СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ресторан «Маяк»
Ресторан «Маяк»

Гость
14 окт 2017 в 21:20

А почему нет фотографии с нормальным внешним видом "Маяка", без вот этого урода-барабана из коричневого стекла внутри колоннады? Это же была летняя открытая терраса, и смотрелось всё куда как лучше, чем сейчас: воздушно, легко, изящно.

Бабушка Динара
14 окт 2017 в 10:51

Спасибо за статью, но хотелось бы чуть дополнить её двумя маленькими детальками: 1. Церковь, построенная в 1589 году не могла быть построена в Царицыне, потому что крепость тогда называлась Переволохом. 2. В свою бытность "Ташкентом" ресторан получил в народе название "Кент" из-за того, что достаточно долгое время в тёмное время светилось на нём именно это название из-за перегоревших букв "ТАШ" :-)

Гость
14 окт 2017 в 09:42

Ресторан замечательный. И кухня, и месторасположение. Одна проблемма зажравшаяся администрация. Хотел пару лет назад справить там юбилей. Но после разговора с администратором, после того как ей стало "неинтересно" со мной общаться из-за того, что я планировал банкет на 20 человек а ей надо минимум 40-50, сразу пропало желание больше туда ходить.

Гость
15 окт 2017 в 19:41

Уважаемый Юрий Вадимович! (Коссович). Зачем же Вы так поиздевались над классикой? Вы ж архитектором наверное себя считаете... А что Вы сделали с музкомедией?! После всего этого Вам не стоило продолжать заниматься архитектурой и дальше уродовать наш и без того несчастный город...

Гость
15 окт 2017 в 11:17

в 70-е там красиво было, окна открыты, занавесы, как паруса, ветерок с волги. белые вальяжные трехдечные теплоходы и шустрые метеоры и ракеты за окном, солнце заливало светом! ХОРОШО !!!! махнешь КВ и не заметишь, чудо дивное было, но давненько сплыло. ностальгия маячить будет до конца!

14 окт 2017 в 21:53

Бог с ними, с теми ценами и той едой! А вот что делать с тем запахом! Благо, почти вымерли на ул. Чуйкова те бабули, что занимались поголовно "закрутками". Все отходы сливались в канализацию, и забродившее ***ьмо своим "ароматом" исключало использование рестораном "Маяк" своей летней веранды. Не представляю, как там народ свадьбы "играет". К вечеры стихает наш степной ветер, и дышать вообще становится нечем. Та же притча и об этой церквушке, что чуть выше - там тоже пение попа перемежается волнами "чуйковского" аромата. Но народ в городе не гордый, и исправно ходит - и в кабак, и в церковь.

Гость
14 окт 2017 в 08:21

Храм Иоанна Предтечи находящийся рядом , построен на старом месте расположения-в алтарной части при строительстве видно было старый фундамент. " Маяк" никогда не располагался на месте этого храма!

Гость
14 окт 2017 в 08:33

Сейчас историки многие говорят( да и раскопки это подтверждают) ,что храм Иоанно-Предтеченского находится там же ,где и ранее находился( чуть ближе метров на 30-50 к центру города),ну не там где сейчас ресторан "Маяк"

14 окт 2017 в 11:03

Спасибо за экскурс в историю нашего города. Очень интересно и познавательно.

Гость
14 окт 2017 в 15:58

Самое главное забыли написать, он как пережил приватизацию? И кто его хозяин сейчас

Гость
17 окт 2017 в 21:22

еще одна неточность с самого начала в датах.. в России небыло ни 1569 ни 1662 готов настолько мне помнится в школе учат!!!! если не верите почитайте Википедию. В России только Петр 1 ввел юлианский календарь, После 31 декабря 7208 года наступило 1 января 1700 года.
Так что до 1700 года извольте считать года по русски

Гость
14 окт 2017 в 10:38

"На том месте, где сейчас стоит ресторан «Маяк», в далеком 1589 году была построена первая церковь Царицына – храм святого пророка Иоанна Предтечиl"
Так чего ж ВЫ на этом месте Храм не поставили? Зачем испоганили Аллею Героев

Гость
14 окт 2017 в 14:44

Моя знакомая недавно была на свадьбе в этом ресторане. Говорит красивый, но еда ужасная...

Гость
29 июня 2023 в 20:12

А кто сейчас хозяин Маяка?

Гос
14 окт 2017 в 11:19

С такими темпами его скоро переименуют в Махачкалу или Грозный!