СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Необходимость перевода стрелок Волгограду показали с высоты
Необходимость перевода стрелок Волгограду показали с высоты

Гость
27 окт 2017 в 21:44

Зачем время пинать туда-сюда? Живите и радуйтесь тому, что есть! Меня устраивает время: и зимой, и летом! А вот бывший перевод стрелок вспоминаю с содроганием... Кошмар был! Особенно тяжело переносила перевод с зимнего на летнее время! Я - против перевода!

Волгоградец
27 окт 2017 в 19:12

Перевод стрелок на час вперед придумали жаворонки и пенсионеры. Просыпаются чуть свет, не работают или плохо работают, не устают, вот и спать не хотят утром. А вообще жить в одном поясе с Москвой - это самое выгодное. У нас итак с Европой разница во времени, неудобно, а они хотят еще больше сделать. А матчи чемпионата по футболу в 2018 году будут в рабочее время вообще, если стрелки переведут вперед. Бред да и только.

Гость
28 окт 2017 в 02:39

Как же все то надоело.Оставте вы это время в покое вы его износиловали уже.я хочу жить по московскому времени смотреть спортивные передачи и фильмы вечером а не глубокой ночью,и когда куда то ехать или лететь не считать поезд или самолет летит или отпрвляется по московскому значит по нашему местному..... и.т.д.Когда говорят что день будет длиннее это бред светать будет в 9 утра а 17.15 уже будет темно.И Новый Год я хочу встречать вместе с Москвой в одно время 00.00 часов, а не в час ночи.Они референдум надумали ,такая жизненная необходимость этого вопроса,эталон демократии.Займитесь вы городом господа депутаты он загибается ,он самый не комфортный в России по уровню жизни ,работы, досугу.

Александр
27 окт 2017 в 23:28

Да сколько можно! На то оно и время поясное. Это объективный показатель. Вон в Саратове перевели, а теперь создают инициативные группы. Зимой темно им теперь. Курам на смех! А мы западнее Саратова. И полдень совпадает. И утром зимой светло. Думать надо о рабочем дне, а не погулюшках с пивасиком. И летом кому этот час "светлый" дался? Вы откуда такие беженцы взялись? Волгоградцы-то помнят летнюю жару, когда только с заходом и погуляешь, воздухом подышишь. Глупцы! Вы не понимаете, что это лишь повод для привлечения внимания к выборам ВВП.

Гость
27 окт 2017 в 17:06

Если появится разница с Москвой, появится намного больше житейских проблем!и вообще мы в одно часовом поясе со столицей , у нас разница 7 градусов по широте, а часовые пояса-интервал 15 градусов!!!так что если и переводить, то и Москве тоже.

27 окт 2017 в 16:25

А мастер высотной съемки не забыл отснять как придётся подниматься в кромешной тьме и с трудом укладывать детей спать засветло?

Гость
28 окт 2017 в 09:26

Солнце заходит, что в Адлере что у нас, но они часы не трогают , а ночи там темнее.
Дети просыпаются нормально. Европейское время от нас не далеко.

Гость
27 окт 2017 в 17:25

Неужели кто то хочет чтобы рассвет был после 9.00?

Шпыня
27 окт 2017 в 18:11

Провинция и есть - провинция.
Причём - глупая, упёртая, недальновидная.
Ну, как же - переведём стрелки на 60 минут и - жизнь изменится...)))

Гость
27 окт 2017 в 17:36

Конечно надо чтоб дети в школу утром в темноте добирались.???

Гость
27 окт 2017 в 18:00

Что за бред. Потом будем каждый раз париться по какому времени поезда и самолеты, автобусы и т.д. Жили уже так... Не понравилось!!!!!! Хватит ерундой заниматься!!!!! Лучше работать надо!!!

Гость
27 окт 2017 в 17:00

Задолбали этими переводами!!!! Оставьте время в покое!

Сайт публикует информацию в поддержку перевода стрелок - это "заказ"? Обязательно должны быть статьи, показывающие обратную сторону. На следующей неделе в облдуме буду поднимать этот вопрос

Гость
28 окт 2017 в 17:43

Идиотизм "преобразователей" безграничен... Они не не хотят, а не могут ( причина - ментальная несостоятельность), во что это обойдётся с материальной точки зрения, какие проблемы возникнут в организационных и транспортных вопросах. Побуждение одно: "Нехай будет своё время!" Несчастье...

Гость
28 окт 2017 в 20:30

Запарили уже дебилы с переводом часов, мамочки только ноют из-за этого.

Гость
28 окт 2017 в 21:46

Пусть облдума вместе с Бочаровым построят себе машину времени,а Волгоград,часовые пояса,географию и здоровье Волгоградцев оставят в покое

Гость
28 окт 2017 в 23:18

Кому невтерпеж с переводом пусть переведут себе куда хотят и ненадо баламутить регион

алексей
29 окт 2017 в 07:17

нечего туда сюда стрелки мотать , только часы быстрее сломаешь. И не забудьте о вреде здоровья когда стрелки перематывать будете.

Гость
27 окт 2017 в 16:07

На час мало переводить. Нужно на 3-5 часов вперед перевести.

Гость
29 окт 2017 в 19:18

Против перевода

Гость
29 окт 2017 в 21:10

ОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ! НАХЛЕБАЛИСЬ УЖЕ ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ!

Гость
30 окт 2017 в 06:34

Не надо никуда переводить! Сейчас нормальное время!

Гость
30 окт 2017 в 08:24

Гость. Волгограду нужны фонари, чтобы освещать тратуары, а не перевод стрелок, просто кто не хочет этим заниматься и отвлекает от установки фонарей темой перевода стрелок.

Гость
30 окт 2017 в 13:35

Оставьте нормальное московское время!

Гость
27 окт 2017 в 19:10

Не надо ничего никуда переводить, оставьте уже в покое стрелки.

Гость
27 окт 2017 в 16:34

разрешение на полеты получал?

Иван Помидоров
28 окт 2017 в 09:44

Уровень плинтуса.
Переводом стрелок в другой часовой пояс решаются проблемы с апреля по октябрь, но возникают проблемы с октября по апрель...
Я и не думал, что дедушка Крылов был столь прозорливым со своим квартетом.
Летнее и зимнее время в московском часовом поясе.
Но мы не можем этого вернуть, поэтому не стоит плодить новых проблем. Пора стать взрослыми и обрести способность мыслить дальше, чем на полгода.

Гость
27 окт 2017 в 17:03

Кому то заняться нечем, проблем других у наших чинуш нет.....?как есть, так все пусть и остается! а вы, дармоеды, решайте более насущие проблемы.....

27 окт 2017 в 17:00

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.(с)

Гость
28 окт 2017 в 19:02

Все проблемы в городе и области решены осталась последняя перевод времени- решат и всем счастье сразу провалит. Займитесь другими более значимыми делами. Парковочный и собственная значимость, следы в истории уже всем предельно надоели.

Гость
27 окт 2017 в 19:57

Во время великой битвы в городе было время , отличающееся на один час от нынешнего. И благодаря этому победа была за нами. Я за то, чтобы перевести стрелки часов. И тогда наша экономика станет быстро подниматься с колен.

Alex
28 окт 2017 в 11:37

Вернуть нужно правильное астрономическое время и перевести стрелки часов на час назад, а не на час вперед!
Тогда будет все правильно! И будет у всех продлена жизнь и здоровье будет в порядке!

ЗА ПЕРЕВОД +2 ЧАСА
27 окт 2017 в 17:49

ЗА ПЕРЕВОД!

против летнего
30 окт 2017 в 19:05

Лентяи хотят летнее время, вместо того чтобы вставать пораньше, если им так хочется.

Михаил
7 нояб 2017 в 10:20

Вся Россия за зимнее время! Не втюхивайте нам летнее!

Гость
27 окт 2017 в 16:51

А утром, пожалуйста, на час позже переведите!! А то как по такой темноте зимой вставать!!

Гость
28 окт 2017 в 16:40

я так понимаю что это время с заходом солнца летом в 20.30 подходит тем кто любит на диване валятся вас бы в село где с утра до ночи в земле возишся тогда по другому пели бы обязательно переводить надо

Гость
28 окт 2017 в 21:08

что за бред пишут. вспомните лето - в 3 утра светает а в восемь вечера темнеет, что хорошего. В детстве помню после 10 вечера темнело до этого во дворе гуляли по светлому.

Против зименго
29 окт 2017 в 23:47

Нормальные люди никогда не выступят за то, чтобы летним вечером сидеть в потемках и при этом спать при свете Солнца. Поэтому ссылка на какие-то там "правильные" часовые пояса и полдень в 12:00 это против здравого смысла. Время должно быть не "поясным", и не "астрономическим", "природным", а удобным. У-доб-ным. Потому что людям всё равно, какой там часовой пояс географически, зато важно, когда светит Солнце и когда наступает темнота. А сторонников зимнего времени кроме красивой цифры - полдня в 12:00 ничего не интересует.

Против зимнего
29 окт 2017 в 23:54

Сезонные переводы, может быть, несколько неудобны, но не так уж и вредны, как их малюют. Вот вы когда выходите из отпуска на работу, тоже вынуждены несколько дней привыкать к другому режиму. Никто от этого не умер! Так почему тогда переводы для некоторых так "невыносимы"? Уж лучше несколько дней привыкать, чем мучиться полвесны, всё лето и пол-осени от ранних рассветов и сверхранней темноты, которая отнимает львиную долю личного времени по вечерам.

Гость
30 окт 2017 в 10:47

Не зря Волгоград называют черной дырой. Мы живем в чужое время. Пока не вернемся в свое, перемен к лучшему не будет.

Гость
30 окт 2017 в 19:41

Перевод на час вперёд необходим! Причина - летом рассвет очень рано наступает, а вечером не успеешь с работы вернуться и поужинать - уже спать пора. Утром, в четыре, зачем мне дневной свет и зачем вечером, когдаможно что-то сделать во дворе, мне темнота? Один балбес поигрался со временем и теперь у нас куча проблем.

Гость
30 окт 2017 в 20:23

Вся Россия ненавидит втюханное нам зимнее временем!

Гость
31 окт 2017 в 15:21

Верните волгограду то время,какое было при Советском Союзе,всегда былона час больше,чем в Москве,в четыре часа утра солнце недолжно светить в окно, директор планетария говорит,что биологичесое время нарушено этими переходами .В Саратове поменяли и нам надо!

Гость
31 окт 2017 в 18:13

Не нвдо было трогать уже бывшее время. Оставить московское + летнее-зимнее, пытаться же переводом стрелок сделать из осени-зимы весну-лето видимо невозможно. Главное чтобы утром было светло, вечером не так важно...

Гость
28 окт 2017 в 09:24

А самое правильное это сезонный перевод часов. Зимнее летнее.

Ольга
28 окт 2017 в 09:49

Кстати, все города поволжья перевели стрелки, Саратов, Самара+1, летом конечно проблема раннего захода солнца, в детстве помню гуляли до 22, теперь темнеет в 20.30

Внуген
27 окт 2017 в 16:10

Предлагаю стрелки перевести на 24 часа вперед!

дед
28 окт 2017 в 20:38

надо перевести,обязательно

Гость