V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В батареях отопления волгоградских квартир потечет зеленая вода

Гость
2 ноября 2017, 18:29
Зеленый змий?
Гость
2 ноября 2017, 19:57
Спускаю воздух по трём стоякам у себя в квартире , т.к. крайний этаж. Теперь будут ржаво-зелёные пятна от этой воду? Да пошли они... Не прикоснусь больше к кранам Маевского - пусть слесарь по подвалу побегает.
Гость
2 ноября 2017, 23:00
Я тоже на крайнем этаже, но у меня нет рдавых пчтен и ничего такого. За этот сезон трижды спускал воздух, так как были сбои с подачей отопления. И ничего. Ни пятен, ни влаги. У вас что-то не то с кранами. Замените их.
Гость
3 ноября 2017, 08:26
Я надеваю на кран полиэтиленовый пакет, иногдав нем образуется некоторое количество черной гадости. Обои в целости уже много лет, надо менять, но не из-за крана Маевского. Но, признаюсь, стоять на стремянке под потолком и манипулировать в пакетике, это не самое приятное занятие, сменю конвекторы на современные радиаторы и избавлюсь от всех забот (автоматические клапаны уже стоят в других комнатах)
Гость
2 ноября 2017, 18:37
Концессия водоснабжения уже, со своей стороны, осуществляет подачу желтой
Гость
2 ноября 2017, 19:15
Эту же технологию используют и концессии водоснабжения, только почему их питьевая вода из крана зеленоватого оттенка они не уточняют...
Гость
2 ноября 2017, 19:36
Замечательная идея! Теперь если прорвёт отопление к квартире, мало того что вся квартира будет в кипятке, так ещё и зелёная !!!
Гость
2 ноября 2017, 20:03
Куда потом эта зелёная вода потечёт? В Волгу?
Гость
2 ноября 2017, 20:25
«Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода».(с) Макс Фрай. "Зелёные воды Ишмы".
Гость
2 ноября 2017, 21:37
Допускается с разрешения главного санитарного врача города кратковременное окрашивание сетевой воды при гидравлических испытаниях тепловых сетей перед отопительным сезоном. Это трактуется правилами эксплуатации тепловых сетей и здравым смыслом. Но закачивать краситель при худых теплообменниках в отопительный период - это травить всех, кто будет пользоваться горячем водоснабжением. В волгограде ещё никто до такого не додумался и даже летом при гидроиспытаниях тепловых сетей никогда краситель не добавляли.
Гость
2 ноября 2017, 21:50
3аканчивайте над людьми глумится , и отмывать деньги на глупостях.
3 ноября 2017, 09:02
А Вы что воду из крана пьёте? Этого давно делать нельзя!!!
Гость
2 ноября 2017, 18:41
а они жителей спросили? это им надо? мыться в зеленой гадости еще не известно как отразится на здоровье такая водичка
Гость
2 ноября 2017, 19:59
Вы читать умеете?
Гость
2 ноября 2017, 20:05
В том то и дело, что техническая вода не должна смешиваться с той, что идет из крана. Наоборот, это сейчас многие, возможно, моются технической водой. Из крана должна течь как обычно - прозрачная.
2 ноября 2017, 20:09
Вы водой из батарей моетесь?
Гость
2 ноября 2017, 20:22
Да пусть хоть светло-тёмная , но горячая, а не как у нас на п. Соляной Красноармейского района,на улице +3 ,а батареи комнатной температуры (в квартире 19 градусов)
Гость
2 ноября 2017, 23:19
Светлоярский район не тяфкай
Гость
3 ноября 2017, 05:44
норма 18-23 градуса в жилых комнатах и 20-25 в угловых
Гость
3 ноября 2017, 08:29
Открой СНиП по отоплению. Сильно удивишься, +18 - это тебе положено, +20 - если торцевая комната.
Гость
2 ноября 2017, 20:03
В соответствии с п. 6.134 [3] «в отдельных случаях для контроля за герметичностью систем теплопотребления и несанкционированным разбором горячей воды из систем отопления при отсутствии горячего водоснабжения по согласованию с местными органами санитарно-эпидемиологического надзора с предварительным оповещением населения допускается использование флуоресцеина динатриевой соли (уранин А)».Старые Теплообменники в ЦТП текут и мы будем пить эту воду, потому что у нас присутствует горячее водоснабжение в системе отопления. Кто за это будет отвечать ?
Гость
3 ноября 2017, 08:28
Вы будете пить зеленую воду? Лично я при таких неприятностях перестану использовать эту воду вообще и не по-детски проем плешь управляющей компании.
Гость
2 ноября 2017, 18:50
Вообще долбанулись? А пить то ее можно?
Гость
2 ноября 2017, 21:54
из батареи пьете воду?хоть читайте текст !
2 ноября 2017, 22:55
Вам зеленую пить можно.
Гость
2 ноября 2017, 22:58
Гость
2 ноября 2017, 22:58
из батареи пьете воду?хоть читайте текст !
Да и горячую из крана пить тоже нельзя
Гость
2 ноября 2017, 18:07
Цвет детской неожиданности подошёл бы больше.
Гость
2 ноября 2017, 18:40
Зеленый чай
Гость
2 ноября 2017, 19:21
Зеленка оскорбляет чувства верующих....
Гость
2 ноября 2017, 19:23
А по квартирам потечет, мы отмоем от зеленки а? Протечки и так видно, по ржавчине и мокроте.
Гость
3 ноября 2017, 08:35
Молодцы! Таким недорогим и эффективным способом быстро будут выявлены все дырявые коммуникации. Будут устранены течи. Это приведет к снижению потерь по теплоснабжению. Это в конце концов приведет к снижению платы за отопление и горячую воду. Но к чему это я? Особо "одаренные" волгоградцы (тутошние записные заполошные борцуны) не способны осилить очевидного. Чтобы ни сделала власть или другие структуры - это по мнению борцуна уничтожение Волгограда и его жителей, которых он делит на правильных и пришлых.
Гость
3 ноября 2017, 12:22
Вы просто дебилы, концессии. Если течь есть, то уже неважно, какого цвета вода.
Гость
3 ноября 2017, 18:38
Блин чё только не подумают смех и грех
4 ноября 2017, 00:23
На самом деле всё просто: если горячая труба при комнатной температуре мокрая, то она протекает!
Гость
2 ноября 2017, 21:03
НЕ ЗНАЮТ УЖЕ КАКИМ ОБРАЗОМ НАС УНИЧТОЖИТЬ ..........
Гость
2 ноября 2017, 22:05
3аканчивайте глумится над людьми , и отмывать деньги на глупостях.