 20:51
это митинг против поймы-помойки, в которую её превратят застройщики
2 октября 2017, 18:00
"Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте...". Церковь на площади можно было начинать ждать с момента, когда "себёноцка-Херианов" встромил на главной городской площади "Сашу Невского". Вот тогда надо было камлать с бубнами вокруг этого "тотема", требуя убрать его с площади.
1 октября 2017, 17:10
Ура! 20 Человек! Ловили тех кто мимо проходил?
Гость
1 октября 2017, 21:33
За Бочарова и столько бесплатно или без угроз не поймаете.
Гость
1 октября 2017, 20:21
Не хожу на эти мероприятия, чинуши все равно сделают по-своему, вспомните дом по Комсомольской, 6, еще Чехов был, сколько было против, а домишко стоит...
Гость
1 октября 2017, 21:00
Бабло все побеждает - у кого бабло у того и сила!
Гость
1 октября 2017, 23:43
Гость
1 октября 2017, 23:43
Бабло все побеждает - у кого бабло у того и сила!
У кого бабло и власть . Хотя у кого власть у того и бабло))
Гость
1 октября 2017, 21:05
Он бы этот митинг собрал бы в Красноармейски. это просто идиотизм.Почему митинг проводился на Красном? Им какое дело до Царицынской поймы? Такое ощущение что он выполняет чей-то проплаченый заказ, то они против детской железной дороги вплоть ее перенести надо. А вообще необходимо митинг было проводить в сомой пойме и народ сам бы увидел все изменения в лучшую сторону, как она преображается из помойки.Посмотрите где проведена детская железная дорога , все обустроено, облагорожено, где сейчас будет музей как вокруг него все тоже обустроено, сделана детская площадка, есть где теперь гулять мамам с детьми. А раньше пойму в Центре города превратили в помойку строительного мусора.Сейчас она начнет преображаться и примет достойный вид.
Гость
2 октября 2017, 01:09
Вопросы к мэрии. Они не согласовывают в центре и дают альтернативную площадку на Металлургов
Гость
1 октября 2017, 19:14
Волгоградцы решили умирать молча, не сопротивляясь захватчикам. Их право. Ну , а тем кто был на митинге надо бежать из Волгограда, негоже жить на кладбище - это рай для госпожи Соловьёвой.