V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

В Волгограде заканчивается снос Новороссийского рынка

Гость
29 октября 2017, 19:35
Это был лучший рынок в нашем районе. У нас были "свои" продавцы, к которым мы постоянно ходили за покупками, и они нас встречали, как старых знакомых. Мы знали качество предлагаемого товара и были уверены в нем. Тот, кто разгромил такой удобный рынок, не интересуется мнением горожан, много-много лет покупавшим продукты здесь. Если это сделано ради чьей-то наживы - пусть не будет им в том ни прибыли, ни удачи.
Гость
30 октября 2017, 13:00
Согласен, что так и было. И мне стоило больших трудов отговорить дедушку закупаться молокопродуктами на этом рынке. И никакие доводы, что невозможно "фермеру" одновременно и равноэффективно и производить молоко/сметану/масло/творог и прибыльно торговать ими на этом рынке. Наверняка он реализовывал не только свою продукцию, следовательно не мог контролировать качество этих товаров. Я не победил, к сожалению победил не я, а трудности с походами на рынок для очень солидного возраста дедушки. Теперь он закупается в магазинах и не чувствует никакой обделенности из-за этого.
Гость
30 октября 2017, 07:37
Вот так жителей окрестных домов лишили права приобретать рядом с домом качественные и не дорогие продукты. Посмеемся вместе.
Гость
30 октября 2017, 11:34
да жители окрестных домов будут в счастье ,когда у них из под носа убирут это антисанитарное предприятие!в особенности жители домов по новороссийской,16,невской,6,6а
Гость
30 октября 2017, 12:33
Гость
30 октября 2017, 12:33
да жители окрестных домов будут в счастье ,когда у них из под носа убирут это антисанитарное предприятие!в особенности жители домов по новороссийской,16,невской,6,6а
Будут так счастливы ездить за продуктами за тридевять земель, что просто не описать.
Гость
30 октября 2017, 14:30
Гость
30 октября 2017, 14:30
Будут так счастливы ездить за продуктами за тридевять земель, что просто не описать.
куда ездить?вы были на новороссийском рынке?там вокруг пятьдесят магнитов,радежей,пятерочек,манов,покупочек.
Гость
29 октября 2017, 20:11
На ткачевском рынке места есть, покупателей нет.
Гость
29 октября 2017, 22:44
во власти продолжают уродовать город!!! *** типа магнита надо закрывать!!!
Гость
29 октября 2017, 23:10
У нас на Штеменко поставили серые павильоны торгуют не павильонах а рядом кругом грязь им машины стоят на тротуаре ни пройти ни как для *** улучшает работу
Гость
29 октября 2017, 19:31
если раньше там был гадюшник,то сейчас три раза гадюшник стал.какие то люди торгуют с машин ,кто то сидит на ящиках,кто то стоя с рук продает!бардак!и никому нет дела!снести все- сделать тротуаур ,высадить деревья,расширить наконец-то новороссийскую до двух полос!убрать помойку с улицы новороссийской!
Гость
30 октября 2017, 08:30
а где бабушки, у которых нет машины, продукты будут покупать?! Только о себе люди думают, только о себе, на других наплевать, поэтому так и живем!
Гость
30 октября 2017, 10:39
Гость
30 октября 2017, 10:39
а где бабушки, у которых нет машины, продукты будут покупать?! Только о себе люди думают, только о себе, на других наплевать, поэтому так и живем!
в радиусе 500 метров стопятьдесят магазинов!магнит у дома на новороссийской,невской,двинской,пархоменко,ткачева,покупочка на двинской,радеж на двинской ,ткачева!это еще не весь список!!!
30 октября 2017, 11:03
Гость
30 октября 2017, 11:03
в радиусе 500 метров стопятьдесят магазинов!магнит у дома на новороссийской,невской,двинской,пархоменко,ткачева,покупочка на двинской,радеж на двинской ,ткачева!это еще не весь список!!!
Вот из них бы парочку и снесли. Пенсионеров устраивал этот рынок.
29 октября 2017, 22:09
Хороший был рынок, лучше любого продовольственного маркета.
Гость
30 октября 2017, 13:56
Читаю и удивляюсь. Был город, пусть старый, но выстоявший в войну. Был народ, пусть бедный, но гордый. А теперь все кому не лень душат народ. Всячески обманывают и творят, что им выгодно. Людей на улицу выгоняют, пугая газовой трубой, богачам продают, видно для них газ не помеха, ноги об жителей вытирают, превратив улицу в помойку.
Гость
30 октября 2017, 14:05
Руки прочь от инвалидов! Самые бедные слои населения трактором давят. Не позволим!ПРОКУРОРЫ вступитесь за граждан!
Гость
30 октября 2017, 14:46
Кто вступится за простых граждан? Оставьте в покое уже хоть эту малую часть рынка. Нам жителям он нужен. Только не обманывайте нас своими обещаниями. Просто не трогайте. В церковь сходите, грехи то какие на себя взяли.
Гость
30 октября 2017, 18:07
Власти города Волгоград, обращаются к вам жители близлежащих домов. Пожалуйста, оставьте в покое рынок. Подумайте о том, как вы настраиваете жителей перед выборами.
Гость
30 октября 2017, 18:09
А ГДЕ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ?АУ, ПРОСНИТЕСЬ, НЕУЖЕЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ? ИЛИ ЕСЛИ ВАС ВЫБРАЛИ, ТО МОЖНО НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ?
Гость
30 октября 2017, 18:12
Хватит уничтожать малый бизнес! Хватит плодить нищих! Хватит обманывать и травить народ! Вы совесть когда то имели ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ?
Гость
30 октября 2017, 20:51
Да, что вы там просите власть то, они что читают это? Они любят только тех кто их хвалит. А здесь народ, а народ кто для них, -мусор. Народ для них обуза.
Гость
30 октября 2017, 20:51
ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО ЗНАЮ ЗА КОГО НЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!
Гость
30 октября 2017, 20:53
Не врите, Путину народ тоже не нужен, иначе бы вступился.
30 октября 2017, 21:20
СМИ растрезвонило, что решение о сносе было принято гордумой на заседании. А я ни в одной повестке дня гордумы этого вопроса не видел! Может задним числом уже внесли(?). 9700
Гость
31 октября 2017, 10:10
Спасибо за трамвай! Вспомнилось! Рынок отличный был. Ломать "власти" умеют.
Гость
1 ноября 2017, 10:26
Власти самоустранились от прямых обязанностей. Все большая пропасть образуется между народом и властью. Чем мешал этот маленький рыночек власти? Его и видно то не было. Если народу он нужен значит власти нужно СНЕСТИ?
Гость
30 октября 2017, 14:48
Кроме президента США Трампа никто не поможет. В России простые люди никому не нужны.
Гость
31 октября 2017, 06:54
о,опять Трамп?
Гость
31 октября 2017, 17:48
Это же просто ПРЕКРАСНО - в одном месте ликвидируем под предлогом "мешает и грязно" в другом месте открываем еще ХУЖЕ. Аналогичная ситуация с рынком "Северный"в Краснооктябрьском районе, где усиленно гоняли дачников, не раз поджигали сам рынок, теперь в результате он полупустой. ЗАТО - через дорогу на пустыре по проспекту Металлургов развернулась огромная непонятная сельскохозяйственная ярмарка с гастарбайтерами, которая преградила путь к жилым домам и стала причиной невероятной грязи. Машины, коробки, гнилые овощи, ночные дежурства лиц кавказской национальности у палаток с овощами - ходить мимо страшно! Пробки постоянные, машинами, грузящими товар, выломаны все ограждения. Только жители обрадовались открытию цивилизованного супермаркета с парковкой и чистым пешеходным дорожкам - как появилось ЭТО! И где логика? Почему при наличии крытого благоустроенного рынка власти позволяют подобный балаган, да еще и вещают этому ужасу вывеску "Краснооктябрьская ярмарка".
Гость
1 ноября 2017, 10:30
Вопрос к тем кто сносит и продает, вопрос к правителям города : Ведь вы тоже когда то вышли из простых, не думаю, что были миллиардерами. Так зачем гнобите людей, они и так бедные. Зачем делать так, чтобы бедные банкротились, классику хоть почитайте.
Гость
1 ноября 2017, 11:08
Как думаете, Трамп вступится за людей из Волгограда?
Гость
1 ноября 2017, 22:25
Размечтались, им всем наплевать на народ Сталинграда.
Гость
2 ноября 2017, 10:24
А что депутаты не вступятся за людей интересно. Не устали еще греть свою пятую точку?
Гость
29 октября 2017, 19:36
А когда то там трамвай ходил и не какого рынка в помине не было. Те кто торговал на рынке- те же перекупщики. Но только работали в антисанитарных условиях. Рынок нужен ,но не такой какой был.
Гость
30 октября 2017, 12:38
По Новороссийской (Медведицкой) трамвай ходил? Куда, если не секрет?
Гость
30 октября 2017, 13:35
Гость
30 октября 2017, 13:35
По Новороссийской (Медведицкой) трамвай ходил? Куда, если не секрет?
Трамвай номер 5 ходил из Разгуляевки. Поворачивал с Двинской на Эльтонскую. Далее к Красным казармам, ул. Медведицкой-Новороссийской, к стадиону Динамо. Затем по действующей сегодня линии шёл вновь в Разгуляевку.
Гость
30 октября 2017, 16:31
Гость
30 октября 2017, 16:31
Трамвай номер 5 ходил из Разгуляевки. Поворачивал с Двинской на Эльтонскую. Далее к Красным казармам, ул. Медведицкой-Новороссийской, к стадиону Динамо. Затем по действующей сегодня линии шёл вновь в Разгуляевку.
Спасибо, я никогда не слышал о трамвае в Разгуляевке.
Гость
30 октября 2017, 17:48
вот все вы здесь-нравится,нравится!вы все приходящие за покупками!вы спросите людей в домах,рядом живущих нравится им это или нет под окнами их квартир?новороссийская 16?невская,6,6а!вы в курсе,что люди не могут ни продать, ни поменять свои квартиры годами именно из за этого под окнами?что квартиры в этих домах дешевле практически на 600-800 тр!и никому не нужны.я лично всегда брезгую ходить через этот рынок,особенно через такой,которым он стал сейчас!какой то блошиный рынок и бомжатник!
Гость
30 октября 2017, 20:47
Что обманываете то? Дочь моя свободно продала в 16 доме, а мы остались, жили спокойно пока власть не стала сносить рынок. Было тихо и спокойно, а теперь те,которых снесли на рынке, торгуют с ящиков, сплошь мусор. Представляю что будет, если этих снесут. Власти то что, продали, а там хоть трава не расти
Гость
30 октября 2017, 22:24
Гость
30 октября 2017, 22:24
Что обманываете то? Дочь моя свободно продала в 16 доме, а мы остались, жили спокойно пока власть не стала сносить рынок. Было тихо и спокойно, а теперь те,которых снесли на рынке, торгуют с ящиков, сплошь мусор. Представляю что будет, если этих снесут. Власти то что, продали, а там хоть трава не расти
а теперь сравните цены в 16 доме и цены на невской во дворах.К примеру треши ,стоят в 16 доме за 2400-2500,на невской во дворах люди продают за 2,9-3!есть разница?
31 октября 2017, 09:51
Ну, наконец-то улица Медведицкая приобретёт нормальный вид. Будет просторной, без отстоя торгашеского транспорта, без цыганок на табуретках с носками, и прочих торговцев клеёнками.
Гость
31 октября 2017, 17:29
ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. РЫНОК ПОЛНОСТЬЮ СНЕСУТ А ТОРГАШИ С КИОСКОВ БУДУТ ТОРГОВАТЬ С ЯЩИКОВ, НО ТЕПЕРЬ УЖ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СБЕРОМ А ПО ВСЕЙ УЛИЦЕ, НИКТО ИХ ТОГДА НЕ ПРОГОНИТ, КАК НА 8 ВОЗДУШНОЙ
Гость
29 октября 2017, 21:22
Царь-продукт, почему-то вне конкуренции...))
Гость
31 октября 2017, 16:11
Рынок, конечно был невзрачным, зато постоянно убирали. Было с кого спросить за чистоту.Теперь на месте рынка 3 серых сарая и куча цыган и всяких торгашей. Кто их крышует интересно?
Гость
30 октября 2017, 13:38
Насколько сильна у людей в Волгограде тяга к диким рынкам и грязным ларькам. Улица должна быть улицей. Мест для торговли в городе очень много. Не надо устраивать такие базары где попало.
Гость
30 октября 2017, 14:13
не все такие богатые. сколько людей живут за чертой бедности. мы живем рядом, мы этим рынком пользуемся. почему вы кто ничего о нем не знает о рынке, лезете судить?
Гость
30 октября 2017, 16:16
Мальчик, на Новороссийской ещё при СССР бабушки семечками торговали.
Гость
30 октября 2017, 18:58
хорошо что вы вошли в состав РФ и теперь можете учить нас уму разуму. Пока не достанете окончательно.
Гость
30 октября 2017, 08:58
Весь город позагадили "рынками" и торговыми павильонами. Что раньше, что сейчас - были разноцветные, поставили серые... Убрать все начисто!
Гость
30 октября 2017, 09:57
Суть менталитета краба: краб, посаженный в ведро, без труда может выбраться из него, однако если их несколько, то ни один из них не сможет стать свободным, так как все коллективно будут цепляться за беглеца и мешать друг другу реализовать свой сценарий освобождения.
Гость
30 октября 2017, 16:34
Гость
30 октября 2017, 16:34
Суть менталитета краба: краб, посаженный в ведро, без труда может выбраться из него, однако если их несколько, то ни один из них не сможет стать свободным, так как все коллективно будут цепляться за беглеца и мешать друг другу реализовать свой сценарий освобождения.
Вы это знаете наверняка или придумали ради красного словца? Я крабов ловил, но мелких, и никогда не экспериментировал подобным образом. Интересно, а почему не реален обратный сюжет, когда один краб вытащит всех остальных? Моя басня против вашей. Или у вас кроме басен есть аргументы?
Гость
30 октября 2017, 18:56
Гость
30 октября 2017, 18:56
Вы это знаете наверняка или придумали ради красного словца? Я крабов ловил, но мелких, и никогда не экспериментировал подобным образом. Интересно, а почему не реален обратный сюжет, когда один краб вытащит всех остальных? Моя басня против вашей. Или у вас кроме басен есть аргументы?
честно сказать, Вы просто мне противны как дешевый демагог, уж извините.
Гость
29 октября 2017, 19:55
Закрывать, так закрывать! А не ставить убогие серые, невзрачные, депрессивные "павильоны". Газовую трубу в топку, перекупов разогнать и сделать на месте "рынка" уютный скверик.
Гость
30 октября 2017, 08:30
В думе рассматривается предложение Черчилля сделать на месте всего города уютный скверик, а вас отправить осваивать Дальний восток
Гость
29 октября 2017, 21:14
Давно было пора снести эту антисанитарную помойку.
Гость
30 октября 2017, 18:01
Вот и обращайтесь к Трампу, если другого выхода нет.
Гость
30 октября 2017, 20:52
За Бочарова
Гость
31 октября 2017, 07:00
К сбербанку нет возможности подойти ни с какой стороны-приходится перешагивать через людей ,тогующих рыбой ,мясом прям на тратуаре!машины стоят в два ряда!
Гость
1 ноября 2017, 11:40
Трамп молодец, да и наш президент в обиду не даст, нужно только чтоб он узнал. А то ведь его администрация не докладывает ему о горестях народа
Гость
30 октября 2017, 09:06
По закону не имеют право сдавать павильоны в аренду. Это ооо выиграло право на установку павильона и торговлю.