V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Гостинице на Предмостной площади перестали мешать старые кирпичи в центре Волгограда

Гость
2 ноября 2017, 16:02
когда строили эту гостиницу, застройщик утверждал что не одно дерево не пострадает, особенно голубые ели, в настоящее время все вырублено!!! куда смотрит администрация и экологи?? нужно поднять этот вопрос, ели были очень красивые и массивные, жалко их(((
Гость
2 ноября 2017, 17:17
Администрация и "экологи" смотрят в карман застройщика.
Гость
27 ноября 2017, 08:26
Действуете правильно поддерживаю, если не сработало с кирпичами, давайте попробуем с голубыми ёлками.
Гость
7 декабря 2017, 21:36
Гость
7 декабря 2017, 21:36
Администрация и "экологи" смотрят в карман застройщика.
Точно.
Гость
2 ноября 2017, 16:50
И ели и березки жалко. Кому нужна эта гостиница весной 2019 г. В Сочи в самом центре десятки таких летом в сезон пустуют. Владельцы не знают кому сбагрить. А у нас Интурист, Волгоград, Южный ("отель") - пустуют.
Гость
2 ноября 2017, 22:21
Они пустуют потому , что цены в этих гостиницах непомерно высоки. Притом что представляют из себя откровенные сараи.
Гость
3 ноября 2017, 07:02
Гость
3 ноября 2017, 07:02
Они пустуют потому , что цены в этих гостиницах непомерно высоки. Притом что представляют из себя откровенные сараи.
А тут стоимость проживания будет меньше, что ли?
Гость
7 декабря 2017, 21:57
Какой-то богач вкладывает деньги в бетон и испортил вид на Волгу для всех горожан.
Гость
2 ноября 2017, 17:39
Вспомнят еще слова Моложавенко, когда эта громадина начнет сползать на музей России..а потом встанет мертвым грузом, как здание дюца.. А мне вот интересно, неужели из домов напротив, жители которых будут смотреть в высотку и останутся без Солнца, все разъехались и сдают свои недешевые квартиры? или настолько равнодушные?
Гость
7 декабря 2017, 21:44
Они уже сложили руки. Деньги победили.
Гость
7 декабря 2017, 21:48
Моложавенко всегда был человеком совести, не вписался в их круг.
Гость
2 ноября 2017, 15:31
Что за бред! Засыпали это строение где-то лет 40 назад. Тогда что-то не думали об исторической ценности этого строения? А теперь спохватились ...
Гость
2 ноября 2017, 16:40
Умейте читать между строк!;) Сначала застройщик решил не отслюнявливать чинушам в карман, ему показали всю недальновидность такого решения и внесли в реестр т.н. мельницу. Застройщик прикинул свои потенциальные убытки, понял, что проще ублажить карман чинуш, отслюнявил. И вуаля, мельница превратилась в груду кирпичей. Такая же история и с вылетом из программы ЧМ-2018, министр официально приезжает посмотреть на темпы строительства, а главный-то повод неофициальный - отжать денег, не отжал, получите формулировку - "низкие темпы работ и серьезное отставание от графика".
Гость
3 ноября 2017, 18:54
Абсолютно с Вами согласен, как гоорится не в юровь а в глаз, жаль не шельмующим чинушам от памятников.
Гость
13 ноября 2017, 09:21
Да не собирались они гостиницу там строить... это не выгодно... что с ней после ЧМ делать, тратить деньги на переоборудование в бизнес цент?! Гостиница - это повод для получения разрешения на строительство! Там квартиры будут... продадут их за бешенные бабки! Вон, есть пример через дорогу! Все по такой же схеме...))
Гость
2 ноября 2017, 20:24
А что жильцы могут поделать? Вспомните строительство высотки на ул.Комсомольской ещё в бытность мэром города Ю.В.Чехова! Вспомнили? Чем дело закончилось? А высотка стоит себе и чихать они хотели на жильцов оставшегося без солнца дома!
Гость
2 ноября 2017, 22:07
Во-первых, заявление на выявление мельницы поступило не от общественников, а от Волгоградского ОНПЦ, директором которого является именно Мальченко, во-вторых, когда поступила команда не заметить мельницу, именно ОНПЦ и выдал заключение, что там не мельница, а сарай. В-третьих, именно общественники били во все колокола, когда на пр. Ленина стали закрашивать терразитовую штукатурку, а не г-н Мальченко, назначенный председателем общественного совета при комитете госохраны объектов культурного наследия, он в это время проводил тендер на проектирование новых зон охраны Мамаева кургана, которые позволят застроить ныне находящуюся под госохраной зону природного ландшафта на западном склоне. В-четвёртых, улицы Мира, Советскую, пр. Ленина, Аллею Героев уродовали по проектам, выполненным ОНПЦ, а прекратили это как раз общественники, опротестовывая буквально каждый такой проект. Есть ещё и в-пятых, и в-шестых, и в-седьмых...
Гость
3 ноября 2017, 11:51
Это именно из-за таких как Мальченко в городе и сложился бардак с культурным наследием!
Гость
27 ноября 2017, 14:35
Кирпичи, это семечки, учёные государства Израиль возмущены уничтожением хазарского города Саркел, на дне Цимлянского водохранилища. Куда смотрят неравнодушные общественники??? Известно, что на строительство олимпийских объектов (в том числе и гостиницы) государством ранее запланирована выдача льготных кредитов. Министр спорта вычеркнул волгоградскую гостиницу из этого списка, а строительство дело затратное.
Гость
7 декабря 2017, 21:42
Жаль, что город потерял архитектора Александра Моложавенко. Все порядочные люди покидают Волгоград
Гость
2 ноября 2017, 15:03
А если бы признали эти кирпичи ценными - тогда что? Остановка строительства или снос уже построенной части? Кто на это пойдет. Поэтому и не признали. Да и нет там ничего ценного. Раз засыпали много лет назад
Гость
7 декабря 2017, 21:54
Мы против высотной гостиницы, закрывающий Волгу. Когда человек подъезжает к мосту и готов полюбоваться рекой. А вместо этого видит каменные джунгли. Это неправильно.