V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

На перекрестке эпох: в Волгограде открыли музей «Россия – моя история»

Гость
5 октября 2017, 17:31
Большую поддержку региону в создании музея оказала компания «ЛУКОЙЛ». Оригинал материала: http://v1.ru/text/event_week/350819434442752.html#comments/c056e7d1f-21b6-41bf-ba0c-57f252fbfe56/addComment Ждём теперь повышения цен на горючку, чтобы отбить добровольно-принудительно пожертвованное, а повышение цен на горючку означает повышение цен на всё!
Гость
5 октября 2017, 17:45
Повышение цен будет по-любому. А для "Лукойла" эти траты - мизер.
Гость
5 октября 2017, 19:27
А музей-то платный?! Вот так-так. Воспитание патриотизма стоит денег? Вроде бы и немного - 150 рублей, но молодежь не пойдет. Хотелось бы ошибиться.
Гость
5 октября 2017, 22:35
Расскажите, пожалуйста, где Вы в РФ посещали бесплатные музеи?
Гость
6 октября 2017, 18:20
Гость
6 октября 2017, 18:20
Расскажите, пожалуйста, где Вы в РФ посещали бесплатные музеи?
Не видел, но это ведь и не музей, а политико-воспитательный объект. Задача этого сооружения в поднятии патриотизма на недосягаемую высоту
Гость
6 октября 2017, 21:59
Если это действительно интерактивный музей, где в определенные дни проходят какие-то реконструкции, и экспозиция не статична, а в идеале присутствует виртуализация, то молодежь пойдет. 150 р. не деньги, на "нужники" 500 находят же. Как в гости кто приедет обязательно схожу/свожу.
Гость
5 октября 2017, 20:04
Когда строить начали думал семейный магнит или лента будет))
5 октября 2017, 20:45
Так они там и будут, в этом сарае. Но со временем.
Гость
6 октября 2017, 10:08
6 октября 2017, 10:08
Так они там и будут, в этом сарае. Но со временем.
Со временем заберут себе попы.
7 октября 2017, 01:02
Гость
7 октября 2017, 01:02
Со временем заберут себе попы.
А после них удобрения хранить там будут. У нас с религией всё по исторической спирали идёт.
Гость
5 октября 2017, 23:22
аншлаг на открытиях всегда...а-вот что потом там будет?вопрос.лучше бы центр спортивный открыли-толка было бы больше.
Гость
6 октября 2017, 08:33
Нормальный модуль, потом в автосалон трансформировать можно.
6 октября 2017, 09:58
А скорее Ман или магнит !
5 октября 2017, 16:49
Как всегда:ПУСКАЮТ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫХ!!!..а остальным крестьянам там не место...полнейшее проявление дискриминации !!!!!
Гость
5 октября 2017, 20:10
Остальных туда будут добровольно-принудительно водить - надо же деньги отбивать.
Гость
5 октября 2017, 22:33
Зачем писать неправду, в музей вошли все жители, которые были на празднике и успели пройти 2 экспозиции одного зала.
6 октября 2017, 09:56
Гость
6 октября 2017, 09:56
Зачем писать неправду, в музей вошли все жители, которые были на празднике и успели пройти 2 экспозиции одного зала.
А меня почему то сотрудники ГИБДД не пустили,даже близко!
Гость
6 октября 2017, 09:38
Интересно,а показывают там, как при монархах наказывали солдат `царской армии", привязывая бедолагу и пропуская сквозь строй своих же собратьев, Избивали палками или розгами. Если назначали четыре тысячи ударов , то наказуемый не выживал.
Гость
6 октября 2017, 11:15
Посмотрел видео сверху, только газон и без деревьев. Газон в нашем климате выгорит к середине лета и никто туда не пойдёт, раскалённых о солнца пустырей и так полно по городу. Интересно, когда у нас поймут, что газоны уместны лишь во влажном климате, сколько нужно десятилетий для понимания такого простого факта?
Гость
6 октября 2017, 17:10
Предлагаете вместо газонов брусчатку укладывать? чтобы летом "теплее" было, ага :о)))))
7 октября 2017, 01:05
Гость
7 октября 2017, 01:05
Предлагаете вместо газонов брусчатку укладывать? чтобы летом "теплее" было, ага :о)))))
Так грязь же будет, без камешков-то. А газон вы же вытопчите, стадом туда собираясь.
5 октября 2017, 19:02
Правильно. Книжку сразу на цепь, чтоб не убежало...
Гость
6 октября 2017, 07:47
Центр антисоветизма и церковного мракобесия! Очередной аналог ельцин-центра.
Гость
6 октября 2017, 10:12
Вы, коммуняки, уже всем порядком надоели. Сидели бы молча!
Гость
6 октября 2017, 11:06
Верно. И оплачивает опять нефтегазка... Все храмы и церкви по России тоже так сейчас финансируются и строятся, типа на деньги пожервователей. Вот только людей не спрашивают, нужны они нам или нет. Море расходов, а по сути - распил через всё эту "систему"...
5 октября 2017, 18:45
Интересно, что там рассказывает экскурсовод покорным посетителям о "Битве при Молодях"!
Гость
5 октября 2017, 20:10
Гораздо интереснее, что там рассказывают о разорении Сарай-Берке князем Ноздроватым-Звенигородским в 1480 году.
5 октября 2017, 20:44
Гость
5 октября 2017, 20:44
Гораздо интереснее, что там рассказывают о разорении Сарай-Берке князем Ноздроватым-Звенигородским в 1480 году.
Да примерно то же самое, что нам рассказывают о "300-х панфиловцах".
Гость
6 октября 2017, 07:57
Очередная попытка навязать народу перевранную историю нашей Родины. Кто её только не перевирал - и немцы, и голландцы, и французы, и евреи... Создать из русского человека послушного манкурта - вот цель власти и церкви.
Гость
6 октября 2017, 10:34
Какой же серый народец у нас. Лишь бы потрындеть. Причем трындят те, которые никогда и не пойдут туда, но обязательно нужно вставить свои "пять копеек" по любому поводу. Не нравится, продолжайте сидеть дома, смотреть своих "Ворониных" под дешевое пивко. Ни одного положительного комментария. А мне вот лично заметка понравилась. Спасибо! Постараюсь найти время и сходить вместе с семьей.
Гость
6 октября 2017, 11:10
Вот если бы Вы за всё это и платили, то проблем бы и не было. И комментов бы почти не было. Только вот всё это строится в итоге из наших карманов, через инфляцию в "4%".
Гость
6 октября 2017, 11:50
непременно схожу-я уже обуреваюсь лютыми приступами патриотизма и сплачиваюсь перед лицом с явной готовностью малой кровью на чужой территории во славу.
Гость
6 октября 2017, 14:39
Гость
6 октября 2017, 14:39
Вот если бы Вы за всё это и платили, то проблем бы и не было. И комментов бы почти не было. Только вот всё это строится в итоге из наших карманов, через инфляцию в "4%".
Не слишком ли разбежались со своими "карманами"?) Самим не смешно? Чего ни построят, ни сделают, все "из ваших карманов". Ну и зп в таком случае у Вас, что позавидовать можно). Да Ваших налогов не хватит и на мизер того, что делается. А самое интересное, что возмущаются те, кто получает мало, соотвественно, их доля в так сказать" общем деле" вообще минимальна. Лишь бы поныть.
Гость
12 октября 2017, 11:30
потрясающее место, были всей семьей и мы в восторге!
Гость
6 октября 2017, 12:52
Да,у нас как всегда всё начинают ругать,а может зря? Я еще не была в этом музее,но слышала вчера концерт издалека. В нашем городе так мало интересных мест как просто для отдыха,так и приобщения детей к культуре. Это очень здорово,что у нас открылся такой интересный музей,в котором ненавязчиво рассказана наша история. Я обязательно схожу туда с дочерью,надеюсь,что ей будет интересно. Замечательная идея так облагородить пойму!!!!!!!!! Побольше таких интерактивных площадок в городе и молодежь может будет более трепетно относиться как к городу,так и к нашей истории.МОЛОДЦЫ,кто это придумал и претворил это в жизнь!!!!!!!
Гость
6 октября 2017, 16:02
Ненавязчиво?))) Наша?))) История?))) Навязчиво! Не наша! Не история, а ложь!
Гость
5 октября 2017, 21:41
Ребята - сотрудники музея - молодцы! Очень грамотно организовали экскурсионку и вход при такой кол-ве посетителей. Беда наших людей, которые давку устроили у входа. Поразило поведение дамы бальзаковского возраста, которая против воли музейщиков загоняла людей в переполненный вестибюль. Кто то из музейных с ней даже ругался. В общем, держитесь ребята - сейчас к вам повалят!
Гость
5 октября 2017, 23:56
Не пиарь. Земляки, это была халява. Посмотрим, через три месяца, когда в городе закончатся школьники, члены клуба пожилых людей и бюджетники)))