V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде предложено дать денег многодетным семьям вместо бесплатной земли

Гость
1 ноября 2017, 16:25
Как-то не очень в это верится. Участки дают без коммуникаций (денег нет). А на компенсацию деньги найдут?! Белеберда полная, это даже нелогично получается.
Гость
1 ноября 2017, 17:01
Просто цена таким участкам без коммуникаций 5–10 тыс.
Гость
1 ноября 2017, 20:41
Очень даже логично ,денег могут дать ровно столько чтобы залезть в ипотеку на долгое время,тем самым качнут с многодетных деньжат.
Гость
1 ноября 2017, 16:09
А тем кому выдали без инфраструктуры, все забыли и больше ничего не должны? Основным препятствием в обеспечении землёй, стало недостаточное выделение денег из бюджета на обеспечение земельных участков соответствующей инфраструктурой — светом, газом, водой и дорогами. Да никто и не собирался ни чем обеспечивать, только болтовней все занимаются(((((
Гость
1 ноября 2017, 20:44
Да ничего не сдвинется. Дума только что расписалась в отсутствии возможности решить проблему. Провести свет и воду куда-нибудь на Верхнезареченский - это на самом деле вовсе не миллиард затрат. И исходя из этого я могу предположить, что эти компенсации будут вовсе копеечные. К тому же вопрос с ними - это прекрасная возможность ещё несколько лет потянуть резину.
Гость
1 ноября 2017, 16:04
Хотелось бы верить, что что-то сдвинется с мертвой точки в этом вопросе
Гость
1 ноября 2017, 16:21
если на самом деле так сделают то думаю многим семьям это был бы более выгодный вариант чем земля...
Гость
2 ноября 2017, 11:47
Скажите , а куда и к кому обращаться, если про нашу семью откровенно забыли? 5 лет назад подавали документы на обещанную нам по закону землю. сначала были какие-то отписки , а теперь полная тишина.
Гость
12 декабря 2017, 17:58
КАк я вас понимаю Михаил!3 года после подачи заявления предлогали либо солончаки либо участки в голой степи,затем наступила полная тишина!ребёнку уже 9 лет.Вот собираюсь уже с ними душевно пообщаться!
Гость
1 ноября 2017, 16:36
Выгоднее землю дать. Земли в России много, а денег мало.
Гость
1 ноября 2017, 22:22
Стоимость выделяемых участков на сегодняшний день не более 100 тыс. Каким образом такая сумма поможет расширить имеющуюся жилплощадь? Очередная болтовня о том, как о нас заботятся. Лучше бы какие-то ежемесячные пособия бы придумали для всех многодетных (а не только для тех кто сидит много лет дома и не работает, или скрывает доходы), или ипотеку с РЕАЛЬНО низкой ставкой дали
Гость
2 ноября 2017, 08:18
Всё правильно, территория Ворошиловского кладбища, как коммерческого объекта общества "Память" расширяем, а на живых , но коммерчески невыгодных многодетных денег нет. Конечно, кроме обещаний, ничего не будет!
Гость
2 ноября 2017, 12:37
Нам предложили участок довольно быстро, в течении года. Скажу прямо посёлки в Советском районе неплохие, вот только участки расположены в таких местах, и такого качества, что мы отказались. Инфраструктуры никакой, земля каменистая или на территории навозных ям расположенной рядом заброшенной фермы. (рвы и бугры 5-10 м. в ширину и 2-3 м. вверх и вниз.)
Гость
2 ноября 2017, 12:38
Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Информация по земельным участкам по ссылке: http://gosim.volgograd.ru/adv-menu-uzo/zemelnye-uchastki-besplatno/informatsiya-dlya-grazhdan-imeyushchikh-trekh-i-bolee-detey/
Гость
8 января 2018, 04:50
Бредятина. Имя гораздо легче освоить и отдать участки чем выплатить компенсацию и это там компенсация будет составлять не более 50 тысяч на семью? Только голову людям морочат в очередной раз.
Гость
14 декабря 2019, 10:56
Они все врут не пример министра не президента не выполняют свою .....😎 2019 года скоро закончится
Гость
1 ноября 2017, 16:47
Было б хорошо, я даже не обращался за землей, потому что она мне не нужна (у меня дача есть), а вот на квартиру я б эти деньги пустил. Даже можно не наличными выдавать а сертификатом на покупку квартиры, чтоб исключить махинации или еще что.
Гость
21 января 2020, 22:21
Да, я бы не отказалась от сертефеката, даже. Купила бы квартиру детям
Гость
4 февраля 2020, 14:22
Полный бред. Сегодня звонила в администрацию. Ответили ,что денежная компенсация за землю в Волгоградской области не предусмотрено. Я думаю ,что ее и не будет. Вон сколько земли безхозной ,чем не земля для многодетных( извините ,за сорказм), это в Калининградской области земли нет ,вот и дают компенсацию.
Гость
25 марта 2020, 21:29
Так будет земля или деньги? Что за фигня если нужна дать так давайте а не в Корман ,для начала себе .