СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В волгоградской филармонии со скандалом уволили заслуженную артистку России
В волгоградской филармонии со скандалом уволили заслуженную артистку России

житель
12 окт 2017 в 15:01

Что за "червь" появился" в филармонии , который съедает все хорошее и оставляет после себя гнилистые ощущения!!!

Гость
12 окт 2017 в 15:13

Что же творят эти господа -Колбяшкин и Матова??? Неужели можно так обходиться с людьми!! Бюджетное учреждение превращено негласно в собственность барыг. И при этом управленцы от культуры области делают видимость что все в норме.

Гость
12 окт 2017 в 17:14

итак достойных артистов Волгограда по пальцам пересчитать можно, а они такими кадрами разбрасываются! полный развал, слышали. одни бабки у руководства на уме. Татьяне сил и терпения, горожане с Вами! любим Ваше творчество очень!

Гость
12 окт 2017 в 17:40

До чего надо было опуститься, чтоб пытаться присвоить имущество музыкантов, работающих столько лет на благо этой же филармонии... Такая вот благодарность за преданность видимо... Убивают культуру в городе-миллионнике...

Гость
12 окт 2017 в 17:46

Это что же творится в бюджетной организации??? В культурной!!! Это же уголовное дело! Татьяна Викторовна, мы - Ваши поклонники, обожаем Вас и поддержим! Сообщим всем знакомым и поднимем общественность! Такую наглость нельзя спускать филармонии!!!

Гость
12 окт 2017 в 15:06

Неужели наш новый директор не может посмотреть, стоят ли все эти вещи на балансе филармонии?

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/353327061946368.html

Скорее всего, все эти вещи давно стоят на балансе, ибо провести инвентаризацию и оприходовать "излишки" пересортом - это дело техники.... Можно даже задним числом... благо, вся бухгалтерия уволена... крайних нет. )))

Гость
12 окт 2017 в 15:13

Это уже какая-то концессия на культуру в городе

гость
12 окт 2017 в 15:45

Что за "червь" завелся в филармонии , который съедает культуру!!,

Гость
13 окт 2017 в 20:27

Что творится?Кто нибудь может обьяснить?Какой то кошмар

Гость
12 окт 2017 в 20:32

Зарплата в филармонии: замы - ~65000. Колбяшкина~85000(и более за хамство )начальники служб ~средняя 18-21000. Матова не менее 120 000 р ( за бездарность и хамство) !!!!!!!! Уборщицы 7 500 , электрики -10000,слесаря -10000, пожарные -8000 , вахтёры 8000

Гость
12 окт 2017 в 22:14

Всё. И так то, что формировало местный культурный фон, имело призрачный и наивно-самопальный характер, а теперь всё разрушено до основания. Кто те "деятели культуры", которые нынче ею "управляет"? Кто их знает? Они хотя бы с термином "нотный стан" знакомы? Или для них что нотный, что прокатный - всё равно? Беда... Губернаторские кадры, словом.

Гость
12 окт 2017 в 20:37

короче филармония отпела и и отыграла благодоря заботе матовой

Гость
13 окт 2017 в 12:53

Так еще одну заслуженную артистку РФ уволили из филармонии - музыковеда и худрука детского симфонического оркестра Марину Колмакову, а у нее, между прочим, с соответствием специальности и диплома проблем нет, консерваторское образование, член СТД и Союза композиторов РФ. И, похоже, также без объяснения причин! Почему никто не остановит этот беспредел?!

Гость
12 окт 2017 в 20:29

увольнение по сокращению в филармонии проходило с грубейшими нарушениями предлагали написать по собственному и тут же на приём в
в новую организацию И НЕТ сокращёным выплаты расчётных наличкой и нет перевода на карту гнать этих матовых и колбяшкиных надо в шею

Гость
12 окт 2017 в 20:31

все кто не захотел работать в филармонии с неадекватной и безграмотной матовой и колбяшкиным ушли под сокращение эти два лица хорошо отработали по развалу филармонии и их использованных теперь скоро отправят дальше разваливать ещё чего нибудь а людей сократили и сами разбежались ну и чего добились таких как матова и колбяшкин нельзя подпускать к людям с их хамским отношеием и безграмотностью

Гость
12 окт 2017 в 20:31

в филармони ушли сами под сокращение вся бухгалтерия главный инжинер главный пожарник уборщицы часть осветителей юридический отдел всех перечислять много ушли под сокращение те кто не захотел работать в новой структуре с хамами и бездарями руквадителями ушли билетёры уборщицы кассиры проще матову и колбяшкина нагнать в шею чем так развалить филармонию вот вам и культура теперь да и сокращённым денег ни наличкой ни на карте НЕТ

Гость
12 окт 2017 в 20:36

матову и колбяшкина не к людям не к животным подпускать нельзя от них только вред и гадости их надо куда нибудь подальше и быстрее нагнать в шею

Гость
13 окт 2017 в 09:08

Возглавила филармонию учительница начальных классов. Ее зам- товаровед. И все лезут культурой заниматься! И о людях по себе судят.

Гость
12 окт 2017 в 18:09

Всем урок: на работу максимум своего что можно принести- кружку и комнатный цветочек.

Гость
12 окт 2017 в 15:02

Думать головой надо было, а не уповать на свою мифическую звездность.
Ситуация же не в один день рухнула. Массовое увольнение работников филармонии планировалось уже чуть ли не с весны. Всё было предсказуемо. Можно было бы заранее и постепенно всё своё вывезти... без шума и пыли. А теперь, если ума нет, то и имущества - нет.

Гость
12 окт 2017 в 21:40

и добавлю от себя (как человек которого так же нагло сократили и который в курсе зарплат артистов). заслуженные артисты - 14.000. лично видел расчетный листок.

Гость
12 окт 2017 в 15:18

Ну вы же коллектив!!!И должность Матовой не выборная!Можно высказать вотум недлверия ,но только всем вместе,оформить как полагается по закону,а по одиочке как комаров,Хотя уже поздно,

Гость
13 окт 2017 в 19:57

Татьяна Шереметева заслуженно получила звание "Человек года" в 2015 году. Она талантлива и мы, волгоградцы, её поддерживаем. Раз творится такой беспредел в филармонии, то надо создавать новую структуру талантливых, не пришедшихся ко " двору" артистов. Кто этим займется? Найдутся ли меценаты в Волгограде? Вот в чем вопрос. Филармония много потеряет, избавившись от талантов. В ближайшие годы в ней ничего хорошего не ожидается, только болотная муть...

Гость
12 окт 2017 в 20:48

короче филармония отпела и и отыграла благодоря заботе матовой

Гость
13 окт 2017 в 10:43

Как же вы все не поймёте что проблема вся в нас в народе,который молчит,терпит но на руках носит Единую Россию и всех чинуш-жуликов,поэтому маразм и мракобесие сегодня рулит!Культура в Волгограде полностью уничтожена,как и всё остальное,откройте глаза,выключите телевизор,посмотрите вокруг,неужели вас всех всё устраивает???

Житель
13 окт 2017 в 12:13

На самом деле это проблема не только Волгоградской областной филармонии. Эта проблема Всего города "банкрота". Везде идут сокращения, денег нет в городе и не будет. Главная задача сейчас у руководства города - это подготовка к ЧМ по футболу - ВСЕ. А остальное это можно решить так: "Денег нет, но Вы держитесь". Все ожидаемо, у меня жена тоже работает в Филармонии, вот 11.10.2017 сказали забирайте трудовую. Что дальше ...???
Одни только колл-центры открываются в Волгограде, кото-то скажет рабочие места, Да, верно, Но они открываются только благодаря тому, что уровень з/пл в Волгограде самый низкий, А крупным предприятиям и организациям выгодно открывать колл-центры там, где низкий уровень оплаты труда. Так что, показатель большого количества колл-центров свидетельствует о плохом состоянии дел в городе, где 50 млрд. долгов у области и 30 млр. у города, если Я не ошибаюсь.

Гость
15 окт 2017 в 19:21

Еще А.С. Пушкин писал: "Души прекрасные порывы...". Вот они и руководствуются этим, вкладывая свой смысл.

Гость
12 окт 2017 в 16:22

"Что же творят эти господа -Колбяшкин и Матова???...............И при этом управленцы от культуры области делают видимость что все в норме. "

Ну, наверное, у них тоже своё начальство есть. И они тупо отрабатывают его доверие. Раз они так себя ведут - значит получили на это добро от вышестоящих. А в этом случае даже не вижу смысла на них кому-то жаловаться. Против лома нет приема, окромя другого лома.

Гость
12 окт 2017 в 15:12

Толи ещё будет!голосуем и дальше за Единую Россию да за Путина!!!

Гость
13 окт 2017 в 01:18

Как дети. Как функционирует эта филармония? Давайте разберем по винтикам! О! Сломалась! Ну ничего!

Гость
19 окт 2017 в 10:59

Как там говорил один деятель фашистской Германии? "При слове "культура" я хватаюсь за пистолет". Набирают руководителей-разрушителей для выполнения поставленных задач по резкому сокращению выделения средств на организацию. И именно тех людей, для которых эта отрасль абсолютно чужая и при отсутствию собственной культуры даже враждебная. Да им в кайф ломать и унижать всех заслуженных! Они, заслуженные, пусть при приходе на работу сначала заходят в мой кабинет, здороваются, а потом только идут на свое рабочее место, а то мы посмотрим по другому на их работу! Это факт, а не фантазия. Мелкие Сталины- разрушители пригождаются, потому что абсолютно беспринципны, циничны и взяточны. Посмотрите, сколько у них квартир в пользовании и количество их растет от года в год. За что им платят? За разрушение под видом восстановления и обновления. Ложь должна быть большой, чтобы в нее поверили.

Гость
19 дек 2017 в 19:02

Ничего Татьяне, если вы такая заслуженная, талантливая и с необыкновенным тембром голоса..... Посидим на самоокупаемости и увидишь как сложно на ветру сидеть и зарабатывать......

Гость
20 дек 2017 в 09:46

Что сказать, дерзай Татьяна..... Кто знает может это даже к лучшему. Потом Филармонию будете вспоминать как страшный сон.... И доходы увеличатся.....

Гость
12 окт 2017 в 21:44

кто такая эта женщина? первый раз слышу о ней - а она уже "народный артист".

Гость
12 окт 2017 в 19:32

Просто вовремя выносить своё надо, а не ждать, когда петух клюнет....

Гость
12 окт 2017 в 19:35

Две недели назад "Лазоревый цветок" вот также нахлобучили.
Спрашивает.... Чего ждали? Надо было сразу свои вещи выносить, пока была возможность.

Гость
12 окт 2017 в 16:26

Причём здесь баланс по личным вещам? Если они находятся на рабочем месте, то по решению руководства могут быть оприходованы.