СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Полвека в камне: «Родина-мать», которую вы не видели
Полвека в камне: «Родина-мать», которую вы не видели

Спартановкa
15 окт 2017 в 06:29

Спасибо. Очень интересно

Гость
15 окт 2017 в 11:45

Как все-таки гениально она сделана! Нет такого чуда нигде в мире. Есть выше. Но она особенная. Такой порыв, такая мощь воли в каждом сантиметре. И сколько смыслов! И стремление, и призыв. Немного напоминает о богине Победы Нике. Но такая земная, наша.

Гость
15 окт 2017 в 12:14

Спасибо за статью, познавательно и оч.интересно

Бабушка Динара
15 окт 2017 в 10:10

Спасибо за статью, но очень уж претенциозное название: мне 57, а я кое-что из этого помню, помню и мчавшиеся по Первой Продольной МАЗы - самосвалы с красными флажками на кабинах - они везли цемент на Мамай - "миксеров" тогда не было, поэтому им было разрешено идти на красный свет, как спецмашинам, чтобы цемент не застыл. А что говорить о тех, кто старше меня?

Пофлужу немного, извините:

Не люблю советскую власть, но было при ней и кое-что хорошее - проще люди были: я жила в детстве в центре города - в одном дворе не только со вторым секретарём горкома, но и с великой поэтессой - незабвенной Маргаритой Константиновной, и, извините уж за подробности, во дворе дружила и враждовала не только с детьми рабочих, инженеров, учителей, врачей и т д, но и с их детьми. Не были даже партбоссы так оторваны от народа, как нынешние власти, не было для них никаких охраняемых "Латошинок", как сейчас.

Волгоградка -
15 окт 2017 в 16:36

была на выставке в панораме, очень рекомендую- чудесные фото и документы о всех этапах строительства мемориала! Спасибо коллективу авторов, спасибо гениальному Вучетичу за создание потрясающего памятника Памяти и Славы!

Гость
15 окт 2017 в 01:30

Наследие Великой страны!!

Валерий3664
15 окт 2017 в 08:00

Вот что наша гордость и Слава, а не Ельцин-хостел.

Волгоградец
16 окт 2017 в 16:36

слышал кое-какой рассказ о комплексе от знакомого.. заинтересовало.. вот бы выпустить книгу полностью о МАМАЕВОМ КУРГАНЕ С ЕГО МИФАМИ И РЕАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ-ОТДЕЛЬНО!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:25

Величие страны - это когда на ночь можно оставить велосипед на улице и его никто не угонит, а не огромные статуи и территории.

Шпыня
15 окт 2017 в 09:31

Действительно - гордость!
Гордость за Народ, за Россию, создавшую огромную Страну.

Гость
15 окт 2017 в 12:21

Сравните с новым музеем.

stupid time
18 окт 2017 в 10:48

К сожалению бетон это не камень. Сам вучетич говорил "Мы сделаем из дешевого и не долговечного бетона, а предки пусть хоть из золота потом сделают"

Гость
15 окт 2017 в 17:01

Неприятности и проблемы можно ждать только от собственного государства. Величие страны - уважение и достоинство собственных граждан.