V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Учителям Волгоградской области задерживают пониженную зарплату

Гость
16 октября 2017, 12:19
Учитель истории и обществознания одной из школ области рассказал, что из-за сокращения стимулирующей части его заработная плата сократилась с 25 до 17 тысяч рублей. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/354737711243264.html Откуда такие цифры? В Волгограде 15 тысяч зарплата учителя - за счастье..... В центре занятости вообще предлагают вакансии учителей в школах от 8 т.р. до 12 т.р.
Гость
16 октября 2017, 13:13
Вы только про такие зарплаты в группе "время вперёд" не пишите - вас там патриоты растерзают. У них меньше 50 зарплат в принципе не существует в стране.
Гость
16 октября 2017, 13:47
Гость
16 октября 2017, 13:47
Вы только про такие зарплаты в группе "время вперёд" не пишите - вас там патриоты растерзают. У них меньше 50 зарплат в принципе не существует в стране.
Простите, а Вы ИХ страну не уточняли?
Гость
16 октября 2017, 14:53
Больше и не заслужили получать. Уровень учителей в России ниже плинтуса.
Гость
16 октября 2017, 12:18
В первую очередь надо выплачивать зарплаты бюджетникам, всему остальному народу, а потом слугам народа, если останутся деньги!
И артистам НЭТа.
Гость
16 октября 2017, 16:21
Да, правда, учителя - движущая сила всех выборов - всегда «за»- вот теперь и не пищите
Гость
16 октября 2017, 20:42
желающих стало б меньше, лезть в кресла .
Гость
16 октября 2017, 14:23
Учителя достойны своих зарплат! И о каком уважении к ним может идти речь, если у них абсолютно нет чувства своего достоинства? Чему они могут научить детей? Учительница математики 50-ти лет, в сельской школе, всегда приходит с перегаром и рисует в условии для контрольной работы 3 графика функций, 2 из которых - не правильно! Я был в шоке когда это увидел. Это позорище! Таким учителям гусей пасти, выборы фальсифицировать и бутылки собирать. P.S. Вот вам пример ВЕЛИКОГО советского абразаванья, как и 300 миллионов зрителей Кашпировского и Чумака в РФ и СНГ, которые заряжали воду через телевизор!
Гость
16 октября 2017, 17:14
Бондаренко??)
Гость
16 октября 2017, 19:46
Ну ты умный, пойди сам в школу поработай, учителем математики! Все графики правильные будут! Потом будешь указывать что кому делать!
Гость
16 октября 2017, 21:25
Не пишите чушь!!! Как раз именно СОВЕТСКАЯ система образования была самой лучшей, давала крепкие знания и воспитывала хороших людей
Гость
16 октября 2017, 12:53
Сами виноваты,что на выборах такие продажные.
Гость
16 октября 2017, 22:54
А вы, "непродажные" что-же на выборах дома сидите, а не наблюдателями?
Гость
16 октября 2017, 13:11
V1, спасибо за статью, пишите об этом побольше! Волгоградским учителям точно также зарплату урезали! Только все боятся протестовать, чтобы с чиновниками отношения не портить.
Гость
16 октября 2017, 16:08
Да,с чиновниками страшно отношения испортить! А на детях отрываться в самый раз? Записали наши детки на диктофон,как учителя орут на них на уроке,обзывают,унижают,и оправдывают все это низкой зарплатой. И не в рядовой школе,а в гимназии! Может,в сеть выложить?
Гость
16 октября 2017, 17:17
Гость
16 октября 2017, 17:17
Да,с чиновниками страшно отношения испортить! А на детях отрываться в самый раз? Записали наши детки на диктофон,как учителя орут на них на уроке,обзывают,унижают,и оправдывают все это низкой зарплатой. И не в рядовой школе,а в гимназии! Может,в сеть выложить?
а вы идите и поработайте в школу...скоро там останутся молодые специалисты, которые больше 1-2 лет не работают и пенсионеры...остальные или ушли, или стоят на старте...работать с детьми, родители которых, сами часто, жертвы платного образования и детей также настраивают....себя не уважать
Гость
16 октября 2017, 21:22
Гость
16 октября 2017, 21:22
Да,с чиновниками страшно отношения испортить! А на детях отрываться в самый раз? Записали наши детки на диктофон,как учителя орут на них на уроке,обзывают,унижают,и оправдывают все это низкой зарплатой. И не в рядовой школе,а в гимназии! Может,в сеть выложить?
А вы разве не знаете, что есть и такие "детки", которые могут учителя послать куда подальше и того хуже
Гость
16 октября 2017, 12:20
Правильно! пусть урезают зарплату, мне их не жалко. За что эти учителя бились (в ходя в избирательные комиссии; вбросы, карусели, мертвые души - этим пестрит ютуб ) то и получили - эффект бумеранга ... Не войте и не скулите!
Гость
16 октября 2017, 12:45
В избирательные комиссии входили единицы и те - по блату. Причем здесь вообще ВСЕ учителя?????
Гость
16 октября 2017, 13:12
Они не сами бились и голосовали - их заставляли. Ну правда конечно ваша - за что боролись на то и напоролись.
Гость
16 октября 2017, 14:05
Гость
16 октября 2017, 14:05
Они не сами бились и голосовали - их заставляли. Ну правда конечно ваша - за что боролись на то и напоролись.
Ага! заставляли с пистолетом у виска...
Гость
16 октября 2017, 12:47
Как голосовали, так и получайте. Все верно. Вообще надо на 50% снизить, чтоб своей головой думать начали
Гость
16 октября 2017, 20:40
Ну, так всем надо снизить тогда! Голосовали все ведь! А виноваты всегда учителя!
Гость
16 октября 2017, 13:16
Не удивлюсь, если окажется, что у директоров заместителей с окладами по 300 тысяч теперь не по десять человек, а пятнадцать. Деньги эти элементарно отмываются, зато предлог всегда один - "нет денег". А деньги-то есть на самом деле....
Гость
16 октября 2017, 12:29
Ну если то, что мы вообще получаем назавается зарплатой,То пусть думают что мы работаем!А че шум подняли?Можно подумать!мы выживаем за счет подсобного хозяйства,правда до поры до времени,а эти копейки -это скорее напоминание об отношении к нам ....и будущему поколению. Как платят так и учим..
Гость
16 октября 2017, 12:44
Далее по Вашей логике звучит "как научили так и работаем", спасибо за откровение. А потом удивляемся откуда у нас столько руко*опов в стране.
Гость
16 октября 2017, 15:12
Гость
16 октября 2017, 15:12
Далее по Вашей логике звучит "как научили так и работаем", спасибо за откровение. А потом удивляемся откуда у нас столько руко*опов в стране.
А что это такой секрет???Возьмите статистику преступности и правонарушений ,среди молодежи и подростков,это наверное от правильного воспитания в школах?в семье все хорошее прививаешь,а она приходит из школы и выдает перлы,да и ролики посмотрите как дети избивают своих сверстников..куда катимся?
Гость
16 октября 2017, 19:41
Гость
16 октября 2017, 19:41
А что это такой секрет???Возьмите статистику преступности и правонарушений ,среди молодежи и подростков,это наверное от правильного воспитания в школах?в семье все хорошее прививаешь,а она приходит из школы и выдает перлы,да и ролики посмотрите как дети избивают своих сверстников..куда катимся?
Ну конечно, в школе ребенок проводит 5-6 часов, а дома все оставшееся время, конечно школа во всем виновата, не вы же!
Гость
16 октября 2017, 12:20
За кого бюллетени вбрасовали,за кого голосовали хороводами,вот и получайте теперь...Как говорится, не плюй в колодец,из него и напьёшься...
Гость
16 октября 2017, 19:40
Мимо системы образования пройти невозможно, так что Вы еще напьетесь!
Гость
17 октября 2017, 10:32
Гость
17 октября 2017, 10:32
Мимо системы образования пройти невозможно, так что Вы еще напьетесь!
напьемся, напьемся наша система как раз на это и рассчитана
Гость
16 октября 2017, 18:33
Учителя только одни ходят на выборы и голосуют за того, кого велят - вот тезис, который здесь развивают. Святая простота! Да учителей всей области не хватит для подтасовки выборов! А то что молодое поколение НЕ ходит на выборы - это факт. Скоро с такими зарплатами некому станет работать в школе, мужчинам учителям нет возможности содержать семью на эти гроши. А скупленная задарма промышленность Волгограда и затем уничтоженная не толкнула рабочий класс на протестное голосование, хотя их в разы больше чем учителей. А хапремонт через 50 лет, всех остальных живущих в городе...
Гость
16 октября 2017, 20:12
Учителя не ходят на выборы, они участвуют в выборных комиссиях. Перед выборами проводят классные собрания, где чётко говорят ЗА кого нужно заполнить листок: -" иначе вы ведь понимаете, нам Ер пластиковые окна вставила, учебную литературу завезла, с ремонтом помогла и т.д и т. п. И не забудьте отзовониться нам". Есть у меня ауди запись классного руководителя с настойчивым советом. Если Вы бы голосовали только за себя, но вы голосуете за всех, иногда даже перебарщиваете даёте более 100%
Гость
16 октября 2017, 21:01
Гость
16 октября 2017, 21:01
Учителя не ходят на выборы, они участвуют в выборных комиссиях. Перед выборами проводят классные собрания, где чётко говорят ЗА кого нужно заполнить листок: -" иначе вы ведь понимаете, нам Ер пластиковые окна вставила, учебную литературу завезла, с ремонтом помогла и т.д и т. п. И не забудьте отзовониться нам". Есть у меня ауди запись классного руководителя с настойчивым советом. Если Вы бы голосовали только за себя, но вы голосуете за всех, иногда даже перебарщиваете даёте более 100%
Если и участвуют в составе выборных комиссиях, то это человека 3-и, 4-е от всего коллектива. И как можно проголосовать за всех при наблюдателях от КПРФ, ЛДПР? И НИКТО не стоит с пистолетом у виска в кабине для голосования, контролируя нужные результаты. Тем более никто не фотографирует для последующего отчета лист голосования.
Гость
16 октября 2017, 12:33
Довбрасовались!!!Что и требовалось доказать.Сейчас начнут все царю-батюшке жаловаться!!!
Гость
17 октября 2017, 10:20
Досиделись на диване?
Гость
16 октября 2017, 14:25
Хоть одна хорошая новость с начала дня. Это Ваши родительские собрания перед голосованием, "ЗАкого". Дерзайте!
Гость
16 октября 2017, 19:47
Не боись, скоро будет твое собрание, и взнос на нужды школы!
Гость
16 октября 2017, 19:27
В нашем престижном лицее на Семи Ветрах у директора зарплата 300 тысяч, у рядового учителя - 13. И ту норовят снизить. Элементарно на уроках физкультуры нет спортинвентаря, детей просим, чтобы мячи принесли из дому. Но директриса говорит, что не настолько богата, чтобы покупать спортинвентарь за свой счет. А мы за 13 тысяч очень богаты, должны за свой счет покупать. Вот с этого года лицейские надбавки даже убрали. Скоро все разбегутся
Гость
16 октября 2017, 21:17
Печально. Сколько люди, облеченные государственными полномочиями, декларируют отсутствие внутришкольных поборов на то, на се, а они есть. Вечно средств не хватает, да что там школа, в некоторых частях наших вооруженных сил военнослужащие сами себе покупают форму и платят дань отцам-командирам.
Гость
16 октября 2017, 23:04
Всем кто тут злорадствует над учителями: как только из бесплатных школ учителя уйдут, и эти школы закроют, вы пойдете в платные, посмотрим как вам там позлорадствуется.
Гость
17 октября 2017, 12:33
Уже в платной. В бесплатных вообще не обучение, а просто какой-то маразм.
Гость
16 октября 2017, 13:00
Учителям-пенсионерам не подтверждают категорию.. А как обстоит дело с директорами-пенсионерами,которые сидят на зарплатах в десятки тысяч в месяц,да еще и детей,и учителей,и родителей третируют. Не пора ли им на пенсию,узнать,как на нее прожить. Ее размер как раз равен средней учительской зарплате в 15-20тым.руб.
Гость
16 октября 2017, 14:47
Ну как водица из колодца куда на выборах плевали???
Гость
16 октября 2017, 18:10
Самые бедные бюджетники учителя и врачи .Объясните почему конкурс в эти вузы по 20 человек чудеса.
Гость
16 октября 2017, 19:56
По тому что там цифры приема мизерные (10 человек на направление например)
Гость
17 октября 2017, 01:36
Гость
17 октября 2017, 01:36
По тому что там цифры приема мизерные (10 человек на направление например)
Чем меньше мест - тем выше конкурс. На 10 мест в этом году было - от 50 до 200 заявлений (в зависимости от специализации). И баллы проходные гораааздо выше, чем в технических ВУЗах. Так что не надо ля-ля.... Наш ВГСПУ очень даже на высоте!
Гость
17 октября 2017, 09:00
Гость
17 октября 2017, 09:00
По тому что там цифры приема мизерные (10 человек на направление например)
Нормальные там цифры приема. От 8 до 50 человек на каждую специализацию. И специализаций очень много. Не скажу точно, но по-моему около 700 человек ежегодно поступают на 1 курс пед. университета на бюджетной основе. Конкурс огромный. Попробуйте на ин. яз поступить или филфак... а потом говорите что-то.
Гость
16 октября 2017, 13:00
"Не нравиться Вам иди в бизнес!" (С) Д.А. Медведев
Гость
16 октября 2017, 14:25
бутылки пусть собирают и коз пасут
Гость
16 октября 2017, 16:17
Интересно было бы узнать от тех, что здесь пишут про выборы, за кого, по их мнению, следовало на них голосовать? А то только "против", но "за" кого?
Гость
16 октября 2017, 18:05
Вам интересно? а у меня складывается четкое ощущение, что у Вас нет собственного мнения или грубо сказать нет мозга позволяющего человеку думать. Вот "ЗА" кого они (и вы наверно из их числа) пачками вбрасывали бюллетени с каменным лицом и без зазрения совести мы лицезрим каждый день. В ваше прогнившей вертикали власти и партии ЖИВ только одни циркуляры сверху идут - не допускать думающих, умеющих, способных к власти. Где промышленность Волгограда?
Гость
16 октября 2017, 19:49
Гость
16 октября 2017, 19:49
Вам интересно? а у меня складывается четкое ощущение, что у Вас нет собственного мнения или грубо сказать нет мозга позволяющего человеку думать. Вот "ЗА" кого они (и вы наверно из их числа) пачками вбрасывали бюллетени с каменным лицом и без зазрения совести мы лицезрим каждый день. В ваше прогнившей вертикали власти и партии ЖИВ только одни циркуляры сверху идут - не допускать думающих, умеющих, способных к власти. Где промышленность Волгограда?
Не нравятся нарушения на выборах? Ну запишитесь в наблюдатели и не допускайте этих нарушений! А то отлично устроились сами на диване просидели, а теперь учителя им видите ли виноваты!
Гость
17 октября 2017, 09:29
Гость
17 октября 2017, 09:29
Вам интересно? а у меня складывается четкое ощущение, что у Вас нет собственного мнения или грубо сказать нет мозга позволяющего человеку думать. Вот "ЗА" кого они (и вы наверно из их числа) пачками вбрасывали бюллетени с каменным лицом и без зазрения совести мы лицезрим каждый день. В ваше прогнившей вертикали власти и партии ЖИВ только одни циркуляры сверху идут - не допускать думающих, умеющих, способных к власти. Где промышленность Волгограда?
"Где промышленность Волгограда?" Промышленность Волгограда, как в том анекдоте.... в мешках! ((( Там же - малый бизнес, образование, медицина и культура.
Гость
17 октября 2017, 10:18
Многие учителя не работают,им хоть 50 тр заплати! Ответ,ученикам,не поднявшим или пропустивший урок-- это ваши проблемы или я один раз объясняю бесплатно,или у меня от вас голова болит!
Гость
17 октября 2017, 20:19
Остается только порадоваться "розовым очкам" лидера профсоюза... Уже понизили и ОЧЕНЬ реально... Как хорошо, что я вышла из этой лицемерной организации 20 лет назад... Удивляюсь тем, кто еще в профсоюзе состоит и "кормит" таких дам...
Гость
17 октября 2017, 21:25
Вам не повезло с учителями в таком случае... Так же ответить могут и в магазине и любой другой сфере услуг, к коим и приравняли учителей. За 50 т.р. три шкуры сдерут, если не блатной.
Гость
17 октября 2017, 01:43
Что говорить... Убили образование. В школах процветает семейственность в руководящих составах (и деньги крутятся там же). Учителей загоняют ниже плинтуса идиотскими требованиями и копеечной зарплатой. Многие хорошие учителя просто уходят на вольные хлеба. Остаются работать те, кому деваться некуда, или кто действительно фанатеет конкретно от своей работы на альтруистических началах. Долгий разговор. Трудная тема. Скорей бы война и - сдаться.
Гость
17 октября 2017, 10:37
Ирак сдался, лучше жителям от этого не стало. Куда не кинь, всюду клин!
Гость
17 октября 2017, 22:07
Позиция,Вернее,ее отсутствие у профсоюза умиляет просто!
Гость
25 июня 2018, 18:43
Надеюсь сегодня в ваших школах и в работе в них будут положительные сдвиги.думаю перебираться к вам из бывшей советской
Гость
16 октября 2017, 13:32
сколько в волгоградской области останутся Пешкова да Сиваков. Все убегают от сюда
Гость
16 октября 2017, 13:31
Скоро в городе и области останется одна Пешкова со своими нелепостями, Сиваков и ему подобные.
16 октября 2017, 13:43
Надо же с чего-то чинушам оклады поднимать. У них труд тяжкий....
Гость
16 октября 2017, 14:36
Зато Савина - руководитель Комитета по образованию везде пиарится, добралась до желаемого кресла, а там трава не расти! Мир так устроен что бы нас унижать
Гость
17 октября 2017, 20:00
В московской области уже получили, примерно -30%. Ура, господа! Образование становится услугой и не для бедных!
Гость
16 октября 2017, 17:16
Вот истинный социологический опрос населения по вопросу: как Вы относитесь к учителю средней образовательной школы? Факт не оспоримый! Учителя своим раболепство и молчаливым потаканием потеряли авторитет и значимость слова УЧИТЕЛЬ. Чему Вы можете научить ребенка: двуличию, алчности, заискиванию, услужливости? Задумайтесь!
Гость
16 октября 2017, 19:55
То есть люди относятся к учителям как не пойми к кому (и детей своих этому учат), а виноват учитель? Шикарная логика! И нотации тут читать не надо, на своей работе лучше попробуйте правду говорить и не заискивать перед начальством, посмотрим как быстро вы оттуда вылетите.