V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Питеравто» забросило три маршрута в Волгограде, посчитав их невыгодными

Гость
27 октября 2017, 12:55
Так кондукторы с водителем деньги воруют.Вот по Кировскому в салоне не обелечивают всех на выход через переднию дверь . А там дело техники люди берут только сдачу билеты уже никому не нужны.Притаком извозе можно закрыть много маршрутов.ПТАП об этом все знаютно дурака включают.
Гость
27 октября 2017, 13:41
59 пазики вообще водители шиковали. Не скрывая хвастались своими доходами. Немудрено что посчитали невыгодными. Усилили бы контролирующие органы и были бы в прибыли.
Гость
27 октября 2017, 15:19
Да пусть валят в Питер на металлолом все 100%. Там такие вёдра не ездят. Газомоторного топлива в 2 раза жрут и выхлоп от них как от танка.
Гость
27 октября 2017, 13:33
Этого стоило ожидать, на что они надеялись, наивные? В Волгограде на нищих горожанах еще никто не разбогател))). Крупные сетевые магазины из того же Питера приходили в город - и быстренько сматывали удочки, считая убытки.
Гость
27 октября 2017, 14:23
Странно в Волгограде все сетевые магазины в основном из спб. Лента,Карусель,Пятерочка,Окей.Исключая Магнит,Ашан,Радеж итд
Гость
27 октября 2017, 15:55
Гость
27 октября 2017, 15:55
Странно в Волгограде все сетевые магазины в основном из спб. Лента,Карусель,Пятерочка,Окей.Исключая Магнит,Ашан,Радеж итд
Да вы знаток, однако!) А чудесный магазин "Домовой" (на память от него осталась лишь дисконтная карта) в Стройграде не помните? Был, да сплыл, увы... Еще - "Посольство моды", "Фабрика обуви", "Бананамама" и т.д. У меня больше десятка не действующих дисконтных карт магазинов, свернувших свой бизнес в Волгограде.
Гость
27 октября 2017, 18:08
Гость
27 октября 2017, 18:08
Да вы знаток, однако!) А чудесный магазин "Домовой" (на память от него осталась лишь дисконтная карта) в Стройграде не помните? Был, да сплыл, увы... Еще - "Посольство моды", "Фабрика обуви", "Бананамама" и т.д. У меня больше десятка не действующих дисконтных карт магазинов, свернувших свой бизнес в Волгограде.
еще "старик хоттабыч" вспомни.он свернулся из-за кризиса, оставив магазины в столице и Саратове
Гость
27 октября 2017, 13:27
Когда Питеравто уйдет с маршрута Семь ветров-Тулака? Грязные, маленькие, если печка включена, можно умереть от жары и ноги не возможно поставить рядом с ней, если работает кондиционер, часть пассажиров автобуса просто замерзает, остальные душатся. УБЕРИТЕ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ПИТЕРАВТО. Верните нам маршрутки или пустите автобусы ВОЛЖАНИН, как 77.
Гость
27 октября 2017, 13:46
маршрутки ездят итак, глаза разуй, все заказные
Гость
27 октября 2017, 14:22
Гость
27 октября 2017, 14:22
маршрутки ездят итак, глаза разуй, все заказные
А ты кто такой, не Питеравто случайно
27 октября 2017, 20:25
В ЛИАЗе люди замерзают при включённом кондёре?Ты в них сам ездил?
Гость
27 октября 2017, 12:45
Сами вогнали, теперь проблему пытаются решить, чудеса!
Гость
27 октября 2017, 12:55
Главное маршрутки выгнали из города, а на жителей наплевать. Как хотят, так и пусть добираются домой/работу.
Гость
27 октября 2017, 13:45
не бойтесь, ваши быдловозки ездят, никуда они не делись...заказные все
Гость
27 октября 2017, 14:19
Гость
27 октября 2017, 14:19
не бойтесь, ваши быдловозки ездят, никуда они не делись...заказные все
А ваши? А ваши не ездят крокодил
Гость
27 октября 2017, 18:19
Гость
27 октября 2017, 18:19
не бойтесь, ваши быдловозки ездят, никуда они не делись...заказные все
это вы бойтесь, нам в нашем городе бояться некого.
27 октября 2017, 13:45
Звоните в приемную Героя. Вызывайте служебный транспорт ))
Гость
27 октября 2017, 13:14
Это "первые ласточки".
Гость
27 октября 2017, 14:12
Как они могут самостоятельно принимать такие решения? Они же тендер выиграли? Разве в договоре не прописано обслуживание транспортной сети Волгограда? Зачем нам дяденька из Мосавто? Своих специалистов нет?
Гость
27 октября 2017, 20:30
Я все про поселок Аэропорт...извините, если надоел. Автобус №6 по утрам битком ходит. Просто битком! 6К отменили, теперь а поликлинику №28 НЕ ДОБРАТЬСЯ! А в поселке врачей нет(((. Спасибо, губернатору и администрации за чудную транпортную схему! поклон вам.
Гость
27 октября 2017, 13:14
Что?! Битком набитый 88-й - невыгодный маршрут? Да кому они там сказки рассказывают? Единственный "невыгодный" момент - это убогие ПАЗики, которые не предназначены для длинных рейсов и из-за которых народ отказывался ездить на них.
Гость
27 октября 2017, 14:02
Глупцы, пишите здесь что надо звонить в приемную. Надо расторгнуть муниципальный кониракт а этот псевдо питер завести в реестр недобросовестных поставщиков.
Гость
27 октября 2017, 14:21
Так расторгай и вноси в реестр, мы тут при чём? Или у тебя занятия в школе закончились и решил жизни поучить?
Гость
27 октября 2017, 15:11
Верните 98 маршрут в ЖИЛГОРОДОК, ведь пустой сейчас ходит до ТРЦ «КомсоМолл»
Гость
27 октября 2017, 20:04
Верните 98 маршрут на Семь ветров!
Гость
27 октября 2017, 22:28
Из жилгородка в сторону больничного комплекса вообще невозможно уехать. Почему убрали 98 автобус. И так и не наладили транспорт.
Гость
29 октября 2017, 16:24
маршруты 44 и 7к как раз туда ездят ведь
Гость
27 октября 2017, 14:20
Закончился договор с Администрацией - закончились перевозки. Пазики стоят на базе.
Гость
27 октября 2017, 19:30
"...Разумный презентовал свою стратегию по выводу транспортной сферы Волгограда из кризиса, которая заключается в усилении муниципальных перевозчиков с уходом от опасной зависимости от коммерческого — дочерней структуры холдинга «Питеравто»..." Что это? Пчёлы против мёда? Вице-мер против десантника? РукАМИВодители города "переобуваются в воздухе"? НЕЭЭТ!!! ЭТО ВОЛГОГРАД, ДЕТКА!!! В нашем шапито не бывает скучно!!! ДЕСАНТНИК, ЖГИИИ!!!
Гость
27 октября 2017, 20:03
Это просто ужас товарищи!Свои автобусы выпускаем но надо закупить эти банки консервные... Своих деловых и умных нет разве?На какой нужны питер и авто?
Гость
28 октября 2017, 13:21
Нужно восстановить ПАТП 1 +Маршрутки (не заказные) и вообще весь пассажирский транспорт что был раньше если хотите чтобы в городе был порядок
Гость
28 октября 2017, 00:02
А еще есть такой посёлок " Отрада" в Кировском районе, так вот сюда ходят только дачные автобусы!!!!! Что будет зимой?
Гость
28 октября 2017, 13:29
Туда пустят 18-й троллейбус. :)
Гость
29 октября 2017, 09:44
Гость
29 октября 2017, 09:44
Туда пустят 18-й троллейбус. :)
Откуда такая информация ?
Гость
29 октября 2017, 21:42
Что врете? Маршрутки 3с и 56 а через каждые 4-5 минут ходят
Гость
27 октября 2017, 20:57
Контра завершился. Никто контракт не продлевал. Причём тут Питеравто? Чинушам нужно было думать об этом заранее. Предупреждали ведь, что Питеравто очень серьёзная компания. Да, они могут поставить любое количество новых автобусов за свои средства. Но они и руки потом начинают выворачивать. Со стороны чиновников должен был быть жёсткий контроль за всеми транспортными компаниям в том числе и за Питеравто. Но этого нет и сейчас
Гость
28 октября 2017, 08:44
Ну теперь "Разумный" дел наделает!
Гость
28 октября 2017, 12:43
Питер авто выгнали из всех городов где они пытались работать кроме самого питера. Пассажирам нужно выбирать либо маршрутки либо муниципальный транспорт хотябы не в час пик ездить не на питерских автобусах а на волгоградских точнее на волгабусах или маршрутках. Питер быстро убежит к себе, а перед чемпионатом поневоле поднимут муниципальный транспорт или вернут маршрутки что всем нам будет проще наши деньги останутся в Волгограде а на пойдут в Питер и Москву и после 2018 мы сможем передвигаться на общественном транспорте. А если питер авто останется до чемпионата, после 2018 они уйдут и тогда мы пешком ходить будем и водители и пассажиры.
Гость
28 октября 2017, 23:00
6к всегда полные ходили. Это наверно водилы выручку прикарманивали и говорили, что пассажиров нет. Я часто ездил, так там билеты один из десяти давал. А на кондукторах и контролерах решили съэкономить питеравто, но это их ошибка за которую теперь простые люди страдают.
Гость
29 октября 2017, 10:11
В администрации узнали в последний момент... Как трогательно! А о чем думали, когда маршрутки уничтожали?
Гость
29 октября 2017, 18:10
Что за бред по поваду 6к даный машрут нужен так как он единственый соединял Аэропорт.Гумрак с Парк Хаусом и так далие в ту сторону....и я не по верю что наша доблестная власть не очем не знала им на людей на плевать....не они же ездиют на автобусах и ладно.....
Гость
30 октября 2017, 03:39
Да нам что не дай,все не так.были маршрутки,плохо.новые пазики,опять плохо.в маршрутках тесно,жарко,в новых пазиках Кондёр,опять блять плохо,холодно......народ да вы зажрались просто!!!!!!билеты Вам не давали в автобусах,водители богатеют?!да вам какая разница.....все это решается в кабинетах на ул.советской.Они как .клали на народ,так и будут!
Гость
31 октября 2017, 13:43
Сняли 6к,что ходит в МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, между прочим!!!!! Дети У людей учатся в школе на семи ветрах и крайне неудобно со второй смены добираться домой! Верните людям транспорт!!!
Гость
2 ноября 2017, 12:08
Невыгодные маршруты? Сейчас под это дело поднимут стоимость проезда, и опять Питеравто вернется. А вообще-то не должно быть тендеров. Деньги из городского бюджета уходят на сторону. Это аналогично другим государствам платить дотацию, а свои предприятия пусть гибнут
Гость
27 октября 2017, 22:56
Как транспортникс 40- летним стажем вполне авторитетно заявляю, что при "белой" работе и уплате всех налогов городские маршруты изначально убытыточ ны, а никакой частник убытки терпеть не будет, это только муниципальный транспорт можно гнуть через колено и заствлять работать на таких маршрутах. Надо было поддерживать ПАТП -7, а не гнать его со своей территории в угоду Питеравто.
28 октября 2017, 02:38
С Днём транспортника! Первый вменяемый комментарий за день.
Гость
28 октября 2017, 09:39
28 октября 2017, 09:39
С Днём транспортника! Первый вменяемый комментарий за день.
А как же маршрутки ездили? Из гуманитарных соображений? Гнать взашей таких экспертов-транспортников. Предыдущие руководители как-то решали эти вопросы, спокойно из без визга.
Гость
28 октября 2017, 09:55
Такие вот транспортники и разорвали трамвайные линии в конце 80-х годов прошлого века, ликвидировав трамвай по улице Советской. Там, где я до этого ездил без пересадок, сразу пришлось делать их две. Для безубыточности городского трамвая нужно восстанавливать трамвай в центре города, или состыковывать его со скоростным, и завершать строительство скоростного до обувной фабрики. А троллейбусные маршруты нужно вовремя корректировать в связи с изменяющимися пассажирскими потоками. Для автобусов нужно научиться составлять маршруты и расписания, находить баланс интересов с частными маршрутками. Проблема убыточности автобусов во много в отсутствии отечественного недорогого надёжного и удобного автобуса, если ГАЗ научился делать дешёвые и надёжные "Газели", то другие заводы делать автобусы не научились.