V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгограде снова задумались о повышении платы за капремонт

Гость
4 октября 2017, 19:13
Может нам вообще на пенсию на руки не выдавать, а сразу же переводить на ЖКХ, капремонт, налоги. *****!!!!
4 октября 2017, 19:36
Пусть себе сначала зарплаты понизят. Не платил за этот лохотрон и не собираюсь.
Гость
4 октября 2017, 21:16
Всё больше убеждаюсь, что наши депутаты - это враги народа! КТО ИХ ВЫБИРАЕТ??????
Гость
4 октября 2017, 22:35
У нас такая система выборов: либо один паразит, либо другой. Не выбрать никого из них нет варианта.
Гость
4 октября 2017, 22:44
Да никто . Народ поди давно на выборы не ходит а депутатство у них по наследству переходит когда только нажрутся за народный счет
Гость
4 октября 2017, 22:54
Они ещё и враги своей страны не только народа.
4 октября 2017, 20:05
Ох допекут чувствую скоро народ,эти избранники антинародные!
Гость
5 октября 2017, 10:59
бросьте-Попов, Таранцов и Мурылев ночами не спят в думах о народе. Их энергию с переводом стрелок на капремонт или отопление бы пустить.
Гость
4 октября 2017, 19:05
Повышайте, повышайте. Вообще платить не будем.
Гость
4 октября 2017, 20:42
да мы и не платили ещё ни разу ...
Гость
4 октября 2017, 22:34
Гость
4 октября 2017, 22:34
да мы и не платили ещё ни разу ...
Ну тогда и продолжайте жить в разваливающихся домах.
Гость
5 октября 2017, 07:38
Гость
5 октября 2017, 07:38
Ну тогда и продолжайте жить в разваливающихся домах.
Увы и без этого развалятся.
Гость
4 октября 2017, 19:12
Почему бы им не решать повысить плату за простых людей, ведь сами они в коттеджах живут. Итак народ нищий... да и ладно б делали этот ремонт нормально. А то деньги дерут, а делают ещё хуже чем было. Куда страна катится????
Гость
4 октября 2017, 22:48
Ответ на ваш вопрос карается 282 ст. УК
Гость
4 октября 2017, 21:08
А депутаты не хотят задуматься, как вернуть ветеранам труда цинично отобранную ими доплату 558 рублей и льготный проездной? Как зарплату поднять бюджетникам не для отчёта наверх, а реально? Как выполнить указы первого лица страны? Тоже не на бумаге. Тут недавно инфа прошла, что на колокол денег нет, не для этого ли хотят повысить тариф? Абсурдная ситуация: собранные средства расходовать не успевают, все планы ремонтов срывают, а тариф хотят повысить. Или я чего-то не понимаю? Тарифы вон на 10 процентов повысили, и сове ть их нп загрызла. Население нищее, так надо ещё ободрать! Сейчас ещё концессии за тепло отыграются... зима будет весёлая, а плата - заоблачная.
Гость
5 октября 2017, 07:52
Церковь сюда приплетать не надо.
Гость
4 октября 2017, 23:36
Пока народ молчит,они так и будут повышать всё,а народ у нас молчит и будет молчать.
Гость
5 октября 2017, 11:59
Лишь бы не было войны, а холодная не в счёт)
Гость
4 октября 2017, 20:09
сколько городов проехал Волгоград город базар . Ужас пусть задумаются . А кап ремонт можно повышать бесконечно и все так и будет
Гость
4 октября 2017, 20:12
Да уволить вас депутаты.... Поздно задумались... Давно уже надо было поднять...плохо родеете о добре государственном холопы.......
Гость
4 октября 2017, 20:14
СОВСЕМ ЧТО ЛИ О.....ЛИ ЭТИ ДЕПУТАТЫ, ?СОВСЕМ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НАРОД НИЩИМ, И ЭКОНОМИКУ ЗАСЧЁТ НАРОДА ДЕЛАТЬ ? ПОНАСТРОИЛИ СЕБЕ ОСОБНЯКОВ ЗА КОТОРЫЕ НЕ НАДО НИЧЕГО ПЛАТИТЬ,А С НАРОДА ГОТОВЫ 3 ШКУРЫ СОДРАТЬ, ГДЕ СОВЕСТЬ , ЛУЧШЕ БЫ КОНТРОЛИРОВАЛИ КАК ПРОВОДЯТ ЭТО КАПРЕМОНТ .НЕ ОДНОЙ ТРУБЫ В ПОДВАЛЕ НЕ ПОМЕНЯЛИ ,УК НЕ СЛЕДЯТ ЗА ЖИЛЫМ ФОНДОМ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.ТОЖЕ МНЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ,ЕСЛИ БЫ МЫ ПОЛУЧАЛИ ТАКИЕ ДЕНЬГИ КАК ВЫ МЫ БЫ ПОМАЛКИВАЛИ,
Гость
4 октября 2017, 22:33
В рот уже не лезет. Жрем ж...ми. Администрация. Да уж, без ЧК тут точно не обойтись.... Чиновники, Вы мозг включите! Работа на бюджетной должности - это не ИП с Вашими фамилиями, а это обязанность решать проблемы вверенной территории, а не личного обогащения. И решать их за счет эффективного и умелого управления, а не за счет жителей.
Гость
5 октября 2017, 00:09
КАПРЕМОНТ? А КАПРЕМОНТОМ распоряжаются святые люди? И они все целыми днями переживают за Вас? Точно нет. Так же будут собирать деньги с жильцов, так же сами себе будут подписывать акты, так же сами себя контролировать и сами себя проверять на коррупцию. Плательщик бесправен. Это кабальная система. Ее надо менять, но депутаты не хотят. Потому что нет депутатов. Есть феодальная вертикаль.
Гость
5 октября 2017, 00:28
Так и есть . Они ж все законы под себя переписали. Везде им -дай дай дай. А куда они деньги девают, поди, проверь...
Гость
5 октября 2017, 06:19
Сначала государство должно отдать на капремонт те деньги, которые много лет собирали с людей по соответствующей строке. По закону должны были отрмонтиновать дома перед приватизацией. Государство - нарушитель и обманщик народа? Разве это государство?
Гость
5 октября 2017, 07:56
Гость
5 октября 2017, 07:56
Сначала государство должно отдать на капремонт те деньги, которые много лет собирали с людей по соответствующей строке. По закону должны были отрмонтиновать дома перед приватизацией. Государство - нарушитель и обманщик народа? Разве это государство?
Прочитайте определение государства у классиков марксизма-ленинизма.
Гость
4 октября 2017, 20:01
Че, не всем на новые яхты хватает? Капремонт полученные деньги не может освоить, делает халтурные работы, приносит множество неудобств жильцам, затапливают квартиры при ремонтах. Ни одного положительного отзыва от жильцов отремонтированных домов. По закону о капремонте положено проводить ремонт по 8 позициям. Почему делают только покраску фасада и крышу? Нарушают закон? Почему коммуникации не меняют? В подвалах трубы все ржавые. Ни УК не делает, ни этот фонд, только видимость работы создают. Куда уходят деньги? На каких счётах? Под какие проценты оседают, в каких банках? В Офшора? Очень много вопросов, на которые никто не даёт ответы. Лохотрон какой- то очередной!
Гость
4 октября 2017, 20:59
НА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД В ПОРЯДОК И КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ? ЖДУТ КОГДА ВООБЩЕ ВСЁ РАЗРУШИТЬСЯ ?
Гость
5 октября 2017, 00:16
Именно в офшорах! Посмотрите платежку от УК. Чей там счет куда Ваши деньги идут? Посмотрите ст. 155, ч. 7 ЖК РФ куда должны идти, а теперь ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ которого у ВАС нет. Волгоградское ЖКХ и КАПРЕМОНТ списаны со сказки про Буратино!
Гость
4 октября 2017, 19:44
А Администрация Волгограда за КАПРЕМОНТ не платит! Она банально перевела все свои муниципальные квартиры в КАЗНУ, т.е. эти квартиры на балансе НИ У КОГО НЕ СТОЯТ! Бабки и Дедки заплатят ЗА ТОГО ЧИНОВНИКА!
Гость
4 октября 2017, 20:18
Собраться, обсудить и проголосовать ха досрочное прекращение полномочий - отзыв, как утративших связь с интересами избирателей и пекущихся лишь о своем благе.
Гость
4 октября 2017, 20:53
Да заберите вообще квартиры чего стесняться совести то не осталось
Гость
4 октября 2017, 21:50
Даже эти деньги не могут с толком потратить. Два чеченца на крыше - вот и все работники. Остальное - в карманы начальников. Просто беспредельно.
Гость
5 октября 2017, 07:36
Губернатор! Ветеранские деньги за сентябрь куда пошли: на храм или на кап ремонт? Когда отдавать будешь?
Гость
5 октября 2017, 07:42
Депутаты совсем далеки от жизни простых людей. Очнитесь наконец!
Гость
5 октября 2017, 09:57
НЕНАВИЖУ ВЛАСТЬ В РОССИИ ЗА ИХ ОТНОШЕНИЕ К СОБСТВЕННОМ У НАРОДУ И СТРАНЕ,
Гость
5 октября 2017, 11:43
*** ,все мало им ,тьфу .***
Гость
4 октября 2017, 19:16
Живу в доме под управлением ТСЖ . Есть счет в банке для сбора средств на капремонт этого дома. Но сам дом ( общее имущество) на баланс ТСЖ не передан. Никто никогда не видел паспорта дома, хотя по Закону паспорт должен быть и периодически обновляться. Дом фомально числится за муниципалитетом. Вот я думаю, что прежде чем собирать деньги на ремонт "чего либо", нужно , как минимум , это иметь в собственности. В доме 25% жилых помещений принадлежит городу и числится за департаментом муниципального имущества города, но ни разу этот департамент не заплатил за кап.ремонт на счет ТСЖ. И еще ! Собирается плата за "содержание общего имущества"! А этого имущества в ТСЖ нет совсем и никто его не передавал. Мы оплачиваем "уборку придомовой территории" , а этой территории у ТСЖ НЕТ! Нет документов на передачу придомовой территории собственникам дома. За что мы платим????
Гость
4 октября 2017, 22:52
БАРДАК. АНАРХИЯ. ЧТО ЗА СТРАНА ?,ИЛИ У ВЛАСТИ СИДЯТ НЕ ТЕ ЛЮДИ, СПРАШИВАЮТ И ДЕРУТ 3 ШКУРЫ ТОЛЬКО С ПРОСТОГО НАРОДА.ВЕЗДЕ КРИМИНАЛ И МОШЕННИЧЕСТВО
Гость
5 октября 2017, 07:51
Пусть депутаты лучше разделят платежи для домов до 6 этаже и более 6 этажей - ремонтировать лифт или нет. Не думаю, что какой - то депутат живет в "хрущевке". как-то сразу этот вопрос депутаты и заболтали, сразу решили не разделять многоквартирные дома по этажности. А это в корне не верно.
Гость
5 октября 2017, 20:32
ДА НЕ РЕМОНТИРУЮТ ОНИ ЛИФТЫ! В Волгограде - только крышу и фасад. Грубейшее нарушение закона.
Гость
5 октября 2017, 08:42
Два месяца наблюдаем за ремонтом крыши на Академической. Сначала просто стропила были, потом их пленкой затянули. И вот наконец-то доделывают крышу. Очень за жильцов переживали - дождь пойдет , так уплывут все квартиры. Ну слава Богу, успели. Первый сильный дождь покажет качество ремонта. А без квитанций капремонта за два года соц. защита не перечисляет ветеранские. Вот и не плати тут...
Гость
5 октября 2017, 09:51
И субсидию тоже не получишь, если не оплачен капремонт. *******!!!!
Гость
4 октября 2017, 21:50
Лукьяненко молодец. Хоть как-то... а что думает по этому поводу наш славный губернатор?
Гость
5 октября 2017, 08:37
И С ТАКОЙ РАБОТОЙ КАПРЕМОНТА ВЫ ХОТИТЕ ПОВЫСИТЬ РАЗМЕР ВЗНОСОВ.ЕСЛИ ПОСЛЕ КАЖДОГО КАПРЕМОНТА В ДОМАХ ПРОТЕКАЮТ КРЫШИ И ОТВАЛИВАЮТСЯ ШТУКАТУРКИ И ПРОСЕДАЮТ ПЛИТЫ И.Т.Д.И ОНИ ИХ УСТРАНЯЮТ И ЗАЧЕМ ЭТО НАМ НАДО ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ.С НАЧАЛО НАДО БЫЛО СОЗДАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БРИГАДЫ РЕМОНТНИКОВ А НЕ РАВШАНА И ЖАМШУТА. ГРАЖДАНЕ ВАМ ПЛАТЯТ А ВЫ ИМ ТАК НЕ КАЧЕСТВЕННО РЕМОНТИРУЕТЕ.ОДНИМ СЛОВОМ НАЗОВУ ВАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ МММ...
Гость
5 октября 2017, 09:02
бунт на корабле ? Платите и молчите
Гость
5 октября 2017, 09:04
«С точки зрения соблюдения требований Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. в целях обеспечения уплаты налогов и иных обязательных платежей государство вправе принимать такие фискальные законы, какие оно сочтет желательными, при условии, что предпринимаемые им в этой сфере меры не переходят в область произвольной конфискации.» (Из решения ЕСПЧ от 6 ноября 2003 г. по заявлению № 63343/00 «Рошка против России»). «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать» И.А.Крылов. Басня «Волк и ягненок» Статья 57 Конституции Российской Федерации говорит о том, что каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Она неслучайно помещена в главу №2 «Права и свободы человека и гражданина»: это означает, что права государства ограничены и российские налогоплательщики вправе не платить налоги, не установленные в законе.
Гость
5 октября 2017, 19:19
Вы вообще обнаглели ,допустим нашему дому 43 года, он уже старый ,пока до нас дойдет очередь дом развалиться.Надо в течении всего времени поддерживать дома .придумали какую то.. .Повысите, мы вообще платить бросим,сейчас то платить не за что .Как вы надоели умники.Тупее власти еще не было.
Гость
5 октября 2017, 21:17
Вот у.ы...а свою з.п.не хотят понизить?Пусть вынесут на рассмотрение.Достали уже
Гость
6 октября 2017, 15:41
Самое интересное, что мы платим дважды за ремонт дома. Первый - по платежке УК (содержание и ремонт жилья), второй - по платежкам за капремонт. И туда и туда входят одни и те же пункты. Вот так как-то.