V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Обманутые дольщики ЖК «Адмиралтейский»: «Чиновники нас не замечают»

Гость
2 октября 2017, 18:36
а причем здесь администрация? власти? ищите ответа у застройщика - больше вы и не нужны никому
Гость
2 октября 2017, 21:36
Совершенно согласен, я не апологет власти но в этом вопросе солидарен полностью. Многие в районе говорили, что дом этот достроен в срок не будет, поэтому несмотря на навязчивую рекламу квартиры в нем практически наполовину не проданы за столько лет. Более того, качество строительства оставляет желать лучшего. Проблем у жильцов будет не меньше после вселения а может и больше.
Гость
3 октября 2017, 18:29
Администрация может оказать содействие в поиске инвестора. Такая практика существовала ранее. Департамент экономики помог сдать дом на Циолковского, 39, привлек в город из Екатеринбурга компанию Синару и многое другое. Просто сегодня прежние работники-профессионалы уволены. Может стоит их вернуть в администрацию?
Гость
22 ноября 2017, 08:30
Власть покрывает этого застройщика.у него есть еще чайка 2.там дольщики уже год добиваются уголовного дела.и именно чиновники и органы не дают привлечь учредиделей.валят все на наемного директора.в волгограде коррупция.а показывают адмиралтейский,чтоб доказать,что он строит.т.к в чайке2 все украдено нп стадии котлована.
Гость
2 октября 2017, 18:49
Сосед тоже себе строил коттедж и у него деньги закончились, т.к. начался кризис. Власти тоже должны помощь? Ему тоже нужно пикет устроить?
Гость
3 октября 2017, 06:48
Надо запретить продажу квартир в недостроенном доме. Пусть власть примет готовый дом со всеми коммуникациями. Я дом на даче строю больше 20 лет! Виноватых не ищу!
Гость
3 октября 2017, 13:19
Будет как в советское время: на более-менее отделанном первом этаже в одной из квартир стол для комисии (учитывая сегодняшнии реалии может и в соседних чего добавят). На этажах выше третьего нет штукатурки и окон. Заключение комиссии: Дом готов к заселению.
Гость
2 октября 2017, 19:25
Права дольщиков нарушаются всё чаще, сообщили «Известиям» в Генпрокуратуре. Количество зарегистрированных преступлений в сфере долевого строительства в первой половине этого года выросло почти на четверть. Всего ведомство с января по июнь выявило свыше 6 тыс. различных нарушений прав дольщиков.
3 октября 2017, 09:46
Я заключил договор о долевом строительстве два месяца назад, и у меня в договоре обозначен срок сдачи дома в эксплуатацию – третий квартал 2017 года. У тех, кто подписал договоры в самом начале строительства, это был декабрь 2015 года, – рассказал V1.ru представитель инициативной группы обманутых дольщиков ЖК «Адмиралтейский» Владимир Бахвалов Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/349753380777984.html А Бахвалова не насторожило то, что уже два года как недострой? Зачем нужен такой представитель, который сам в г...но наступил?
Гость
2 октября 2017, 19:45
Их обманывать не трудно, они сами обманываться рады, Пока живут на свете ***, обманывать их стало быть с руки. Все покупают новостройки наивные. Умные покупают только вторичку, построенные по технологии, без экономии материалов.
Гость
2 октября 2017, 20:53
Не пали годноту ))
Гость
2 октября 2017, 21:54
Что за бред со вторичкой и умными людьми. Сейчас все новостройки, даже в москве так строят
Гость
3 октября 2017, 10:35
согласна... я когда квартиру скала даже не рассматривала вариант новостройки (деньги мне не с неба упали что бы рисковать).. купили вторичку которая стоит уже 30 лет и еще больше простоит... Новостройки это такая лотерея... надо осознавать на какой риск идешь... все хотят за дешево вот и получается что скупой платит дважды.. Терпения конечно всем обманутым по стране и не сдаваться добиваться что бы ваши дома были достроены
Гость
3 октября 2017, 18:05
Надзорные органы не выполняли свою работу, поэтому допустили вывод средсв и вследствии этого дома не достроены. Так кто виноват?
Гость
3 октября 2017, 20:50
Это какие надзорные органы должны следить за средствами строительной фирмы? ну-ка ответь!
Гость
4 октября 2017, 08:22
Гость
4 октября 2017, 08:22
Это какие надзорные органы должны следить за средствами строительной фирмы? ну-ка ответь!
В случае привлечения застройщиком денежных средств по ДДУ их деятельность подпадает под государственный контроль со стороны уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, на территории которых ведется строительство объектов с привлечением денежных средств граждан.
Гость
4 октября 2017, 11:11
Гость
4 октября 2017, 11:11
В случае привлечения застройщиком денежных средств по ДДУ их деятельность подпадает под государственный контроль со стороны уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, на территории которых ведется строительство объектов с привлечением денежных средств граждан.
А какие полномочные органы?
Гость
3 октября 2017, 08:50
Да это просто одна категория людей, считают себя самыми хитрыми, когда берут валютные ипотеки, когда покупают квартиры на стадии фундамента за пол-цены и радостные ладошки потирают. А потом, когда прогнозируемые нормальными людьми проблемы появляются, начинают искать крайних, но не в себе а во власти, в администрации. Это что вам государственный застройщик? Вы квартиры эти через администрацию покупали? или вы деньги прямиком в бюджет перечисляли? Лично я против, чтобы наши бюджетные деньги тратились на решение проблем всяких авантюристов.
Гость
3 октября 2017, 13:51
Четко все сказано, даже добавить нечего. Поддерживаю.
Гость
3 октября 2017, 17:55
Есть контролирующие органы, которые не выполняли свою работу и поэтому сложилась такая ситуация. Если бы они работали, то непозволили бы выводить деньги со стройки, в если бы не выводились деньги, то дома были бы уже сданы. Смысл комментариев ваших вообще не понятен, каждый второй выгораживает власть.
Гость
2 октября 2017, 19:00
Долевое строение всегда связано с риском, т.к. вкладывание денег начинается с фундамента. И, естественно, цена квартиры намного дешевле. Так что, дольщикам не нужно плакаться, они знали, на что шли и какие риски могут быть в нашем государстве. Пусть покупают готовые квартиры. И власть им не должна помогать. Это риски. И риск в данном случае наступил. И никто в этом не виноват!
Гость
11 ноября 2017, 14:06
Только эта же власть позволяет строить дома кому попало. По закону кто угодно может открыть ООО и завтра начать строить многоквартирный дом, а потом обанкротиться.
Гость
2 октября 2017, 21:23
Это не обманутые дольщики, это просто долгострой. Знаю один пример решения этой проблемы, на чем настаивают дольщики, когда администрация выкупила квартиры в аналогичном доме в городе Нск, но жильцы купившие их были совсем не рады, поскольку основной контингент который поселили в дом оказался мама не горюй, и дом быстро обрел такую славу, что продать в нем квартиру оказалось невозможно! Этого они хотят? Это выгодно только застройщику поскольку администрация купит дороже, чем они реально смогут продать квартиру на рынке, поскольку ни один здравомыслящий там квартиру не купит. А буклетами этого дома еще 5 лет назад все почтовые ящики района были забиты до отказа и цена продажная была дороже чем сейчас, а завтра будет еще дешевле даже ниже себестоимости раза в 2!
Гость
3 октября 2017, 00:53
На всех местных ресурсах только и статьи про дефицитный бюджет и огромные выплаты по кредитам в 19-20 годах, а вы про "администрация выкупит". Не согдасуется.
Гость
3 октября 2017, 07:30
Интересно чем думал товарищ, заключивший договор 2 месяца назад, при том, что контора на тот момент динамила дольщиков 1,5 года.
Гость
3 октября 2017, 13:20
Это науке неизвестно
Гость
2 октября 2017, 20:31
Почему кто-то должен оплачивать чужой азарт? Решили подешевле и проиграли. Почему не интересовало наличие законов и гарантий когда вкладывали? Халява всегда сладкая но с риском. Претензии только к себе.
Гость
2 октября 2017, 21:02
Цемент,металл, щебень подорожали не на один десяток процентов, ГСМ,2ной размер арендной платы с непонятной кадастровой стоимостью и тд. А цена на недвижимость прежняя. Такого не бывает. Продукты в одной цене не держатся. Либо цена должна на недвижимость вырасти либо все стройки встанут. Проблемы у всех в экономике стройки. Нет роста цены - нет товара. Иначе не будет.
Гость
2 октября 2017, 23:18
Тоже был в такой ситуации, один человек из дома взял инициативу в руки, все жильцы сбросились и дом достроили... Все сами пробивали, узнавали, добивались... Смешно в нашей стране что-то у власти просить
Гость
2 октября 2017, 23:46
А что вы хотите???Вас чинуши и кинули...Они теперь хозяева жизни,особая каста.
Гость
3 октября 2017, 09:18
Вторичка построена с соблюдением технологий и материалов. Теперь строят бомжи, которые о строительстве не слышали. Поинтересуйтесь образованием строителей. Экономят на всем , так как цены на строй материалы выросли. Покупая кота в мешке- четыре стены, нужно еще вложиться в коммуникации и ремонт.
Гость
21 ноября 2017, 22:53
Такие все умные, пока живете в халявных квартирах от родителей да бабушек с дедушками.
Гость
9 декабря 2017, 23:31
Действительно ВАСЯ и ему подобные, либо глумятся, либо как правильно Денис написал в халявных квартирах от родителей да бабушек с дедушками живут!!!
Гость
3 января 2018, 00:40
Как бог отвел! Хотели там купить квартиру 2 года назад, но передумали, купили во вторичке. Сочувствую дольшикам.
Гость
12 октября 2018, 14:11
admiralteyskiy.ru свежая информация о ходе строительства
Гость
3 октября 2017, 15:00
Хе*ли вы тут умничаете,квартиры покупались не по халяве,а по такой же стоимости как и вторичка
Гость
3 октября 2017, 18:36
Если так, значит это вообще дурость строить квартиру по цене реально построенной.
Гость
2 октября 2017, 21:30
На каком этапе рухнет пирамида никто не знает, одна рушится на стадии фундамента, другая на стадии отделки, это не важно застройщик сначала показывает что строит, потом собрав деньги и кредиты выводит их и исчезает, так повсеместно. ЭТО НОВЫЙ ЛОХАТРОН С ВКУСНЫМИ ЦЕНАМИ НА ВОЗДУХ! Развод не иначе. Последователи миллиардера Полонского которого после его непристойных выходок выдала Камбоджа расплодились как грибы.