V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Под Волгоградом на отравленной химикатами земле восстанавливают старинный храм

Гость
12 октября 2017, 01:37
Денег нет, но вы держитесь!!!!
Гость
12 октября 2017, 07:42
У вас, может быть, и нет, потому что не на добро бы их потратили. Благополучия вам.
Гость
12 октября 2017, 10:52
Дураков повторять не надоело?
Гость
12 октября 2017, 11:14
Гость
12 октября 2017, 11:14
У вас, может быть, и нет, потому что не на добро бы их потратили. Благополучия вам.
Отдайте все деньги нам, попам, мы потратим их на добро!)) идите в преисподню свою..
Гость
12 октября 2017, 01:28
...а в 30-е годы тоже немцы приезжали храмы уничтожать?!Совсем скоро все вокруг,через каждые 100 метров будет в храмах,банках,супермаркетах.
Гость
12 октября 2017, 07:43
Сами что-нибудь построили или восстановили? Не болеть вам.
Гость
12 октября 2017, 11:13
Гость
12 октября 2017, 11:13
Сами что-нибудь построили или восстановили? Не болеть вам.
А вы, попы, кроме церквей для себя любимых? Много построили?
Гость
12 октября 2017, 12:31
Гость
12 октября 2017, 12:31
А вы, попы, кроме церквей для себя любимых? Много построили?
Я не поп, а простой прихожанин. Вообще православные люди много чего строили и строят.
Гость
12 октября 2017, 06:56
Честно украденные деньги из бюджета!
Гость
12 октября 2017, 12:32
Какие будут ваши доказательства?
Гость
12 октября 2017, 15:54
я бы там с металлоискателем походил сперва, поповское золото поискал. Попы, как известно, богатейшие люди во все времена были
Гость
12 октября 2017, 17:28
Заблуждаетесь, однако. Богатейшие всегда - ростовщики.
Гость
14 октября 2017, 05:46
Гость
14 октября 2017, 05:46
Заблуждаетесь, однако. Богатейшие всегда - ростовщики.
Одно другому не мешает.
Гость
12 октября 2017, 09:21
кошмар! столько желчи! спасибо хотя бы за это слабо сказать?! всё плохо и всем плохо, но эта новость -сплошной позитив!
Гость
12 октября 2017, 11:19
Позитифф!!!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2017, 12:39
Комплексы свои изливают. Хотят показать свою значимость.
Гость
12 октября 2017, 12:40
Гость
12 октября 2017, 12:40
Позитифф!!!!!!!!!!!!
Ёрничать не стоит. Новость действительно хорошая.
Гость
12 октября 2017, 19:36
Был там года 2 назад, купола были покосившиеся многие, и общий вид потрёпанный. Вот старые церкви дореволюционные можно и нужно восстанавливать, еще бы и РПЦ обязать это делать на их деньги. А вот в городе утопащие в золоте новоделы к лешему! Церкви построенные после революции не имеют культурной ценности.
Гость
12 октября 2017, 23:04
То есть, Вы предлагаете всем верующим переселиться в сельскую местность, где остались дореволюционные храмы, а новые, как в Османской Империи, запретить строить. Православные люди с Божией помощью и без ваших суждений будут как восстанавливать старые храмы, так и новые строить. Ценность церквей далеко не только культурная, но вы это пока только, надеюсь, не понимаете. Благополучия вам.
Гость
14 октября 2017, 12:35
Гость
14 октября 2017, 12:35
То есть, Вы предлагаете всем верующим переселиться в сельскую местность, где остались дореволюционные храмы, а новые, как в Османской Империи, запретить строить. Православные люди с Божией помощью и без ваших суждений будут как восстанавливать старые храмы, так и новые строить. Ценность церквей далеко не только культурная, но вы это пока только, надеюсь, не понимаете. Благополучия вам.
Новые и так строят с огромной скоростью и почему-то в парках и скверах обычно. И с привлечением бюджетных средств. Стройте на пустырях и только на пожертвования. верните налог для РПЦ и перестаньте ущемлять другие религии. Я может буддийский храм хочу или капище Славянское.
Гость
12 октября 2017, 07:48
Покосившийся храм? На этих фото невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть кособокости храма. Но если автор прав, то восстановление первозданного вида или хотя бы стабилизация существующего положения потребуют недетских вложений, не посильных ни одному частному меценату региона... печалька... И кстати, там есть реально прихожане?! Реально верующие?..
Гость
12 октября 2017, 12:35
Можете печалиться сколько угодно. Люди дело делают. А верующим можно стать в любой момент. Даже неожиданно для себя.
Гость
12 октября 2017, 15:28
Гость
12 октября 2017, 15:28
Можете печалиться сколько угодно. Люди дело делают. А верующим можно стать в любой момент. Даже неожиданно для себя.
Я всегда за людей, делающих дело. Я всегда против трат на религию. Я всегда за законные траты на культуру. Думаю, что сейчас бюджету совсем не до излишеств в виде восстановления церквей/мечетей/синагог.
Гость
12 октября 2017, 17:27
Гость
12 октября 2017, 17:27
Я всегда за людей, делающих дело. Я всегда против трат на религию. Я всегда за законные траты на культуру. Думаю, что сейчас бюджету совсем не до излишеств в виде восстановления церквей/мечетей/синагог.
Ваше отношение к религии - ваше личное дело. А бюджет здесь не причём. Если и есть траты, то это в отношении памятников истории и культуры, к чему нормальные и культурные неверующие люди относятся с пониманием и уважением.
Гость
12 октября 2017, 08:31
Дай Бог здоровья всем добрым людям.
Гость
12 октября 2017, 11:18
А злым?
Гость
12 октября 2017, 15:12
Гость
12 октября 2017, 15:12
А злым?
В данном случае в заметке речь идёт о добрых людях. Злым тоже здоровья.
Гость
12 октября 2017, 15:29
Гость
12 октября 2017, 15:29
А злым?
Пусть злые сами о себе заботятся
Гость
12 октября 2017, 07:53
Бывал там, очень красивое место на берегу Дона. Меценат молодец, храм для села нечто большее, чем считают зажравшиеся жильцы городов.
Гость
12 октября 2017, 11:17
Для села школа нечто ценное, потому что позволит выучиться и думать своей головой, а не чужой..
Гость
12 октября 2017, 12:07
Гость
12 октября 2017, 12:07
Для села школа нечто ценное, потому что позволит выучиться и думать своей головой, а не чужой..
Она и так там есть.
Гость
13 октября 2017, 12:52
Гость
13 октября 2017, 12:52
Для села школа нечто ценное, потому что позволит выучиться и думать своей головой, а не чужой..
В настоящее время большинство верующих людей это те, кто именно что думает своей головой, а за большинство неверующих подумали другие, и их так воспитали.
Гость
12 октября 2017, 08:14
Вот эти храмы и надо восстанавливать, казаками намоленные! Может поумнеете!
Гость
12 октября 2017, 11:17
Письмо Герману напишите, пусть в центре Волгограда стройку собора отменят, а деньги направят на восстановление этих храмов!
Гость
12 октября 2017, 12:37
Гость
12 октября 2017, 12:37
Письмо Герману напишите, пусть в центре Волгограда стройку собора отменят, а деньги направят на восстановление этих храмов!
Жертвователи сами решают, а не владыка Герман, на какой храм им направлять деньги.
Гость
12 октября 2017, 08:06
Немцы и не трогали церковь. А реставрация это очень тонкое дело, как бы не вышло таким образом, что дыры в стенах залатают кирпичом другого оттенка, поставят пластиковые окна, и тут же воткнут сплит-системы в стены.
Гость
12 октября 2017, 12:36
Хотите провести контроль?
Гость
12 октября 2017, 09:59
Кстати, насколько я помню на храме табличка "Охраняется государством".
Гость
12 октября 2017, 12:05
На командный центр деньги есть у обласных властей,а на храм нет,потратить 91 миллион на строительства здания для дормаедов есть,а сохранить и отреставрировать храм денег нет,совести у наших властей нет
Гость
12 октября 2017, 09:05
Хоть кто-то из состоятельных людей делает что-то бескорыстно, чтоб оставить о себе память. А подавляющее большинство просто "хапает бабло". Но это всё до поры до времени...
Гость
12 октября 2017, 11:19
Ага, ага, на том свете каждому воздастся по заслугам! Надо только подождать.
Гость
12 октября 2017, 12:37
Гость
12 октября 2017, 12:37
Ага, ага, на том свете каждому воздастся по заслугам! Надо только подождать.
Подождёте, как и все.
Гость
12 октября 2017, 07:40
Слава Тебе, Господи, что есть такие люди, которые восстанавливают храмы.
Гость
12 октября 2017, 11:15
больше храмов, мне нужно больше... А жадность это один из грехов..
Гость
12 октября 2017, 12:33
Гость
12 октября 2017, 12:33
больше храмов, мне нужно больше... А жадность это один из грехов..
Храм в селе что, принадлежит кому-то одному? Неубедительное передёргивание.
Гость
12 октября 2017, 18:02
Редакция в1 может разместить контакты восстанавливающих храм, или реквизиты?