V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

В Волгограде уничтожен известный казачий ансамбль «Лазоревый цветок»

Гость
18 октября 2017, 22:15
В ВОЛГОГРАДЕ УНИЧТОЖЕНО ВСЁ . ЛЮДЕЙ ОСТАВИЛИ БЕЗ РАБОТЫ УНИЧТОЖИВ В Т, Ч И ЗАВОДЫ, А ГОРОД АККУПИРОВАЛИ ЧУЖАКИ,
Гость
18 октября 2017, 23:50
Ну, если местные даже два предложения на родном языке правильно написать не могут, чужаки так и будут в верхах.
Гость
18 октября 2017, 23:45
Жаль, что и здесь появились менеджеры которые уничтожают всё, что люди создавали годами!! Город обречён на духовное и физическое вымирание.
Гость
18 октября 2017, 22:46
жаль очень, городу пришол конец, так что культуру тут не нужна
Гость
19 октября 2017, 05:57
"В Волгограде уничтожен ансамбль " Лазоревый цветок" " V1. ru - зато процветает РОК- группа " Брянский Помидор" !!!
Гость
19 октября 2017, 08:18
Ну идиоты,что возьмешь? А орган у нас был уникальный- тоже уничтожили! И так культуры нет. "А судьи кто?"- как сказал классик... У них,наверное фамилии есть.
Гость
19 октября 2017, 08:49
Да зачем нам филармония, орган, "Лазоревый цветок", консерватория??? Главное, чтобы Стас Михайлов приезжал с гастролями почаще! Горько, ведь город миллионник, а уровень села...
Гость
19 октября 2017, 10:15
Главный и единственный вопрос: если так сократили все бюджетные расходы на культуру, здравоохранение и образование - то куда же, б..., идут все эти миллиарды, которые область берет в кредит в коммерческих банках???!!! Стадион же финансируется из федерального бюджета!
Гость
19 октября 2017, 11:56
Стадион строится на софинансировании Москвы и области.
Гость
19 октября 2017, 12:09
А деньги, как в том анекдоте..... В МЕШКАХ (
Гость
19 октября 2017, 09:38
СКОРО УНИЧТОЖАТ ПОЛНОСТЬЮ ГОРОД ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШЕ УНИЧТОЖАТЬ УЖЕ НЕЧЕГО
Гость
19 октября 2017, 10:40
Ну почему нечего.... Люди ещё остались... Можно их на органы пустить... для депутатов и их родственников.
Гость
19 октября 2017, 08:43
да идиоты и они и мы это знаем пофамильно и от этого они никогда не отмоются просто продались за деньги ничего личного и никакой культурой это не скроеш
Гость
22 октября 2017, 17:16
Людям что бы петь нужны менеджеры?
Гость
23 октября 2017, 05:38
Чтобы петь нет, а чтобы выступать с концертами и зарабатывать деньги - да.
Гость
19 октября 2017, 11:47
Зато весь центр, особенно Аллею героев)), заполонила реклама всевозможных лолит. ефремовых и т.д
Гость
19 октября 2017, 20:22
Недальновидные люди в управлении культуры области. Надо создавать целые букеты, а они "Лазоревый цветок" под нож. А вот как понаедут фанаты импортные, где местный казачий колорит, а нет его... А как европейцы захотят послушать органную музыку, знакомую им с детства, тю-тю органа... Одними крашенными армейскими шапками мы их не закидаем.
Гость
19 октября 2017, 21:25
Это крайне возмутительно! Мылично были на их концертах и залы они собирают полные. Это значит только то, что коллектив развалили целенаправленно. Делают из нас быдло-общество! Лазоревый цветок - особенный ансамбль - родной, наш, местный, народный, талантливый. Вместо того, чтобы поддержать культуру, последние её крохи развалили. Слов нет, одни ругательства !
Гость
20 октября 2017, 08:08
Не могу подобрать цензурных слов!
Гость
20 октября 2017, 08:08
"Никто не даст нам избавления. Ни царь, ни Бог и ни герой. Добьемся мы освобождения своей мозолистой рукой"
Гость
22 октября 2017, 06:47
а где раньше "работала" матова? не коллектором случаем?
19 октября 2017, 08:40
Вот говорил же классик - не читайте до завтрака советских газет. Открываешь новости с утреца: В Волгограде уничтожили то, и сё, и это. В Волгограде отключат воду\свет\газ. В Волгограде запретят пешеходные переходы\митинги\еду\дышать\смотреть. В Волгограде построили сарай\кривое что нибудь\что нибудь ненужное на месте газона или парка. Рукалицо.
Гость
19 октября 2017, 10:38
А что, разве после завтрака что-то изменится? Головастена.
19 октября 2017, 11:02
А на зачем они это делают?
19 октября 2017, 00:24
Ой ладно Вам, мы же Люди, жители остались, мы же все можем возродить....!!!! Если захотим конечно!
18 октября 2017, 23:14
Так поезжайте в станицу Усть-Медведицкую, она же город Серафимович. Она же - "вторая столица" Войска Донского. Там и развернётесь. Там и Ярмарка Казачья ежегодная. Там и споёте. Сколько же можно по кабакам камлать!
Гость
19 октября 2017, 01:20
А что, разве там коллектив ни разу не выступал?
19 октября 2017, 08:55
Гость
19 октября 2017, 08:55
А что, разве там коллектив ни разу не выступал?
Так безработные же! Вот там пусть и поживут. Глядишь, и стиль сменится. Мужиков в поле, а тётенек в монастырь на зиму.
Гость
19 октября 2017, 10:18
19 октября 2017, 10:18
Так безработные же! Вот там пусть и поживут. Глядишь, и стиль сменится. Мужиков в поле, а тётенек в монастырь на зиму.
Ты из монастыря и пишешь?
Гость
19 октября 2017, 19:52
Почему общественная палата молчит..Казачёнок, Гензе.
Гость
22 октября 2017, 06:45
Пчелы против меда?
Гость
20 октября 2017, 10:37
Да и правильно. Зачем нам культура? У нас большой футбол будет. Может быть.
Гость
20 октября 2017, 16:43
Это не столько ответ, сколько мнение очень многих жителей Калача на Дону, что с большим удовольствием посмотрели выступление Лазорево цветка, чем заезжих дорогих артистов.
Гость
18 октября 2017, 23:05
Да ниче. Все нормально . Зато губеру за сто миллионов центр подавай.
Гость
19 октября 2017, 10:56
"А народ молчит"-Кляйн О.Ф.
Гость
19 октября 2017, 11:44
Как в том анекдоте: "Души прекрасные поры. Слышал? Вот и души".
Гость
19 октября 2017, 13:20
Я не сильно увлечен русской народной музыкой, но у этого ансамбля очень интересные обработки. Их выступления интересно и смотреть и слушать
Гость
19 октября 2017, 13:42
Верила-верила-верю Верила-верила я Но никогда не поверю, Что ты уволишь меня....................
Гость
19 октября 2017, 14:15
Власть-что ты творишь,но знай бумеранг никто не стменял.
Гость
19 октября 2017, 15:33
Господи,спасибо тебе,что я уже не там....Мое сердце не вынесло бы таких унижений и издевательств над артистами.А бумеранг действительно работает!!!
Гость
19 октября 2017, 17:43
О НАШИХ ВРЕМЕНАХ , ГОВОРИЛ ЕЩЁ 300 ЛЕТ НАЗАД МОНАХ АВЕЛЬ !
Гость
20 октября 2017, 18:54
Вот это дааа...что ни день,то новость офигенная...что же это такое творится?Почему?Ничего не поймешь.Для чего ..т все?
Гость
21 октября 2017, 12:12
Кто или что следующее?
Гость
7 ноября 2017, 21:58
Хороший ансамбль,песни его люблю(раньше ,как мне кажется,лучше был.лет десять назад)...вообще правильную работу ребята проводят..................но..........Сипотенков старший тот еще жук.....Карабас Барабас эдакий...ему бы давно пора уйти из филармонии и организовать репетиционную базу у себя в особняке своем......а так....филармония зарплаты платит артистам его ( копеечные),за аренду не надо платить,за костюмы...... а основную " моржу " он с кабаков и корпоративов снимает и налогов с этого не платит( или почти не платит)с филармонией не делится( она в кабаки его не посылает), да и артистов своих в черном теле держит.Так , что .....просто почестней надо быть. Получается , что сам себя перехитрил...а ребят жалко, теперь и филармонического минимума лешились
Гость
7 ноября 2017, 22:29
Сипотенков сам себя перехитрил.......имел дармовую репетиционную базу, костюмы, технику, гос. зарплату своим "карманным" артистам( хоть и мизер) за выступления от филармонии,а основную моржу получал с неучтенных корпоративов и проч. ....., видать ни с кем не делился, артистов в "черном теле" держал......вот бы перенес репетиции в свой особняк и зарплаты( а не доплаты) платил из своего кармана, не получилось бы такой неувязочки. А так ....хорошо поют ребята. ...а сколько поуходило от него....
Гость
3 января 2018, 13:47
Сейчас многие, кто вышел из коллектива, работают во многих коллективах, в том числе и в Москве. Занимают хорошие должности. И при этом у многих сохранились теплые и дружеские отношение с руководителем ансамбля. (И это с эдаким "Карабасом"? Оооо.......) Уважаемые "уши", перестаньте выдавать свои бредовые догадки о внутренней жизни коллектива как истину! Займитесь своими прямыми обязанностями. Не мешайте нашей родной культуре развиваться, а вместе с ней и такому коллективу, как "Лазоревый цветок". Не смотря на ваши усилия, простые люди его все равно поддерживают и любят!
Гость
3 января 2018, 13:46
Читая комментарии, складывается впечатление, что у нас беда во всех структурах города, в том числе и в культуре. С каких удовольствием и самоотдачей некоторые граждане на вышестоящих должностях пытаются уничтожить всеми любимый коллектив... Как буд-то у них это превратилось в какой-то смысл жизни, даже "ДЕЛО ЧЕСТИ"!!! С каким упорством они продолжают следить за судьбой коллектива. Даже тогда, когда волна комментариев стихла, они продолжают думать о том, что еще можно будет написать, когда никто не увидит? Тут явно просматриваются уши недоброжелателей... Может, это входит в их прямые обязанности и они за это деньги получают? Так вот, уважаемые "уши"! Зарплата в филармонии - вот что настоящий мизер... Это как насмешка! Брошенная на улице обглоданная кость голодной собаке! И кто тут Карабас? Тот, кто пытается прокормить своих артистов, или тот, кто и это пытается отобрать, оставив на голом окладе? Смешно... И не нужно писать о "черных телах", и о том, сколько "поуходило".
Гость
19 октября 2017, 00:35
Вот так вас власть и предала!думайте головой когда идёте на выборы,и выключите телевизор,теперь то вы видите что происходит.
Гость
19 октября 2017, 23:48
а мне все равно я в краснодар уезжаю жить