V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Волгоградские активисты изучат проблемные места Ворошиловского района

Гость
5 октября 2017, 22:12
Сколько можно копать на Огоревой и Академической? Каждый год одно и тоже, задолбали!
Гость
5 октября 2017, 22:57
Козловская тоже вечно перекопанная. Да ещё потом и асфальт проваливается после этих раскопок.
Гость
5 октября 2017, 22:51
А что там изучать? Проблемная зона одна - районная администрация.
Гость
5 октября 2017, 23:12
Позади 4-й поликлиники проедьте, копали-копали там да и засыпали землёй, после дождика всё превращается в грязевое болото, а сбоку где траншеи засыпали песочком - и в непроходимую реку. Ну и обратите внимание на отсутствие парковочных карманов - все улицы наглухо забиты транспортом, не проедешь не разъедешься и не поставишь собственную машину, когда надо.
Гость
6 октября 2017, 00:00
Двор с 2х этажными домами после капремонта? Улица реально узкая и постоянно под ремонтом.
Гость
5 октября 2017, 23:01
Хорошо бы, если бы доехали до 5 участка ВПЭЛС Ворошиловского района. Вот где Артемию Евсееву можно развернуться в полную силу и показать на что способны наши волгоградские слуги народа. Мусор не вывозиться, улицы в неприглядном состоянии, дорог практически нету, сорняки в человеческий рост и горы мусора кругом. А еще двор перед домом №19 по улице Елецкой, который выходит на 2 продольную, не благоустроен. Все лето пожухлая трава, деревья и кустарники засыхают, так как участок не поливается. Скамейки поломаны. Безобразие. Наверное Евсеев каждое утро, когда идет на работу видит это, но проходит мимо. Вдоль Второй продольной, здесь же, который год высаживаются деревья, но за лето благополучно засыхают. Почему Ворошиловский район без присмотра? Может быть чиновникам иногда гулять по улицам своего подопечного района?
Гость
5 октября 2017, 23:18
Тротуары в районе следует благоустроить и обновить, а в некоторых местах и сделать. Проезжая часть обновляется, а пешеходные дорожки в ужасном состоянии. В частности переход через трамвайные пути, через виадук, с улицы Липецкой на Баррикадную -вместо асфальта просто засыпали песком. А яма выкопанная месяц назад около здания бывшего Ворошиловского суда так и не закапана до сих пор. Участок тротуара между стадионом Пищевик и зданием бывшего Ворошиловского суда не заасфальтирован. Здесь ходят дети в рядом расположившуюся Школу Искусств.
Гость
6 октября 2017, 08:12
улица кузнецкая, в границах от улицы Новоузенской до ул. Ардатовской не имеет освещения и тротуаров Улица Козловская, в границах улицы Новоузенской до ул. Исркутской также не имеет освещения.
Гость
6 октября 2017, 09:02
Самый ужас- улица Льежа зимой. Это просто дворовый проезд, тротуаров НЕТ. И по ней почти беспрерывно едут автомобили с Ростовской на Елецкую. Когда непогода и лужи, пешеходам там совсем плохо приходится! А там три детских садика.
Гость
6 октября 2017, 12:29
Ваше предложение? В проекте объездная дорога вдоль трамвайной линии.
Гость
6 октября 2017, 13:06
+1 ПОДДЕРЖИВАЮ! Очень опасный дворовый проезд вдоль домов по Елецкой, 18 и Ростовской, 19 (ул. Льежа). Очень быстро ездят машины прямо перед подъездами. Мамам с детьми и колясками вообще некуда деться. Предлагаю: - Оборудовать проезд "лежачими полицейскими", хотя бы напротив жилых домов - Рассмотреть вопрос организации пешеходного тротуара с твердым покрытием вдоль ул. Льежа.
Гость
6 октября 2017, 13:15
Гость
6 октября 2017, 13:15
Ваше предложение? В проекте объездная дорога вдоль трамвайной линии.
Там достаточно места, чтобы проложить нормальный тротуар! А проезжая часть этой "улицы" не огорожена даже бордюрами, вокруг лужи, пешеходы ходят прямо по дороге, уворачиваясь от машин и брызг, потому. что вокруг ГРЯЗЬ НЕПРОЛАЗНАЯ. Всего-то навсего тротуар забыли сделать вдоль дороги!
Гость
5 октября 2017, 23:21
Мои проблемные места в Ворошиловском районе это: 1. отсутствие асфальта на тратуаре под жд мостом по улице Новоузенской от трамвайных путей до школы искусств на Социалистической, коляску можно сломать о камни, которые там валяются по всюду, после того асфальт стёрся. 2. отсутствие тротуаров с нормальными бордюрами на перекрестке Новоузенская Кузнецкая и далее в обе стороны Кузнецкой, а именно вдоль частного сектора, у отеля Плаза и вдоль Кузнецкой 65 вниз до самого Казанского собора (у последнего отсутствует какое-либо освещение) 3. Перекресток Кузнецкая Елисеева у большой парковки много мусора, киосков, от которых уже тошнит. Чувство что скоро у меня в квартире кто-то поставит киоск.
Гость
6 октября 2017, 00:05
Отметили. На счёт парковки - там раньше был рынок?
Гость
6 октября 2017, 10:37
Гость
6 октября 2017, 10:37
Отметили. На счёт парковки - там раньше был рынок?
не знаю, что там раньше было. это продолжение улицы Елисеева вниз.
5 октября 2017, 22:42
Сергей Нарсия, найди работу. Цапенко и Евсеев, начните работать. Или узнайте, что это такое "работать".
Гость
5 октября 2017, 23:53
Какой Сергей?) У Серго есть работа!)
Гость
5 октября 2017, 22:59
а за зарплату у нас в администрациях некому работать????или надо кому то на бездеятельности должностных лиц попиарится????или можт властные структуры подменим общественниками и субботниками-а чиновников обьявим людьми-при жизни попавшими в рай...ну..и тех..кто их контролирует в различных структурах-а их десятки...можт разогнать всех?а деньги в общественный фонд-обьехали-бабки есть-сделали????ааа????
Гость
5 октября 2017, 23:55
Точнее пишите! Подними на голосование!)
Гость
6 октября 2017, 09:09
во дворе Ким 14а у детского сада опять мусорка! причем уже не одна, а две.... и зачем у нас убрали старую мусорку?
Гость
6 октября 2017, 10:21
А кто этот мусор туда кидает? Вы жители!
Гость
6 октября 2017, 09:52
Послушайте, пожалуйста, ведь в Волгограде есть такой уголок, который зовётся Жилгородок, он позабыт всеми. Если Дзержинский район, то это Семь Ветров. Там патрулируют, там фонтаны разоряют и делают на этом месте новый, а у нас не фонтанов , ни парков, Может "Русь?!!!" Так это пародия , заброшенный угол, на благоустройство которого может и списаны деньги, а парк то где?.Пройдите по Республиканской, 51-ой Гвардейской, Савкина. Асфальт тут времён Гражданской войны.
Гость
6 октября 2017, 12:32
Напишите сейчас депутатам и главе района. С требованием принять участие. Как только соберутся проведем. И вы лично, когда согласны прокатиться по этим адресам!? В чём проблема? Хотите трезво татов!? Участвуйте в их решении!)
Гость
6 октября 2017, 05:56
Рекомендую велосипедистам-общественникам экстремалам улицу Грушевскую вдоль дома 5,7,9. Слабо не сломать велосипед?!
6 октября 2017, 07:53
Улица КИМ 20 ну просто ужасный тротуар.
Гость
6 октября 2017, 10:12
Рынок по Елецкой около трамвайных путей только собирает мусор вокруг себя, просто какой-то колхоз. Вокруг все в коробках, картонках, пакетах. Пройти невозможно по дорожке между коробок с товарами. Настолько сузили тротуар что двоим людям сложно разойтись. Плюс еще уличные биотуалеты для торгашей поставили. Вот это ОЧЕНЬ не приятно видеть. Весь парк (от газеты ВДВ) просто в кучу мусора превратили.
Гость
6 октября 2017, 11:53
Не только около трамвайный путей, а вся улица превратилась в базар. У трамвая почти не торгуют, а сместились к дому №4 и сидят вдоль всего дома на ящиках и коробках. Дальше начинаются бесчисленные ларьки, их ставят уже на тротуар кому как вздумается, а стационарные выдвигают почти на середину тротуара. Тротуары сузились, идти прямо невозможно, приходится огибать эти киоски. Этим летом ларьков стало в 2 раза больше, даже в зеленой зоне перед поликлиникой понаставили. Жуть! Это при том, что на Елецкой есть все сетевые магазины и рынок, но их облепили киосками со всех сторон. Проходу уже нет. И ведь торговцы не сидят в своих киосках, а рядом раскладывают товар. В итоге места, свободного от ларьков, уже не осталось. Ужас, противно смотреть, была улица, а стал сплошной базар.
Гость
6 октября 2017, 12:34
Что хотите? Расширить проход? Создать туалет? Снести рынок? Конкретнее! Потом ваги соседи вас не повесят сейчас удаление рынка?
Гость
24 октября 2017, 10:02
Гость
24 октября 2017, 10:02
Что хотите? Расширить проход? Создать туалет? Снести рынок? Конкретнее! Потом ваги соседи вас не повесят сейчас удаление рынка?
соседи будут только ЗА. ладно бабульки с дачи продали малину, укроп. но цыгане с одеждой посреди елецкой и торгаши с мелочевкой все по 30-50руб это уже перебор.
Гость
6 октября 2017, 14:37
Я бы запретила въезд на улицу Базисную всем, кроме троллейбусов и велоселистов. А автомобилистам будет достаточно более широкой и удобной Рабоче-Крестьянской. У этой Базисной почти нет тротуара. И еще, в месте, гдо она смыкается с Р-Кр. прямо на узком тротуаре стоят несколько столбов (неподалеку от ост. Фабрика царица) так же нет безопасного пути до газпромовского спортивного комплекса с бассейном, что на ул. Козловской. У гимназии N4 (ул. Иркутская,1 тюз) строятся одновременно несколько высоток-новостроек. Одна из них уже сдана в эксплуатацию. И вышло так, что перед входом в школу (ворота со стороны Иркутской) теперь оживленная проезжая часть. А дальше машин будет гораздо больше. Раньше там был пустынный овраг и место было тихое, теперь назрела необходимость светофора.
Гость
6 октября 2017, 20:03
1. Ограничить дорогу на Тулака. 2. Где на Козловский бассейн? 3. Установить светофор у школы.
Гость
7 октября 2017, 08:11
Гость
7 октября 2017, 08:11
1. Ограничить дорогу на Тулака. 2. Где на Козловский бассейн? 3. Установить светофор у школы.
Бассейн напротив спа-комплекса sq, в конце козловской, там где "штаны" начинаются из улицы Р-Кр и Базисной. Эта Козловская везде параллельна Р-Кр, а в этом месте поворачивает и перпендикулярна.
Гость
7 октября 2017, 08:14
Гость
7 октября 2017, 08:14
1. Ограничить дорогу на Тулака. 2. Где на Козловский бассейн? 3. Установить светофор у школы.
Козловская 69 по яндекс картам
Гость
5 октября 2017, 23:24
считаю,что должно быть ограждение между тротуаром и проезжей частью от перекрестка пл Чекистов до самого моста
Гость
6 октября 2017, 00:06
Со всех сторон?
Гость
6 октября 2017, 10:40
Гость
6 октября 2017, 10:40
Со всех сторон?
я написала с каких сторон. не совсем понимаю ваш вопрос? два ограждения всего: одно с одной с стороны проезжей части, другое с другой. не знаю, как еще объяснить.
Гость
6 октября 2017, 10:25
1. На Улице Огарёва асфальтовое покрытие не выдерживает никакой критики - перепады уровня просто ужасные, а объехать их не представляется возможным, т.к. в правом ряду всё заставлено припаркованными машинами. 2. Пешеходный проход под железнодорожной дамбой на ул.Социалистической постоянно заваливает щебнем с насыпи. Асфальтовое покрытие давным-давно пора залатать. 3. Тротуары по ул.Баррикадной, похоже, не ремонтировали со времён войны. Позорище.
Гость
6 октября 2017, 12:39
Простите на ул.Социалистической нет железнодорожной дамбы.
Гость
6 октября 2017, 12:58
Гость
6 октября 2017, 12:58
Простите на ул.Социалистической нет железнодорожной дамбы.
Прошу прощения, смотрел по google maps На картах яндекс этот участок - ул.Новоузенская Тротуар идёт от трамвайной линии под дамбой до музыкальной школы, вдоль забора стадиона "Пищевик"
Гость
6 октября 2017, 10:30
ВПРИТЫК К 48 ШКОЛЕ ПОСТРОЕННЫ 2 ТОРГОВЫХ ПАВИЛЬОНА,ЭТО КАК ПОНЯТЬ?????ОКОЛО БУХАНЦЕВА 2 А и САДИКОМ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛОДЕЦ НАКРЫТ ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ЖДЁМ ТРАГЕДИИ???ВО ДВОРЕ ПО ДУБОВСКОЙ 14А ОТСУТСТВУЕТ АСФАЛЬТ,СУХИЕ ДЕРЕВЬЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ РУХНУТЬ,ТАК ЖЕ ОТСУТСТВУЮТ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА.МЕЖДУ ТРЕМЯ САДИКАМИ ПО ДУБОВСКОЙ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ТАМ ХОДЯТ ДЕТИ СО ШКОЛЫ(ЛАДНО ТЕМНЕЛО БЫ КАК ВО ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ГОРОДАХ...У НАС С НОРМАЛЬНЫМ ВРЕМЕНЕМ СУТОК РАЗНИЦА В 2 ЧАСА... ЗИМОЙ В 16-00 УЖЕ ТЕМНО...)НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ВЕЗДЕ НЕПРОХОДИМАЯ ГРЯЗЬ,ЗА 20 ЛЕТ ПРЕВРАТИЛОСЬ ВСЁ В РУИНЫ,НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ.ХВАТИТ ВОРОВАТЬ,УЙДИТЕ СО СВОИХ ПОСТОВ САМИ.
Гость
6 октября 2017, 10:58
Совеошенно согласна..впритык не то слова...особенно тот который рядом с пивным этикетом..и это все около школы..в радеже значит нельзя ни сигареты ни спиртное по праздникам..т.к. рчдом школа..а тут пжл..пей не хочу..это раз...во вторых во дворах сразу за этим пивным этикетом куча собак..огромные овчарки и дворняги..огромные..спилинве деревья..фиг поойдешь..ну и в третьих..а может даже и во первых...раньше такого не было..везде по академической..профсоюзной..социалистической развелось куча неадекватных подростков...тобишь наркота..у нас во дворе бабульки не раз видели как подростки копают ямки..под лавками..в полисадниках..сплошнве закладки...к участкому кстати писали письмо..реакции ноль..вечером уже страшно идти..вот с этим надо разбираться..
Гость
6 октября 2017, 12:45
На Буханцева 2а - 4 открытых люка! Слева 48 школы клали асфальт. Мало? Свет и карманы нужны. Вообще и 48 и 77 школам нужны карманы на Ростовской т.к. постоянно пробки из-за родителей!( Киоски строят. Несли не нарушают закона, могут торговать. Запрещён алкоголь и сигареты рядом с детскими заведениями. Напишите, где и какие деревья надо спилить. У нас во дворе все спилили.
Гость
6 октября 2017, 10:59
Приезжайте к нам ул.Бобруйская 6 ходить пешком нет возможности яма на яме .Машины днищем цепляют ямы . Деревья скоро начнут падать на людей , особенно вдоль дороги ул.Бобруйской. Сделайте людям карманы для стоянки машин . По зеленой зоне между 6 и 4 домами по ул.Бобруйской каждый день проезжает мусоровоз грохот стоит как при бомбежке , мы все вздрагиваем от этого ужаса . Я думаю что нужно сделать нормальную дорогу или запретить езду мусоровоза по зеленой зоне.
Гость
6 октября 2017, 13:56
1. Дорога во дворе проблема УК. Официальное письмо им напишите. 2. Нарушение зелёной зоны - делайте фото и на сайт gibdd.ru
Гость
6 октября 2017, 21:25
Гость
6 октября 2017, 21:25
1. Дорога во дворе проблема УК. Официальное письмо им напишите. 2. Нарушение зелёной зоны - делайте фото и на сайт gibdd.ru
Какой умный человек написал нам всем план действия )))) читаю и радуюсь как у него все хорошо и просто!!!! Ой вы про деревья забыли дать совет!!!
Гость
6 октября 2017, 12:09
На улице Пугачевской асфальт новый положили. Это хорошо. А вот тротуар где??? Людям как ходить? По проезжей части?
Гость
6 октября 2017, 13:52
Напишите в комитет по дорожному хозяйству Думы и Администрации города. Ждём от Вас ответа.
Гость
6 октября 2017, 20:08
Сегодня был на этом участке. Верно. Можно пройти только через двор.
Гость
6 октября 2017, 13:14
Пожалуйста, сделайте что-нибудь с дворовым проездом между Елецкой, 18 и бывшей 48-й школой (ныне корпус лицея 11), как сказал 09:02 - ул. Льежа. Там и зимой и летом очень опасно ходить - водители носятся как угорелые. Не нужно дожидаться волгоградского Алеши Шимко. Не доводите до беды. Сделайте лежачих полицейских на проезде.
Гость
6 октября 2017, 13:49
А ведь были раньше лежачие!? Надо потребовать восстановить!?
Гость
6 октября 2017, 20:07
Правильно. Саму несколько раз здесь чуть не сбили. Очень опасное место
Гость
6 октября 2017, 13:21
Асфальт во дворе домов 9,11,13 по ул. Ростовская - просто кошмарен. Очень много по району (да и по Волгограду в целом) сухих деревьев, которые ломаются при порывах ветра и не только, а новые не сажают. И вездесущие любители собак - когда же вы будете убирать за своими питомцами. Из всего двора только одного мужчину вижу, который гуляет и с собакой, и с совочком и пакетами.
Гость
6 октября 2017, 13:46
1. Дворы не входят в ответственность администрации. Обращайтесь в УК. 2. В этом году проходил конкурс. Вы подписи собирали!? Ещё 4 года будут ремонтировать дворы. 3. Напишите, а лучше позвоните и потребуйте отработать деревья.
Гость
6 октября 2017, 13:48
На счёт собак. Есть законы и нормы. В других странах штраф от 500-1000$. Здесь вы можете зафиксировать нарушение на фото и передать в полицию и администрацию.
Гость
5 октября 2017, 22:55
куда конкретно отправлять?
Гость
5 октября 2017, 23:53
Сюда
Гость
6 октября 2017, 06:21
Ул. Елецкая, вся-от второй продольной до жд моста-хаотично наставленные киоски. Особенно обратите внимание: напротив поликлиники-спиленные деревья, уничтоженный поливочный водопровод ради киосков. Оазис только парк около Казанского собора.
Гость
6 октября 2017, 13:51
В парке очень нужно сделать ограждение вдоль ул. Кузнецкой, которая делит парк пополам. Там поворот почти слепой вокруг Казанского собора, а люди часто переходят дорогу не на переходах, дети перебегают дорогу к фонтану. Водитель может отвлечься, не заметить человека, не успеть затормозить. Да и газон вдоль дороги вытаптывать не будут.
Гость
6 октября 2017, 11:46
Детский садик 310, Краснослободская, 11 недалеко от ТЮЗа (через дорогу). Рядом с садиком гаражи металлические за ними огромные кучи мусора (слева от центрального входа). Дорожек асфальтированных или бетонных к садику нет. В дождик все дети идут через грязь. Постоянный запах мочи и фекалии гаражников и других людей справляющих свою нужду между гаражей.
Гость
6 октября 2017, 13:53
Мы там были. Передадим.
Гость
6 октября 2017, 12:53
Снесли с нормальных мест киоски,и теперь понаставили на зелёные зоны,тротуары по всей Елецкой.а большее хамство я увидел у 48 школы от забора ровно 2 метра!!!мясокур!!!! и ещё несколько строится!!!Это что такое вообще за разврат творится??????
Гость
6 октября 2017, 13:51
Можете этот вопрос задать прямо сейчас главе района! Откройте сайт volgadmin . ru и там есть и телефон и электронная почта. Вам официально ответят. Ждём ответа.
Гость
6 октября 2017, 13:12
Пока жульё у власти,ничего они делать не будут,вернее будут но только выгодное для себя а не для людей которые наняли этих чинуш,и из нашего с вами кармана идёт им ещё и зарплата.
Гость
6 октября 2017, 20:07
Как вы допустили их допуск до власти? Кто им доверил управление? Вы не довольны? Давайте менять!
Гость
6 октября 2017, 14:08
Участок безхозный между ТЦ "Парус" и Эльдорадо! Трава жухнет под палящем волгоградским солнцем уже с июня. Не поливается никем. Детская площадка разрушена. Предлагаю посадить парк и поставить скамеечки. У Эльдорадо все облагорожено и все лето идет полив. Вдоль Второй продольной обязательно нужно сажать высокие деревья. Ужасная загазованность. Власти обещают пустить грузовой транспорт в объезд, но тщетно! Транзитники все прутся чуть ли не через Центр города. Дышать не чем! Посадите хотя бы деревья и не бросайте их. Поливайте и ухаживайте.
Гость
6 октября 2017, 20:05
Выше уже это кто-то писал. Напишите обращение в администрацию через сайт volgadmin прямо сейчас!
Гость
6 октября 2017, 15:02
где отчеты почитать о заданных вопросах и проблемах и их решении по ТЗР??????сайт???форум????пресс-релиз?????
Гость
7 октября 2017, 12:11
Наберите #ВелоКонтроль в вк
Гость
6 октября 2017, 16:30
Приглашаю приехать на ул.Гродненскую от детской поликлиники № 10, и вверх до Чарджуйской дорога без асфальта построена во времена царя,по ней еще немцы 1942 году ходили и до сих пор она не асфальтированна ,частный сектор ,вся дорога в кочках и ямах и это в центре Волгограда,тротуар развалился лет 30 назад ,На пересечении Гродненской и Чебоксарской городская мусорка ,мусор везут машинами а вывозят очень редко.
Гость
6 октября 2017, 19:59
Вы собрали подписи с соседей и письмо отправили? Только на основании заявлений в план ремонта можно попасть.