V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Визит губернатора к дольщикам «Доминанта» в Волгограде едва не закончился дракой

Гость
27 октября 2017, 14:01
Доминант-бизнес класс? Неоднозначная информация, мне представлялся жильем из ряда социальных, которыми как раз и занимается пересвет юг
Гость
27 октября 2017, 15:01
Пересвет юг занимается разным жильем как и положено ответственному застройщику
Гость
27 октября 2017, 15:04
В документации и ДДУ "бизнес класс"
Гость
27 октября 2017, 17:42
Гость
27 октября 2017, 17:42
В документации и ДДУ "бизнес класс"
бумага все выдержит- тем более понты! Обычный эконом класс! причем с плохими характеристиками стены. Отсутствие двора и всего остального!!! Говорю как проектировщик- ничего личного! Жалко людей хотя и фиговое жилье на крыше торгушки- надо же такое сварганить из экономии!
Гость
27 октября 2017, 15:15
А страховая компания разорилась или лишилась лицензии? Обычная практика воров.
Гость
27 октября 2017, 15:25
Спасибо надо говорить не губеру, а, скорее всего, выборам президента в 2018-м году и скорому приезду нынешнего (вероятно, он же и будущий) в Волгоград
Гость
27 октября 2017, 14:35
"Попутно обманутых дольщиков упрекнули, что деньги недальновидно вложили они, а разгребать проблемы приходится высокопоставленным чиновникам." Ну раз так пусть тогда катится, нафиг нам такой губернатор нужен! Кто разрешение на строительство выдавал? или опять жители Волгограда виноваты? а не загребущие руки чиновников, которые еще нехотя делают вид что это не их обязанности! Уволить и пусть тогда не парятся чиновники! найдутся компетентнее!
Гость
27 октября 2017, 15:45
Есть на примете компетентные чиновники? Разрешение на строительство многоквартирных домов выдаёт не губернатор, а местная администрация. И выдача такого разрешения никак не связано с последующим мошенничеством. Каждый потенциальный мошенник (гипотетически, каждый и Вас/Нас) может получить подобное разрешение, провести рекламную акцию и собрать деньги от инвесторов/дольщиков для дальнейшей благополучной жизни в тёплых странах. Кто виноват - первичный застройщик. Кто пострадал - дольщики. На ком ответственность, на том кто принимал решения, т.е. на дольщиках.
Гость
27 октября 2017, 15:57
землю предоставляла мэрия во времена максюты еще в 2006 году т.е. 11 лет назад.Почему бочаров разгребать должен гражданско-правовые отношения?И откуда у таких "умных" деньги находятся на вложения? Где вот они все трудятся и имеют столько денег при таком уровне интеллекта?
Гость
27 октября 2017, 20:45
Как же нам повезло, выбирали квартиру в 2007 году в мае. Ребенку полгдика было. Первое свое жилье, до этого по съемным мотались с мужем. Смотрели доминант. Выбрали квартиру. Комплекс обещали через год сдать. Взяли планировку, я уже дизайн планировала. Но взяли в соседней новостройке, которая должна была сдаться в том же 2007, но затянулась сдача на год и ключи мы в 2008 получили. Сейчас езжу мимо доминаниа и думаю, Боже, как же повезло с этими ... не связаться. Ребенку сейчас 11 лет. Как бы мы сейчас бомжевали, не представляю.
Гость
27 октября 2017, 16:06
За чей счет будут достраивать? А дольщики там хитромудрые. Покупали по 24 рублей метр, когда по городу был 70 рублей. Да и Гречина сидит на стуле с2012 года, что мешало навести порядок?
Гость
27 октября 2017, 16:59
Ответ- Стул! Он виновник бардака!
Гость
27 октября 2017, 18:13
по городу за метр был только с парусах
Гость
13 декабря 2017, 15:11
70 тыс за квадрат в Волгограде? Товарищ, выдыхайте и не несите чушь
Гость
27 октября 2017, 14:16
Что за пересвет юг такой?кто,а вернее чьи капиталы?за всех все достаивает,свое строит.Посильная ли ноша для компании?незагнуться ли собственные проекты.вот в чем вопрос.
Гость
27 октября 2017, 15:20
Себе в убыток работать не будут. Кто-то их везде пропихивает, видимо
Отстёжка из бюджета сильная идёт на эти достройки. А почему "Пересвет" все достраивает? Кто его знает. Может, брат-откат?
Гость
27 октября 2017, 16:33
а это правильный вопрос
Гость
27 октября 2017, 16:48
К нам в жк Династия тоже Бочаров приезжал и тоже обещал что к декабрю жк Династия будет достроен. А по факту ..........
Гость
27 октября 2017, 20:39
Это получается, что Алексей Анатольевич из бизнесмена стремительно превращается в целого министра строительства Волгоградской области. Это же получается конец конкуренции, можно будет прижать всех конкурентов и не сильно не напрягаясь строить панельки и продавать её с хорошей прибылью.
Гость
27 октября 2017, 17:25
Путин недавно заявил, что вопрос обманутых дольщиков лично берёт на контроль. Теперь заживём. У моего сына в Питере аналогичная ситуация. Кидалово идёт не Волгограде. Оно по всей стране.
Гость
27 октября 2017, 23:05
Когда Бочаров приедет к нам в ЖК Петровский? С 2005г. никак не достроят. Новый застройщик уже 4 раза переносил срок сдачи, и опять притормозил стройку. Зато новый дом рекламирует.
Гость
28 октября 2017, 03:50
А вам уже не надоело везде упрекать Бочарова,вот ты и замени его,только тут вы все умные,вот завтра кто его заменят ???такие как вы ,хватит таких и так как Боженов и .т.п
Гость
27 октября 2017, 15:20
Разрешение на строительство выдаёт город при наличии прав на землю, градплана, проекта и его экспертизы. Проверка финансовой состоятельности застройщика при выдаче на строительство не предусмотрена.
Гость
27 октября 2017, 15:25
Все очень неоднозначно в строительстве этих домов. Кто то купил квартиры по 21 тыс за квадрат (очень большая часть вкладчиков в начале строительства), а кто то по 50 тыс р. за квадрат. При такой покупке даже невооруженным глазом видно что то тут не то. За 21 тыс даже эконом вариант на Тракторном тяжело найти было. Поэтому обманули сами себя. Чудес не бывает. Недостающую часть (тоесть 20 тыс руб за квадрат) должны либо из областного бюджета докладывать или еще откуда то брать. Насколько мне понятно -дольщики несобираются доплачивать, а только требовать. Всем бы так квартиры покупать по 20 за квадрат, -остальное из бюджета. Успехов всем.
Гость
27 октября 2017, 15:35
Если власти не запрещают финансовые пирамиды, то конечно они не виноваты.
Гость
27 октября 2017, 15:55
Причем тут дольщики вообще...? Программа доступное жильё президиума, проверка застройщика региональной властью, проверка данного застройщика Банками при выдачи ипотеки... Где все это было...?Зачем тогда вообще такие программы, при которых "выводят" миллионы. Для чего тогда власть в стране в целом и в регионе в частности...?
Гость
28 октября 2017, 12:00
Проблема с документацией на строительство, если кто понимает.
Гость
30 октября 2017, 13:13
Если дольщики недальновилные и власть не должна решать эти проблемы,пускай тогда город превращается в недостроенные коробки торчащие на заросших бурьяном площадках.Москва прямо сказала-решать эту проблему должны регионы.Торчащие коробки недостроев очень сильно,,украшают ,,наш город.
Гость
31 октября 2017, 16:10
Долевое строительство это и есть пирамида. Летом 2016 г. клюнул на заманчивое предложение и приехал смотреть квартиры в "Парк Европейский". Сразу насторожила тишина на стройке. Когда зашел разговор о квартире, представитель показала пальцем в небо и сказала "Примерно на уровне того облака будет ваша квартира когда построят дом, после того как достроят несколько не достроенных" Стало сразу ясно, что моими деньгами будут достраивать чужие квартиры. После этого выбор пал на "Янтарный город" где действительно работа на стройке кипела.
Гость
27 октября 2017, 15:31
Совсем не жалко "обманутых дольщиков". Сами знали, что риск, но нет, сэкономить решили, что-то выгадать. Выгадали... Чтоб таких проблем не было, покупайте готовые квартиры, вторичку.
Гость
27 октября 2017, 22:12
А на "вторичке", что, уже никого не обманывают?)
Гость
27 октября 2017, 14:02
А при чём тут то, что журналисты федеральных каналов? Дольщики на самом деле купили воздух, и изначально все знали, на что шли. Лотерея не бывает беспроигрышной, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает....
Гость
27 октября 2017, 15:10
Тыкать в больное место потерпевшим — мерзко и низко, очень непрофессионально. Хотя чего ждать от таких журналистов...
Гость
27 октября 2017, 15:15
про лотерею Вы конечно правы, но дело в том что долевое участие в строительстве не лотерея, а один из видов приобретения жилья, который регулируется законом. Есть целый ряд требований к строительной компании и дольщикам. За соблюдением всех этих правил, вообще-то, и должны следить все эти высокопоставленные чиновники.
Гость
27 октября 2017, 15:38
Это что за страна такая, где материнский капитал можно в лотерею проиграть... И деньги Минобороны тоже.
Гость
27 октября 2017, 14:17
Правильно сказали журналисты, зачем в драку лезть? Скажите спасибо, что вами занимаются все-таки. Долевое участие, безусловно, риск. И исключительно ваш, уважаемые.
Гость
30 октября 2017, 22:23
Куда смотрела администрация когда выдавала разрешение на строительство фирме у которой уставной капитал стол и два стула вот теперь пускай и расхлебыаают люди причем. И какая в жопу латерея они что биткоины плотили. Бред.
Гость
28 октября 2017, 07:51
может и мне кто чего достроит и отдаст недополученное?! круто! вложились, осознавая риски, но есть "плохой" губер, которого, чтобы он не сделал, будут поливать помоями