V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

186 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены переносом стоп-линий

Гость
13 октября 2017, 23:30
Пусть возмущенные откроют ПДД и почитают, где на каком расстоянии и как нужно останавливаться ) а то понакупили прав и ноют теперь
Гость
13 октября 2017, 23:55
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
Гость
14 октября 2017, 08:29
Гость
14 октября 2017, 08:29
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
Какая статья...гост который гласит не менее трех метров...от трех а до ограничения как таковой нет))
Гость
14 октября 2017, 09:15
Гость
14 октября 2017, 09:15
Статью ПДД про расстояние в студию ! Учился и сдавал на права сам ... 2 раза, так как категории в разное время открывал ... и вот про точное расстояние от перехода, при остановке на светофоре не припомню. Если речь про "остановку перед стоп-линией, знаком, светофором или краем проезжей части" ... то тут два знака ) перед каким предложите остановиться ?)
А к какой категории относится данный знак, точнее "дополнительная табличка"? Она должна устанавливаться совместно с другим знаком или я не прав? Подскажи всезнайка сдававший на права 2 раза.
Гость
14 октября 2017, 08:21
а почему вообще знаки-то двоятся? почему два знака стоп? Каким руководствоваться?
Гость
15 октября 2017, 13:06
останавливайся перед ближайшим к тебе.
Гость
15 октября 2017, 15:31
Гость
15 октября 2017, 15:31
останавливайся перед ближайшим к тебе.
Спасибо Вам, Батюшка , а мы все правила ПДД под Вас перепишем ? Ну есть вариант ещё одной задачки " на одном столбе два знака висят : "Ограничение скорости 20" и "Минимальная скорость 40" Тоже будете по интуиции скорость выбирать или может стоит правды добиться, чтоб корректные знаки повесили ? )
15 октября 2017, 18:37
Да уберут второй-то! Как в том анекдоте же - один копает, второй дерево ставит, третий закапывает... Просто тот, кто выкапывает в отпусе.
Гость
14 октября 2017, 05:36
"Администрация Волгограда в свою очередь списала стершиеся стоп-линии на продолжающийся дорожный ремонт...." Вопрос:"А какого.. вы камеры первым делом вешаете,не "нарисовав" стоп-линию???"...если уж делать,то делать по нормальному,сначала линию,а потом камеры!!!! И тогда не будет негодования от автомобилистов,сами же разжигаете ненависть к себе!!!
Гость
14 октября 2017, 10:48
На разметку не хватили - по пилили... Вот и придумали- поставим камеры и знаки а там, глядишь, и бюджет поправим за счет и так нищих волгорадцев ... (напомню, в топ 100 мы на 98 )
15 октября 2017, 18:36
Гость
15 октября 2017, 18:36
На разметку не хватили - по пилили... Вот и придумали- поставим камеры и знаки а там, глядишь, и бюджет поправим за счет и так нищих волгорадцев ... (напомню, в топ 100 мы на 98 )
Как же вы задолбали своими вечными "по пилами".
Гость
15 октября 2017, 21:38
15 октября 2017, 21:38
Как же вы задолбали своими вечными "по пилами".
Это не мы задолбали, это вы задолбали.
Гость
14 октября 2017, 18:26
и правильно штрафуют! такое хамское отношение к пешеходным переходам, да и вообще культура вождения, только в Москве и Волгограде, больше нигде не видел. Супруга с ребенком на бульваре в Красноармейской переходит, а они перед зеброй еще сильнее давят на педаль, чтоб успеть перед пешеходом проскочить, хотя пешеход уже на зебре и до автомобиля осталось 3 метра. И так постоянно! Чтоб вы всю зарплату на штрафы отдавали, хамы и потенциальные убийцы!
Гость
15 октября 2017, 09:30
Я вас потдерживаю целиком и полностью,сплошной обмороз на дорогах.Штрафы бы ещё увеличили раз так в десять и все сразу начнут стоп линию видеть и пешеходов пропускать и парковки появяться не на газонах во дворах.
Гость
15 октября 2017, 10:20
В Волгограде бездарно спланированы дороги. Это и вызывает повышенную нервозность водителей.
15 октября 2017, 18:58
Гость
15 октября 2017, 18:58
В Волгограде бездарно спланированы дороги. Это и вызывает повышенную нервозность водителей.
Предложите новый план в старом городе, смелее!
14 октября 2017, 10:29
ГОСТ Р 52289-2004* «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» 6.2.14Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах,где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами(рисунки В.7,В.9,В.17). Разметкунаносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м отграницы пересекающей проезжей части. Разметку 1.12наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположениисветофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжейчасти для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанныерасстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любыхисполнений. При наличиипешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м передпереходом (рисунок В.18). ...
Гость
14 октября 2017, 12:42
Татьяна, Вам уже отписались выше и про ГОСТы и про знаки. Если не согласны, выделите жирненьким шрифтом (или заглавными буквами) строчку, где указано в ГОСТе или в ПДД по какому знаку ориентироваться в данном случае ? Так как не один знак не является временным (нанесен на желтом щите) ... Вот и выходит, что нарушение всех правил и норм со стороны дорожников, а штрафы будут платить водители. П.с : Есть догадки, что Вы дорожный работник, раз так хорошо оперируете ГОСТами по нанесению разметки (ну или студент ГОРХОЗА на крайний случай) ... Ну так может и проясните ситуацию, где ВРЕМЕННАЯ РАЗМЕТКА , которая на случай дорожных работ наносится желтым цветом ? Вторая продольная - одна из главных артерий города и уж жёлтой гуашью АСПЕКТ мог бы нарисовать полосочки.
Гость
14 октября 2017, 12:47
Вы наверное и есть, та самая мадам, которая за деревьями не видит леса. Не вы разметку рисовали на Бакинской и не сделали дополнительной полосы для поворота налево с северной стороны?
Гость
14 октября 2017, 12:54
Судя из госта ГОСТ Р 52289-2004 разметка наносится на расстоянии 3-5 метров от светофора, для обеспечения видимости сигналов ... Исходя из этого старая разметка, а в частности СТОП-ЛИНИЯ мешала видимости сигналов светофора ... То-есть водители уже несколько лет могли не видеть сигналы светофора ... зато камера на этом участке висит уже не первый год ... Татьяна, Вы пытаетесь оправдать наши дорожные службы с помошью ГОСТов и нормативов, но ещё больше их зарываете ) Продолжайте )
Гость
14 октября 2017, 08:58
12.4. Остановка запрещается:...-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними; -на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов; Вопросы будут?
Гость
14 октября 2017, 12:26
Дали в руки книжку правил, а пользоваться не научили ) В данных статьях ПДД рассматривается остановка и стоянка , но не остановка на запрещающий сигнал светофора ))) Тут Татьяна чуть по выше гост описала, при котором нанесение стоп-линии может выполняться за 1 метр до пешеходного перехода ... а по тем-же правилам я должен остановиться именно перед стоп-линией. Так что, товарищ пешеход, учите правила . Недостаточно просто в яндексе вбить "правила остановки , статья ПДД" )) книжку нужно читать полностью.
Гость
14 октября 2017, 12:35
а вы вообще знаете что такое остановка?
Гость
14 октября 2017, 12:38
Конечно!....вы не ту информацию скопировали с интернета.Долго не хочу пояснить .....здесь вы указали про пещерные переходы и что за 5 метров до них надо останавливаться,но речь идет о стоп-линиях на перескрестках,а перекрестки не все с пешеходными переходами! Воспользуйтесь смекалкой и погуглите еще!
Гость
14 октября 2017, 14:03
Нет никакой проблемы остановиться пред стоп-линией, где бы она ни находилась. Это - вопрос желания.
Гость
14 октября 2017, 23:00
Я бы перефразировал данную фразу ... Корректней будет: "Нет никакой проблемы остановиться пред стоп-линией, ВОТ ТОЛЬКО где она находилась ? " )))
Гость
14 октября 2017, 09:42
Практически все случаи противоречия дорожных знаков и разметки урегулированы ПДД. Если на перекрестке есть разметка стоп линия, то остановиться необходимо прямо перед ней. Кроме разметки 1.12 "стоп линия", стоп линия может быть обозначена и при помощи знака 6.16: 6.16 "Стоп линия". Постоянные дорожные знаки главнее любой разметки и временной, и постоянной. Так, что - привыкшие ездить на шушлайках по просёлкам и руководствующиеся поднятой на столбик ножкой собачки, нечего тут гундеть, Учите мат.часть, селяне. Вы заехали в город...)))
Гость
14 октября 2017, 12:13
Это тебе, деревенщина, нужно кое что знать. Раньше, во времена социализма, победившего окончательно и бесповоротно, не было дополнительных светофоров или их было мало, тогда и останавливались за пять метров до светофора, чтобы видеть сигнал. В наше время необходимости останавливаться загодя до светофора нет, есть дополнительные, и потому передвижки стоп-линий назад выглядят анахронизмом и твоей любимой деревенщиной.
Гость
14 октября 2017, 12:33
Шпыня ... Прежде чем комментировать, нужно хоть статью читать ... ну или фото посмотреть ) Суть вопроса не в остановке у знака стоп, а в том что их там ДВА на расстоянии пары метров. А есть у нас места где знак и стоп-линия различаются местоположением и как порядочный человек и знаток ПДД , Вы остановитесь по знаку, как и положено ) но вот в чём подвох, камеры настроены на стоп-линию, которой или уже или ещё нет. Вот что тут обсуждают не первый день ... а не то, что люди не знают или бояться знака стоп.
Гость
14 октября 2017, 14:19
Спасибо за полный ответ!
Гость
13 октября 2017, 23:28
Предсказание ... завтра сотрудники дорожной службы в очередной раз отмажутся, что всё это временно и всё приведут в порядок ... Но штрафы уже людям придут по новому знаку ... так и живём.
Гость
16 октября 2017, 14:45
Вот ридиски,тут последние деньги на детей тратишь,а эти нехорошие люди уже и незнают с какой стороны к тебе в карман влезть..
Гость
22 октября 2017, 21:49
я, как пешеход, целиком и полностью ЗА эти меры! Штрафовать их надо за каждый сантиметр от стоп-линии, чем больше - тем лучше. Особенно хотелось бы камеры на нерегулируемых пешеходных переходах, вот где золотая жила! Там вообще никогда не пропускают, будь там бабушка с костылём или девушка с коляской и ребёнком
13 октября 2017, 22:41
Да это только начало!!...альтернатива ЭВАКУАТОРАМ пришла!!!!!
Гость
14 октября 2017, 11:15
Какая альтернатива? Парковочных мест нет, все стоят по обочинам, эвакуаторов НЕТ!
Гость
14 октября 2017, 12:23
А вот я, в недоумении от происходящего. Вчера, подъезжает эвакуатор и готовится забрать серебристую иномарку, стоящую непосредственно перед пешеходным переходом. Появляется водитель, переговаривает с ГАИ и отъезжает, эвакуатор тоже уезжает. Через полчаса смотрю и вижу, на том же самом месте, непосредственно перед пешеходным переходом опять стоит точно такая же серебристая машина. Может всё же карать?
Гость
13 октября 2017, 23:32
Козна - порозна! Надо пополнять! Барашек стричь!
Гость
14 октября 2017, 11:11
Милорд, нужно больше золота!
13 октября 2017, 23:44
Надо снова Устинова приглашать на экскурсию по Волгограду.
Гость
14 октября 2017, 10:54
А чо не Гречко?
16 октября 2017, 14:51
"Согласитесь, мало кто из водителей тормозит за пять метров от светофора" - а кто вам мешает остановиться за 5 метров? Не хотите, не можете - платите. Вам не всё равно, где именно остановиться? Есть стоп-линия, будь добр остановись и не хныкай. Интересно, есть ещё города, где все жители всегда всем недовольны, а вот своё свинство их вполне удовлетворяет????
Гость
14 октября 2017, 09:03
Само же руководство во всём и всегда стало нарушать закон, ну как так можно уже ни за что стали с людей драть деньги , в наглую
Гость
14 октября 2017, 10:32
Толи ещё будет!!!Молчим и дальше!!!
Гость
14 октября 2017, 10:33
Жажда лёгкой наживы измучила администрацию....
Гость
14 октября 2017, 09:11
Подскажите непонятливому: это что за новый знак, имеется ввиду табличка с надписью СТОП прямоугольной формы на белом фоне? Просмотрел все таблички в пункте 8. Знаки дополнительной информации (таблички), но такой не обнаружил. Имеется только 8.1.2 "Расстояние до объекта". Указывает расстояние от знака 2.4 до перекрестка в случае, если непосредственно перед перекрестком установлен знак 2.5 (красный 6-тигранный СТОП.
Гость
14 октября 2017, 14:49
смотри информационные знаки
Гость
15 октября 2017, 13:13
ты сейчас пошутил? как это "новый знак"? 6.16 «Стоп-линия» место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
Гость
14 октября 2017, 10:18
Очередные поборы на ровном месте. Приходят штрафы даже в том случае, если авто просто не смогло тронуться с места, потому, что впереди автомобиль заглох и не проехал вовремя. В общем полный беспредел. Это такая же обдираловка, как и платон с хапремонтом,постоянно повышающимися налогами и ценами на топливо. Элементарно жить простому человеку стало невозможно и некомфортно даже очень "напряжно"!
Гость
14 октября 2017, 11:20
Штрафы за нарушения требования несуществующих разметку и двойных противоречащих друг другу знаки. Хихи.. все как всегда. В России две беды ### и дороги. Теперь просто по евростандарту с применением нанотехнологий )))
14 октября 2017, 11:08
Мой король, казна опустела. Пора отбирать деньги у народа.
14 октября 2017, 13:53
Всё в порядке. Администрация пополняет бюджет. Осень а дворе, а у некоторых чиновников не достроены загородные усадьбы (Латошинка и т.д.). Так что товарищи волгоградцы надо поднапрячься. Власть уже и так идёт навстречу автомобилистов-ставит знаки так, что бы штрафовать без аварий и без жертв. Просто штрафовать...
Гость
14 октября 2017, 16:40
Да ладно сейчас пара дождей-снегопадов пройдет и от этих супекамер ничего не останется. А мыть их принципиально дорожники не будут, такой строчки в бюджете НЕТ.
Гость
14 октября 2017, 17:05
сэр - Вы перешли на красный! - Но тут НЕТ светофора! - Но он мог бы быть и на нем мог бы гореть КРАСНЫЙ! С Вас штраф!
Гость
14 октября 2017, 18:38
Скоро выборы .приходите все .
Гость
15 октября 2017, 11:06
Самое интересное в переди ! Когда выпадет снег и начнется гололед ! Разметки (если нарисуют) видно не будет. Будут пробки , те кто не успеет проехать по причине гололеда перекресток будут оштрафованы, проезжающие на тормозах по гололеду (проскальзывающие) Хотя бы на 10см. Тоже будут оштрафованы. Зима,скользко. А почему штрафы для пешеходов не повышают ? Перешёл в не положеном месте дорогу - 3000р.,перебежал на красный 5000., сошёл на 10см. С зебры - 2500 ! Пешеход такой же участник дорожного движения когда ступает на дорогу ! А, точно,на них же номеров нет. Сложно будет. А аварий по вине пешеходов ,в том числе и с летальным исходом очень много, но про это тссс,никому. Переходят дорогу не глядя по сторонам, выпрыгивают прямо под колёса,хотя в правилах чётко написано ступать на проезжую часть убедившись в отсутствии приблежающегося транспорта ! Но это власти пофиг, слишком сложно контролировать .
Гость
16 октября 2017, 16:31
Тут не о чем спорить. Крайняя полоса для большегрузов, коих предостаточно на данном участке дороги, особенно при повороте к гипермаркету. Если я еду прямо, по 2-й или 3-й полосе, на одиноко стоящий знак, который к тому же зачастую закрыт крупным транспортом, не обращу внимание, да еще и разметка отсутствует. 1, 2 - 10 метров... дорога не предполагает таких вольностей. На расстоянии 10 метров перед светофором остановятся 2 автомобиля. Большинство ориентируется по знаку у светофора. Если раскорячусь на таком расстоянии, запросто получу удар в зад. К слову, в этом месте дороги пешеходов практически нет, незачем перестраховываться и выносить знак на такое расстояние?. Магазин расположен так, что удобен для автомобилистов, жилья рядом нет.
Гость
17 октября 2017, 17:14
Все как всегда,одним словом пи,пи,пи,пи