V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Баир Иринчеев: «Мамаев курган должен посетить каждый человек, живущий на планете Земля»

Гость
7 ноября 2017, 10:51
Хорошо любить Родину из-за бугра
7 ноября 2017, 09:12
А что же это российский военный писатель и большой патриот проживает-то не дома, а в Финляндии? Или Родина крепче любится, когда любящий со семейством обретаются в комфорте и благополучии сопредельной страны? Ну да, ну да, все правильно - когда на ежедневное выживание не отвлекаешься, подобно прочим соотечественникам, тогда-то патриотизм буквально как тесто из квашни ввысь и вширь переть начинает.
Гость
7 ноября 2017, 12:22
Все просто. Он возит финов к нам на экскурсии(на эти деньги содержит музей в Выборге - без КОПЕЙКИ помощи от государства) и роет в финских архивах.
7 ноября 2017, 12:48
Гость
7 ноября 2017, 12:48
Все просто. Он возит финов к нам на экскурсии(на эти деньги содержит музей в Выборге - без КОПЕЙКИ помощи от государства) и роет в финских архивах.
Иными словами, у него турбизнес в Финляндии с экскурсиями на очень популярную там историческую тематику. Да, без патриотизма в этом деле никак. Ясно.
Гость
7 ноября 2017, 11:26
Селфи с родиной-матерью в инстаграм он делает для того, чтоб потом к нему претензий не было, что он посетил мамаев курган?
Гость
8 ноября 2017, 04:50
Прабабушка родом из астраханской области, защищала Сталинград, копала окопы со своим отцом (репрессированным, отпахавшим на тот момент на соляных шахтах и вернувшийся домой) и младшей сестрой. Потом ушла на фронт и дошла до Берлина. И прадед (ее муж) тоже был в Сталинграде в составе РККА, и он до 45-го, до Победы отвоевал. Когда смотрю на фото Родины-матери, подкатывают слезы. Не представляю, что со мной будет, если окажусь в этих местах. Место невероятное, конечно. Невероятной отваги советского народа.
Гость
7 ноября 2017, 14:40
"Шо, усi?"
Гость
7 ноября 2017, 21:14
Баир Иринчеев человек с академическими познаниями и широчайшим кругозором. Было ужасно неудобно, когда в музее-панораме "Сталинградская битва" к нему подошел охранник и совершенно хамским тоном стал делать замечание, мол здесь нельзя посторонним проводит экскурсии.... Что за глупость! Люди собрались из разных городов и весей а историк с мировым именем не может им рассказать про Сталинградскую битву?! Баир очень воспитанный человек и не стал конфликтовать с охранником... И господам-сомневающимся, прокомментировавшим новость выше, можно просто порекомендовать посмотреть в интернете информацию про то, где живет Баир и что он делает. Вопросы о селфи и прочая чешуя сразу отпадут.