V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Детские сады Волгограда замерзают из-за безденежья

Гость
4 октября 2017, 11:45
Зато жулики ездят на лифте.
Гость
4 октября 2017, 12:25
Какое потепление,если октябрь на дворе? Это кратковременное потепление квартиры и детсады не прогреет!Небось дети чиновников не замерзают !
Гость
4 октября 2017, 16:03
с утра иней уже на траве,тут уже +40 только прогреют
Гость
4 октября 2017, 12:03
идиотизм как норма.и он крепчает.
Гость
4 октября 2017, 12:44
Не ну а что ! Пусть наши детки мерзнут ! Наша страна зато спасает детей сирии донбаса и ещё всех вокруг !!! наши дети никому не нужны !
Гость
4 октября 2017, 13:26
.... бессовестные наглые морды!!!! Всех обобрали. Уже до детей добрались. Денег нет? Ау, губернатор
Гость
4 октября 2017, 12:22
Директора пишут эти заявления - и в школах, и в детсадах, но им отвечают заткнуться.
Гость
4 октября 2017, 16:03
ничего нового!в нашем в обед включают сплит немного,чтоб хоть постель не ледяная была,но опять же заведующей прилетит за перерасход,а у нас нормальная женщина,не хочется с ней прощаться
Гость
5 октября 2017, 09:02
а где делопуты Попов, Таранцов и Мурылев, радеющие об оздоровлении волгоградцев путем перевода стрелок? Где их бешеная энергия?
Гость
4 октября 2017, 14:47
в ТЗР мёрзнут в 2 садах точно...Двое внуков в соплях сидят дома...Безобразие!!!
Гость
4 октября 2017, 15:01
Звоните в администрацию. Тел. 30-14-40. Мне этот телефон дали в комитете по образованию. Я уже звонила. Мне сказали, что над этим вопросом работают. И сейчас он решается на уровне руководства. Чем больше звонков, тем быстрее сдвинется дело с мертвой точки. Надо еще в Концессии позвонить. А то вся верхушка думает, что раз у них всё хорошо, то и простые смертные живут и радуются.
Гость
4 октября 2017, 15:31
У НАС ДУМАЮТ ТОЛЬКО О ЧЕМПИОНАТЕ, А ЗАЧЕМ ИМ ДЕТИ ?
Гость
4 октября 2017, 18:16
Зато вся наша местная пресса докладывает нам о том, что город к пуску тепла готов на 100 процентов, и что концессии теплоснабжения работают, не покладая рук над улучшением системы теплоснабжения всего нашего города. Все вранье и очковтирательство. В концессии - бюрократия и некомпетентность, сплошные менеджеры, специалисты все разбежались. Я пишу потому что , к сожалению, вынуждена работать с ними. Короче, " денег нет, тепла нет, но вы держитесь".
Гость
4 октября 2017, 14:01
Ничего заведующие не подают ни какие заявки,звонила лично спрашивала,ответила нам команды не было подавать заявки,в группе +15,вот кто отвечает,что не холодно забрать у них все обогреватели,отключить сплиты на обогрев и посадить в кабинете на целый день.
Гость
4 октября 2017, 14:30
Была команда - заявки НЕ подавать и делать счастливый вид что всё хорошо.(
Гость
4 октября 2017, 14:33
Нам заведующая не разрешила принести обогреватель. говорит, не положено. Я знаю, что нельзя в детсаду официально электроприборы... Удивлена, что в статье так написано...
Гость
4 октября 2017, 17:18
Некоторые работники приносят обогреватели и отапливают детсады на свой страх и риск. А те, кто дрожат за свои кресла, прикрываются инструкцией. И пофиг на детей! Главное - всё по правилам.
Гость
4 октября 2017, 14:32
Я вчера звонила в администрацию. Телефон 30-14-40. Мне сказали, что "вопрос о подтопке поднимался и сейчас решается на уровне руководства". В нашем садике №54 в группе у малышей на 1 этаже всего 16 градусов. Я разговаривала с заведующей. Она заверила, что заявка на "подтопку" уже отправлена, все необходимые подготовительные работы проведены. Ждёмс. Надо еще в Концессии звонить. Руководство Концессий и Администрация думают, что всё хорошо. Надо звонить, писать, хоть что-то делать, чтобы заявить о себе и своих проблемах.
Гость
4 октября 2017, 17:16
Вы на самом деле считаете, что руководство концессий и администрация думают, что всё хорошо???? Да они ВООБЩЕ об этом НЕ думают и думать не собираются! И звонить туда - это аналогично тому, чтобы звать на кладбище в глухую летнюю ночь Деда Мороза.
Гость
4 октября 2017, 17:20
ВСЁ ВРАНЬЁ! И заявки были... и все про всё знают. Но есть распоряжение экономить. ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ.
Гость
4 октября 2017, 19:33
И в поликлиниках детям холодно лежать раздетыми на процедурах прогревания ,денег тоже нет ,сплит сдох.
Гость
4 октября 2017, 12:35
А у нас сегодня минус 8!!!! как наши детки в садике себя чувствуют, никого не волнует? в волгограде хоть потеплее, чем в районах.
Гость
4 октября 2017, 15:18
Кто с центрального района, телефон теплосетей: 23-61-37. Они по заявке подключают объекты к теплосетям. Но на вопрос почему садик на подключаете, отвечают, что заявки не было. Говорят им: заявка вам отправлена. Они: значит еще не дошла. Как об стенку горох(((
Гость
4 октября 2017, 18:00
Интересно, а куда деньги уходят? Если в конце весны отопление отключают НАМНОГО раньше срока- тепло ведь пришло!! А вот включить... ? БЕССОВЕСТНЫЕ!!!
Гость
4 октября 2017, 20:23
Смешно: чиновники, живущие в коттеджах с отоплением, решают проблемы с отоплением в домах нищебродов. Сытый голодного никогда не поймет!
Гость
5 октября 2017, 07:34
Когда же заменят старые окна на новые в саду МДОУ "Центр развития" номер 2 на пр.Ленина 20а? Никакие обогреватели без окон не спасают. Когда включат горячую воду?Два месяца без горячей воды, ледяной водой дошкольники руки моют. Рассыпающиеся от старости рамы окон, щели, лопнувшие шатающиеся стекла, отсутствие штапиков в совокупности с отсутствием отопления (плюс отсутствие горячей воды уже два месяца) приводят к ужасающе холодной температуре в группах, где с 7.00 до 19.00 находятся дошколята (ручки моют ледяной водой, в трех одеждах укутаны, спят на ледяных постелях не снимая трех теплых одежд и пуховых носков). Садик находится в самом центре города!