V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В Волгограде ввели штраф для жильцов отремонтированных дворов

Гость
31 октября 2017, 01:16
Вообще умом поехали..... Надеюсь, воздух во дворе можно "портить" без проблем? )
Гость
31 октября 2017, 08:54
Без проблем портить воздух можно теперь только дома)))
Гость
31 октября 2017, 10:04
Вот в этом вся натура волгоградцев.
Гость
31 октября 2017, 11:10
Гость
31 октября 2017, 11:10
Вот в этом вся натура волгоградцев.
хорошо хоть вас навезли после вашего референдума-теперь мы знаем, как должны жить горожане по понятиям луханских селюков
Гость
31 октября 2017, 09:46
Как будто вы круглосуточно ломаете скамейки во дворе, а теперь вам штрафы грозят. Вполне адекватное решение чиновников. Когда дети в грязи играются, то чиновники виноваты. И когда внедорожник встаёт на новенький газон - тоже они.
Гость
31 октября 2017, 10:07
Единственный адекватный коммент. Меня лично бесит, что сделали площадку детскую, а алкашня вечерами все ломает, граффити рисуют школьники. Может после принятия штрафов можно будет вызвать наряд и таких у... нагнут.
Гость
31 октября 2017, 12:20
Вы предлагаете именно мне бороться с внедорожником, который поставили на газон крутые пацаны? Или разгонять наркоманов, которые ночами ломают детские площадки в приступе безудержного кайфа? Ну вы отлично придумали!
Гость
31 октября 2017, 12:22
Гость
31 октября 2017, 12:22
Единственный адекватный коммент. Меня лично бесит, что сделали площадку детскую, а алкашня вечерами все ломает, граффити рисуют школьники. Может после принятия штрафов можно будет вызвать наряд и таких у... нагнут.
Кого, простите вызывать?)))) Вы уверены?
Гость
31 октября 2017, 01:54
а чиновников, которые принимают работу и подписывают не глядя акты, будут штрафовать?
Гость
31 октября 2017, 10:17
Правильно сделают, что введут эти штрафы! Для народа же делают благоустройство, а беречь, то что построено во дворе никто не хочет! Все ломают и громят! Никто еще не вышел ни разу на субботник, только и хают дворников, что плохо убирают дворы! Зато жильцы домов хоро мусорят! Чисто не там, .где убирают, а там где не мусорят!!! Может наконец-то будет порядок!!!
Гость
31 октября 2017, 10:28
У народа никто не спросил, что ему, народу, во дворе действительно нужно. Газоны точно никому не понадобятся.
Гость
31 октября 2017, 10:53
Гость
31 октября 2017, 10:53
У народа никто не спросил, что ему, народу, во дворе действительно нужно. Газоны точно никому не понадобятся.
Давайте кирпичами весь двор выложим. и будет то что надо
Гость
31 октября 2017, 11:12
Гость
31 октября 2017, 11:12
Давайте кирпичами весь двор выложим. и будет то что надо
Если у вас асфальт закончился, то давайте хоть кирпичом тротуары выложим и того нет.
Гость
31 октября 2017, 13:31
"каждому уличенному в этом нарушении волгоградцу придется заплатить" - а за что еще волгоградцы должны заплатить? Огласите весь список!
31 октября 2017, 14:51
Давно пора повесить во дворах камеры и штрафовать, штрафовать безбожно всех этих маргиналов: вандалов, любителей пить-курить, мусорить, парковаться на газонах, ломать качели и т.д. и т.п.
Гость
31 октября 2017, 09:45
Страна не пуганых идиотов.....удивляет почему только штрафы...давайте уж сразу расстреливайте...
Гость
31 октября 2017, 11:11
Абсолютно мертвый закон. Дело не в том, чтобы устанавливать наказание за какие-то противоправные деяния, а в том, чтобы это наказание было неотвратимым. А когда дворы погружены в кромешную тьму и нет ни одной камеры для фиксации нарушений, кого и как ловить а потом доказывать, что пойманный действительно виновен?
Гость
31 октября 2017, 08:13
Когда добродетель исчезает, честолюбие захватывает всех способных к нему, а жадность - всех без исключения... Раньше имущество частных лиц составляло общественное достояние, а теперь общественная казна становится достоянием частных лиц. - Ш. Монтескье
Гость
31 октября 2017, 09:22
Уже не знают власти КАК с народа и дальшеи продолжить трясти дегьги !!!! Я - добросовесиный нвлогоплательщик ! Неужели этого мало ??? !!!
Гость
31 октября 2017, 11:52
Бред и еще раз бред Раз выделяются такие огромные деньги на благоустройство,тогда где они. Вы из людей то дураков не делайте.Вы будете воровать,а штрафами будете покрывать разницу.Пусть сначала УК наведут порядок во дворах,а потом уже видно будет гадят жители или нет.Я 30 лет живу в одном и том же дворе,как был бардак ,так и есть.Все разломано.Сами сажаем цветы и убираем.А скамейки еще 70х годов стоят кривые и косые. Решили они ,Вам давно надо решиться всем и уйти дармоеды житья от вас нет норальным людям.
Гость
31 октября 2017, 12:16
Смотря что понимать под порядком. Если во дворе единственная дорога, по которой ездят автомобили и пешеходу даже некуда отойти, кусты мешают, то такое благоустройство изначально было издевательством над жильцами, возврат к такому порядку не нужен.
Гость
31 октября 2017, 20:30
Нет,это не бред,а стоящее дело. Ведь на это выделяют большие средства. И если не ввести меры контроля,то денежки просто пойдут на ветер.
Гость
31 октября 2017, 15:10
Ага. Так как поймать вандала и доказать его вину будет нелегко, значит штрафовать будут управляющую компанию. А управляющая компания существует за счет платежей жильцов. Значит в конечном итоге окажутся крайними рядовые граждане. Которым и придется оплачивать новый закон. Хороший способ пополнять бюджет. А "пришить статью" за ненадлежащее содержания двора с новым законом будет проще пареный репы. А какие перспективы для коррупции открываются так вообще дух захватывает. Не хочешь платить 100 % штрафа, заплати 50%, но в карман товарища чиновника который будет этот рэкет контролировать. 90-е отдыхают короче ))). А братки пенсионеры от зависти нервно грызут локти )).
Гость
31 октября 2017, 20:34
Очень даже легко. Зайди в любой двор и увидишь автомобили на детских площадках. По 5 тыс. каждому и больше этих авто на площадках не будет.
Гость
1 ноября 2017, 10:43
Гость
1 ноября 2017, 10:43
Очень даже легко. Зайди в любой двор и увидишь автомобили на детских площадках. По 5 тыс. каждому и больше этих авто на площадках не будет.
Ну хоть кто-то мыслит продуктивно. Спасибо вам большое. Самое дельное предложение.
Гость
31 октября 2017, 05:45
Видать казна совсем пуста ?..
Гость
31 октября 2017, 09:12
Надо теперь делать график дежурства жильцов для охраны дворов и с колотушкой ходить "В Багдаде все спокойно...." )))) Короче, вообще умом тронулись....
Гость
31 октября 2017, 11:58
Бедные, бедные наши депутаты... На них федералы так давят, что глаза выпазят из орбит... Не было сил терпеть, как давили... Сочувствую нашим удавленным...
Гость
1 ноября 2017, 10:45
А жильцов домов, где дворы неотремонтрованы, неотремонтированных не будут штрафовать? Ну тогда и не будет никаких штрафов. Дворы-то отремонтированные наперечет.
Гость
31 октября 2017, 06:31
Да куда смотрят жильцы дома просто кинули кость они и рады а потом будут плакать
Гость
31 октября 2017, 08:14
Жильцы платят огромные налоги власти и день и ночь на работе!
Гость
31 октября 2017, 05:43