V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В гордуме Волгограда одобрили идею о передаче в концессию фонарей и проводов

Гость
25 октября 2017, 19:10
ещё бы депутатов какой нибудь концессии сдать и может жизнь у волгоградцев наладится!
Гость
25 октября 2017, 21:17
А-ха-ха! Самый точный и классный коммент!!!
26 октября 2017, 14:31
Они и есть-КОНЦЕССИЯ!
Гость
25 октября 2017, 18:48
сидим без воды , без тепла - зато с грабительскими платёжкми , а теперь будем ещё и в темноте , чтобы эти самые платёжки не видеть! Мудрое решение! Да здравствует Герой!
Гость
26 октября 2017, 16:47
Полностью согласен. Позор.
Гость
25 октября 2017, 19:00
ну всё конец света. мало того что весь город перекопан, так теперь ещё и темно станет)
Гость
25 октября 2017, 19:46
Всё раздали. Осталось последнее, святое - гордуму сдать в концессию лет на 15, без возвратно.
Гость
25 октября 2017, 18:50
"и заменит старые светодиодные светильники на новые экономичные. " а когда это светодиодные стали считаться старыми и неэкономичными?
26 октября 2017, 14:30
Это как с дорожными знаками-"очередной отмыв"!!!
Гость
25 октября 2017, 19:13
Поздравляю, граждане! Ещё один полный ******* будет. Концессий теплоснабжения, видно, не хватило городу.... Давайте ещё и электричество отключим.
Гость
25 октября 2017, 18:48
Давайте весь город отдадим
Гость
25 октября 2017, 19:56
ФРГ. Я за.
25 октября 2017, 20:58
Гость
25 октября 2017, 20:58
ФРГ. Я за.
Немцев ждёшь?
Гость
25 октября 2017, 23:56
25 октября 2017, 23:56
Немцев ждёшь?
Нет,сирийцев.
25 октября 2017, 20:53
"Заменит старые светодиодные светильники на новые экономичные" Светодиодные не новые и не экономичные? Шта?
Гость
25 октября 2017, 23:47
Просто когда деньги отмывать уже не на чем, начинают высасывать из пальца всякую белиберду. И ведь им это сходит с рук, президент улыбается и гладит мошенников по головке....
Гость
25 октября 2017, 18:49
"старые светодиодные светильники" - это что где такое у нас и зачем менять то, что работает?
Гость
25 октября 2017, 19:18
Мало нам перекопанных улиц и дворов!
Гость
25 октября 2017, 19:10
Своими силами муниципалитет эту задачу решить не в состоянии. Вопрос: если муниципалитет не может, зачем нам столько чинодепов? Вопрос: что это за добрый бескорыстный дядя из концессий, который будет вкладывать свои (я так понимаю) кровные в какие- то там электросети? А как же прибыль? А оффшоры? Может, ему землицу пообещали в Кировском под застройку вместо березовой рощи? А рощу - под топор! А? Как-то все одновременно раздаётся направо и налево
Гость
25 октября 2017, 23:44
Как зачем чиновников? Что бы они получали офигенские зарплаты и некислые откаты. С учётом того, что всё это связано круговой порукой (пример: вы идёте прокурору жаловаться на УК, а у него в этой УК глав.бухом кума работает, которая ему нет-нет да подкинет "дровишек в топку" - ваше заявление тонет в тонне аналогичных) порядка у нас не будет.
Гость
26 октября 2017, 08:59
Губернатор собирается встать на лыжи... вот и распродает по дешевке область!
Гость
25 октября 2017, 19:48
Пропал дом... что же будет с паровым отоплением? Гордуму в концессию отдать надо...
Гость
25 октября 2017, 20:42
Теперь темень будет несусветная...Воды горячей с отоплением нет с приходом концессиии освещения не будет.
Гость
25 октября 2017, 23:17
Пора переименовывать в Сталинград...кругом траншеи, окопы, развалины и ещё свет отключат...
Гость
26 октября 2017, 11:00
Ну "активистам" это не важно. Они со стрелками сражаются героически.
Гость
25 октября 2017, 20:00
Надо мне срочно купить мощный аккумуляторный фонарь для передвижения по городу в тёмное время пешком, а то цены на них скоро взлетят нереально с "деятельностью" концессии. Город и так во мгле, а с ними в черной дыре.
Гость
25 октября 2017, 20:24
где-то у меня керосинко была)))
Гость
25 октября 2017, 22:17
Откуда у инвестора деньги? Это деньги пенсионного фонда? Кто разрешил их тратить? Где СКП, Фин мониторинг?
Гость
25 октября 2017, 22:27
"Это "конец"—подумал Штирлиц...
Гость
26 октября 2017, 10:40
Что-то не сходится: Понятно когда в бюджете нет средств, а водопроводные и тепловые сети надо эксплуатаировать - появляются "концессии", потому что в конечном итоги за это платят жители, отсюда и прибыль у "Концессий". Но за уличное освещение 100% платит бюджет! В чём же здесь экономия бюджета? Только в том, чтобы потушить "лишние" лампочки! А потом уйти от ответственности(администрация), мол это Концессия виновата. К сожалению, управляемость городом теряется. Печально!
Гость
25 октября 2017, 23:19
Отдайте уж в концесию всю волгоградскую медицину. Ну что бы уж окончательно....
Гость
26 октября 2017, 09:02
а давайте... давайте, выйдем на субботник и всё назад закопаем!!!
Гость
26 октября 2017, 12:11
МОЖЕТ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ОТДАТЬ В КОНЦЕССИЮ
Гость
25 октября 2017, 22:44
Давайте отдадим фонари одним, провода другим, а себе, чтоб не е.... мозги, купим фонарнарики, как в "лихих" девяностых...
Гость
26 октября 2017, 16:26
Суд поддержал Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в споре о том, что может считаться концессией. Если государство компенсирует все расходы инвестора, это не концессия, а имитация, заявлял ранее руководитель ФАС Игорь Артемьев: «Мы будем преследовать такие концессии, мы будем разрушать их через суды и будем стремиться к тому, чтобы эти имитаторы были наказаны».
Гость
26 октября 2017, 18:22
Грамотный руководитель создаёт, как говорят складывает и умножает, а бездари только распродавать умеют. В Волгограде и так задница, а скоро и она будет не ваша.
Гость
26 октября 2017, 18:32
Если не доволен Волгоградской администрацией, подпиши петицию. https://www.change.org/p/http-www-volgograd-ru-за-отставку-андрея-ивановича-бочарова
Гость
26 октября 2017, 18:39
Концессия это афера, если не компенсировать затраты из бюджета это развалиться, а если компенсировать, то зачем всё это нужно. А что нам по этому поводу скажет ФАС и прокуратура.
Гость
26 октября 2017, 12:49
Я поддерживаю пусть так какая разница куда платить главное результат. Хороший свет на улицах. Надеюсь во дворах тоже не забудут. Ноги сломать можно.
Гость
25 октября 2017, 19:58
Электросетевое хозяйство города- это МЭС , МРСК и другие. А лампочки на улице- это Горсвет. Не путайте мягкое с тёплым. Электросетевик.