V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Разрытые коммунальщиками траншеи в Волгограде разворовывают бомжи

Гость
16 октября 2017, 12:46
Без сомнений нужно менять устаревшие трубы. Это правильно. Но почему не весной и летом, а а зиму? Она всегда приходит внезапно. Почему не делать все заранее? Вряд ли замена возникла внезапно. А Жилгородок весь перекопан, на фото не самое плачевное зрелище. У рынка, на Краснополянскай, на 51 Гвардейской ещё хуже. И положат трубы с нарушением, а потом будут каждый год вскрывать, да латать. Даже хорошее дело не по уму делают.
Гость
16 октября 2017, 13:33
44-ФЗ.
Гость
16 октября 2017, 17:35
Гость
16 октября 2017, 17:35
44-ФЗ.
Вот не надо 44-ФЗ прикрываться ) Заранее надо планировать и в сроках учитывать эти торги и гос. закупки. А то в начале лета одни кинули заявку, думали и решали всё лето, другие в августе отрыли траншеи и трубы привезли ... а теперь всё это лежит "бесхозное" ... и спрашивается, что трубы то простаивают , где рабочие ? Или они и не рассчитывали тендер выиграть ? )
Гость
16 октября 2017, 15:39
Налицо полная некомпетентность "эфективных манагергов" из концессий теплоснабжения. Неумение заключать грамотные договора с поставщиками, выстраивать логистические цепочки и организовывать работу персонала. По идее должны быть громкие отставки и уголовные дела за срыв отопительного сезона. Подождём месячишко а потом посмотрим.
Гость
16 октября 2017, 12:25
ДА ТУТ ЧУТЬ ОСТАЛОСЬДО МОМЕНТА-КОГДА ОЧЕВИДНО СТАНЕТ,ЧТО ГОРОД К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ НЕ ГОТОВ....начнутся рассказы про дке недели на пусконаладку....хотя какое отношение к пусконаладке имеют несмонтированные трубы...??когда концессия сейчас планово не может разобраться-где кто у нее должен работать...и завершить-с сегодняшнего дня начался пусковой ажиотаж-а кабинетные клерки вообще не знают-что это....много сюрпризов для них будет на этой недели.выяснится-что полгогрода к пуску тепла неготово.
Гость
16 октября 2017, 12:57
Это безобразие наблюдаю ежедневно с четвертого этажа, у меня окна напротив. Перерыто так, что люди делают по грязи весомый крюк чтобы обойти. Коммунальщики похоже ждут осадков, чтобы вынимать старые трубы и класть новые с помощью водолазов. А на соседней улице Толбухина трубы положили и похоже ночью их прорвало, вокруг траншей пАрит. Интересно, после того как закончат, вернут ли улицу в изначальное состояние или будем ходить по колено в грязи...
Гость
16 октября 2017, 20:17
Ул.Закавказкую в Кировском уже месяц как перекопали,и кто позволяет проезжую часть на такое время разрывать-прокуратура- АУ!!!
Гость
17 октября 2017, 06:52
Толбухина аналогично. Мы живём в коммунальном беспределе!
Гость
16 октября 2017, 12:30
Ох уж эти концессионеры! Весь город перерыли как кроты. Живу неподалеку, после раскопок не пройти не проехать, одна грязь и мусор. Все нужно делать вовремя. Разрыли они на пересечении Краснополянской и Колпинской за пол дня. Дальше около месяца ни одного движения. Одни деклассированные элементы ползают по траншеям в поисках кладов металлического происхождения.
Гость
16 октября 2017, 13:22
Страшно представить, что будет с городом, когда это всё закопают, а грязюку после раскопок - оставят.
Гость
16 октября 2017, 15:23
Тащят. И правильно делают. Значит хозяина нет.
Гость
16 октября 2017, 16:21
Лето красное пропели, оглянуться не успели, а зима глядит в глаза
Гость
16 октября 2017, 19:48
Складирование труб произведено с нарушениями всех требований.
Гость
17 октября 2017, 12:13
На пересечении улицы Батумской с ул. Землячки тоже больше месяца стоят разрытые ямы. Рабочих вокруг не наблюдается. Никому дела нет. А напротив бывшего кинотеатра "Экран" больше года взломан асфальт и зияет мусором яма. В городе нет хозяина.
Гость
17 октября 2017, 19:37
Деньги кончились,вот и не делают....ничего сейчас карманы пополнят,что зря что ли сейчас всем платежки пришлют за горячую воду и отопление....за период с 2000 года и до 2012....и ведь люди должны доказать,что они оплатили и долгов нет....а то что платежки хранят три года их не волнует....
Гость
16 октября 2017, 12:48
А мне страшно за детей, которые лезут на трубы. Так же придавить может. И не объяснишь, что нельзя каждому, дети есть дети.