V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Храм Александра Невского станет светлым пятном центра Волгограда

Гость
9 ноября 2017, 18:33
мосты и дороги б так строили.
Гость
9 ноября 2017, 19:59
Сколько стоит пустых высоток и сколько страдающих людей снимают жилье и ни кто не спешит разбираться а тут фанфары бьют о грудь ,,это нормально?
Гость
9 ноября 2017, 17:50
ТРЦ под брендом РПЦ, уродующий центр города!
9 ноября 2017, 18:13
С которого перепугу? Уже есть в центральной части шикарный Вокзал! Чего еще было церкву мостить!
Гость
9 ноября 2017, 17:32
т.е. себе внутри они нормально сделают, а нам вот этот мрачный короб из красного крипича - кушайте, волгоградцы, не обляпайтесь
Гость
9 ноября 2017, 19:51
Написали же в заголовке, что храм станет пятном... С цветом малость ошиблись.
10 ноября 2017, 00:24
Гость
10 ноября 2017, 00:24
Написали же в заголовке, что храм станет пятном... С цветом малость ошиблись.
Пятном, на совести городских и областных чиновников...
Гость
9 ноября 2017, 17:18
мрамор -это хорошо , но не пора бы делится богу с народом , а не у него деньги забирать .
Гость
9 ноября 2017, 19:27
Этот храм не вписывается в архитектуру этого места. Здесь красивый вокзал, площадь и близлежащие здания, а для этого храма можно было найти и другое подходящее место. Здесь же надо было зделать красивый парк для волгоградцев и гостей города Волгограда.
Гость
9 ноября 2017, 18:57
заводы,больницы,школы бы так строили!не, кормушку очередную
10 ноября 2017, 00:06
Он ещё и греметь будет...
Гость
9 ноября 2017, 21:19
Согласна,лучше бы парк. Мрачное здание,Маленькая кучка людей,что хочет,то и творит.
Гость
9 ноября 2017, 22:24
На радость людям в чёрном.
Гость
9 ноября 2017, 21:39
Ой ! Теперь и зарплата , и рабочие места появятся, и...... Господи !Неужели некуда деньги пристроить ??? В стране разруха..... Господь Бог он в душе , а не куполах !!!
10 ноября 2017, 00:11
Если Бог всемогущ, то ему посредники не нужны... ;-) Он и сам всё расскажет каждому, безо всяких погремушек. Не стоит на них казённые деньги тратить. Пенсионерам бы лучше помогли...
Гость
9 ноября 2017, 17:41
Памятник гордыни рпц!
Гость
9 ноября 2017, 22:00
Такими темпами бы новые школы,сады и больницы строили!Большинство волгоградцев были против этого строительства на этом месте,однако за нас опять всё решили...Для полноты картины постройте тогда уж рядом мечеть,синагогу,пагоду,а то какая-то несправедливость получается!
Гость
9 ноября 2017, 19:40
за чей счёт банкет?
Гость
10 ноября 2017, 00:08
Как известно господин Сечин банкует по церквам и храмам... Типа частные инвестиции. :-)
Гость
9 ноября 2017, 19:07
Храм Александра Невского станет пятном центра Волгограда.
Гость
9 ноября 2017, 19:34
крестик на карте города, здесь отмывают денежку
9 ноября 2017, 19:57
Средневековое мракобесие @ Светлое пятно Логика? Не, не видел.
Гость
9 ноября 2017, 19:59
е башня ли вавилонская получается в центре города? Ну зачес такой пафос!
Гость
9 ноября 2017, 22:28
Церковь совсем берега потеряла. Приходы вырастают, аки грибы после дождя. Только благости в них НЕТ! Корысть одна и лицемерие!
Гость
9 ноября 2017, 18:48
А с деньгами-то проблем в городе нет,сказал директор стройки. А чего тогда кредиты клянчите?
Гость
9 ноября 2017, 18:46
Храм на 2 месяца с опережением,а ул.Советскую с опозданием на 2 месяца! Такова воля Божья!
Гость
10 ноября 2017, 07:22
Опиум для народа!!!!! Лучше бы детишек бесплатно лечили, а не толстопузых попов восхваляли!
Гость
10 ноября 2017, 09:15
самое ужасное, что изуродовали исторический центр города этим прыщом на ровном месте, правильно кто-то написал, что кучка небольшая решает за город, что ему надо
Гость
10 ноября 2017, 11:17
Когда Герман назначал начальником попечительского совета губернатора,то сказал,что надеется на финансовую помощь.А губернатор из своих личных поможет или из бюджета?А если из бюджета,то не говорите,что ничего не отняли у атеистов и других религий.
10 ноября 2017, 12:22
И. Сечин показал В. Путину как проходит реставрация Коневского Рождество-Богородичного монастыря: https://neftegaz.ru/news/view/163000-I.-Sechin-pokazal-V.-Putinu-kak-prohodit-restavratsiya-Konevskogo-Rozhdestvo-Bogorodichnogo-monastyrya Поддержка из госбюджета: http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/2/98/754561886935982.jpg Всё это наши с вами деньги...
10 ноября 2017, 16:33
Сатанисты никогда тебя не осудят,за то,что ты не веришь в их дьявола,в христианстве ситуация обстоит совсем наоборот!
Гость
9 ноября 2017, 22:27
Я не люблю насилья и бессилья, Вот только жаль распятого Христа.
10 ноября 2017, 09:26
В церкви смрад и полумрак, Дьяки, дьяки курят ладан. Нет! И в церкви все не так, Все не так, все не так, как надо. ... В.Высоцкий ________________ Иисус иностранец, а вот церкви и дъяки - наши, коренные жители. ;-)
Гость
9 ноября 2017, 23:42
на долгожданный храм этот мы по приходам деньги собираем, ни у кого из неверующих от их куска сала не отрываем, свое отдаем. Столько грязи в наш адрес, к чести верующих они молчат, не мечут бисер... Если бы веру свою православную берегли, то и жили бы иначе, а не как свиньи, которые только о корыте с едой думают. Не хлебом единым жив человек, а всяким словом Божьим, которое и звучит в наших храмах, а не в душонках прокуренных и пропитых, где, по уверению их хозяев, какой- то бог умещается. Стыдно, братья и сестры поносить нашу веру!
10 ноября 2017, 00:22
Стоимость храма уже названа - порядка миллиарда рублей. Это ТЫСЯЧА миллионов... Какие там приходы... Вы наверное в церковно-приходской школе учились.
Гость
10 ноября 2017, 06:32
А вы приходами не хотите там денег собрать например на операцию онкобольному,или погорельцу квартиру купить?Нет вы так не сделаете,потому что отдачи не будет!Людям голову только забиваете своей ерундой,заводы,школы,больницы в разрухе,а вам храм за несколько миллиардов подавай,пируете во время чумы
Гость
10 ноября 2017, 06:54
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет. Деяния апостолов, 17, 24
Гость
10 ноября 2017, 07:37
Нет на них Лаврентия Павловича, в том числе и на т...го героя!!!
Гость
10 ноября 2017, 09:53
Господи, прости им, ибо не ведают, что творят.
Гость
10 ноября 2017, 10:27
А эти-то, чернорясники, похоже, очень даже в курсе, что им надо и что делать ;о)))))))
Гость
10 ноября 2017, 10:45
Этим попам прости жизнь их нреховную, а не смиренную..
Гость
10 ноября 2017, 11:22
Что то жизнь Исуса ,и жизнь современных попов сильно отличается!Вы не заметили?!
Гость
9 ноября 2017, 17:05
ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. БОГ В ПОМОЩЬ ВАМ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Гость
9 ноября 2017, 20:52
Может тогда без денег его построят, если бог помогает?
Гость
10 ноября 2017, 06:19
Гость
10 ноября 2017, 06:19
Может тогда без денег его построят, если бог помогает?
Не слишком ли много бог им даёт!?
Гость
10 ноября 2017, 09:15
"Проблем с финансированием на сегодня, по словам Владимира Иващенко, нет". Зато есть проблемы с финансированием операций детям и людям, которых еще можно излечить... Или колоколами лечить будут?
Гость
10 ноября 2017, 20:56
Ну чего эта советская шушера завозилась опять? Мало им пролитой крови? По Сталину соскучились? Эти места казачьи, и здесь будут стоять наши храмы! Государство возвращает нам храм, уничтоженный комуняками. Все по чесноку, господа-товарищи!
10 ноября 2017, 23:29
Так здесь все потомки донских казаков. Я к примеру не исключение. Не стоит от имени всех говорить. Прежнюю погремушку разрушили коммунисты, Россия у Вас ничего не брала и возвращать ей нечего! Это во-первых. Во-вторых, степи у нас широкие, там и стройте себе новоделы. ;-)
11 ноября 2017, 04:47
Какой же наивный и глупый!...основная задача этой стройки ,ну никак не в христианских целях,а очередной трюк чиновников по "отмытию бабок",не более... Взрослейте граждане и снимите розовые очки!
Гость
10 ноября 2017, 11:29
На наши налоги делается много безобразий. Например, аборты. Такие умные все, а на свои деньги убиваете своих родных детей, потом удивляетесь, что на оставленных в живых вам не хватает денег, что болеют они страшными болезнями. А в этом виноваты их родители, а не государство и тем более не "толстопузые попы". Так удобно искать причины своих бед в ком- то, а не в самом себе. За наши беззакония страдаем.
10 ноября 2017, 12:23
Церковь освобождена ото всех видов налогов.
Гость
10 ноября 2017, 14:58
А вы уверены что деньги на которые строится очередной филиал не ворованные?Да была бы ваша воля вы бы и аборты начали делать лишь бы в ваш карман,под предлогом замолим!Вы обвиняете родителей что это они виноваты что не могут содержать много детей,и типа государство не при делах!А кто должен заботится о своих гражданах как не государство!Но нет приходят такие как вы и начинают мутить воду!Сколько можно было построить жилья,и дать людям работу вместо одной вашей коробки?!Посчитайте!Хотя считать это не ваше,ваше поклоны бить,да клянчить мол подайте на храм!И жировать в этом храме будет определённое колличество лиц!Вы предложите вашим босам,например давайте посадим всех попов на оклад тыщ так 10-12 а остальное будем отдавать в детские дом,больницы,помогать малоимущим!Вот тогда и посмотрим на сколько сильна вера!
Гость
10 ноября 2017, 09:54
Вы почему такие злые? Давайте жить дружно! И не надо церковь ругать!
10 ноября 2017, 12:12
Уберите это шило на окраину города и люди сразу подобреют...
Гость
9 ноября 2017, 19:36
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных
Гость
10 ноября 2017, 10:16
Все верующие - сильно грешны смотрю)
Гость
10 ноября 2017, 09:27
Красиво! Наконец то у нас в городе появится Храм в честь заступника нашего города Александра Невского.
10 ноября 2017, 09:54
Во времена великого князя Александра Невского (XIII век) нашего Царицына и в помине не было. Всё примазываете великих людей к своим "ценностям"... Тем и живёте.
Гость
9 ноября 2017, 17:08
Молодец Владимир Николаевич!