V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Елена Слесаренко заявила о достигнутом патриотическом лидерстве Волгограда

Гость
9 октября 2017, 15:29
...пыль в глаза... .Сплошная профанация.
Гость
9 октября 2017, 15:37
Очень смешно, при всем уважении, Елена Вы не правы. Федеральная площадка в образовании в области патриотического воспитания создана благодаря образованию, все отряды так называемой юнармии работают на базе учебных заведения и комитет молодежной политики к ним отношения не имеет. Вы дали свое молчаливое и письменное согласие на закрытие в городской молодежке двух работающих центров Гвардеец и Виктория, даже не пригласив на беседу руководителей этих учреждений и что теперь, в городе нет патриотического воспитания в сфере молодежной политики, остались угольки в уже подростковом клубе Гвардеец (обещанное увеличение финансирование за счет сокращения административного аппарата учреждения МУ ЦПВ "Гвардеец" не дошло до право приемника МУ Форум). МУ Планета не смогла стать центром патриотизма слишком слабый руководитель Самитов, да и уже городской центр Виктория не смог потянуть даже толику тех мероприятий который проводил МУ ЦПВ "Гвардеец". В чем Ваша заслуга не совсем понятна???
Гость
9 октября 2017, 18:08
Патриотизм — это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу. А пропагандисты подменяют понятия, внушая, будто это лояльность к правящей элите. Поддерживаешь власть — патриот. Не поддерживаешь — предатель. Мечтаешь о благополучной стране — американский агент. Наживаешься на ее неблагополучии — национальный герой. Логично же! Ругаешь правительство — ненавидишь Россию. Бьешь тревогу о том, что 30 миллионов живут за чертой бедности, а дальше будет только хуже — тиражируешь «чернуху» в угоду врагам. Возмущаешься, что записные патриоты вывезли семьи за рубеж, а дети чиновников и силовиков делят между собой госконтракты и беспроцентные кредиты? Что политики, призывающие затянуть пояса в кризис, владеют особняками, лондонскими квартирами и яхтами размером с пятиэтажную хрущевку, а топ-менеджеры госкомпаний получают в час больше, чем учителя и медики за месяц? Значит, цитируешь антикоррупционные расследования, проплаченные госдепом.
Гость
9 октября 2017, 15:45
По крайней мере, в городе Волгограде, проводимые Вами форумы и слеты не носили информационный характер, а чисто формальный, для отчета об освоении денежных средств, кто получил дополнительные знания, выпущены методические материалы, полный ноль! Вашими стараниями Волгоградпатриотцентр превратился в мало финансируемое бюджетное учреждения, из которого ушли все кто работал, как из областного комитета (остались люди стойкие), нет методической и научной работы для чего создавался Волгоградпатриотцентр. Вашими стараниями и бездействием финансирование областного комитета молодежной политики снижалось год из года. Выигранные общественниками по патриотике гранты и проекты не заслуга областного комитета, даже грантовыми миллионами областной комитет не смог воспользоваться, отталкивая от себя общественников и устранившись от контроля за расходование федеральных денег (а это деньги налогоплательщиков).
Гость
9 октября 2017, 16:50
Пустые слова Елены...
Гость
9 октября 2017, 16:59
"ей удалось «закрепить за регионом статус федерального центра патриотического воспитания молодежи». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/352252183470080.html Мдя.... комментарии тут бесполезны.... Хоть с** в глаза - всё Божья роса...
Гость
9 октября 2017, 17:27
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Все должности отдать спортсменам, тогда заживем.
Гость
9 октября 2017, 19:07
Три года получала зарплату не понятно за что...Бездарное руководство. Развалила всю работу.
Гость
9 октября 2017, 15:54
Зачем создавать велосипед? В регионе под началом воинов-ветеранов работали десятки военно-патриотических клубов и объединений на базе школ и др. образовательных учреждений, а так же общественности, в регионе и городе есть кадетские классы и корпуса. Профильные школы и лицеи работа которых направлена на гражданско-патриотическое воспитание, но это не молодежная политика региона и города. Нет финансирования, и Вами оно не изыскивалось, а ведь у Вас авторитет чемпионки и Вы могли бы стать генератором этой работы, а не поддерживать и генерировать разрушение подчиненных учреждений молодежной политики региона и города. Стоимость полного комплекта обмундирования Юнармейца зашкаливает за 15 тыс. рублей, зачем это нужно, не понятно при глобальном дефиците бюджетных средств? Есть работающие объединения и клубы возобновите их финансовую поддержку. Нет и поломана системная работа, объединяющая военно-патриотические клубы и объединения региона и города.
Гость
9 октября 2017, 18:10
поломана системная работа, объединяющая военно-патриотические клубы и объединения региона и города? И слава Богу, с этой паранойей пора заканчивать. Хватит уже зелененьких мясных болванчиков.
Гость
9 октября 2017, 19:13
Самое смешное, что она сама верит в то , что глаголит? Или неважно что, лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Люди то все понимают, не верят в чепуху.
Гость
9 октября 2017, 23:21
Вранье и очковтирательство. При Слесаренко полностью развалена работа в прошлом замечательного авиационно-спортивного клуба "Юный ястреб". При горячей поддержке со стороны Слесаренко его нового директора -Алмазова , бездарного и некомпетентного. За два года его руководства из клуба уволились ВСЕ опытные инструктора- парашютисты. В этом году уволились ВСЕ летчики.За два года госзадание по выполнению парашютных прыжков выполнено на 0! Молодежи и подросткам не предоставлено ни одного бесплатного прыжка, при наличии полной мат. базы и бюджетного финансирования. СПАСИБО СЛЕСАРЕНКО И АЛМАЗОВУ! Вот ее реальные достижения. Такого даже в 90-е годы не было. Даже тогда молодежи давали бесплатные прыжки. Слава Богу, что уходят ее из КДМ. А юнармию можно только пожалеть.
Гость
10 октября 2017, 10:29
Юный Ястреб - это отдельная трагедия исполненная оркестром областного комитета молодежной политики и ее дирижером Слесаренко. Уникальное учреждение, которое не один десяток лет готовила спортсменов в парашютном спорте, проводила огромную работу по популяризации военно-прикладных видов спорта, при Слесаренко полностью практически уничтожен. Патриотка.....
9 октября 2017, 17:04
Испытание "медные трубы" не прошла.
Гость
9 октября 2017, 17:08
Вот за эти достижения ее и ....
Гость
9 октября 2017, 19:15
Да понятно,товарищ капитан...
Гость
9 октября 2017, 20:58
Спортсменка смотрит на патриотизм , как на достижения в спорте )) Достигла высоты )))) Это заявка типа Поэт города Волгограда подняв на небывалую высоту поэзию своими стихами
9 октября 2017, 22:52
Соболезную этим "юнармейцам". Становиться под командование таких "главкомов" - мерзковато как-то.
Гость
9 октября 2017, 20:01
Кто то такую тираду затянул выше в комментариях.... разложил по полочкам своё видение, своё мнение. А Леночка смотрит с фотографии, улыбается и не понимает, о чем это вообще и зачем)
Гость
9 октября 2017, 22:35
Да с самого начала понятно, что Леночке пофигдым.... Бабло не пахнет.
Гость
9 октября 2017, 19:01
«Люди! Сограждане! Общество! Видал, куда заносит?…» Убить дракона — художественный фильм Марка Захарова по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».
Гость
9 октября 2017, 19:55
СОСТАВ ГЛАВНОГО ШТАБА ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ» И КУРИРУЕМЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Фамилия имя и отчество Должность Труненков Дмитрий Вячеславович Начальник Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», Инструктор (по спорту высшей квалификации) спортивной команды (по зимним видам спорта) ЦСКА, олимпийский чемпион Архипов Иван Валерьевич Начальник департамента по работе с государственными и общественными организациями Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Барышев Михаил Николаевич Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Богатырева Мадина Салматовна Начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Ингушетия Булатов Шавкат Равильевич Начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ханты-Мансийского автономного округа Бусловский Виктор Николаевич Первый заместитель Общероссийской общественной организации ве
Гость
9 октября 2017, 20:22
Регион всегда гремел по поисковым работам и связанными с ними патриотическим воспитанием, сейчас только благодаря Цунаевой регион получил гранты, есть конечно вопросы по расходованию грантовых денег, но это деньги гранто получателей и их заслуга, такое ощущение в области кроме Соловьва и др.нескольких отрядов ни кто поисковой работой не занимается, слет названный всероссийским по поисковой работе не принес ни чего полезного для поисковиков, лучше бы деньги выделили на реальные работы пока еще работающих поисковых отрядов в регионе. Вами не сделан не один шаг к улучшению этой работы, а ведь при Ваших спортивных успехах, Вы могли бы своим авторитетом добиться со финансирования у основных предприятиях которые еще работают в регионе и Нефтеперерабатывающий завод Еврохимкалий не отказал бы Вам в этом благом деле, вас ни кто не обвиняет ни в чем.
Гость
9 октября 2017, 21:53
Ой ...ля-а!
Гость
9 октября 2017, 22:20
Регион всегда гремел по поисковым работам и связанными с ними патриотическим воспитанием, сейчас только благодаря Цунаевой регион получил гранты, есть конечно вопросы по расходованию грантовых денег, но это деньги гранто получателей и их заслуга, такое ощущение в области кроме Соловьва и др.нескольких отрядов ни кто поисковой работой не занимается, слет названный всероссийским по поисковой работе не принес ни чего полезного для поисковиков, лучше бы деньги выделили на реальные работы пока еще работающих поисковых отрядов в регионе. Вами не сделан не один шаг к улучшению этой работы, а ведь при Ваших спортивных успехах, Вы могли бы своим авторитетом добиться со финансирования у основных предприятиях которые еще работают в регионе и Нефтеперерабатывающий завод Еврохимкалий не отказал бы Вам в этом благом деле, вас ни кто не обвиняет ни в чем. Вам не стыдно за без цельно отработанные годы?
Гость
10 октября 2017, 10:29
Меня поражает вектор номенклатурного ура-патриотизма. Во-первых, почему в регионе "патриотизм" исключительно военный, причем, имеющий отношение к событиям ВВ2. Во вторых, почему патриотизм исключительно советский? Основанный на мифах советской идеологии. Удобно, что не надо мозги напрягать? Россия имеет многовековую Историю, а не только советский период. Где раскрутка темы ВВ1? Добровольческого освободительного движения Деникина, Врангеля? Что дети знают о Бенкендорфе, Ворогцове и других выдающихся персонах России? Гвардейцы с Ленинцами у нас есть в количестве. А Колчаковцы, к примеру? Или Каппелевцы? Кроме того, почему идеология патриотизма не охватывает слои современных героев - комбайнеров. фермеров, бульдозеристов, нефтяников? Почему их подвиги трудовые Елены и прочие деятели не изучают и не доводят до масс?