V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

94 комментариев к публикации

Погибший в школе №85 Волгограда ученик мог быть зарезан

Гость
26 октября 2017, 00:52
Соболезнования родным убитого ребенка.Сил вам добиться правды и наказания для убийцы.Скорбим вместе с Вами.
Гость
26 октября 2017, 09:24
Опять на учителей нападают. Родители, родители виноваты, они должны в первую очередь воспитывать, они должны знать почему их ребенок пошел в школу с ножом, а то папа ему нож купил, а этот папа подумал где его сыр с этим ножом ходить будет, воспитания в семье нет, купили нож, купили компьютер и отвали, не интересуются жизнью ребенка, лучше бы книгу ему купил.
Гость
26 октября 2017, 11:05
зачем родители подарили своему ребенку-школьнику нож?? с какой целью?? кого он хотел зарезать??
Гость
26 октября 2017, 12:02
Гость
26 октября 2017, 12:02
Опять на учителей нападают. Родители, родители виноваты, они должны в первую очередь воспитывать, они должны знать почему их ребенок пошел в школу с ножом, а то папа ему нож купил, а этот папа подумал где его сыр с этим ножом ходить будет, воспитания в семье нет, купили нож, купили компьютер и отвали, не интересуются жизнью ребенка, лучше бы книгу ему купил.
В школе дети больше времени проводят ,чем дома с родителям. И школа конечно тут снимает с себя всю ответственность. В стороне,как всегда и учителя и классный руководитель. Родители если и виновны ,то уже наказаны, нет в живых ребенка. А если его убили в школе???
Гость
25 октября 2017, 22:35
Надо же, какие подонки, мало того, что зарезали, так и нож подкинули, типа сам. Пожизненное за такое. Как вообще ребенка в школу отпускать, если такой бардак происходит??
Гость
26 октября 2017, 07:42
Переходить на домашнее обучение. Школа - только для асоциальных элементов.
Гость
26 октября 2017, 08:01
Внук 9 лет приходит из школы и говорит, что у них 2 мальчика (одноклассника) ходят в школу с ножами.
Гость
26 октября 2017, 13:46
А я своего сына-второклассника на днях перевела из 14гимназии в другую школу. По причине того,что в классе одноклассник постоянно достает и задирает других детей. Учитель мер не принимает,психолог гимназии с ним не работает,всем на все по...ть. Последней каплей стало то,что этот хулиган стал тыкать ножницами! И даже это не побудило учителя вмешаться! Моему же ребенку еще высказали,что он жалуется! Я в шоке! Потом вот такие вырастают и уже ножами убивают одноклассников!
Гость
26 октября 2017, 17:17
Гость
26 октября 2017, 17:17
А я своего сына-второклассника на днях перевела из 14гимназии в другую школу. По причине того,что в классе одноклассник постоянно достает и задирает других детей. Учитель мер не принимает,психолог гимназии с ним не работает,всем на все по...ть. Последней каплей стало то,что этот хулиган стал тыкать ножницами! И даже это не побудило учителя вмешаться! Моему же ребенку еще высказали,что он жалуется! Я в шоке! Потом вот такие вырастают и уже ножами убивают одноклассников!
Какая директор в этой гимназии,такие и учителя у нее. Пофигисты с невероятным самомнением
28 октября 2017, 01:27
Гость
28 октября 2017, 01:27
А я своего сына-второклассника на днях перевела из 14гимназии в другую школу. По причине того,что в классе одноклассник постоянно достает и задирает других детей. Учитель мер не принимает,психолог гимназии с ним не работает,всем на все по...ть. Последней каплей стало то,что этот хулиган стал тыкать ножницами! И даже это не побудило учителя вмешаться! Моему же ребенку еще высказали,что он жалуется! Я в шоке! Потом вот такие вырастают и уже ножами убивают одноклассников!
А учитель и не будет вмешиваться, чтобы его потом самого не обвинили в насилии, хоть физическом, хоть моральном.
Гость
26 октября 2017, 09:45
Хоть на одном сайте нормально объясняют. а то везде - сам подкинул, сам проткнул! как можно ТАК покинуть нож, чтобы тот проткнул грудную клетку???????? Это не палец порезать!
Гость
26 октября 2017, 11:00
например споткнуться и упасть.
Гость
19 января 2018, 23:05
например споткнуться и упасть.
Казуистический случай, вероятность один процент.
Гость
26 октября 2017, 08:44
Соболезнование родным. Как ребенок мог пробить грудную клетку сам, проткнуть сердце, вытащить нож, выбросить его и пойти умирать? Кто в это поверит? Родителям желаю найти самим виновного.
Гость
25 октября 2017, 20:52
Надо же. Дошло наконец то.
Гость
26 октября 2017, 18:53
До наших все посдно доходит
Гость
26 октября 2017, 09:32
Судя по всему убийцей является сынок какого нибудь "уважаемого" человека которого теперь пытаются всеми правдами и неправдами отмазать, а сведетели тоже это понимают и не хотят что бы их постигла та же участь. В таких ситуациях только общественный резонанс поможет наказать преступников.
Гость
26 октября 2017, 10:59
может тебя постигнет та участь. не назначай виноватых там где баловство привело к смерти
Гость
26 октября 2017, 09:39
Раньше в каждой школе была компания во главе с отморозком, которая кошмарила прочих детей. К сожалению, это встречается и сейчас. Тем более, если на других сайтах говорят, что мальчик был неконфликтный и положительный, то наверняка, "не понравился" этим подонкам, котороые, вероятнее всего, его доставали и не раз. И во время очередного отпора, видимо, серьезного, совершили это преступление. Теперь всех запугали, и прочие свидетели дают лживые показания. Директор и завуч наверняка знают этих отморозков.
Директоры всё всегда знают от стукачей из числа учащихся и педагогов. Такие сейчас директоры.
Гость
26 октября 2017, 11:17
В школах все знают своих "героев". Когда у нас в школе происходили чп, наша классная срочно весь класс собирала в кабинете, закрывала и говорила, что говорить милиции. А когда произошло серьезное чп, то пришел мужик какой то и он нам говорил, что милиции говорить. А если мы будем лишнее говорить, то как соучастники пойдем, и тогда не в техникум не в институт не возьмут, а героев в спецшколу отправят. Вот такая у нас была школа 56.
Не только у Вас.
25 октября 2017, 21:15
В советское время советские газеты писали о подобных трагедиях в школах США, где уже тогда в коридорах обязательно дежурил полицейский наряд. В наши школы теперь впору хоть ОМОН вводи.
Гость
25 октября 2017, 22:53
Я полностью ЗА. ОМОН не ОМОН, но и сторож как таковой там не нужен, нужен именно профессионал-полисмен. Мы смеялись над США, а теперь сами до этого доходим, собственным разумением....
Гость
26 октября 2017, 08:26
Ничо. Вашими молитвами и на в1 перестанут такое писать если в нашей стране произошло. Только если в сша. Вы ж взрослый человек, должны понимать почему в советское время о таком не писали. Меньше знает народ, крепче спит.
Гость
26 октября 2017, 08:58
Гость
26 октября 2017, 08:58
Я полностью ЗА. ОМОН не ОМОН, но и сторож как таковой там не нужен, нужен именно профессионал-полисмен. Мы смеялись над США, а теперь сами до этого доходим, собственным разумением....
Народ захотел жить так,а не как в СССР. Теперь не нойте!
Гость
26 октября 2017, 08:17
Один нож на улице найден, другой-в кармане. Вот кто положил нож в карман, тот уже должен сидеть за решеткой. Не дам замять это дело, до федерально уровня это точно дойлет. Виновники и их покрыватели должны быть наказаны
Гость
26 октября 2017, 09:17
Очень хотелось бы справедливости,не замяли бы это дело через" районо",не прикрывались бы именем" Лячина".
Гость
26 октября 2017, 12:12
В школе дети больше времени проводят ,чем дома с родителям. И школа конечно тут снимает с себя всю ответственность. В стороне,как всегда и учителя и классный руководитель. Родители если и виновны ,то уже наказаны, нет в живых ребенка. А если его убили в школе???
Гость
25 октября 2017, 23:35
Странная статья в интернете главного детского психиатра Волгограда Раевской. Обсуждает отсутствие чувства самосохранения. То есть, если на человека напали и зарезали или пристрелили, значит «такие нынче подростки, не сохраняются». И это говорит главный детский психиатор? Может после излечения у такого психиатора и появился вылеченный, который потом всех насилует и убивает?
Гость
26 октября 2017, 08:33
Как этот психиатр в школе учился, как в институт поступил, такой он и специалист сейчас. Чему тут удивляться? Ксюша Собчак МГИМО с красным дипломом закончила!!!! Вот такие они все специалисты у нас.
Гость
26 октября 2017, 09:09
Вот именно, еще и родителей обвиняют, бессовестные!! Зарезали- сам виноват, изнасиловали- сама виновата, такая позиция общества.
Гость
26 октября 2017, 13:34
Ну почему же вы так про Раевскую... Она себя показала большим спецом по отжиманию здания детского санатория на цпко под дополнительный корпус своей психбольнице на глазкова. Психам места хватать перестало-отжали здание у ослабленных дошколят. Шкарин ее поддержал. Вот вам на примере весь расклад,кто важнее и нужнее.... И не забудьте,что в каждом районе города и области есть психдиспансер ... А вот нормальных детей оздоравливать уже негде!
25 октября 2017, 21:03
Здесь и д*** понятно
Гость
25 октября 2017, 23:48
Здесь все очевидно.... те кто видел (свидетели ) как мальчик себя случайно порезал Они его и убили ... и теперь лжесвидетельствуют
28 октября 2017, 01:23
Ясное дело: бегал вокруг себя, наносил себе удары, а потом сам себе воткнул нож в сердце! Главное психиатров слушайте. Они нас лечат и лечат!
Гость
25 октября 2017, 21:59
ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ДОЛЖНО ИДТИ СЛЕДСТВИЕ. А ТО УЖЕ ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ОН САМ СЕБЯ ЗАРЕЗАЛ И РОДИТЕЛЕЙ СТАЛИ ОБВИНЯТЬ В НЕ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ, У РОДИТЕЛЕЙ ГОРЕ , А ПРО НИХ ТАКОЕ............
Гость
26 октября 2017, 11:01
ну дарить подростку нож... это что такое! для чего был сделан такой подарок? резать школьников??
Гость
25 октября 2017, 23:02
Всем пофиг. А учителя с райно свою пятаю точку отказывают . Рука руку моет , но также рука и подтирает и врот лезет , в школах беспредел. Учителя по нраву ученикам оценки ставят , деньги знаний нет отличник . Знания есть денег нет , твоими знаниями учитель сыт не будет, зарплата" хорошая", вот нашими детьми и питаются. И хрен с ними что они себе колят втыкают носят абы нам хорошо было да лихо пронесло. Пишу специально без арфографии в школе так щам учат. А на детей и с,-ть бабки!бабки!и так бесконечно. Бог им судья а бороться нам и жить,!!!
Гость
26 октября 2017, 08:31
Поддерживаю, школа сейчас полностью коррумпирована. И причем учителям сейчас во всем зеленый свет - зарплата у них - как у главных специалистов учреждений, отпуск - 56 дней, пенсия по выслуге. А как ближе к выборам - начинаются лозунги на высшем уровне: "Надо повысить зарплату учителям!" Как же им не беспредельничать, если они под такой защитой?! Оказывается, кушать в нашей стране надо только учителям. Бедняжечки, они уже давным-давно не "сеют разумное, доброе, вечное", сейчас это самая склочная, равнодушная и алчная прослойка общества! (Прошу прощения у исключений, которые встречаются, хотя и крайне редко). Школу вспоминаем с содроганием.
26 октября 2017, 09:40
Пишите лучше о том, что знаете, фантазер.
Гость
26 октября 2017, 10:53
Честно говоря, бред какой-то написали. А писать без ошибок должен уметь любой уважающий себя человек. В школе нормально учат, гораздо лучше, чем в 80-90-е, когда была действительно нищета и беспредел. Надо просто учиться, а не ходить и стенать на каждом углу, прикрывая свою лень и безответственность за своих же детей.
Гость
25 октября 2017, 22:52
Кто учился наших школах понимает, что отбить тебе там почки или селезёнку - как раз плюнуть. Ну а отсюда пырнуть ножом - лишь дело времени.... и само собой, пока именно это не случится - на всё остальное никто внимания не обращает, типа, "играют ребята".
Гость
26 октября 2017, 08:27
Социализация типа. Вот первый несоциализировался в новых диких условиях.
Гость
25 октября 2017, 22:58
Скорее всего имел место конфликт на бытовой почве. Была ли жертва инициатором или жертвой вопрос, на который должны ответить следователи. Так же надо проверить работу медиков скорой помощи и учителей (особенно). Скорее всего у учителей было желание скрыть происшествие, но это надо так же проверить следователям. И вообще,принести просто так нож в школу, это не модно в наше время, на это нужны причины, или для нападения или для защиты. Мое мнение- сейчас школы стали закрытые от родителей учащихся. Даже с классным руководителем проходится общаться по телефону, в школу тебя не пустят. Открытые уроки проводить не разрешают, собрание проводят в рабочие часы...для кого? Это все я пишу на примере нашей школы №89. Чем сейчас живет школа, и как проходит воспитание мне как родителю не понятно. У кого не так пишите.
Гость
26 октября 2017, 07:00
Если есть причина, то по паспорту и на перемене (или после уроков) всегда можно попасть и к учителю и к директору и к мед работнику. Не мелите чушь...
Гость
26 октября 2017, 09:21
Гость
26 октября 2017, 09:21
Если есть причина, то по паспорту и на перемене (или после уроков) всегда можно попасть и к учителю и к директору и к мед работнику. Не мелите чушь...
В школу не попасть! Это правда!
Гость
26 октября 2017, 10:53
Бедный ребёнок. Соболезнования родителям. Директора только нового с сентября назначили и тут такое. И скорая как назло ехала почти час.
28 октября 2017, 01:30
Да поди ещё и нож до прибытия медиков из грудной клетки вынули...
Гость
16 ноября 2017, 21:49
16 ноября 2017, 21:49
Да поди ещё и нож до прибытия медиков из грудной клетки вынули...
Да поди !!!
Гость
25 октября 2017, 21:56
ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО. ДОЛЖНО ИДТИ СЛЕДСТВИЕ . И ВИНОВНЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРОГО НАКАЗАН
Гость
26 октября 2017, 08:59
Если виновному хотя бы одного дня не хватает до 14 лет,он так и будет учиться в этой фсиновской школе.
Гость
25 октября 2017, 23:12
Нужна новая , более масштабная операция " Чечевица " , не зря же в нашей стране 23 февраля великий народный праздник !!!
26 октября 2017, 02:32
Можно просто разрешить "короткоствол", и внести изменения в формулировку пределов допустимой обороны.
Гость
26 октября 2017, 09:18
Ты, опасливый дружок, конкретно скажи, не намекай... Бережешь головушку буйную? Это правильно.
Гость
26 октября 2017, 09:49
26 октября 2017, 09:49
Можно просто разрешить "короткоствол", и внести изменения в формулировку пределов допустимой обороны.
Ataman, не пиши глупостей. С коротким стволом надо уметь обращаться. ОНИ умеют, у них разбой в крови. А много ли среди твоих знакомых людей, кто РЕАЛЬНО умеет стрелять?! И главное, есть ли те, кто обучен стрельбе в составе малых подразделений? Это будет мясорубка, к которой ОНИ готовы, а мы к сожалению нет
Гость
30 октября 2017, 16:01
«Установлена причастность к трагедии 15-летнего одноклассника погибшего мальчика. Он уже допрошен в качестве подозреваемого. Подросток написал явку с повинной и рассказал обстоятельства произошедшего».
Гость
9 ноября 2017, 19:31
В школу можно пронести что угодно, рюкзаки ни кто не проверяет.
Гость
19 января 2018, 19:48
Прочитала, что происходило в стране в школах в последние дни. А потом обзор подобного в 2017году. И вот что интересно. Большая часть трагедий произошло в Коми, Сибири, Москве. В основном - возбуждены дела по факту убийства и покушения на убийство. И только в Волгограде от 25 октября 2017 года дело кончилось парадоксальным заключением от 1. сам себя зарезал случайно и 2. В связи с несовершеннолетием - отпустили домой. Хотя в вышеперечисленных местах такого же возраста подростки не имеют подобной льготы по возрасту. Вот и весь Волгоград. Очень гнетет. Идут годы , а Волгоград остался советским.
Гость
26 октября 2017, 07:58
С чего вы все взяли, что его запрещали, жестоко и беспощадно? А не думали, что мальчишки играли и один нечайно толкнул Илью и он погиб? Вы почему все как звери? Второй ребенок, тоже в шоке, ему жить с этим всю жизнь! А нож выбросил, да просто потому что испугался. А то все такие смелые, сразу бы пошли признаваться в содеяном! Не надо судить поступки и не судимы будете! Соболезнования родным и близким! И терпения и сил тем родным, чей ребенок оказался виновным.
Гость
26 октября 2017, 10:29
Толкнул нечаянно? Вы правда глупая или прикидываетесь? Проникающее ранение в сердце- целенаправленный сильный удар. Всё, без вариантов. Ребенкп убили, родителям жизнь сломали, а нам пожалеть убийцу?
Гость
26 октября 2017, 10:54
Да, у нас в свое время тоже так один "испугался". Стоял на учете и все ему прощалось. Пока человека потом не прирезал.
Гость
26 октября 2017, 11:05
Гость
26 октября 2017, 11:05
Толкнул нечаянно? Вы правда глупая или прикидываетесь? Проникающее ранение в сердце- целенаправленный сильный удар. Всё, без вариантов. Ребенкп убили, родителям жизнь сломали, а нам пожалеть убийцу?
так ребёнок сам себя убил, не надо искать виноватых
Гость
26 октября 2017, 08:46
У меня в семье все педагоги, но как сейчас педагоги относятся к своей работе , это не педагоги, а название одно. Им всё равно как учится их ученик, как он знает свой предмет,пришли, провели свои часы и ушли, абсолютно всё равно. Когда я училась, мы с кл. руководителем обсуждали после уроков все интересующиеся нас вопросы , она про нас знала всё и плохое и хорошее и даже мама не знала, то , что мы ей рассказывали, а сейчас никто не хочет работать.
Гость
26 октября 2017, 13:05
Полностью согласна. Для нас классная руководитель была лучшая подруга, ходила с нами в кино, в поход, на вечера в школе и домашние вечера проводили с ней... Она не могла без нас, а мы без неё. Любой из нас мог зайти к ней домой - домой, а не в учительскую! - и поговорить. Любовь оплачивается той же монетой, поэтому и не было у нас в те годы таких ужасных преступлений. Спасибо вам за комментарий!
Иди в педагоги и покажи всем, как надо работать. Посмотрим, сколько проработаешь.
Гость
25 октября 2017, 22:54
Скорее всего,была разборка группы мальчиков.И причиной послужили взаимоотношения с одной из девочек.
Гость
26 октября 2017, 00:33
во всех же видео наблюдение
Гость
26 октября 2017, 18:58
Да в нашей школе не видео наблюдения только возле входа в школу
Гость
26 октября 2017, 09:04
Ребенок был из благополучной семьи! и когда начали лить грязь....бедные родители...почему сми, не зная достоверной информации, позволяют себе поливать грязью и без того убитых горем родителей??? Это же подростки...вероятнее всего имеет место быть несчастный случай... кто-то игрался, кто-то случайно толкнул...и вот результат.. а самое страшное, что "виновник" вероятнее всего такой же подросток, снесформированной психикой ... и как бы не случилось еще трагедии.... если взрослые не всегда выдерживают, то что говорить о детях...вчера ребенок прибывал в состоянии аффекта... а сегодня учителям нужно наблюдать...кто не пришел, кто странно себя ведет... конечно трагедия серьезная.... родители держитесь...серьезная потеря....
Гость
26 октября 2017, 10:57
то есть допустить что дитя само добаловалось религия не позволяет... надо назначить виноватого и распнуть. а может это твой ребенок сегодня в школу не пришел???
Гость
31 октября 2017, 17:47
Неправдоподобная, страшная история, типа пьяного мальчика.
Гость
25 октября 2017, 23:15
Службу безопасности надо вводить против райно, директоров, заучей, учителей , взяточников и п-в. А у правительства и надзирателей все Гут. Плохо!!!
Гость
23 января 2019, 20:27
надо спросить "Учителя" ,а где же она находилась?Ведь она несет ответственность за детей.