V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Краеведческий музей Волгограда очистили от свастики

Гость
11 октября 2017, 15:14
Не стоит, действительно, до маразма доводить. Тогда вообще историю и археологию запретить надо, и советские фильмы о войне, кстати.
Гость
11 октября 2017, 19:58
Запретить советские фильмы о войне и оставить "демократические",где главные враги особисты и политруки,а не фашисты?
Гость
12 октября 2017, 09:01
Гость
12 октября 2017, 09:01
Запретить советские фильмы о войне и оставить "демократические",где главные враги особисты и политруки,а не фашисты?
"Семнадцать мнгновений"запретить за розжигание ненависти к социальной группе людей нацистов
Гость
12 октября 2017, 11:22
Гость
12 октября 2017, 11:22
Запретить советские фильмы о войне и оставить "демократические",где главные враги особисты и политруки,а не фашисты?
Конечно, солдаты то воевали вопреки генералам! Слушайте неполживцев, они еще и не такую дурь расскажут!
Гость
11 октября 2017, 15:08
можем...Именно так переписывают историю
Гость
11 октября 2017, 17:17
******!!! Убирать исторические артефакты из за своего личного элементарного невежества! На месте вашего "музея", надо было бы наоборот - включить в экспозицию более расширенный материал и просветить людей по поводу того, что такое свастика, суасти, чароврат и посолонь. И почему фашисты взяли в качестве своей символики именно свастику, а не всё остальное.... Хотя... о чём это я? Цель-то у вас другая совсем....
Гость
11 октября 2017, 15:57
Убрать коловрат, как символ славянской культуры? Это очень в духе... А память о Евпатии Коловрате - тоже у уберут? Кого предложат? Иуду Бен-Гура? А Индию с её сакральным смыслом символа свастики - тоже у нас запретят? Что предложат? Гексаграмму? Свято место, особенно в голове и идеологии, пусто не бывает. Кто у нас там..., в культуре и краеведении? Кто за веревочки дёргает?
Гость
12 октября 2017, 01:14
так и на парадном одеянии православных священников свастик немеряно.
11 октября 2017, 16:38
А значки куда девать, красноармейские? Там тоже свастика была. А наряды ортодоксальных попиков? Там они вообще все в свастике.
Гость
11 октября 2017, 18:02
Свастика - это один из видов графических символов крестообразной формы. И не болеть вам.
11 октября 2017, 19:42
Гость
11 октября 2017, 19:42
Свастика - это один из видов графических символов крестообразной формы. И не болеть вам.
Капитан "Очевидность"? Спасибо, мы и сами при шашке!
Гость
11 октября 2017, 23:01
11 октября 2017, 23:01
Капитан "Очевидность"? Спасибо, мы и сами при шашке!
Раз не знаете, чем отличается свастика от других крестов, то благополучия вам ещё.
Гость
11 октября 2017, 16:47
УВАЖАЮ Мамонтова
Гость
12 октября 2017, 12:06
А боятся, как бы чего не вышло. Придет какой-нибудь Сам в музей, увидит свастику и уволит музейщиков. Ему просвещение не нужно. И разбираться никто потом не будет. Велено признать знак только фашистским- и все. Какое Солнце, какой символ, вы о чем? Знания вред.
Гость
12 октября 2017, 12:21
Излишнее "многообразие" знаков свастики на музейных полках - это почти "тенденциозно". НО - зачем вызывать "аффект" у посетителя музея наличием свастики или её внезапным отсутствием? Что мешает музейным работникам "разбавить" изображение крестиков другими, не менее интересными графическими изображениями на "артефактах" того-же времени.... Убрали - правильно! Скоро 75-летний юбилей! Всё нужно показывать в музее, но в нашем случае - в меру, и не надо здесь фанатизма-индуизма!