V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

759мм 41%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Надзорные органы «закошмарили» маршрутку №10А в Волгограде

Гость
9 ноября 2017, 19:02
4 района + пригород, скольким людям она нужна... Нет, проще "не пущать"и запретить. И ладно бы конкуренция, так и альтернатив ей нет. Все для народа, и слова Лаврова.
Гость
9 ноября 2017, 15:53
Пора этих Коррупционеров из Угадн всех сажать.
Гость
9 ноября 2017, 15:51
Угдн Выполняют волю героя по уничтожению.там одни взяточники в этом УГДН и друзья брянского Мацепуро так что всё делается ради Питеравто и Волгоградавтотранс.пора бы СК И ФСБ занятся этим УГДН
10 ноября 2017, 07:27
Много ли автобусов осталось у ГУП "Волгоградавтотранс"?
Гость
9 ноября 2017, 15:52
УГАДН Работает на Брянцев и выполняет их приказы.за это им разрешенно с вверху брать взятки.
Гость
9 ноября 2017, 17:31
скажите спасибо пешковой - именно эта понаехавшая очень активно пашет на питеравто город от нее уже устал
Гость
9 ноября 2017, 20:10
Отмена маршрутки 10а неверное решение городской власти, т.к. больше всего от этого решения пострадали студенты и преподаватели двух центральных вузов (ВГТУиВГСПУ) и пенсионеры, которые ездили на лечение в физиолечебницу, либо на дачи. Дело в том,что маршрутку отменили, а альтернативный маршрут автобуса не сделали. И теперь бедные студенты вместо 18 руб. в один конец (на маршрутке) должны платить в лучшем случае 36 руб, но в основном 40 руб. так приходится добираться двумя видами транспорта с пересадками и тратить на проезд в два раза больше времени (проверено неоднакратно). Почему такая несправедливость? Убрали маршрутки 10, 10а, 49, изменили маршрут маршруток 70а, автобуса 98 (и они теперь не заезжают в наш микрорайон). Жители Жилгородка возмущены, т.к. это напоминает ситуацию с транспортом лет 20-25 назад. Что за дискриминация микрорайона? Куда смотрят депутаты?
9 ноября 2017, 23:19
Так у вас трамвай же! Вот и поддерживайте муниципальный транспорт рублём! Многую ли денежку принёс перевозчик ООО "Квартет-Плюс" в городскую казну? Многим ли инвалидам по зрению помог копеечкой? Сколько остановок построил на маршруте? Ничего этого и в помине не было. А только лишь дублирование маршрутов муниципального транспорта, да сплошные нарушения транспортного законодательства. Маршрут этот по совокупности "заслуг" и прикрыли.
Гость
10 ноября 2017, 03:26
10 ноября 2017, 03:26
Так у вас трамвай же! Вот и поддерживайте муниципальный транспорт рублём! Многую ли денежку принёс перевозчик ООО "Квартет-Плюс" в городскую казну? Многим ли инвалидам по зрению помог копеечкой? Сколько остановок построил на маршруте? Ничего этого и в помине не было. А только лишь дублирование маршрутов муниципального транспорта, да сплошные нарушения транспортного законодательства. Маршрут этот по совокупности "заслуг" и прикрыли.
Попробуй сам на трамвае из Жилгородка до политеха доехать, умный... Маршрутки - это был самый оптимальный транспорт - по цене, скорости и удобству маршрута. Если маршруты где-то и дублировались, то это было оправдано и востребовано. Просто чиновников жаба заела, что бабла с маршруток не имеют.
10 ноября 2017, 07:34
10 ноября 2017, 07:34
Так у вас трамвай же! Вот и поддерживайте муниципальный транспорт рублём! Многую ли денежку принёс перевозчик ООО "Квартет-Плюс" в городскую казну? Многим ли инвалидам по зрению помог копеечкой? Сколько остановок построил на маршруте? Ничего этого и в помине не было. А только лишь дублирование маршрутов муниципального транспорта, да сплошные нарушения транспортного законодательства. Маршрут этот по совокупности "заслуг" и прикрыли.
Много ли остановок построил "Питеравто"?
Гость
9 ноября 2017, 18:52
Ау, чинуши, назовите хоть один маршрут который бы ездил из жилгородка через комсомольскую в сторону красного, ни одного...,хотя на тулака и маршрутки и троллейбусы, автобусы, ау-ау в чем дело????
9 ноября 2017, 23:10
Так из Жилгородка в Краснооктябрьский район самый кратчайший путь будет через Третью Продольную и ул. Менделеева, не? Чего переться в центр-то?
Гость
10 ноября 2017, 03:28
10 ноября 2017, 03:28
Так из Жилгородка в Краснооктябрьский район самый кратчайший путь будет через Третью Продольную и ул. Менделеева, не? Чего переться в центр-то?
Вот так же размышляли те, кто угробил всю транспортную схему Волгограда. Ну не лезьте вы со своими рассуждениями, если безнадежно тупите....
10 ноября 2017, 15:55
Гость
10 ноября 2017, 15:55
Вот так же размышляли те, кто угробил всю транспортную схему Волгограда. Ну не лезьте вы со своими рассуждениями, если безнадежно тупите....
Вы пытаетесь в один "чувал" запихнуть тонну картошки, вот именно это напоминал центр города до "маршрутной" реформы.
Гость
9 ноября 2017, 17:34
Примерно туда же, но дальше ходила 46 маршрутка. Ее быстро закрыли. А дачникам было удобно. Все для людей, но своих. С Тулака попасть на ж-д вокзал невозможно. Очень удобную 55 маршрутку закрыли. И 2 троллейбус. На Петрова по Электролесовской тоже можно попасть только с неудобной пересадкой. Стоимость проезда в результате действий "оптимизаторов" транспортной "системы" выросла в несколько раз. А Чунаковский Облстат утверждает, что инфляция всего 2%!!! А ведь еще тарифы на коммуналку, цены на продукты взвинтили.
Гость
9 ноября 2017, 21:41
46С ходит пожалуйста.
Гость
9 ноября 2017, 17:36
Кстати, обратите внимание - какая на фотографии ПРИЛИЧНАЯ маршрутка. Комфортная, чистенькая и удобная, даже если ехать придется стоя. А ещё она намного мобильнее на дорогах. Вобщем, всем хороша, кроме как - не приносит прибыли чиновникам.(
9 ноября 2017, 15:40
Мне понравилась последняя фраза : А насколько это законно – можно будет говорить только после решения суда. А зачем тогда вообще нужны законы ? Если у нас все решает суд
Гость
9 ноября 2017, 18:21
Если маршрутки запретили - то о какой их законности может идти речь? Хочешь работать перевозчиком, пожалуйста, автобусы, расписание, кондукторы, остановки - вперёд. Никто и слова против не скажет, а мы ещё и поддержим. Но не маршрутчиков....
Гость
9 ноября 2017, 21:15
А почему бы вам не поддержать маршрутчиков? Маршрутки точно так же могут ходить по расписанию и останавливаться на остановках. Удобный мобильный транспорт. Идеален для нашего города, учитывая его протяженность, закоулочность и особенность дорог.
Гость
10 ноября 2017, 12:25
А мы вот живем на ул.Таращанцев. Как нам куда-либо добираться, об этом никто не подумал. Да той же больницы Ильича как доехать? Кто-нибудь знает ответы.
10 ноября 2017, 15:52
Таки трамвай же! Или на пр. Металлургов рельсы сняли?
9 ноября 2017, 18:39
Есть байка, как профессору в педагогическом институте задали вопрос - почему слово "***" - женского рода, а "***" - мужского? На что профессор ответил - возьмём произвольную цифру "10". Сколько человек вмещается в маршрутку - 15-18? Вот и подумайте, в случае крупной аварии, со всеми погибшими - которого рода будет реакция города, женского или мужского рода? Уже давно в руководящих документах администрации города в части перевозок пассажиров автомобильным транспортом было сказано - жизнь, здоровье и безопасность граждан должна быть выше результатов хозяйственной деятельности. Так какие тогда могут быть ещё вопросы?