V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Замерзающие без отопления волгоградцы грозят перекрыть Третью Продольную

Гость
30 октября 2017, 09:52
Весь ваш пар и негодование уходят в свисток. Плохо работает ук? Собрали собрание собственников и расторгли с ней договор управления,выбрали другую ук,жители чьих домов не жалуются на некачественную работу. Хотели бы жить лучше,уже бы все сделали
Гость
30 октября 2017, 12:47
Эк, вы все хорошо написали, теоретик вы наш. А сами не пробовали собрать жильцов своего дома на собрание по какому-нибудь вопросу? Если нет, то попытайтесь. И про расторжение договора с одной УК и заключения договора с другой тоже интересно написали. Все так просто у вас. Вы можете предложить кукую-нибудь УК конкретно? Только не говорите, что их много. Вы как наши депутаты. Одни лозунги. Вы на грешную землю опуститесь и оглянитесь вокруг. Может, что-нибудь и поймете.
Гость
30 октября 2017, 13:20
Гость
30 октября 2017, 13:20
Эк, вы все хорошо написали, теоретик вы наш. А сами не пробовали собрать жильцов своего дома на собрание по какому-нибудь вопросу? Если нет, то попытайтесь. И про расторжение договора с одной УК и заключения договора с другой тоже интересно написали. Все так просто у вас. Вы можете предложить кукую-нибудь УК конкретно? Только не говорите, что их много. Вы как наши депутаты. Одни лозунги. Вы на грешную землю опуститесь и оглянитесь вокруг. Может, что-нибудь и поймете.
если жильцы не хотят идти на собрание значит их всё устраивает,и соответственно,перекрывать ничего не нужно
Гость
30 октября 2017, 14:55
Гость
30 октября 2017, 14:55
Эк, вы все хорошо написали, теоретик вы наш. А сами не пробовали собрать жильцов своего дома на собрание по какому-нибудь вопросу? Если нет, то попытайтесь. И про расторжение договора с одной УК и заключения договора с другой тоже интересно написали. Все так просто у вас. Вы можете предложить кукую-нибудь УК конкретно? Только не говорите, что их много. Вы как наши депутаты. Одни лозунги. Вы на грешную землю опуститесь и оглянитесь вокруг. Может, что-нибудь и поймете.
Три года назад сменили ук. И достала она всех так,что жильцы пришли на собрание,и кворум был 70%. И сейчас на нашем доме все хорошо! И цветы падают,и газон косят,и на детской площадке новые игровые модули поставили. И отопление нам дали вовремя 16 октября! Дом на красном. Захотите жить лучше -все сделаете сами,а прокуратуре и гжи ваши проблемы не нужны!
Гость
30 октября 2017, 10:06
перекрывать дороги-это наказуемо-а почему не написали никуда до сих пор....??????своей безнаказанностью и беспомощностью жителей пользуются различные негодяи....где действия прокуратуры??????
Гость
30 октября 2017, 11:19
Читайте внимательно, что пишут. Это вынужденная мера . И писали , и звонили, но они на всё наплевали
Гость
30 октября 2017, 11:44
Гость
30 октября 2017, 11:44
Читайте внимательно, что пишут. Это вынужденная мера . И писали , и звонили, но они на всё наплевали
Будет им ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как ст. 20.2 и ст. 20.18 КоАП РФ - сразу охотников перекрывать поуменьшится в разы
Гость
30 октября 2017, 15:28
Гость
30 октября 2017, 15:28
Будет им ВЫНУЖДЕННАЯ мера, как ст. 20.2 и ст. 20.18 КоАП РФ - сразу охотников перекрывать поуменьшится в разы
"Охотники" - это старухи и бабы, дети и деды (бывшие работники завода "Красный Октябрь"), если говорить о 14 замерзающих домах Поселка Металлургов. Ваше предложение, что им делать накануне зимы? Сейчас в домах 12-13 градусов. Можно жить? Прокуратура, Адмиристрации, депутаты - вся эта властная надуваловка в курсе.
Гость
30 октября 2017, 09:59
Пусть проводят собрание и меняют управляющую компанию.Если недовольным много,то и УК сменить не проблема
Гость
30 октября 2017, 10:27
Да нормально топят батареи в этом доме, зачем придумывать, но не кипяток, ну и на улице не -20 !!!
30 октября 2017, 10:31
А зачем дорогу блокировать? Блокируете УК, а ещё лучше пошлите их подальше, путем общего собрания.
Гость
30 октября 2017, 10:41
Ага, перекроют они. Их просто собьют и не заметят даже.
Гость
30 октября 2017, 11:20
Подтверждаю, Советская 6, Центральный район, отопления нет. Батареи были тёплыми только три дня в октябре, с 25.10. по 27.10.
Гость
30 октября 2017, 12:26
В доме, где живет моя мама, сменили УК. Не помню как она называлась, но сменили на муниципальную. Я уж не знаю совпадение это или нет, но первый раз, лет наверное за 10 батареи горячие! Живем на ангарском.
Гость
30 октября 2017, 11:54
Меня надо блокировать! Минстроем России совместно с Минэнерго России ведется жесткий мониторинг запуска тепла и прохождения регионами отопительного периода. Во всех субъектах действуют «горячие линии» по вопросам теплоснабжения. В режиме онлайн мы отслеживаем информацию о технологических нарушениях - в этом отопительном периоде критических ситуаций, вызвавших значительные перерывы подачи тепла в дома, зафиксировано не было.
Гость
30 октября 2017, 15:36
Пришлите информацию о себе подробней. Куда обращаться замерзающим людям?
Гость
30 октября 2017, 16:34
Гость
30 октября 2017, 16:34
Пришлите информацию о себе подробней. Куда обращаться замерзающим людям?
Зайдите на сайт МИНСТРОЯ http://www.minstroyrf.ru/ Там есть форма для обращения. Отсканируйте коллективное обращение - ОКОЛО 25 подписи не меньше. и Отправьте по электронке. Есть там на сайте и прямые телефоны! В Волгограде вас никто не ЗАЩИТИТ, а суд и ГЖИ сделают Ваши проблемы НЕРАЗРЕШИМЫМИ!
Гость
30 октября 2017, 18:46
Гость
30 октября 2017, 18:46
Зайдите на сайт МИНСТРОЯ http://www.minstroyrf.ru/ Там есть форма для обращения. Отсканируйте коллективное обращение - ОКОЛО 25 подписи не меньше. и Отправьте по электронке. Есть там на сайте и прямые телефоны! В Волгограде вас никто не ЗАЩИТИТ, а суд и ГЖИ сделают Ваши проблемы НЕРАЗРЕШИМЫМИ!
Спасибо, попробуем. Суд завтра, 31 октября - по представлению районной прокуратуры. Но тоже надежды и веры особой нет. Если еще кто советы даст - куда обращаться за решением проблемы - будем только благодарны. На власть в городе и Бочарова уже не рассчитываем. Хотя и в Приемную Президента уже писали - оттуда письма по кургу посылают в те же райадминистрации, жилинспекцию. К маю чехарда с перепасовыванием завершается обещаниями:)) Так третий год подряд! Но в этом году уже полный швах.
Гость
30 октября 2017, 15:18
Совпадение конечно!!! У нас муниципальная УК и толку от этого 0 !!!! Мы жители ул советской только сейчас получили отопление, какие то дома ещё и не подключили. И это никак не связано с ремонтом самой улицы. Это так в развалочку чинит прорывы труб в домах при пуске отопления. И летом эти трубы никто не проверяет, хотя акты составлены. И потом, тут все говорят пишите, жалуетесь!! Да не даёт это ровным счётом ничего: и писали, и жаловались, звонили, ходили на прием! Результат нулевой. Остаётся только 3 продольную перекрыть или кого-нибудь из аппарата управления в заложники взять
Гость
31 октября 2017, 00:42
Верно,нет хуже УК,чем ООО"МУК".
Гость
30 октября 2017, 15:24
В сложившейся ситуации виновата администрация города. Надо начинать топить, когда похолодало, а не уповать на бабье лето. Глядишь бы, успели до настоящих холодов устранить все косяки. Безобразная ситуация повторяется каждый год. Это или указывает на некомпетентность руководства города и области или просто вредительство.
Гость
30 октября 2017, 16:37
Лихачева сам должен уйти в отставку. При сорванном отопительном сезоне он запросто поехал погреться в Лондон!
Гость
30 октября 2017, 15:23
Посёлок Металлургов на 30 октября к теплу вообще не подключен! Тепло не дает котельная завода Красный Октябрь - у них свои разборки с местной властью, а жители 14 -ти домов заложники ситуации. Большинство из этих домов не имеют управляющих компаний, и вообще это не их колокольни дело. Дело в руководстве области и руководстве завода. И в Концессии теплоснабжения, которая обещала поставить отдельную котельную, но так ничего и не сделала. Что делать людям? Умники форума, подключайтесь! В приемную Президента, Жилнадзор, Прокуратуру уже писали и ходили. Ноль результата.
Гость
30 октября 2017, 16:36
Жилнадзор - ПОРОЖНЯК! Только через Москву. ОП РФ, Минстрой Гепрокуратура! С приходом Концессии ВСЕ ЗАКОРУМПИРОВАНО ДО ПРЕДЕЛА!
Гость
30 октября 2017, 12:23
Коммунальщик - враг народа и классово чуждый элемент
Гость
30 октября 2017, 18:51
Задолбали эти коммунальщики вместе с властями.Зачем нам такие работяги ,пусть уходят к чертовой матери.Не можете во время сделать , значит дайте работать настоящим специалистам.Которых вы выжили в свое время.Возьмите и у себя дома отключите отопление до тех пор, пока людям не сделаете. Обнаглели,ничего не хотят делать,привыкли на халяву все получать.