V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде забытый всеми Дом культуры превращается в здание-призрак

Гость
21 октября 2017, 15:41
Боль, только боль. Каждый день хожу на работу мимо этого места. Жаль, что всё разрушается.
Гость
21 октября 2017, 15:50
как-то ходил в том районе и раздавал промо-наборы и листовки по всем организациям. прошожу я мимо этого здания и по внешнему виду решил что оно заброшено и делать мне там нечего, но увидев на крыше "Дворец культуры" решил всё таки зайти, не смотря на то что ужаснулся от увиденного
Гость
21 октября 2017, 17:24
кирoвский уже давнo - быдлoрайoн, как и красный и трактoрный... увы. а предыдущей тетьке - если есть рабoта - радуйся и хoди на нее, пoка oна есть. ну какая культура в быдлoрайoнах. пoжрать бы чегo...
Гость
22 октября 2017, 09:18
Кинотеатр Юбилейный вообще зомби!
Гость
21 октября 2017, 15:32
Все дело в губернаторе. Какой губернатор такое и состояние в городе.
Гость
23 октября 2017, 11:11
бери выше
Гость
24 октября 2017, 20:07
Ничего себе. А то, что при алкаше Ельцине оно не ремонтировалось - тоже губернатор виноват?
Гость
21 октября 2017, 15:37
Дворец культуры ВГТЗ на Нижнем поселке сфотографируйте, уже на куски разваливается.
Гость
21 октября 2017, 16:00
зачем врать, в начале 90-х здание было заброшено, функционировало и еще как! как начали выкручивать руки голову заводу " Химпром" , так конец пришел и дому культуры! город никак не занимался раньше ДК, так и не занимается! ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! В войну Кировский район был центром средоточения власти и культуры Сталинграда
Гость
21 октября 2017, 19:18
Это вы еще заброшенный после развала СССР Дом Пионеров в Красноокт. р-не не видели... (на карте это здание ,в виде буквы П, без номера -находится рядом со складом пос.Металлургов 91/1). О нем почему-то все забыли, хотя здание колоритное - весь фасад расписан мозаичными рисунками пионеров, разных героев, сталеваров. Дом Пионеров зарос деревьями, и может являться отличной декорацией для съемок фильмов ужаса. Сейчас листва опадает, и он отлично просматривается по дороге от ост.Стадиона Монолит (тоже "призрак") в бассейн Искра. Сходите, полюбуйтесь).
Гость
22 октября 2017, 09:31
Красноармейский - ДК Строитель, уже года три как снесен. Территория огорожена бетонным забором.
Гость
21 октября 2017, 18:49
А ещё перед зданием памятник был. Был...
Гость
21 октября 2017, 21:17
Был.. Сергей Миронович Киров.. А сейчас проста С.__ Киров на фасаде: Серёга Киров, типа .... Демократично
Гость
9 июля 2018, 11:19
В советское время здесь проходили постоянно концерты с еще молодыми и сейчас очень известными звездами, был кинозал, два зала для проведения мероприятий. многочисленные кружки и т.д. Это был центр Кировского района! Был прекрасный парк, а за ж.д. путями еще один парк с красивыми клумбами, кафе, танц.площадкой и все это на берегу Волги с красивым видом.Сейчас молодежь собирается около руин ДК и развлекает себя как может. Властям дела нет до нашей молодежи.Теперь будут вылизывать, как всегда, только центр,особенно после мундиаля, закладывают уже новые парки в центре, а здесь ничего не собираются делать.Сама архитектура здания шикарная,теперь такое не строят. ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ ЗДАНИЕ!!! Жители регулярно напоминают депутатам о проблеме, но только слышат одни обещания.
Гость
22 октября 2017, 23:30
Мы с гостями из Москвы решили посмотреть старую Бекетовку и ужаснулись состоянию жилых зданий и ДК Кирова. А по бывшему стадиону будто война прокатилась. И еще в жилом доме на Армавирской дом 1( по словам местных старожилов и на карте мы нашли отметку, что тут должен быть какой-то памятник)во время Сталинградской битвы был штаб генерала Шумилова, так на доме даже мемориальной доски нет. Но наша власть вместо патриотического воспитания занимается собственным пиаром. Главное покрасоваться перед камерой, благо она всегда под рукой...
Гость
23 октября 2017, 11:08
главное-чтобы в Москве у Ваших гостей все было хорошо, а наш патриотизм будет расти пропорционально количеству нового московского асфальта.
Гость
21 октября 2017, 18:24
Пешкова вся в полу, обыскалась денег.Ненавидит город, за что?
21 октября 2017, 22:11
Специально для Анры Пролескиной.ВОАОА "Химпром" в 90-х годах устраивал там для работников праздники и содержал здание в хорошем состоянии.А так же находящийся стадион и парк.
Гость
21 октября 2017, 21:18
Да слабы пока гундяевцы, могут потянуть только "намоленные" бывшие кинотеатры, до Домов культуры силенок не поднакопили.
Гость
22 октября 2017, 20:42
А что же все молчат,что видится всем перед дворцом?стоит жилой обгоревший дом!какова судьба жильцов?где люди с этого дома сейчас живут???многие до сих пор живут на улице!
23 октября 2017, 14:21
Символично. Печально.
Гость
24 октября 2017, 20:06
Именно так сейчас и выглядит ВСЯ культура Волгограда... Нет и дела до нее... Печально...
Гость