V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Волгоградцы стали больше тратить в сетевых магазинах

Гость
9 ноября 2017, 08:43
рынок,рынок-а что это ?только магазин,только хардкор!
Гость
9 ноября 2017, 08:52
Рынок - то, что сносят.
Гость
9 ноября 2017, 10:04
Что больше покупают в сетевых магазинах, чем на рынках, соглашусь, потому что там многое дешевле. Но что больше стали тратить - это только из-за роста цен на товары и услуги. Реально жители нашего города экономят на всем.
Гость
9 ноября 2017, 10:30
Ну почему? И покупать стали больше, только надо анализировать- что и когда покупают. Вон было в одной сети акция на растительное масло по 48р, взяли 8 бутылок. Теперь оно по 86. Точно так же и с бытовой химией. Да и с крупами. Просто в какой-то момент у них эта красочная статистика просядет.
Гость
9 ноября 2017, 10:12
На рынках можно выбрать и поторговаться, а в магазине что выложили на прилавок - то и покупай, да и зачастую не дешевле рынка. Зачастую в сетевых магазинах гнильё, либо недозрелое. Рынки тоже должны существовать, как конкурент сетевикам. Да и производителям что зайти в сетевики нужно платить немалую сумму. У нас в Волгограде в некоторых сетевых магазинах не найдешь местного производителя, т.к. сетевые магазины просят непомерную сумму для входа. Вот так и загибается малый бизнес.
Гость
9 ноября 2017, 11:35
На рынке тоже не все продавцы разрешают выбирать. Иногда в очень грубой форме отсылают. В магазин. Да и по поводу поторговаться. Конечно, можно. Особенно если тебе уже накинули вместо 20 рублей 23. А вы замечали, что на рынке нет цены, например, 27 рублей. Есть 30. Про обвес уже здесь говорилось.
Гость
9 ноября 2017, 11:36
Можно подумать, что на рынке сплошь отечественный товар. Не смешите.
Гость
9 ноября 2017, 12:04
Гость
9 ноября 2017, 12:04
На рынке тоже не все продавцы разрешают выбирать. Иногда в очень грубой форме отсылают. В магазин. Да и по поводу поторговаться. Конечно, можно. Особенно если тебе уже накинули вместо 20 рублей 23. А вы замечали, что на рынке нет цены, например, 27 рублей. Есть 30. Про обвес уже здесь говорилось.
Там выше написали, что в обвесе ничего страшного, так и должно быть..ага
Гость
9 ноября 2017, 13:06
сельдь на рынке максимум 210,в сетях вся ободранная 29,90.За 100 гр.Но ведь цена приятно греет душу,а то что это за 100 гр,без особого внимания,про импортное ватное мясо говорить излишне.На рынках с утра можно увидеть крестьянские уазики с ЦЕЛЫМИ тушами.
Гость
9 ноября 2017, 13:53
Ага, и без сертификатов. Ешьте сами чумную свинину и бешеную говядину!
Гость
9 ноября 2017, 16:22
милости просим на новороссийской рынок,там прям с земли и с газеток вам продадут все свежее и вкусное!
Гость
9 ноября 2017, 17:43
Гость
9 ноября 2017, 17:43
Ага, и без сертификатов. Ешьте сами чумную свинину и бешеную говядину!
Как бывший работник торговой сети, я бы могла Вам сказать - откуда берутся сертификаты и чем на самом деле там торгуют... но поберегу ваши нервы....
Гость
9 ноября 2017, 10:04
А налоги куда платят сети,и какие? Мелкие павильоны платили и платят больше в местный бюджет, но наши власти их не мытьем, так катанием. Везде есть соотношение сетей и магазинов шаговой доступности (где свежее продукция),но не у нас
Гость
9 ноября 2017, 10:32
В ваши мелкие павильоны заходить неприятно- вонь и грязь! Или вы предлагаете чиновникам насильно покупателей туда загонять?
Гость
9 ноября 2017, 12:58
для тех кто про обвес...изучайте чек с сетей внимательней,то товар вобьют который не брали,то ценник не совпадает,фрукты овощи бабушками перемятые,слюнявым пальцем потертые,да и цена,как правило,указана не кг.или литр,а за 800-900 гр.
Гость
9 ноября 2017, 14:01
Не переживайте! Проверяем- товара, которого не брали в чеке нет. А если ценники не совпадают, то на кассе без разговора пересчитывают. А уж про слюнявые пальцы- страшно представить чем, где и кто трёт это всё на рынке)))) Старую байку как рыночники хранили бананы в морге знаете? Так вот это не байка))
Гость
9 ноября 2017, 11:41
Мясо лучше в магазине покупать - там костей больше...
Гость
9 ноября 2017, 18:12
на рынке каждый может зайти в ветлабораторию и взглянуть на сертификат,попробуйте проделать то же в сетях.а уж как прекрасно стоять толпой в одну кассу и смотреть на 5 остальных,за которыми нет кассиров.72
Гость
9 ноября 2017, 08:50
Горожане признаются, что отдают предпочтение сетевым магазинам из-за удобства: купить товары и продукты питания в одном месте выгоднее и по времени, и с финансовой точки зрения. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/363379437133824.html#comments/c13bcbe92-a621-4f63-ba74-9feacda6b0cb/last А может, потому что рынки закрывают, а сетевые магазины открывают? Это примерно так же, как стали больше ездить на газенвагеных, потому что маршрутки и троллейбусы закрывают.
Гость
9 ноября 2017, 10:27
Нет, потому что на рынках обсчитывают и обвешивают. В сезон черешни на пустых весах у кого 50 гр, у кого 80гр, а у кого и 100гр стоит. И так во всём. Заметил, бурча пересчитают, а не заметил...
Гость
9 ноября 2017, 11:43
Гость
9 ноября 2017, 11:43
Нет, потому что на рынках обсчитывают и обвешивают. В сезон черешни на пустых весах у кого 50 гр, у кого 80гр, а у кого и 100гр стоит. И так во всём. Заметил, бурча пересчитают, а не заметил...
Ну дык покупай импортную прошлогоднюю черешню в каком нибудь мане или покупочке, а зачем же других лишать возможности обвеситься аж на целых 50 гр, но зато то, что купил, съесть с удовольствием, а не как тряпку пожевать?
Гость
9 ноября 2017, 12:02
Гость
9 ноября 2017, 12:02
Ну дык покупай импортную прошлогоднюю черешню в каком нибудь мане или покупочке, а зачем же других лишать возможности обвеситься аж на целых 50 гр, но зато то, что купил, съесть с удовольствием, а не как тряпку пожевать?
Да с какой стати покупателя вообще обвешивают..дать хоть на 10гр...Вы здоровы?
Гость
9 ноября 2017, 09:25
рынок от того и рынок,что всё должно быть дешевле,а у нас наоборот,в 3 раза дороже.
9 ноября 2017, 10:06
Овощи на рынках дешевле, только рынки почти все в черте города ликвидировали, а по окраинам сквозь автомобильные заторы шастать желающих мало.
Гость
9 ноября 2017, 08:49
вчера взял в ленте мандарины по 39,а на рынке они по 80...ну и зачем этот рынок?
Гость
9 ноября 2017, 10:07
В магазине помидоры пластмассовые, а на рынке попадаются настоящие.
Гость
9 ноября 2017, 11:31
Гость
9 ноября 2017, 11:31
В магазине помидоры пластмассовые, а на рынке попадаются настоящие.
Именно попадаются. А так все они из одной бочки. Только развезены по разным точкам. Как-то наблюдала, как двое мужчин кавказской национальности закупались в МАНе окорочками. загрузили две тележки. А потом случайно увидела их на рынке "Северном". Торгуют окорочками, только чуть-чуть подороже.
Гость
9 ноября 2017, 11:42
Так посчитайте, эт из расчёта 1000000 человек и 12 месяцев всего по 7750 на человека, это много?????
Гость
9 ноября 2017, 11:59
Хех...., по 1,5 тысячи в неделю на человека - это не так уж много, с учетом роста цен и того что это средняя цена. на среднего горожанина выходит около 800-1000 рублей в неделю, а для более бедных слоёв - это вообще около 500 руб в неделю.
Гость
9 ноября 2017, 08:36
Дак вы цены то сравните и все поймете. Сколько на рынке стоят фрукты и в сетях