V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

160 комментариев к публикации

Охранник музея «Россия — моя история» напал на посетительницу с дочкой

Гость
6 октября 2017, 21:40
на сайте музея указано,что работает до 18 часов,при этом в 17.10 меня уже не пустили во второй зал,объяснив,что у них рабочий день заканчивается в 18 часов. я так и не смогла доказать,что за 45 минут не только успею посмотреть,но и уйти от них тоже. организация безобразная,объявления нет,люди шли с работы с детьми очень много,при мне их всех сегодня заворачивали. фактически,музей перестал работать в 17.15.
Гость
7 октября 2017, 08:43
За 150-200 рублей удушиться готовы. Придите через неделю никого не будет.Охранник лицо подневольное руководство сказало он и не пускал! Сомневаюсь,что он сразу на вопрос так ответил! Что-то здесь не договаривают!
Гость
7 октября 2017, 08:55
да, это так, тоже вчера была с детьми в 17.20 - не пустили))
Гость
7 октября 2017, 20:33
Я чисто спросить: вы в кинотеатр тоже приходите за сорок минут до закрытия дверей после последнего сеанса?
Гость
6 октября 2017, 22:32
Никому не нужная постройка. Когда зеваки схлынут, будут водить по обязалавке школьников, курсантов и т.д. за ручку.
Гость
7 октября 2017, 10:16
А потом закроют и акционируют...
Гость
7 октября 2017, 20:44
Гость
7 октября 2017, 20:44
А потом закроют и акционируют...
Я чисто спросить: закроют или акционируют? Вроде эти две вещи не совместны? И вы таки будете смеяться, но АКЦОНИРОВАНИЕ не является СИНОНИМОМ изменения права собственности. Вы рассуждаете по принципу, что ТЁПЛОЕ лучше МЯГКОГО... для вас килограмм железа явно тяжелее килограмма пуха... печалька...
Гость
8 октября 2017, 22:21
Гость
8 октября 2017, 22:21
Я чисто спросить: закроют или акционируют? Вроде эти две вещи не совместны? И вы таки будете смеяться, но АКЦОНИРОВАНИЕ не является СИНОНИМОМ изменения права собственности. Вы рассуждаете по принципу, что ТЁПЛОЕ лучше МЯГКОГО... для вас килограмм железа явно тяжелее килограмма пуха... печалька...
Помидоров, когда ты русский язык выучишь? Твой тожерусский трудно понять.
Гость
6 октября 2017, 22:25
фууу .хотел поехать в воскресение .не поеду после такого ..и другим теперь будет в пример эта новость.позор
Гость
6 октября 2017, 21:44
Лихачёв не заметил безобразия? А что удивительного - подобное безобразие творится во всём городе, а он его в упор не замечает. Ну а тут его просто на горяченьком поймали....
Гость
7 октября 2017, 01:27
Таковое..... безобразия не замечают! Потому как сами сотворили подобное, творят подобное, до и по сути сами и есть подобным ...!
Гость
6 октября 2017, 22:04
Ну и рожа в культурном заведении...
Гость
7 октября 2017, 07:52
Простите, Вы про Лихачева или про охранника?
Гость
7 октября 2017, 12:02
Гость
7 октября 2017, 12:02
Простите, Вы про Лихачева или про охранника?
не знаю, как он (она), а я бы про обоих)))
Гость
6 октября 2017, 23:13
Быдло везде...что власть,что охрана
Гость
6 октября 2017, 23:48
что посетительница.
Гость
7 октября 2017, 01:24
Гость
7 октября 2017, 01:24
что посетительница.
Что ты!
Гость
7 октября 2017, 08:01
Гость
7 октября 2017, 08:01
что посетительница.
Что гость....
Гость
7 октября 2017, 01:37
А что вы хотели, земляки? Встретили и послали согласно надписи на барельефе центрального хода!
Гость
6 октября 2017, 21:56
Вот и ответ, для кого этот ангар соорудили. Знаковое происшествие - символизирующее отношение власть предержащих к простым людям...
Гость
7 октября 2017, 20:36
Я чисто попросить: изъясняйтесь вразумительно, ибо многие не имеют толмачей для толкования бесед тараканов в чужих головах... без обид...
Гость
8 октября 2017, 23:12
Гость
8 октября 2017, 23:12
Я чисто попросить: изъясняйтесь вразумительно, ибо многие не имеют толмачей для толкования бесед тараканов в чужих головах... без обид...
Помидоров, просить не надо здесь не подают._)))))
Гость
6 октября 2017, 22:59
писать заявления в полицию на охранника.Это статья однозначно.Рожа у охранника-алкаша!!!
Гость
7 октября 2017, 08:28
Вы почитайте сначала как называется это заведение и сразу поймете что может Волгоград сделать для людей простых позор и только Волгоград показуха ничего нет хорошего Рядом Ростов-дон поучились бы культуре у соседей.
Гость
7 октября 2017, 20:45
Гость
7 октября 2017, 20:45
Вы почитайте сначала как называется это заведение и сразу поймете что может Волгоград сделать для людей простых позор и только Волгоград показуха ничего нет хорошего Рядом Ростов-дон поучились бы культуре у соседей.
Киньте ссылку - поучусь у ростовчан
Гость
8 октября 2017, 07:24
Банкротство физиономистика доказано ещё в прошлом (или позапрошлом?) веке... печалька...
Гость
6 октября 2017, 21:29
ВОТ ВАМ В ОДНОМ ПОСТЕ ..ЧТО ПОСТРОИЛИ...КТО РУКОВОДИТ ГОРОДОМ ...И ЧТО ЭТО ВСЕ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ....И ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ ВСЕГО В ОДНОМ МЕСТЕ ВСЕ БОЛЬШЕ...ПОТОМУ ЧТО ОДИН НЕГАТИВ КРУГОМ!!!!!
Гость
8 октября 2017, 07:27
Перестаньте метать .. на вентилятор, и негатива вокруг нас станет гораздо меньше... без обид!! ( и отключите капслок)
Гость
6 октября 2017, 21:23
Не музей, а... Малина!)))
Гость
6 октября 2017, 21:40
В этом весь Виталик.
Гость
7 октября 2017, 08:24
Это Олежка, бывший сотрудник МВД (похож)
Гость
7 октября 2017, 11:55
Гость
7 октября 2017, 11:55
Это Олежка, бывший сотрудник МВД (похож)
Это про Лихачёва речь
7 октября 2017, 09:44
Какой "музей", такая и охрана. И директор такой же, который ту охрану выгораживает. Ну, не могут адекватные люди всей этой псевдо-культурой заниматься, адекватным чувство брезгливости не позволяет с такими вот проектами связываться.
Гость
7 октября 2017, 14:44
Да адекватный человек за версту этот сарай обойдет, а вот для яжематерей там привычная среда
9 октября 2017, 08:00
Гость
9 октября 2017, 08:00
Да адекватный человек за версту этот сарай обойдет, а вот для яжематерей там привычная среда
Не хотите начать платить мне зарплату как в администрации? И я буду дальше вас развлекать.
Гость
7 октября 2017, 08:54
06.10 хотели с дочкой и сыном попасть в музей, но нас не пустили так как мы с коляской. Либо нести ребёнка на руках либо уходите. Вот и все посещение.... А если инвалид будет ???
Гость
7 октября 2017, 12:32
с коляской..... меня умиляют такие мамаши,котрые берут с собой на базар, в кино, в музеи таких малюток да еще с коляской. если не с кем оставить-не ходите тогда. запомните, мамочки, и не обижайтесь,не жалуйтесь, что не везде пускают с колясками!!! на это есть ряд причин.особенно,если дело касается музеев.
Гость
7 октября 2017, 12:35
не сравниваете коляску с инвалидом в коляске. в питере даже есть объявления,где написано, чтобы коляску сдавали в гардироб.
Гость
7 октября 2017, 13:34
Ты в театр, кино, и т.д. тоже с коляской попрешься? И будешь ныть, что тебя не пустили?
Гость
8 октября 2017, 05:04
Хотел во всех своих группах (в соц.сетях) написать статью б открытии данного музея, так сказать прорекламировать его многочисленным друзьям своим. Теперь эту затею отменяю... Хорошо, что эту новость в инете нашёл.... Тут не реклама нужна, а антиреклама(((( В жизни не пойду в этот музей и всем своим друзьям об этом сообщу. Жаль, что в тот момент рядом нормального мужика не было, который бы снёс лампочку с плеч этого супер-охранника...
Гость
9 октября 2017, 00:27
30018 просмотров за двое суток. Героиня репортажа , сбежавшая из FB только из-за одной фразы - Бог Вам судья , как спится ? Видимо сатана - Ваш Бог. Дамочка об..калась очень быстро.
Гость
6 октября 2017, 21:52
Нашли куда ходить, других мест что ли нет, на что там смотреть?
Гость
6 октября 2017, 23:02
После такого я точно не пойду в этот музей и никому не посоветую
7 октября 2017, 08:51
Отчего же так радикально? Просто ведите себя прилично и всё.
Гость
7 октября 2017, 15:28
7 октября 2017, 15:28
Отчего же так радикально? Просто ведите себя прилично и всё.
А эта женщина с дочкой, по-Вашему, себя вела неприлично? :)))
7 октября 2017, 18:41
Гость
7 октября 2017, 18:41
А эта женщина с дочкой, по-Вашему, себя вела неприлично? :)))
Если охрана говорит "закрыто", значит закрыто. И нечего руками махать, фотосессию устраивать и прочее. Опять же, ребенку какой дан урок? Ломать кордрны, потому что мы так хотим?
Гость
7 октября 2017, 05:35
Уже не первый случай с подобного рода охранниками. Такое ощущение, что этих ограниченных специально находят. Наверно это кому-то нужно.
Гость
7 октября 2017, 08:36
Это событие совсем не удивляет! В нашем городе все делают именно так: от "благоустройства территорий" (приезжайте к нам на Красный и посмотрите на павильоны-уродцы, которые притащили на Библиотечную, и то, где и как они установлены - "инопланетный проект..."! ) до отмены маршруток (зачем отменять востребованные людьми маршруты, когда можно потребовать оставить на маршрутах пригодные для эксплуатации машины?!)! Жаль, что нашим городом управляют те, кому люди здесь проживающие - "до фонаря"!!!
Гость
7 октября 2017, 08:52
Гиблое место - этот овраг. Дворец пионеров не долго просуществовал, гостиница не состоялась, банки - Рост и Бин - накрылись. А тут ещё и скороспелый музей. Как-то вокруг этой поймы р. Царицы всё не очень хорошо после того, как её превратили в овраг.
Гость
7 октября 2017, 10:21
ну вот, оказывается там НЕ только сама "экспозиция", мягко говоря, слабовата (посетил я это заведение, но только с утра), не только экскурсоводы высокомерны и, как мне показалось, не особо компетентны, так персонал... печально... не заладилось что-то с "окультуриванием" поймы Царицы с самого начала...
Гость
7 октября 2017, 11:47
Это учреждение ни по официальному названию, ни по сути - музеем не является. Это "исторический парк" - что и значится на вывеске. Пожалуйста, не называйте это музеем! Не дискредитируйте музейную отрасль напрасно. У музеев и так достаточно своих грехов - обидно, когда еще и чужие на тебя вешают. Особенно просьба относится к журналистам. Будьте точными!
Гость
7 октября 2017, 11:54
Это же тематический музей, история России, охранник просто соблюдал тематику, привыкай, челядь. Чужие мы на празднике чудом, Чужие мы в городе чудом ©
Гость
7 октября 2017, 14:29
...мэр приехал на гулянку, а тут... позор....поэтому меня не тянет в Волгоград на экскурсии...
Гость
7 октября 2017, 15:03
Суббота. Типа открытие музея. На детской площадке полно молодняка и тут же работает кран. Ограждений нет. Не дай Бог что, детей передавить...
6 октября 2017, 22:59
... какая-то. На фото охранник? Видно же, что он неадекватен. Лихачев рядом прогуливался? защитить от нападения охранника ее бросился только один молодой паренек. а не сотрудники культурно-просветительского учреждения. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/351254299852800.html Что за бред?
Гость
7 октября 2017, 06:49
Сдается мне,что любители одиночного пикета против застройки поймы ,пошли другим путем) то ,что охранник не пускал, так это не его личная инициатива- указание нач-ва,да и народ у нас быдловат: все хотят на халяву, успеть бы хоть и до закрытия осталось нет ничего. Я считаю,что правильный расклад,когда уже не пускают посетителей .поток большой людей, а потом выгоняй их....
7 октября 2017, 08:53
Гость
7 октября 2017, 08:53
Сдается мне,что любители одиночного пикета против застройки поймы ,пошли другим путем) то ,что охранник не пускал, так это не его личная инициатива- указание нач-ва,да и народ у нас быдловат: все хотят на халяву, успеть бы хоть и до закрытия осталось нет ничего. Я считаю,что правильный расклад,когда уже не пускают посетителей .поток большой людей, а потом выгоняй их....
Подпишусь под каждым вашим словом.
Гость
7 октября 2017, 12:03
Гость
7 октября 2017, 12:03
Сдается мне,что любители одиночного пикета против застройки поймы ,пошли другим путем) то ,что охранник не пускал, так это не его личная инициатива- указание нач-ва,да и народ у нас быдловат: все хотят на халяву, успеть бы хоть и до закрытия осталось нет ничего. Я считаю,что правильный расклад,когда уже не пускают посетителей .поток большой людей, а потом выгоняй их....
дык кто ж туда пойдёт добровольно и за деньги?)))
Гость
6 октября 2017, 23:10
А Лихачев? Тоже провокатор? Почему не присек? Не царское дело?
Гость
7 октября 2017, 21:12
Вассал моего вассала - не мой вассал ! Разве вас не научили этому в школе?
Гость
8 октября 2017, 23:17
Гость
8 октября 2017, 23:17
Вассал моего вассала - не мой вассал ! Разве вас не научили этому в школе?
Не учла)))))
Гость
6 октября 2017, 23:47
Лучше бы на этом месте парк сделали или стадион построили.Пользы было бы больше.
Гость
7 октября 2017, 06:50
Какой парк??? Какой стадион??? Ауууу,строитель,блин
Гость
7 октября 2017, 08:37
Тебе сколько стадионов нужно?
Гость
6 октября 2017, 23:51
Дядя явно не в адеквате. Гадко как! И на глазах у ребёнка! Хорошее патриотическое воспитание у дяди охранника. Читаю и удивляюсь: где берут таких неадекватов? Специально обучают?
Гость
7 октября 2017, 09:03
Умных к умным,а его туда.
Гость
8 октября 2017, 23:19
Гость
8 октября 2017, 23:19
Умных к умным,а его туда.
В Музей))))
Гость
7 октября 2017, 00:03
К людьм относятся как с скотам Очень надеюсь, что директор уволит этого алкоголика-охранника! Интересно, кто директора поставил на эту должность?
Гость
7 октября 2017, 01:25
Васин.
Гость
7 октября 2017, 06:53
Вы там были? Нет. А делаете выводы. Почитали статью и все...готовы делать выводы. Вот у меня есть несколько вопросов по этому поводу
7 октября 2017, 07:09
Бочаров.
Гость
6 октября 2017, 22:48
как-то страшно уже идти туда. раз там такие работают!
Гость
7 октября 2017, 08:43
Забейся под диван!!!
Гость
6 октября 2017, 23:55
Интересно, кем этот охранник раньше работал? Откуда такая сильнейшая деградация и хамство? И почему пьющего человека держат на таком месте?!
Гость
7 октября 2017, 01:37
Окажется ушедшим на пенсию сотрудником полиции. Пока не привык к новой работе просто.
Гость
6 октября 2017, 21:35
Один деформированный жизнью охранник похоронил идею губернатора сделать Волгоград центром патриотического воспитания!
Гость
7 октября 2017, 19:13
Это власть региона похоронила город и область.
Гость
7 октября 2017, 20:32
Я чисто спросить: если охранник информирует, что доступ в учреждение прекращён, то любой АДЕКВАТНыЙ гражданин после этого начинает скандалить и пытаться прорваться?!
Гость
12 октября 2017, 12:02
Гость
12 октября 2017, 12:02
Я чисто спросить: если охранник информирует, что доступ в учреждение прекращён, то любой АДЕКВАТНыЙ гражданин после этого начинает скандалить и пытаться прорваться?!
я тоже об этом подумала!согласна с вами, когда вам говорят нельзя, вы что продолжаете ломиться??охранник что просто так схватил? я его не оправдываю, в любом случае, необходимо проявлять терпеливие и лояльность, но и женщина вы напролом неслись что-ли? я была там в пятницу и стала свидетелем аналогичной ситуации, подошла женщина с коляской и начала говорить охраннику что очень иного народа, толкучка, почему вы не делить людей на группы,пчемк асег лишьтри дня музей бесплатно и вообще к вас тут все непредумотрено и тд и тп и она ожжестжестикулировала и кричала
Гость
6 октября 2017, 23:50
По моим сведениям Виталий Лехачев имеет свою прибыль с этого Музея, вот принципиально непойду, мало таго что в г.Волжском достаточно много его жене принадлежит предприятий!!!
Гость
7 октября 2017, 21:15
1. Разве конституция запрещает владеть предприятиями жене Лихачёва? 2. Каким образом Лихачёв поимеет прибыль с музея?
Гость
8 октября 2017, 23:18
Гость
8 октября 2017, 23:18
1. Разве конституция запрещает владеть предприятиями жене Лихачёва? 2. Каким образом Лихачёв поимеет прибыль с музея?
Помидоров, не на процессе))))))
Гость
6 октября 2017, 21:48
В волгограде, даже музей по людски функционировать не может.Позорище!!!
Гость
6 октября 2017, 23:12
Какое интелектуальное лицо у охранника..Цицирон? Нет, Македонский?
Гость
7 октября 2017, 00:54
Нечего шляться по помойкам!
Гость
7 октября 2017, 10:36
Охранника гнать в шею
Гость
7 октября 2017, 13:10
Когда строилось это заведение, говорили - православный исторический музей.Потом слово православный исчезло.Согласно рекламе там обучающие программы. Кто ,чему и кого там обучает? Интересно, в музее есть информация об октябре 1993 года?
Гость
7 октября 2017, 07:44
С такой правовой грамотностью нам еще долго сидеть в пищере и охотиться на мамонтов. Я полностью на стороне администрации. Чего стоит только высказывание мамочки " Самое обидное, уважаемые товарищи то, что мы можем у... от натуги, изобретая 3D-консервную банку и застраивая заброшенную пойму. " Далее прямые оскорбления в адрес охранника в комментариях. Администрация имеет полное право в любое время остановить вход посетителей. Тем более в первый день работы, в период когда посещение бесплатно и нет никаких договорных отношений с музеем ( билет). Брать штурмом вход, да еще с маленьким ребенком, ввязываясь в рукопашный бой есть нарушение общественного порядка. Мамочка шла не за хлебом голодному ребенку. Руководители города не обязаны разнимать драки, ввязываться в скандалы. Мамочка проявила верх бескультурья, нанесла моральный, воспитательный вред своему ребенку. Была устроена провокация направленная на срыв торжественного мероприятия. Требуя порядка надо начинать с себя.
Гость
7 октября 2017, 15:07
Вот в пИщере и будем сидеть)))
Гость
7 октября 2017, 18:34
Большинство магазинов и гипермаркетов прекращают вход клиентов за 30-40 минут до закрытия. Это была провокация
Гость
13 октября 2017, 08:59
Людмила Пылина - журналист ИД Волгоградская правда. Почему это скрывает "журналистское братство "? Роскомнадзору есть над чем работать .
Гость
7 октября 2017, 08:25
Сообщите фамилию охранника
Гость
7 октября 2017, 14:13
Разглашение ПД. Нельзя.
Гость
7 октября 2017, 14:42
свою тоже озвучь
Гость
7 октября 2017, 11:24
Ужас какой!А для ребенка пострадавшей женщины какой стресс...
Гость
8 октября 2017, 08:27
Сама виновата, ей же сказали закрыто, чего с ребёнком лезть на пролом. Что ему было делать, если она с первого раза не понимает
9 октября 2017, 08:00
Вот стресс своего ребенка и надо было учитывать в первую очередь.
Гость
7 октября 2017, 18:07
Простите, но охранники это те же волгоградцы. Они такие же, как и вы, дорогие комментаторы. И вообще, чего героиня этой статьи ринулась туда под вечер? Почему нельзя днём сходить или на выходных? Музей только открылся, конечно будут недочеты. А мэр... учитывая, что мадам сражалась с охранником вряд ли бы смогла разглядеть именно мэра :D ох, придумывают же люди, чтоб себя попиарить и хорошие идеи о... Все плохие, только мы хорошие.
Гость
7 октября 2017, 22:52
сотрудник музея....пиши в другом месте и не защищай музей и власть.позорище.
Гость
7 октября 2017, 23:47
Гость
7 октября 2017, 23:47
сотрудник музея....пиши в другом месте и не защищай музей и власть.позорище.
Ха. Правда глаз колет?
Гость
8 октября 2017, 22:16
Кто тебе сказал, что охранники там - волгоградцы? Они такие же волгоградцы, как и водятлы питеравто - вахтовики.
Гость
6 октября 2017, 22:31
В любом крупном музее кассы закрываются минимум за 30 . В этом огромном недоделе (кто его принимал?) вообще людей на часа 3 в день людей принимать надо, а они целый день пускают. Краска на стенах отваливается, двери из фанеры со свалки,
Гость
6 октября 2017, 22:44
На v1 вообще информация была, что музей работает с 10 до 20 часов. Я сегодня был там около 19 - музей закрыт. К детской площадке еще дорожку не доделали, люди по грунту ходили, фонтаны работали.
Гость
7 октября 2017, 00:53
Наша власть работает как в поговорке на тебе боже что самому не гоже. Надо думать куда ходишь и что бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
7 октября 2017, 06:51
проследите историю лихачева еще по волжскому.там полно таких курьёзов.
Гость
6 октября 2017, 21:23
Напишите эту историю на ЛайфНьюс.
Гость
7 октября 2017, 00:48
Чудаки вы страждущие по этим музеям! В стране 20 миллионов нищих,а вам все бы по каким-то музеям таскаться,да треньдень о нашем славном прошлом по зомбоТВ смотреть....
Гость
6 октября 2017, 22:04
Виноват тот, кто приказал сделать на эти дни музей бесплатным. Я был там сегодня и понял, что все за один раз обойти очень сложно. Ладно хоть билеты бесплатные раздавали в кассе - иначе разнесли бы любители халявы этот ангар в щепки. Сразу за деньги надо было пускать. А так только провокаторов плодите.
Гость
6 октября 2017, 22:32
Странно.... а кого у нас в "сесурити" берут и кто туда идёт... чуваку смену сдавать а " она тут прется"!)
Гость
6 октября 2017, 22:59
Сегодня приходил около 16.00 зашел спокойно все обошел и вышел нечего не заметил, детей было очень много , мне показалось даже больше чем взрослых, все хорошо спасибо.
Гость
6 октября 2017, 23:06
Этот ушлепок перед лихачевым и выеживался скорее всего.