V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В центре Волгограда новые теплотрассы прячут в простой песок

Гость
4 октября 2017, 19:30
Почему только центр заметили? В Ворошиловском тоже самое - короба увезли, песочком присыпали и довольны. Жаль только что потом асфальт над дорогой провалится - песочек дело такое.
Гость
5 октября 2017, 10:23
При песочке ничего не провалится, проливается, трамбуется и все хорошо. Учите физику...
Гость
5 октября 2017, 12:19
Гость
5 октября 2017, 12:19
При песочке ничего не провалится, проливается, трамбуется и все хорошо. Учите физику...
Это если соблюдать технологию. А вот была ли она соблюдена, это ближе к зиме и узнаем.
Гость
9 октября 2017, 08:59
На Тракторном и на Красном тоже проложили такие трубы-в большинстве прямо до домов, причём уже много лет назад. Лично видел только одну аварию на таких трубах, и то, думаю-из за низкоквалифицированного лепилкина.
Гость
4 октября 2017, 21:55
А плиты кладут? А то раздавят трубы тяжелым транспортом.
Гость
5 октября 2017, 23:32
Кладут плиты, а под плиты на песочек протягивают ленту с надписью типа - теплотрасса. И каток по щебню елозит несусветное по советским меркам количество таз туда-сюда. И неподвижные опоры выполнены на зависть хорошо. И впечатляют телескопические компенсаторный заводского изготовления
9 октября 2017, 09:08
Плиты-то кладут, а вот цемент в них не докладывают. То-то они крошатся, как гороховый хлеб...
Гость
5 октября 2017, 07:38
Сегодня для реконструкции теплосетей в Волгограде применяются современные трубы в пенополиуретановой предызоляции. Такие тепломагистрали прокладываются впервые, однако они отлично зарекомендовали себя в других городах. А какже укладка таких труб в 1999—2003г по программе реконструкции теплосетей Краснооктябрьского района при финансировании МБРР.при тогдашнем главе Томареве Г. И.
Гость
5 октября 2017, 10:09
да все прокладывали в волгограде..и не в одном месте...КОНЦЕССИИ И ИХ РУКОВОДИТЕЛИ СТРАДАЮТ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ..ПОСТОЯННО ТУТ И ТАМ РАССКАЗЫВАЯ ,ЧТО ДО НИХ И НЕ ДЕЛАЛОСЬ НИЧЕГО...И ВОРЫ ВСЕ БЫЛИ...КРОМЕ НИХ...И РАБОТАТЬ ОНИ ВСЕХ НАУЧАТ=ДЛЯ ЭТОГО РАЗОГНАЛИ ВСЕХ!!!!!КТО МАЛО МАЛЬСКИ СООБРАЖАЛ И ИМЕЛ ОБРАЗОВАНИЕ...В КОНЦЕССИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ОТДЕЛОВ УВОЛЬНЯЮТСЯ-КОТОРЫЕ ПО 30 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛИ...ПОТОМУ ЧТО НЕВОЗМОЖНО ИСПОЛНЯТЬ ЗАДАНИЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯТ В ТЕПЛЕ.В ВОДОКАНАЛЕ ТОЖЕ САМОЕ.СОВЕТСКАЯ-ТОМУ ЯРКИЙ ПРИМЕР.
Гость
5 октября 2017, 11:03
Умница! Именно так и было, самый крупный проект был реализован в городе, причём, впервые.
Гость
4 октября 2017, 21:26
ха-ха-ха видел я "с прошивкой 5 см.". шутите штоль...... из засыпали песком а потом пролили водой все осело...и засыпали щебнем.......5 см. о чем вы говорите......бредите......... им бы только нужду справлять на деревья посреди города)))до биотуалета дойти не могут которые им поставили. КОГДА АСФАЛЬТ БУДУТ ЛОЖИТЬ ...В Ноябре ДЕКАБРЕ ИлИ в январе....могли бы хоть у школы 19 переход сделать дети с Порт Саида пройти не могут...... с мая один кран туда сюда ездит и рабочим как зомби ходят за ним.. наверно максимум человек 15 работает а всем объекте.... затянули так затянули.....труб у них нет блин....читал где-то...опять бред.....фу фу фу
9 октября 2017, 09:07
Что Вы так переживаете? Сейчас дачный сезон-дачи достроят и в ноябре обязательно начнут делать. А то что провалится... Так без этого нельзя-на следующий год не на что дачи будет строить. Денежки-то отмывать надо на чём то. Налоги то растут. И аппетиты-тоже.
Гость
4 октября 2017, 19:43
в волгоград технологии приходят с большим опозданием....в любой поселке сельского типа теплотрассы на 10 домов-у которых централизованное теплоснабжение....давно предизолированные трубы кладут..не говоря о городах....видно..и до нас дошла цивилизация-а не беспокоит-что 6 октяря работы не закончены?????и те привезли не такие..как нам тут рассказывали......возвращали...отказывались....мы передовые будем зимой-прославимся на всю рассеюшку!!!!!!эт прям к бабке не ходи....(поговорочка)))))))
4 октября 2017, 20:38
Из песочка выкапывать легче. Хорошо, что хоть не "себёноцка".
Гость
4 октября 2017, 23:46
Трубы сдали на металлолом, бетонные плиты увезли чиновникам на дачи, а народ пусть живет в г@вне, народ не жалко
Гость
5 октября 2017, 03:18
положили....обязательно...но не плиты))))))))разве не видно????
Гость
5 октября 2017, 10:28
1 по фото заметна "трамбовка" через каждые 5 см))) 2 А как же подвижные опоры? Куда труба расширяется? Только между неподвижными?) Мне, как ТГВшнику - непонятно. Когда нам про такие трубы втирали, ничего про безлотковую прокладку не говорили)
Гость
5 октября 2017, 12:08
Ну вот, теперь у вас есть новая пища для размышлений)
Гость
5 октября 2017, 19:35
Сильфонный компенсатор. Не проходили?
Гость
5 октября 2017, 21:02
У нас строители все на запад смотрят, а там всё экономят даже на проектах и изысканиях. Главное здесь слово ЭКОНОМИЯ. а не качество!!! сделают из соломы возьмут как за золото. Специально для продвинутых без лотка ложитъ можно и нужно там где это нужно согласно не чьей то технологии а проектным изысканиям. Лоток в городе ЭТО суровая необходимость. Просто всяких эдаких в городской земле столько зарыто это и подвалы и трассы, и сдвиги грунтов и пластов (механическая защита), а блуждающие токи!!!!...Отдельная тема ПЕСОК мина на трассе замедленного действия. Песок какой берут?...и где?.... Ямы возле города накопали типо в дело!... А песок нужно использовать ТОЛЬКО РЕЧНОЙ. Его в любом виде засыпай. После укладки не размоет и не вымоет. А карьерный утекает сразу в первые минуты и секунды если что. А потом подземные ямы проявляются как грибы после дождя. песка в волге миллионы тон бери и пользуйся согласно физическим законам заодно и фарватер чистый будет. а от карьерного только ямы!!!
Гость
6 октября 2017, 11:58
Прав Андрюха! Очень прав! Послушайте человека!
Гость
4 октября 2017, 18:48
зачем каждому деятелю пояснять что и как должно? человек далекий от теплотехники все равно ничего не поймет.им лишь бы кукарекать
Гость
5 октября 2017, 09:08
Деятелю из ОНФ прежде чем свой нос в песок совать, матчасть поучить надо. Специалист "великий".
Гость
5 октября 2017, 10:51
А потом подвижки грунта и порывы и вечное бабло от ремонтов. Раньше только дороги недоделывали для того, чтобы ремонтировать. Теперь ещё на трубах кормиться будут.
Гость
5 октября 2017, 11:36
потому что песочек золотой
Гость