V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

На улице Невской в Волгограде снова появился «загон» для пешеходов

Гость
9 ноября 2017, 10:02
считаю нужно убирать не регулируемые пеш.переходы на широких дорогах, люди в холодное время года у нас светоотражаемостью не отличаются, а в дождь их просто не видно. Или светофоры с кнопкой а лучше надземные пеш переходы.
Гость
9 ноября 2017, 10:28
С надземными переходами не все так просто, по современным нормам это очень недешево и не просто (лифты для маломобильных). А запретить надо те переходы, которые нарушают ГОСТ (д.б. наличие островков безопасности, начиная с определенной ширины проезжей части)
Гость
9 ноября 2017, 10:35
предлагаю убрать широкие дороги
Гость
9 ноября 2017, 10:51
В дождь не видно не потому, что люди светоотражаемостью не обладают, а из-за дурацкого дизайна автомобилей с заваленным лобовым стеклом, когда каждая капля снижает видимость из-за запредельного наклона. Если так дальше дизайнеры будут изощряться, скоро автомобили будут с перископами на крыше делать.
9 ноября 2017, 08:32
Мне кажется это своего рода социальный эксперимент, проверка людей на кретинизм.Стоит ограждение, отсутствует знак-а они прутся.Ну разве не кретины?Привычка свыше нам дана, а голова чтобы думать,а не только, чтобы в неё есть. Смело можно легонько ложить на капот нарушителей,пусть даже упадёт.И дело даже до суда не дойдёт, хотя у нас почему то всегда виноват только водитель. Дело закроют на стадии расследования за отсутствием состава преступления со стороны водителя, так как полученные пешеходом повреждения будут квалифицироваться как не причинившие вреда здоровью(Из личного водительского опыта). Плюс учтётся нарушение пешеходом ПДД. Ну а как нерадивых ещё отучивать думать,что они бессмертные? Похоже только радикальным методом. Светофоры им подавай и переходы через каждые 100м...Пройдётесь до главного в ту,или иную сторону,разомнёте булки,не рассыплитесь
Гость
9 ноября 2017, 10:32
зебра то осталась. так что пока пешеходы ничего не нарушили
Гость
9 ноября 2017, 10:46
Вам, товарищ из администрации, там так нужна выделенная полоса для общественного транспорта, что вы агитируете людей давить? Пешеходный переход не стыкуется с чемпионатом мира по футболу?
9 ноября 2017, 10:59
Гость
9 ноября 2017, 10:59
зебра то осталась. так что пока пешеходы ничего не нарушили
Это ненадолго,учитывая качество краски,скоро сотрётся и баста!
Гость
9 ноября 2017, 11:48
В комитете дорожного хозяйства случился разрыв шалона. По требованиям иностранцев, к чемпионату должны быть выделенные полосы для общественного транспорта. На выделенных полосах не должно быть нерегулируемых пешеходных переходов. На светофор денег нет, или их жалко, а пешеходный переход по нормативам там нужен. Вот и стоим в раскоряку. Если что, сам не дорожник и всё это придумал.
9 ноября 2017, 13:31
Нерегулируемых переходов вообще не должно быть. Нигде и никогда.
Гость
9 ноября 2017, 15:09
9 ноября 2017, 15:09
Нерегулируемых переходов вообще не должно быть. Нигде и никогда.
Думалку включи. А теперь напряги память, наверняка у тебя рядом с домом полно третьестепенных улочек, на которых на перекрестках (и не только!) есть "зебры" и знаки перехода. А теперь мысленно поставь там светофоры. Появятся стоящие перед пустующим переходом машины. Появится кратно увеличенные выхлопы от стоящего транспорта. Не надо ничего изобретать! Всё давно уже придумано. Надо только исполнять положенное. Честно и добросовестно. И муниципалитет, и водители, и пешеходы. И будет всем нам счастье!
Гость
9 ноября 2017, 17:04
Гость
9 ноября 2017, 17:04
Думалку включи. А теперь напряги память, наверняка у тебя рядом с домом полно третьестепенных улочек, на которых на перекрестках (и не только!) есть "зебры" и знаки перехода. А теперь мысленно поставь там светофоры. Появятся стоящие перед пустующим переходом машины. Появится кратно увеличенные выхлопы от стоящего транспорта. Не надо ничего изобретать! Всё давно уже придумано. Надо только исполнять положенное. Честно и добросовестно. И муниципалитет, и водители, и пешеходы. И будет всем нам счастье!
Ути-Пуси! Не затрагивая верно сказанного по существу, лишь позволю себе заметить, что столь из рук вон плохо организованное движение в Волгограде не может быть результатом случайных процессов, а есть намеренное вредительство. И никакими призывами к соблюдению нормативов этого зла не победить.
Гость
9 ноября 2017, 08:19
Правильно не нужен он там если лень пройти 100 м в любую сторону и перейти не регулируемом переходе. Поставить там сотрудника ГИБДД и за вечер насобирает штрафов а то ы виноваты из-за него там постоянно затор только от светофора тронулся и тут все 4 ряда встали чтобы одного пропустить
Гость
9 ноября 2017, 10:11
Вылезайте из своей машины и походите пешком, посмотрим как запоете! Там обойди, там подожди на ветру, под дождем, по морозу и гололеду с тяжелыми сумками, маленькими детьми, на костылях... все для машин!
Гость
9 ноября 2017, 10:36
Нет там затора, ты врёшь. В этом легко убедиться по Google или Яндексу, затор в часы пик, но дальше перед перекрёстками.
Гость
9 ноября 2017, 11:03
Гость
9 ноября 2017, 11:03
Вылезайте из своей машины и походите пешком, посмотрим как запоете! Там обойди, там подожди на ветру, под дождем, по морозу и гололеду с тяжелыми сумками, маленькими детьми, на костылях... все для машин!
Не ври, для машин тоже всё плохо сделано.
Гость
9 ноября 2017, 10:27
Сделали новость, блин. Там 50 метров до перехода со светофором. Ну неужели так тяжело до него дойти и нужно скакать как козлы через эти "загоны" (ограждения). Остолопость горожан вызывает удивление.
Гость
9 ноября 2017, 12:31
50 метров туда, 50 обратно
Гость
9 ноября 2017, 16:51
Гость
9 ноября 2017, 16:51
50 метров туда, 50 обратно
Ты забыл умножить на три!
Гость
9 ноября 2017, 08:32
А давайте 10км и пешеходы вдоль и поперек дороги
Гость
9 ноября 2017, 10:06
Лучше давайте там для аналитика установим ограничение 5 км/ч, и чтобы через каждые 5 метров стоял сотрудник ДПС с радаром, а еще, а еще...
Гость
9 ноября 2017, 11:08
Гость
9 ноября 2017, 11:08
Лучше давайте там для аналитика установим ограничение 5 км/ч, и чтобы через каждые 5 метров стоял сотрудник ДПС с радаром, а еще, а еще...
А давайте и чтоб любого пешехода который в неположенном месте или на запрещающий сигнал пытается дернуться на дорогу тоже штрафовать по всей строгости, а то и сильней, свежо ж предание про мамашу которая перебегая в неположенном месте утащила своего ребёнка под колёса. Короче вывод, негоже пешеходам бегающим где попало, лезущим через ограждения и нежелающим пройти лишние сто метров ныть на то, что в их дворах не пройти от припаркованных авто и скорая проехать не может, ибо что те, что эти, сорта одной бурой массы
Гость
9 ноября 2017, 12:00
Гость
9 ноября 2017, 12:00
А давайте и чтоб любого пешехода который в неположенном месте или на запрещающий сигнал пытается дернуться на дорогу тоже штрафовать по всей строгости, а то и сильней, свежо ж предание про мамашу которая перебегая в неположенном месте утащила своего ребёнка под колёса. Короче вывод, негоже пешеходам бегающим где попало, лезущим через ограждения и нежелающим пройти лишние сто метров ныть на то, что в их дворах не пройти от припаркованных авто и скорая проехать не может, ибо что те, что эти, сорта одной бурой массы
Я сам водитель и мне пешеходы не мешают. Так что, пыл свой поумерь, пот со лба вытри, он тебе глаза застит. Совершенствуй свои водительские навыки, дополнительные уроки вождения возьми, раз неуверенно себя за рулём чувствуешь.
Гость
9 ноября 2017, 08:41
Если волгоградцы ведут себя как скоты, то почему бы и загоны не поставить? По другому ведь не понимают
Гость
9 ноября 2017, 08:55
А ты из пастухов, значит? Дождёшься, что скот тебя затопчет.
9 ноября 2017, 09:17
Гость
9 ноября 2017, 09:17
А ты из пастухов, значит? Дождёшься, что скот тебя затопчет.
Тогда придётся давить этот скот.
Гость
9 ноября 2017, 10:40
9 ноября 2017, 10:40
Тогда придётся давить этот скот.
С такой философией готовься сам за колючую проволоку, поверь не задержится. Там в момент наступит просветление в уму.
9 ноября 2017, 10:32
Нужно на это место поставить гаишника на неопределённое время,хотя бы до холодов,на месяц,пусть пресекает бегунов и выписывает им крупные штрафы. А ещё для надёжности колючей проволокой обнести это место в три ряда под напряжением. Ходьба полезна для здоровья,разминайте свои целлюлитные булки,граждане!
Гость
9 ноября 2017, 11:00
Колючую проволоку тебе уже на зоне приготовили.
9 ноября 2017, 11:37
Гость
9 ноября 2017, 11:37
Колючую проволоку тебе уже на зоне приготовили.
А тебе холодную камеру в морге с биркой на пальце
Гость
9 ноября 2017, 12:04
9 ноября 2017, 12:04
А тебе холодную камеру в морге с биркой на пальце
Ты там раньше окажешься.
Гость
9 ноября 2017, 10:27
Безусловно необходимы либо надземные, либо подземные переходы. Это единственное решение, устраивающее всех участников движения.
Гость
9 ноября 2017, 11:02
Приветствую, гость из 1967! Ибо только полвека назад пользовались такой логикой. Развитые страны уже давно отказались от такого старья в городах, надземные/подземные переходы уместны только на пригородных дорогах.
Гость
9 ноября 2017, 11:36
Да неужели?
9 ноября 2017, 11:36
Предлагаешь на каждом участке,как этот,общей протяженностью в ~300 м ставить наземные или подземные переходы?За свой счёт ставить будешь?Понимаешь,что бред несёшь?
9 ноября 2017, 11:06
Ещё можно в этом месте установить знак"дикие животные",как на трассах за городом(пешеходы,скачущие через ограждение, несмотря ни на что), чтобы водитель был в курсе. Предупреждающий дорожный знак 1.27 "Дикие животные" вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150–300 метров, а в населенных пунктах — на расстоянии 50–100 метров до начала опасного участка, движение по которому требует принятия мер, в случае появления диких животных на дороге.
Гость
9 ноября 2017, 12:08
Так тебя сразу со школьной или студенческой скамьи в администрацию двинули и ты решил порезвиться с пешеходными переходами?
Гость
9 ноября 2017, 12:52
1.27а "Дикие пешеходы-животные" - фигурка перепрыгивающего барьер человека с оленьими рогами
9 ноября 2017, 13:16
Гость
9 ноября 2017, 13:16
1.27а "Дикие пешеходы-животные" - фигурка перепрыгивающего барьер человека с оленьими рогами
++++100!!!:-)
Гость
9 ноября 2017, 08:45
Ну конечно, только светофора с кнопкой там и не хватало - будет постоянный красный для авто и пробка от Комсомольской.
Гость
9 ноября 2017, 08:58
Умные европейцы давно нашли противоядие от таких пробок. высчитывается разумный интервал для переключения светофора, ставится кнопка, но кнопка не имеет связи со светофором (эффект плацебо), пешеход спокойно ждет свой зеленый сигнал. Все счастливы. Точнее, все в меру раздражены, но без эксцессов. Все раздражены светофором, но не друг другом.
9 ноября 2017, 13:23
Гость
9 ноября 2017, 13:23
Умные европейцы давно нашли противоядие от таких пробок. высчитывается разумный интервал для переключения светофора, ставится кнопка, но кнопка не имеет связи со светофором (эффект плацебо), пешеход спокойно ждет свой зеленый сигнал. Все счастливы. Точнее, все в меру раздражены, но без эксцессов. Все раздражены светофором, но не друг другом.
Вот это чудненько!
Гость
9 ноября 2017, 16:29
Гость
9 ноября 2017, 16:29
Умные европейцы давно нашли противоядие от таких пробок. высчитывается разумный интервал для переключения светофора, ставится кнопка, но кнопка не имеет связи со светофором (эффект плацебо), пешеход спокойно ждет свой зеленый сигнал. Все счастливы. Точнее, все в меру раздражены, но без эксцессов. Все раздражены светофором, но не друг другом.
Один только вопрос: есть ли умные европейцы в руководстве Волгоградской области?
Гость
9 ноября 2017, 09:21
Этот Соломонов предлагал даже сделать наземные переходы на Комсомольской, площади Ленина и улице Мира. Ну и что, пусть весь город в пробках постоит, ведь нескольким людям тяжело ходить по ступенькам.
Гость
9 ноября 2017, 10:24
Если реально не хочется спускаться в подземный переход, то всегда можно выстроить альтернативный пешеходный маршрут. Лично я так и делал.
Гость
9 ноября 2017, 10:30
Ещё одним аналитиком по пробкам больше.
Гость
9 ноября 2017, 11:34
Гость
9 ноября 2017, 11:34
Если реально не хочется спускаться в подземный переход, то всегда можно выстроить альтернативный пешеходный маршрут. Лично я так и делал.
Не всегда.
Гость
9 ноября 2017, 09:22
Там блоки в несколько рядов нужно ставить, желательно повыше, чтобы пешеходы не могли перелезть. Там на Родине рядом светофор, но, видимо, для кого-то лень сделать несколько лишних шагов.
Гость
9 ноября 2017, 10:42
Вы чтоо, пешеходы тут с пеной у рта кричат водителям о том, чтобы ходили пешком, а сами 100м пройти не могут)
Гость
9 ноября 2017, 12:02
Гость
9 ноября 2017, 12:02
Вы чтоо, пешеходы тут с пеной у рта кричат водителям о том, чтобы ходили пешком, а сами 100м пройти не могут)
Не ври, водители не настаивают на ликвидации этого перехода.
Гость
9 ноября 2017, 18:19
Гость
9 ноября 2017, 18:19
Вы чтоо, пешеходы тут с пеной у рта кричат водителям о том, чтобы ходили пешком, а сами 100м пройти не могут)
пешком ходить хорошо в обустроенных местах, а не вдоль наших дорог. Предлагаю вместо надземных переходов сделать эскалаторы вдоль дорог до ближайших зебр, как в больших аэропортах. Встал так с сумками, и прокатился полкилометра до зебры.
Гость
9 ноября 2017, 12:54
Есть же хороший опыт.бетонные блоки.помогает !
Гость
9 ноября 2017, 21:22
Тут уже были до тебя любители колючей проволоки, опоздал, не оригинально.
10 ноября 2017, 10:47
Гость
10 ноября 2017, 10:47
Тут уже были до тебя любители колючей проволоки, опоздал, не оригинально.
Вношу поправку:рядом с этой колючей проволокой для надёжности поставить будку со злой собакой и пусть вас кусает,при попытке преодолеть преграду:-) Хотя допускаю,что и это вас может не остановить,лишь бы перелезть-перейти именно в этом месте :-)
Гость
10 ноября 2017, 12:20
10 ноября 2017, 12:20
Вношу поправку:рядом с этой колючей проволокой для надёжности поставить будку со злой собакой и пусть вас кусает,при попытке преодолеть преграду:-) Хотя допускаю,что и это вас может не остановить,лишь бы перелезть-перейти именно в этом месте :-)
Успокойся, я там вообще не хожу, а колючая проволока для тебя всегда готова, ждёт.
Гость
9 ноября 2017, 10:51
по моим наблюдениям возможности спокойно перейти дорогу становится все меньше и меньше. Недавно мне нужно было перейти 2ю продольную на перекрестке на Череповецкой, там где Лента новая стоит, к трамвайной остановке. Там вроде и была зебра, но мне понадобилось минут 20 и куча нервов, потому что никто не пропускает, фуры эти ужасные и легковушки мчат. От дома на Схи где я живу, до ближайшей зебры на 2ой 1 км. А до светофора на Схи 1.5км, который горит для автомобилистов то ли 100, то ли 80 секунд, а для пешеходов столько, что еле успеть. А подземный переход там зачем-то построен в сторонке. И так очень часто. Если я в незнакомой части города, иной раз вобще не знаю где искать зебру или светофор, так как нет их в зоне видимости. А водители относительно спокойно относятся к светофорам на перекрестках, потому что они пропускают встречные потоки транспорта. А на пешеходов им наплевать.
9 ноября 2017, 13:29
Невозможно предугадать желания всех пешеходов. Одному надо "тут" перейти, другому "там" перебежать.
Гость
9 ноября 2017, 16:57
9 ноября 2017, 16:57
Невозможно предугадать желания всех пешеходов. Одному надо "тут" перейти, другому "там" перебежать.
А никто и не просит угождать всем, и для вас тоже вышли рекомендации по организации движения на регулируемых пересечениях. Ознакомьтесь на досуге, и убедитесь в том, как мало вы знаете, и как много у вас гонора. Министерство опоздало с выпуском этого документа лет на 15-ть, но сопоставив волгоградские реалии с этими рекомендациям, волгоградских дорожников надо гнать всех поганой метлой.
Гость
9 ноября 2017, 11:27
Так смешно смотреть как малообразованные колхозники, которые дальше Анталии или какого-нибудь Лазаревского не выезжали, отрицают прогресс и здравый смысл. Верещите дальше, но то, что городская среда будет существенно перестраиваться, и приоритет будет отдан пешим, вопрос решенный. P.S. Три машины в семье если что, а то развоетесь тут :)
Гость
9 ноября 2017, 13:03
Две машины у двоих, и у детей свои авто. Согласен, что городская инфраструктура будет развиваться. Даже светофоры с секундами - это существенное благо. Спорна мысль про приоритет. Мало счастья пешеходам от сплошного потока авто, стоящих в мертвых пробках. И выражаю крайнее неодобрение вашей позицией по волгоградцам, не бывшим далее Анталии.
Гость
9 ноября 2017, 17:09
Гость
9 ноября 2017, 17:09
Две машины у двоих, и у детей свои авто. Согласен, что городская инфраструктура будет развиваться. Даже светофоры с секундами - это существенное благо. Спорна мысль про приоритет. Мало счастья пешеходам от сплошного потока авто, стоящих в мертвых пробках. И выражаю крайнее неодобрение вашей позицией по волгоградцам, не бывшим далее Анталии.
Разовьётся тебе городская инфраструктура, если они трамвай по Советской разрушили и теплотрассу проложили на месте рельсов, чтобы восстановить было труднее. Разовьётся инфраструктура, если на перекрёстке Невская-Рокоссовского они вплотную зданий понастроили специально, чтобы никакая автомобильная развязка не была там возможна. Если они по улице Лавочкина новый дом прямо посреди улицы построили, обязательно разовьётся в обратную сторону.
Гость
10 ноября 2017, 08:31
Гость
10 ноября 2017, 08:31
Разовьётся тебе городская инфраструктура, если они трамвай по Советской разрушили и теплотрассу проложили на месте рельсов, чтобы восстановить было труднее. Разовьётся инфраструктура, если на перекрёстке Невская-Рокоссовского они вплотную зданий понастроили специально, чтобы никакая автомобильная развязка не была там возможна. Если они по улице Лавочкина новый дом прямо посреди улицы построили, обязательно разовьётся в обратную сторону.
Вместо трамвая по Советской много лет трамвай под проспектом Ленина. Вы давненько, видать, не бывали в Волгограде! Ни один дом на указанном вами перекрестке не нарушает норм. Про Лавочкина не знаю, укажите номер дома, борцун, по совместительству генератор черноты.
Гость
9 ноября 2017, 09:23
Там не турникет нужен, а трёхмерный бетонный забор. Но даже в этом случае найдутся идиоты, которым НАДО ПЕРЕЙТИ ИМЕННО ТУТ!
Гость
9 ноября 2017, 11:40
А вы, собственно, почему так переживаете? Сами через заборчик перелезть не можете и другим завидуете?
Гость
9 ноября 2017, 10:18
Если что, на минуточку, это не просто пешеходный переход, перекресток...это улица Донецкая!!! Посмотрите карту...
9 ноября 2017, 13:27
Донецкая закончилась перед проезжей частью.
Гость
9 ноября 2017, 10:55
И еще что хочу сказать. Чем неудобнее будет ходить по улицам, тем больше людей будет ездить на авто по каждой малой нужде, так как народ у нас ленивый. Все чаще жены будут просить мужей их отвезти и подвезти, и т.д и т.п. Автомобильный трафик только ухудшится.
Гость
9 ноября 2017, 12:06
Неправильно вы мыслите, на автомобилях вынуждены ездить из-за отсутствия школ и детских садов в пешей доступности. Будем надеяться, что руководителей Волгограда заменят на более дальновидных и положение улучшится.
Гость
9 ноября 2017, 08:43
Человек погиб не на этом переходе..не собирайте все в одно..а погила бабушка как раз на переходе где новороссийская пересекает..люди не живущие и не работающие здесь никогда не поймут как это не удобно, слишком много домов и оыисов по обеим сторонам..а расстояния между светофорами в две остановки,хоть и маленькие.
Гость
9 ноября 2017, 08:41
убрать!
Гость
9 ноября 2017, 09:59
Какие блоки, какие заборы и турникеты? Запретить пешеходам вообще из дворов выходить! Максимум от подъезда до песочницы! А еще автобусы с троллейбусами тоже запретить! А то водителям некомфортно свою мягкую точку везти из точки в А в точку Б. И про парковки еще не забудьте, везде парковки. Бесплатные. И место под окном дома выделить!
Гость
9 ноября 2017, 10:15
Поддерживаю полностью! Разошлись автолюбители! Они остановиться на минуту не могут, сидя в тепле и комфорте, а ты тут прись, не ленись в обход и еще раз в обход...через Волжский что ли за хлебом ходить?
Гость
9 ноября 2017, 10:32
Водители тут ни при чём, водителям этот пешеходный переход не мешает, не надо вводить в заблуждение. Если и мешали, то припаркованные автомобили непосредственно перед и на самом переходе, закрывали другим водителям видимость.
Гость
10 ноября 2017, 12:17
Интересный народ. Когда речь идет о парковках, так начинается крик, мол, надо всех разогнать, ничего страшного, станете в километре-другом от дома или работы, прогуляетесь. Когда же предлагают до пешеходного перехода сто метров пройти, так сразу готовы по грязным заборам лезть и перед машинами пробегать. Не хочется почему-то гулять. А ведь и пешеходы, и водители в большинстве своем - одни и те же работяги и соседи по хрущевкам. Так называемое "благоустройство" создает проблемы для всех.
Гость
14 ноября 2017, 11:19
в точку))
Гость
22 ноября 2017, 19:29
а еще по этому переходу водили детей в детский сад №155
Гость
22 ноября 2017, 19:31
надо еще пустить ток по ограде и выкопать ров с кипящей лавой.
Гость
22 ноября 2017, 19:33
теперь будет еще больше аварий и жертв
Гость
9 ноября 2017, 07:59
Глубина анализа г-на Соломонова потрясает! Человечище!! Падаю ниц.... Пеплом голову...
Гость
9 ноября 2017, 08:16
отличный подход у г-на Соломонова: лучше умереть под колесами авто или спровоцировать ДТП, чем пройти лишние 50 метров и перейти дорогу в безопасности по регулируемому пешеходному переходу. Аплодирую стоя!!!
Гость
9 ноября 2017, 10:04
В отношении "аналитика" вспоминаем ставшую уже крылатой фразу Лаврова: "Д....ы, б...."
Гость
9 ноября 2017, 10:38
Гость
9 ноября 2017, 10:38
отличный подход у г-на Соломонова: лучше умереть под колесами авто или спровоцировать ДТП, чем пройти лишние 50 метров и перейти дорогу в безопасности по регулируемому пешеходному переходу. Аплодирую стоя!!!
А ты гоняй там, не создавай ДТП, не надо.
Гость
9 ноября 2017, 08:30
"провоцирует" ))) слово то какое ...обойдут..провокаторы