V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

Вход для посторонних: что скрывается за кулисами волгоградской филармонии

Гость
21 октября 2017, 15:52
Интересно,как же получить ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ?Опять распространят своим людям?
Гость
21 октября 2017, 16:54
Распространят пригласительные между нужными людьми, чтобы общественности пыль в глаза пустить. Потом будут долго кричать, как возродили филармонию из пепла.... буквально на руинах создали культуру в городе. )))
Гость
24 октября 2017, 16:22
Гость
24 октября 2017, 16:22
Распространят пригласительные между нужными людьми, чтобы общественности пыль в глаза пустить. Потом будут долго кричать, как возродили филармонию из пепла.... буквально на руинах создали культуру в городе. )))
В кассах города можно получить пригласительный
Гость
24 октября 2017, 19:36
Гость
24 октября 2017, 19:36
В кассах города можно получить пригласительный
Не в кассах города, а в кассах филармонии. Вы их найдите для начала.
Гость
23 октября 2017, 12:35
Странно, что многие здесь оставившие комментарии недовольны(мягко сказано)з/п артистов в филармонии.При этом явно против увольнения части артистов.Как-то..не довольны нищенской з/п, но яростно против увольнения как говорится поганой метлой..Может прав Колбяшкин что для многих филармония лишь ширма, статус и деньги по большей части они зарабатывали "леваком" на корпоратах свадьбах и.т.д., а в филармонии по большей части просто числились?
Гость
23 октября 2017, 14:02
А вы поживите на восемь тысяч, прокормите семью, ребенка оденьте. Я на вас посмотрю. Не "леваки", а гастроли. И ничего в этом "такого" нет. Мы относимся к своей работе как к работе профессиональных коллективов, а не как к зашибанию бабла. А дело в другом: культуру в городе уничтожают. Радуйтесь, зато Стас Михайлов будет к вам чаще приезжать. Ведь это важно!!! А то что местных артистов выгнали на улицу, то это ничего. Не считайте чужие деньги, мы на мерседесах не ездим и платим за ипотеку как все. Начните с себя!
Гость
23 октября 2017, 16:07
Гость
23 октября 2017, 16:07
А вы поживите на восемь тысяч, прокормите семью, ребенка оденьте. Я на вас посмотрю. Не "леваки", а гастроли. И ничего в этом "такого" нет. Мы относимся к своей работе как к работе профессиональных коллективов, а не как к зашибанию бабла. А дело в другом: культуру в городе уничтожают. Радуйтесь, зато Стас Михайлов будет к вам чаще приезжать. Ведь это важно!!! А то что местных артистов выгнали на улицу, то это ничего. Не считайте чужие деньги, мы на мерседесах не ездим и платим за ипотеку как все. Начните с себя!
что за истерика? Вам говорят что не надо пытаться сидеть на двух стульях-не хотите за 8 тысяч за восьмичасовой рабочий день -итого 40 часов в неделю никто же не держит - Вам останется больше времени на гастроли.А "левак" в данном случае -это когда в рабочее время на основной работе работник отсутствует, занимаясь какой-то другой деятельностью,не связанной с его работодателем.А что это гастроли, чес - не важно.Важно что Вы в рабочее время заняты не на работе.В этом вся загвостка.Не понимаю, зачем держаться за нищенскую з/п,при этом отсутствуя на рабочем месте и еще кричать о том что всех сократили??Вы уж либо туда либо сюда,определитесь
Гость
23 октября 2017, 17:39
Гость
23 октября 2017, 17:39
что за истерика? Вам говорят что не надо пытаться сидеть на двух стульях-не хотите за 8 тысяч за восьмичасовой рабочий день -итого 40 часов в неделю никто же не держит - Вам останется больше времени на гастроли.А "левак" в данном случае -это когда в рабочее время на основной работе работник отсутствует, занимаясь какой-то другой деятельностью,не связанной с его работодателем.А что это гастроли, чес - не важно.Важно что Вы в рабочее время заняты не на работе.В этом вся загвостка.Не понимаю, зачем держаться за нищенскую з/п,при этом отсутствуя на рабочем месте и еще кричать о том что всех сократили??Вы уж либо туда либо сюда,определитесь
Что за беспросветное невежество? Никогда и нигде артисты не репетировали "на базе" 8-часовой рабочий день 5 дней в неделю. Откройте официальное положение о формировании графика работы людей творческих профессий и ознакомьтесь. Есть сводные репетиции, есть домашняя подготовка, есть концерты (спектакли). Из этих трех составляющих складывается рабочий график актеров, музыкантов и т.д.. И какое ваше дело, если артист будет учить свои партии по ночам, а в дневное время подработает тем же иллюстратором? Главное - чтобы результат его домашней подготовки устроил дирижера (режиссера, художественного руководителя).. и чтобы в итоге он выдал качественный продукт своего творчества. Мне вот интересно.... как вы себе представляете артистов симфонического оркестра, всех одновременно разучивающих на сцене концертного зала каждый свою партию в течение 8-ми рабочих часов? Ну подружитесь уже с головой, господа!
Гость
21 октября 2017, 12:31
Всё, что касается технического и хозяйственного оснащения организации - это ДА!. Нужен ремонт (читай - нужны деньги, которых никогда никто филармонии не выделял). Но всё остальное.... это полная профанация. Ни Матова, ни Колбяшкин, ни Осипов в принципе не представляют - что такое музыкант и в чем состоит специфика его деятельности. Идут попытки сделать из творческих людей офисный планктон. Причем, довольно тоталитарными методами. Ну что ж.... Безумству храбрых.... , - как говорится.....
Гость
23 октября 2017, 11:06
Здесь в комментариях часто пишут что "им де не понять творческих людей,не нужно заниматься проверкой творческих людей" Простите а что Вы сотворили?Всегда считал, что музыканты, играющие классическую музыку демонстрируют свое исполнительское мастерство. Общей характеристикой исполнительского мастерства является высокая и постоянно совершенствуемая степень овладения определёнными видами исполнительской деятельности. Т.е музыкант-исполнитель действует по определенному алгоритму,заданному автором произведения и просто его исполняет,воспроизводит.Тогда чем он отличается,например от водителя авто?У него тоже есть инструмент и есть навыки вождения, водит он по определенным правилам,а непосредственно авто он управляет по определенному алгоритму.Больше скажу у водителя больше творчества в действиях чем у музыканта играющего классическую музыку!! Не примазывайтесь к созидающим людям -композиторам, художникам.В филармонии большинство-просто исполнители.
Гость
24 октября 2017, 13:19
Гость
24 октября 2017, 13:19
Здесь в комментариях часто пишут что "им де не понять творческих людей,не нужно заниматься проверкой творческих людей" Простите а что Вы сотворили?Всегда считал, что музыканты, играющие классическую музыку демонстрируют свое исполнительское мастерство. Общей характеристикой исполнительского мастерства является высокая и постоянно совершенствуемая степень овладения определёнными видами исполнительской деятельности. Т.е музыкант-исполнитель действует по определенному алгоритму,заданному автором произведения и просто его исполняет,воспроизводит.Тогда чем он отличается,например от водителя авто?У него тоже есть инструмент и есть навыки вождения, водит он по определенным правилам,а непосредственно авто он управляет по определенному алгоритму.Больше скажу у водителя больше творчества в действиях чем у музыканта играющего классическую музыку!! Не примазывайтесь к созидающим людям -композиторам, художникам.В филармонии большинство-просто исполнители.
Если Паганини исполитель, Спиваков исполнитель, то наши члены Союза (композиторов, художников и далее по списку) даже не созидатели, а просто "СОЗИДАЛИЩА"
Гость
22 октября 2017, 00:46
Вопрос на засыпку: ГДЕ раздают бесплатные билеты? Мне бы парочку....
Гость
22 октября 2017, 11:43
Там!
Гость
22 октября 2017, 15:26
А главное, за чей счет банкет??? Бесплатные билеты они раздают, позорище...
Гость
23 октября 2017, 13:48
"Может прав Колбяшкин что для многих филармония лишь ширма, статус и деньги по большей части они зарабатывали "леваком" на корпоратах свадьбах и.т.д., а в филармонии по большей части просто числились?" Довольно позорный вброс. Всем известно, что зарплата артистов всегда была невысока, а за последние лет десять артистов вообще поставили в невыносимые условия ... и только по-настоящему преданные искусству люди могли остаться работать в филармонии на таких зарплатах. Чтобы хоть как-то выжить и прокормить своих детей люди просто ВЫНУЖДЕНЫ искать себе подработки. И это ПОЗОР прежде всего нашей ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ. Сделайте людям нормальные зарплаты и они не будут работать наразрыв. И не надо делать акцент на свадебные и корпоративные леваки. Спешу Вас разочаровать. Классический жанр там практически НЕ востребован. Колбяшкину вообще бы деликатно помолчать и раскинуть мозгами - как артисту можно прожить на зарплату в 8 т.р. в месяц. Вообще - ни стыда, ни совести.
Гость
23 октября 2017, 14:58
Слова Колбяшкин, деликатно и промолчать в одном предложении?
Гость
23 октября 2017, 15:15
Гость
23 октября 2017, 15:15
Слова Колбяшкин, деликатно и промолчать в одном предложении?
Ключевое слово там - раскинуть мозгами... Впрочем, о чём это я?......)))
Гость
21 октября 2017, 16:03
на своем рабочем месте нет ни одного артиста из коллектива «Вишневый сад». Оригинал материала: http://v1.ru/text/about_all/356517853577216.html Ну просто верх лицемерия! А что коллективу делать на этом своем рабочем месте, если с 21 октября (то бишь, с сегодняшнего утра) он официально уволен в полном составе? Полный идиотизм - утверждать, что в преддверии своего увольнения артистам нужно было НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ вдохновенно разучивать новые концертные программы. )
Гость
21 октября 2017, 20:11
В тысячный раз пишу,власть в Волгограде с губернатором надо менять неужели непонятно,всё что можно по....
Гость
21 октября 2017, 10:55
Кому раздавать будут эту 1000 пригласительных то? Тем, кто голосует "за" застройку поймы реки, уничтожение колледжей и 'отжатие' лакомой недвижимости в центре города? Вот это да-супер управленцы, прям распять бедных артистов -ишь миллиарды в музыкальных школах они зашибают... Трубы латать -это одно, а гнобить и терроризировать музыкантов, которые, надо заметить, всех радовали концертами -ума много не надо!
Гость
21 октября 2017, 13:22
Очень хочется, чтобы наш многострадальный зритель наконец посмотрел на хорошие качественные выступления Оригинал материала: http://v1.ru/text/about_all/356517853577216.html Очень странное заявление. Такое впечатление, что человек вообще не в курсе, что отсутствием исполнительского качества филармония до пресловутой реорганизации не страдала. Она страдала катастрофическим отсутствием денег, за счет которых могли бы появиться новые перспективные коллективы в том числе. А сейчас практически филармония и вовсе напоминает свинью после дипиляции. Творческие планы? С КЕМ? Кроме огрызков оркестра, капеллы.... в филармонии практически никого не осталось... Вы, господа- реформаторы, прежде чем кидаться помпезными обещаниями, зайдите в интернет и посмотрите - КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ФИЛАРМОНИЯ. Ну вот хотя бы сюда посмотрите http://www.kubanfilarmoniya.ru/kollektiv/ Вроде в одной стране живем......
Гость
21 октября 2017, 20:43
Такой бред и лицемерие!!!Трудовой кодекс они начитались,пришли в чужой Храм искусства со своими правилами!Кому лгать и после скандала поливать грязью артистов,это уже походит на оправдание.Люди вам все равно не верят не тратьтесь на публикации)))
Гость
21 октября 2017, 21:31
Уважаемая мадам Бударина! Прежде чем рассуждать о Трудовом кодексе и вопить о 8-ми часовом пребывании на рабочем месте, ознакомьтесь с официальными, законными правилами работы артистов и вокалистов, количеством нагрузки, системой репетиций (в т.ч - домашней работы) и проведения концертов. Без этих знаний Вы довольно глупо выглядите... пардон за мой французский....
Гость
22 октября 2017, 11:41
Перечитала несколько раз ваш комментарий и, простите, не нашла нигде французского языка. ни хорошего, ни плохого. Вы, наверное, только думаете на французском?
Гость
22 октября 2017, 22:25
Где можно ознакомиться с нормами работы артистов? В суде не возможно доказать.
Гость
23 октября 2017, 03:03
Гость
23 октября 2017, 03:03
Перечитала несколько раз ваш комментарий и, простите, не нашла нигде французского языка. ни хорошего, ни плохого. Вы, наверное, только думаете на французском?
Госпожа Бударина, а что Вам на почте не сиделось? Приятно знать, что Вы не только матом разговариваете.Привет Вашей подруге Матовой.Надеюсь , что Ваше будущее не очень светлое.
Гость
23 октября 2017, 16:09
Товарищ Бударина! Вот мы и получили от вас новую порцию непроверенных слухов и сплетен. С чего вы решили, что зрители многострадальные? Жалоб от нас на выступления коллективов до реорганизации не было! А вот пришли вы- и обещаете бесплатно раздать 1 тысячу билетов. Вы не помните, а мы помним, как гневно Колбяшкин обличал бывшего директора филармонии за то, что ветераны получали на 9 мая приглашения! В ограниченном количестве, не в 1000 экземпляров! Как он их не пускал, забыли? Что изменилось? Теперь все можно и никто не обвинит в расходовании бюджета? Вы хоть вспомните, что вы раньше заявляли, а то выглядите, мягко сказать, фантазерами.
Гость
23 октября 2017, 18:14
Не пускал ветеранов, приглашенных на праздничный концерт 9 мая? Это - просто высший пилотаж! Я В ШОКЕ........
Гость
23 октября 2017, 21:33
А как рвали пригласительные инвалидов, как выгнали с концерта симфонического концерта вдову и дочь Серова - основателя и бессменного руководителя коллектива....
Гость
23 октября 2017, 21:58
Гость
23 октября 2017, 21:58
А как рвали пригласительные инвалидов, как выгнали с концерта симфонического концерта вдову и дочь Серова - основателя и бессменного руководителя коллектива....
И эти люди сейчас у власти в культуре? Просто нонсенс!
Гость
23 октября 2017, 18:01
Люююдиии... Какой нафик 8-часовой рабочий день? Кто-то курит грибы в администрации филармонии, не иначе.... У вас у всех должны быть на руках трудовые договора с обозначенным графиком работы, где должно быть четко прописано расписание репетиций/выступлений в соответствии с исполнительскими нормами.Читайте КЗОТ, СаНПин.... Вас тупо разводят. Репетиционная нагрузка, насколько я помню, не должна превышать в общей сложности 4 часа в день, причем с 15-20 минутными перерывами после каждого академического часа работы. Остальное рабочее время дается для самоподготовки в индивидуальном порядке.
Гость
23 октября 2017, 21:36
з/п директора 120.
Гость
23 октября 2017, 21:45
+ Концертная деятельность предполагает ненормированный рабочий день, вечерние выступления, концерты в выходные, выезды в область - пока туда доедешь, репетиция, выступление, обратно, должны быть отгулы. Хотя при нынешнем начальстве какая концертная деятельность.
Гость
21 октября 2017, 20:55
Проведение аттестации перед отпуском артистам объявили,точнее поставили перед фактом за месяц, это достаточное время для подготовки????Хотя откуда вам знать о труде музыкантов))) А теперь вы прекрасно используете факт проведения аттестации, причиной сокращения коллективов. Эх.....вы всем и так ясно,что до аттестации вам было понятно кто вам УДОБНЕЕ) А от кого нужно избавиться. Фразой,что артисты не справились с аттестацией, вы прикрываетесь...Запомните !!!! Никто не усомниться в профессионализме уволенных артистов, главное,что у нас есть признание зрителя!
Гость
22 октября 2017, 08:52
Уволили в первую очередь тех, кто высказывался против действий новой администрации. Кстати, сократили должность пианистки, которая была председателем профсоюза...
Гость
21 октября 2017, 23:30
Да ладно, хоть что-то скажите честно: билеты раздаем бесплатно, потому что сократили не только творческий персонал, но и отдел продаж, включая заведующую билетным столом и всех агентов-распространителей.
Гость
22 октября 2017, 15:24
Вот-вот, людей опытных и годами работавших выкинули, взяли двух старлеток и сидят теперь. Просто, что бы показать своё самодурство и власть.
Гость
22 октября 2017, 09:24
А ещё можно написать, как шманали (другого слова не найду) вещи уволенного администратора оркестра, которая проработала почти 15 лет на этой должности. Она пришла забрать свои личные вещи, которых у неё там много накопилось. И новый замдиректора по АХЧ взяла на себя функцию органов и лично переворошила содержимое пакета...
Гость
22 октября 2017, 23:24
Никак не нахапаются!
Гость
22 октября 2017, 12:31
А пускай Матова,Колбяшкин и Бударина тоже будут получать зарплату 8-10 т и сидеть 8 часов в день.А мы посмотрим!На сколько вас хватит профнепригодные вы люди!
Гость
22 октября 2017, 23:25
Соглашусь. Перевести их на хозрасчет
Гость
23 октября 2017, 07:49
кто остановит и разберётся с беспредельщиками руководителями в филармонии развязавшими войну для работников самих нарушаюших законы законы трудовые где герой где защитник профсоюзы разогнали труд инспекция молчит и кто и когда за это будет наказан что надо в москву на сайт президента может тогда что то изменится
Гость
23 октября 2017, 15:22
Лучше в спорт лото!
Гость
23 октября 2017, 14:51
Сидеть каждый день не работе до 2 часов ночи - не значит хорошо работать. Где организованные и проведенные мероприятия, договоренности о выступлениях в ЦКЗ ведущих артистов из других регионов, выездные концерты наших коллективов? Почему весь коллектив трясет, как на вулкане? Что в это время делает директор со своей шайкой? Трудодни считает?
Гость
23 октября 2017, 19:09
Действительно. Пора бы уже и отчитаться за свои нехилые зарплаты этой "великолепной четверке". Что хорошего они сделали для филармонии за 10 месяцев своей работы? Где позитивные результаты?
Гость
23 октября 2017, 15:45
как после этих комментов можно продолжать работать (это о начальстве филармонии) позор какой ! сплошная ложь всем вокруг, это точно добром не кончится, раньше это называлось ПЕРЕГИБЫ НА МЕСТАХ . А ведь закона БУМЕРАНГА никто не отменял. потом не будут знать, откуда чума на оба их рода!
Гость
23 октября 2017, 17:49
"Чума на оба ваши дома..." - в оригинале ))) Хотя, здесь я очень сомневаюсь, что кто-то понесет наказание. Но продолжение обещает быть интересным... )
Гость
23 октября 2017, 16:02
В глазах его была мартовская голубизна и пустота (Ильф и Петров). Ему наплюй в глаза- а он: "Божья роса!". Никого из работников филармонии не напоминает? Вопрос к господину Колбяшкину: есть ли письменные доказательства его предложений коллективу "Вишневый сад" по вопросу их размещения в других зданиях с большим количеством посадочных мест? Письменные предложения, официальные, задокументированные? Думается, что нет. А устная речь, сами понимаете, на веру не принимается. Не тот случай. Пресс-секретарь выступает в роли юриста-обвинителя всех работников коллективов. А все нынешнее руководство исключительно состоит из белых и пушистых?
Гость
24 октября 2017, 00:14
верно говорите! а вот "Вишнёвый сад", кстати, имеет стопку письменных обращений к руководству с просьбами о помощи улучшить внешний вид салона, созданного своими руками. буквально недавно встречалась с ансамблем и лично видела, там порядка двадцати прошений! я в шоке от статьи...
Гость
23 октября 2017, 16:59
вся эта когорта с директрисой по убиванию филармонии получает довольно неплохую от 80 т р зарплату и им можно сидеть весь день а вот как у остальных работников филармонии 10 - 12 т р то они самые первые с директором и разбежались от щедрот так что сидели бы и радовались что люди ещё за такую зарплату приходят каждый день и работают
Гость
23 октября 2017, 18:07
это называется "ходите на работу" за 10 тысяч
Гость
21 октября 2017, 12:36
....называют нас варягами, которые ничего не понимают в искусстве и культуре. Оригинал материала: http://v1.ru/text/about_all/356517853577216.html АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ И ВЕСЬМА УСПЕШНО ЭТО ДЕМОНСТРИРУЕТЕ. Никаких сокращений не было и не будет. Оригинал материала: http://v1.ru/text/about_all/356517853577216.html ПРОСТО ВЕРХ ЦИНИЗМА И НАГЛОСТИ ТАК ЗАЯВЛЯТЬ, КОГДА НА САМОМ ДЕЛЕ И СОКРАТИЛИ, И УВОЛИЛИ КУЧУ ЛЮДЕЙ! Плохо начинаете, господа.... ой как плохо.... (((
Гость
21 октября 2017, 13:33
А НЭТ ругали за бесплатные билеты...
Гость
21 октября 2017, 15:57
КОГДА ЖЕ ВЕРНУТ ЗДАНИЕ НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА?АЛЕКСАНДР ОСИПОВ-ВОпРОС К ВАМ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА!
Гость
21 октября 2017, 18:32
КТО ТАМ занимается реорганизацией? Осипов? Но это же позор - он кем же уполномочен заниматься проверками творческих людей? Это разве входит в полномочия депутата, который, к тому же, до своего депутатства не знал, где эта филармония находится и нотной грамоте не обучен! Бедная и несчастная область, в которой губернатор отдал на откуп сферу культуры и судьбу творческих людей таким иезуитам!!!
Гость
21 октября 2017, 19:14
какое счастье что я ушел из филармонии проработав в ней не один десяток лет под сокращение и меня не будут гнобить матова и колбяшкин со своим хамством и неадекватностью кого уволили а кто как я просто ушли под сокращение мне предлогалось сидеть с 9 00 до 18 00 за 10 т р да чтоб они сами всю жизнь жили на такую зарплату короче врать не надо было в интервью - некрасиво получилось это от бывшего работника филармонии
Гость
21 октября 2017, 21:10
Осипов, иди пиши законы и читай учебник по экономике. Езда "трактором" в кампании с Колбой и Матовой по человеческим судьбам не называется экономическим процессом. Изменения необходимы, но ваши методы напоминают уже ушедшие в историю: раскулачивание, рейдерский захват бюджетного учреждения и т.д., неуважение к человеку.
Гость
21 октября 2017, 21:40
Специально для волгоградцев сыграют такие именитые музыканты, как Мария Блажевич и Лука Гаделия. МОЖНО ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ, НА СКОЛЬКО ДОРОЖЕ ФИЛАРМОНИИ ОБОЙДУТСЯ ГАСТРОЛИ ЭТИХ ДВУХ МУЗЫКАНТОВ ПРОТИВ ОДНОЙ СКРОМНОЙ ЗАРПЛАТЫ УВОЛЕННОГО ШТАТНОГО ОРГАНИСТА КОРОЛЕВСКОГО.
Гость
21 октября 2017, 21:46
Все, что говорит руководство филармонии напоминает анекдот про 3 конверта. 1."Вали все на предыдущего", 2 "Обещай", 3. "Готовь 3 конверта". Сейчас они уже на 2 стадии. Год прошел, воз хозяйственных проблем и ныне там. Кто мешал чего нибудь уже сделать? Неужели артисты?
Гость
22 октября 2017, 00:16
работала в ансамбле "Вишнёвый сад", и заявляю, что в графике работы ансамбля черным по белому написано: работа с 9.45 до 13.45 в репетиционном помещении, далее обед, а с 14.00 - самостоятельная работа ВНЕ репетиционных помещений. Что за наглая ложь, Павел Михайлович? больше всего, конечно, возмутило, что администратор ансамбля пороги Ваши оббивала в поисках помощи коллектива, но никак не наоборот. о каких 200-300 креслах Вы говорите, если они в салоне ФИЗИЧЕСКИ не поместятся? мы в дни аншлагов еле-еле 120 стульев там размещали, потому как маленькое фойе, небольшой формат встреч сам по себе. похоже опуститься до уровня "стульев" - это все, что может предъявить руководство ансамблю в ответ...и смех, и грех.. слов нет.
Гость
22 октября 2017, 00:27
проведение аттестации была в чистом виде фикция, чтобы легально убрать неугодных, а потом козырять. неаттестовали Заслуженного артиста оркестра, который всю жизнь проработал в оркестре, а с приходом нового руководства не нашел общий язык с Колбяшкиным и поплатился за это. зато в Туле музыканта приняли с распростертыми объятиями, и поставили сразу концертмейстером. это ли не показатель? даже из этого эпизода можно сделать вывод, что культуру в нашем городе целенаправленно разваливают. не нужны здесь профессионалы. статья-вранье
Гость
22 октября 2017, 02:03
Когда же закончится ВРАНЬЁ? 10 месяцев управляет "НОВОЕ" начальство, а до сих пор сваливают на прежнее.
Гость
22 октября 2017, 02:25
Время покажет, что на самом деле "сотворило новое" руководство. Самое главное, чтобы "новые творцы" помнили, что "Лучше достойная и героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф. ( Джордано Бруно)
Гость
22 октября 2017, 02:27
Джордано Бруно Лучше достойная и героическая смерть, чем недостойный и подлый триумф.
Гость
22 октября 2017, 09:20
Начнём с того, что Матова не общается с коллективами напрямую. Когда летом вручали уведомления об увольнении, её просили выйти и объяснить ситуацию. Она отказалась. Далее. Непонятно, сократив 240 человек, она хочет на сэкономленные средства отремонтировать трубы? Все её предшественники, начиная с Кузьминского, жаловались на то, что не выделяют денег на ремонт здания, кондиционеры не на что заправить фреоном, на лампочки денег нет, поэтому приходится покупать дешёвые, некачественные лампочки, которые хуже светят и быстрее перегорают. Далее. Сократили библиотекарей симфонического. И как дальше работать? Люди за более чем 20 лет работы навели порядок в библиотеке, расширив её очень значительно. Работали и днём и ночью, буквально... а их - под зад коленкой.... а эта работа очень непростая, далеко не каждый справится. Непонятна позиция дирижёра, кстати, в данном вопросе...
Гость
22 октября 2017, 09:30
Кстати, Матова говорит, что она всё делает по закону... а по закону сейчас люди работают неофициально? Все написали заявление о приёме на работу с 11 октября, но приказа о зачислении на работу нет! Соответственно, и зарплаты не будет.
Гость
22 октября 2017, 17:10
Да,как врали так и продолжают врать!Кужа же делась часть оркестра которую сократили? Сокращения не было,а оркестр ощутимо «похудел»,руководство юридически ки подкованное провожает декрете у на «вольные хлеба»...нет и не было совести у людей.
Гость
22 октября 2017, 17:24
А почему г.Бударина сама не сидит на рабочем месте по КЗОТу? Появляется на 2-3 часа в день, а потом исчезает.... Иногда и совсем нет на работе.... Или "такой график работы для избранных"? Так что, говорить о том где и что делает - начните с себя г.Бударина. А то зарплату то Вы получаете поболее, чем штатный артист филармонии. Приспособленцы системы.
Гость
22 октября 2017, 23:21
Из Лазоревого цветка уволили солистов. Товарищ Колбяшкин, кто будет на концерте петь????? Куда вы лезете, зачем разворошили коллектив? Поздно вы решили порядки наводить, да и начинать лучше с себя! Оставили людей без работы, а город без такого ансамбля. Танцуйте сами, вместе со Светланой Викторовной!
Гость
22 октября 2017, 23:39
Матова двух слов связать не может, а в глазах - пустотааааа. сокращений не было? как же не было, если три четверти филармонических работников официально пошли под сокращение? а где оркестр? это все, что осталось??? авторам видео - бурные овации. музыка подобрана идеально, преклоняюсь перед Вами, посмеялась от души!
Гость
23 октября 2017, 05:21
Почему Вас не интересовала филармония 10 октября? Именно тогда и состоялось сокращение, которого"нет и не будет". Достаточно долго продолжались издевательства над артистами. Постоянно идёт речь только о симфоническом оркестре, но оркестр ранее существовал как отдельный коллектив.Оркестр обьединили с филармонией, чтобы впоследствии коллективы филармонии уничтожить, а название оставить, чтобы не пострадал статус города.Под сокращение попали все солисты-вокалисты, концертмейстеры, лекторы-музыковеды, мастера художественного слова, квартет"Интали" и это не весь список "лишних" артистов.
Гость
23 октября 2017, 06:09
Давайте называть вещи своими именами.Матова,дама не отягощённая интеллектом, но очень исполнительная, направлена в филармонию не руководить, а уничтожать.Что она и делает.Требование сидеть на рабочих местах -для борьбы с совместителями.Ведь запретить совмещение-незаконно.Ожидалось, что люди уйдут сами, но не тут то было.Люди не уходили, началось давление разными незамысловатыми методами. Все коллективы, кроме оркестра разместили на 6 этаже "Киндермола".Плохопроветриваемое помещение, где окна не мылись видимо с момента сдачи здания, очень часто не работал лифт.Перегородки настолько тонкие, что репетировать нескольким коллективам было невозможно.Как пауки в банке.Пытки неизвестностью, бесмысленность нахождения в этом клоповнике-тоже психологические методы воздействия(Матова напрямую с артистами не общалась и не собиралась разьяснять происходящее).На вопросы руководителей ,чем людям заниматься издевательски отвечала, что пусть курят хоть каждые 5 минут или книги переписывают
Гость
23 октября 2017, 07:17
враньё и сплошное издевательство над работниками филармонии вот что такое матова и её руководство и даже если её уберут то шлейф скандала долго будет за ней
Гость
23 октября 2017, 07:31
председателя профсоюзов сократили за несговорчивость и теперь при грубейших нарушениях в организации при оформлении на работу т есть люди работают неофициально нет трудовых- соглашений и доп соглашений не кому защитить их права есть только самодурство рукаводства и хамство и всё и где трудовая инспекция чтобы прекратить эти безобразия и бардак кто остановит и поставит на место этих безграмотных матову и колбяшкина
Гость
23 октября 2017, 09:17
Ну наконец-то квартет в сборе! Спелись дружно, молодцы! Первое время, кстати, было очень удивительно - кааак люди с такой концентрацией де**ма находят друг друга?! Не иначе особое чутье )) Статья отличная на самом деле - так сказать доказательство невменяемости от первого лица. Вернее от первых лиц.
Гость
23 октября 2017, 09:30
Помнится КСП в числе прочего обвиняла Кияшко и в том, что пригласительные билеты давали кому попало. Интересно, как аудиторы расценят такой щедрый жест от Матовой?
Гость
23 октября 2017, 14:57
Последние годы к началу концертного сезона ВСЕ абонементы на него были раскуплены. А сейчас на начало - бесплатные пригласительные, лишь бы пришли. ПОЗОРНИКИ!
Гость
23 октября 2017, 15:50
не боятся Божьего суда!? БУМЕРАНГ ведь может случиться, и не будут знать , откуда это чума на оба их рода
Гость