V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Автомобилистов Волгограда будут штрафовать за пересечение стершихся стоп-линий

Гость
13 октября 2017, 05:12
В казне нет бабок.
Гость
13 октября 2017, 11:19
Уже включили станок на 200 и 2000...
Гость
13 октября 2017, 07:57
В суде можно опротестовать любой протокол, читайте Административный кодекс, как только создаться прецедент, дорожники начнут восстанавливать разметку
Гость
13 октября 2017, 07:10
А-кому мне посылать чек, по ремонту подвески автомобиля?!
Гость
13 октября 2017, 08:05
Умникам, которые везде пишут про то, что стоп-линия дублируется знаком СТОП - да, дублируется. Но на многих перекрестках знак СТОП висит на светофорном столбе, а полу-стершаяся стоп-линия нарисована в 1-2 метрах от него. И камера настроена именно на эту стершуюся разметку, которая после начавшихся дождей исчезнет совсем. И водители, выполняя правила ПДД (касаемо, если нет стоп-линии, то ориентироваться на знаки) действительно будут платить штрафы из-за халатности служб, ответственных за нанесение разметки. Т.к. камеры никто переориентировать не будет.
Гость
13 октября 2017, 08:56
за это иск не в ГИБДД, а рисовальщикам разметки предъявлять надо
Гость
13 октября 2017, 08:56
по пдд знак имеет преимущество перед разметкой
Гость
13 октября 2017, 09:09
Да эта разметку уже не видно,т.к.грязная - колеса машин не стерильные)))) Действительно,если б знаки правильно висели и народ не нарушал ПДД ( водители и пешеходы) .А то напряг какой то с этой линией.
Гость
13 октября 2017, 07:08
господа чиновники! господа полицейские чиновники! Люди быстро поймут и будут останавливаться до стоп-линии. И деньги вы не будите получать за штрафы. А камеры то нужно обслуживать, денег будут хавать намеренно. И камеры не окупятся! Я вот, например, уже за 3-4 метра останавливаюсь до стоп линии.
Гость
13 октября 2017, 07:35
А почему не за километр? Чтоб наверняка?
Гость
13 октября 2017, 08:55
Научатся останавливаются до стоп-линии и отлично! Заставить соблюдать ПДД и есть главная цель всех этих мероприятий.
13 октября 2017, 09:49
Гость
13 октября 2017, 09:49
Научатся останавливаются до стоп-линии и отлично! Заставить соблюдать ПДД и есть главная цель всех этих мероприятий.
Не будте наивным. Главная цель заработок.
Гость
13 октября 2017, 08:40
хорошо! ситуация я стою на перекрестке. совершая маневр поворота на лево. и из за потока машин особенно в час пик не успеваю его закончить, а иногда бывает и пробка особенно на комсомольской и стоишь ждешь 2 светофора. как быть в этой ситуации? или человек начал движение и у него старая 5 или 7ка и она глохнет сразу за стоп линией. или какойто умник втер тебе в зад? пока стоишь ждешь помощи или гаи. наберешь ой сколько штрафов
Гость
13 октября 2017, 09:30
Учи ПДД. На перекрёсток выезжать не имеешь права если нет возможности его проехать.
Гость
13 октября 2017, 09:44
Штраф выписывается за пересечение стоп-линии после того как загорится красный свет светофора, если автомобиль выехал за стоп-линию на зеленый и встал по какой-либо причине то штраф не выписывается. Поэтому если застрял на перекрестке за стоп-линией надо стоять и не дергаться, штраф в этом случае не выписывается. Но это по ПДД, а как там камеры настроены неизвестно, да и за разметку должно уже давно кое-кому влететь.
Гость
13 октября 2017, 10:39
Раз заехал на перекресток, то должен закончить манёвр! если не можешь, то не нужно выезжать!
Гость
13 октября 2017, 00:27
Пришло время соблюдать правила, у Вас на протоколах всё видно, волгоград единственный. Город где пешехода обложат не добрым словом!!!!
Гость
13 октября 2017, 07:37
Особенно радует, когда пешеходы прут толпой на свой красный и им пофиг на правила, светофоры и автомобили, которые не могут законно проехать на свой разрешающий сигнал (такое часто происходит на небольших дорогах, перпендикулярно примыкающих к основным). Вот за чей счёт можно бюджет хорошо пополнить :)
Гость
13 октября 2017, 07:39
Люди здесь живут гордые и самолюбивые потому что.
13 октября 2017, 09:46
Ты про правила сначала себе скажи. Волгоград, единственный город, где пешеходы прут там где им хочется, а не там где положено.
Гость
13 октября 2017, 09:02
Надо установить камеры за контролем стоп-линий,как только стала не видна,сразу штраф главе администрации!
Гость
13 октября 2017, 12:41
я за то чтобы разметка,конечно,была. Чтобы знаки стояли правильно,чтобы автомобилисты соблюдали ПДД,чтобы пешеходы как стадо не ходили где попало,чтобы автомобилисты ездили нормально по рядам, чтобы остановливались правильно,чтобы парковались как люди, чтобы белье с балконов не трясли, чтобы уважали тишину после десяти вечера и сон соседей,чтобы,чтобы,чтобы.... А так, пока сами не поумнеем- д*** будут учить. Пусть пока так.. с помощью камер. А,кстати, наблюдать приятно стало,когда большиноство стало останавливаться у стоплинии .. хотя, хамлу с блатными номерами и так пофиг.
Гость
13 октября 2017, 15:56
Это всё детские наивные мечты. Это совсем не главное. Главное это ваше вредительство. Его можно увидеть утром каждого рабочего дня в пробке от Мамаева кургана до Бакинской. Там с одно стороны есть дополнительная полоса для поворота налево, а с другой нет. Где сть полоса пробок нет, а с другой стороны полгорода стоит в пробке. А насяльника смотрит как люди нервничают в пробке и наслаждается. Так что не надо тут изображать мечты о хорошей жизни, перестаньте вредить и тогда станет жить лучше.
13 октября 2017, 05:31
Я думаю что по этим штрафам за пересечение невидимой стоп линии всем его получившим нужно массово подавать в суд на ГИБДД и прочих, кто несёт ответственность за качество дорожной разметки.Действительно,с какой стати человек должен оплачивать штраф за пересечение невидимой виртуальной стоп линии?С фото и в суд.Очередной ловкий способ обобрать население, в данном случае водителей.
Гость
13 октября 2017, 08:43
Как всегда все через .... Хорошо конечно когда порядок во всем. Но у нас как всегда , уж для того чтобы требовать нужно создать условия ... Нарисуйте хотя бы эту разметку. Табличка "стоп" в кустах? Ну спасибо
Гость
13 октября 2017, 09:46
Как в фильме: "Видишь суслика? Нет. А он есть."
Гость
13 октября 2017, 11:36
Будет ещё хлеще!!!Молчим и дальше!!!
Гость
13 октября 2017, 06:49
Не мешало бы этим "автомобилистам" подучить ПДД.
13 октября 2017, 08:17
Не мешало бы делать качественную и видимую разметку.Стёршаяся почти до нуля разметка по сути ей не является.Это грубое нарушение безопасности дорожного движения как по отношению к автомобилистам, так и к пешеходам.Пешеход ведь тоже считается участником ДД.И к слову многим пешеходам В свою очередь также не будет лишним подучить ПДД,а то знаете ли многие перебегают дорогу где попало,а потом удивляются,что их сбили.Наверное считают себя бессмертными.
Гость
13 октября 2017, 08:54
13 октября 2017, 08:54
Не мешало бы делать качественную и видимую разметку.Стёршаяся почти до нуля разметка по сути ей не является.Это грубое нарушение безопасности дорожного движения как по отношению к автомобилистам, так и к пешеходам.Пешеход ведь тоже считается участником ДД.И к слову многим пешеходам В свою очередь также не будет лишним подучить ПДД,а то знаете ли многие перебегают дорогу где попало,а потом удивляются,что их сбили.Наверное считают себя бессмертными.
везде где стоят камеры стоп-линия продублирована соответствующим знаком, её четко обозначающим
Гость
13 октября 2017, 09:38
Гость
13 октября 2017, 09:38
везде где стоят камеры стоп-линия продублирована соответствующим знаком, её четко обозначающим
Вы ой как не правы. Если сами водитель, добро пожаловать на 2 продольную. На Череповецкой в сторону центра повесили новую камеру (метров за 400 до камер возле семейного магнита) . Стоп-линии там нет, но есть знак. Данный знак весит на расстоянии 1,5 метра от земли (а то и меньше) . При нахождении машины в крайнем правом ряду, водители , находящиеся в оставшихся 2 рядах, знак уже не увидят. Ах да ... камеру вешали ещё до укладки нового асфальта и при наличии старой стоп-линии ... и судя по фото на гугл и яндекс картах, эта стоп линия находилась метра за 3 до этого знака.
Гость
13 октября 2017, 05:14
а у старта все время останавливаются на зебре и никто не обращает внимания
Гость
13 октября 2017, 08:59
А на 7 -ой Гвардейской - 35 автобус встал на пешеходном переходе вчера.Причем расстояние между впереди стоящей машины почти никакого.Еще обижаются ,когда пишут,что бывшие маршрутчики за рулем.
13 октября 2017, 11:33
Гость
13 октября 2017, 11:33
А на 7 -ой Гвардейской - 35 автобус встал на пешеходном переходе вчера.Причем расстояние между впереди стоящей машины почти никакого.Еще обижаются ,когда пишут,что бывшие маршрутчики за рулем.
На ПитерАвто врятли распространятся какие виды штрафов!
Гость
13 октября 2017, 13:15
Неужели прокуратуре на все плевать????????
Гость
13 октября 2017, 14:40
Ты серьезно это пишешь?
Гость
13 октября 2017, 16:00
Это как в США с безработными в 30-е годы прошлого века. Их привлекали к принудительному общественному труду. А когда кризис закончился суд признал внезапно, через 4 года, такую практику незаконной. Может и у нас очухаются, годика через четыре или может через десять.
Гость
13 октября 2017, 08:21
А КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЕЁ НЕТ ИЛИ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ, СТОП ЛИНИИ НЕТ , НО ШТРАФ БУДЕТ, ЗДОРОВО ПРИДУМАЛИ,.............УЖЕ ТОШНИТ ОТ НАШИХ ЧИНУШ
Гость
13 октября 2017, 09:57
Очередное изъятие денег у населения сомнительно честным путём , как можно штрафовать за то, чего нет на асфальте?
Гость
13 октября 2017, 10:07
В городе все подряды на разметку и знаки получает ООО "Аспект" во главе с сыном депутата девятова который и лоббирует интересы аспекта! Сколько бюджетных средств за это время выделено и распилино! Разметка больше месяца не держится! V1 на основании федерального закона о СМИ, ПРОВЕДИТЕ ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, по аспекту материал будет бомба....
Гость
13 октября 2017, 07:28
Наконец-то.
Гость
13 октября 2017, 08:42
Дорогой ты мой, а как проверить работу этого комплекса? Превышение скорости можно хоть отследить по треку GPS, а с этим чудом враждебной техники как быть? Беззаветно верить фотографиям и платить неизвестно за что?
13 октября 2017, 00:39
Бунт надо поднимать!!!...иначе так и будут грабить!
13 октября 2017, 14:28
Я ЖЕ ГОВОРИЛ,ЧТО НАЙДУТ АЛЬТЕРНАТИВУ ЭВАКУАТОРАМ!!!!....вот и нашли очередной способ грабежа населения !!!!....(за невидимые линии-штрафуют,это вообще как такое возможно???) Пора президенту петицию писать....
Гость
13 октября 2017, 17:07
кому ты это говорил? я не слышал.
Гость
13 октября 2017, 15:36
Стоп-линия- она и есть граница остановки перед светофором, обозначенная на асфальте, а если ее нет, то как можно «на глазок» штрафы рисовать???