V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Отказавшимся от благоустройства волгоградцам предложили переехать

Гость
9 ноября 2017, 23:32
Написали много , но нет цифр и сумм, поэтому не совсем понятно сколько откатят а сколько попилят!
Гость
10 ноября 2017, 01:03
Все кто привык жить в болоте,разрухе и среди обоссаных гаражей во дворах и таких же подъездах,вас никто не держит,переезжайте,таких,приаычных вам территорий в городе валом!а центр-это лицо города,и его надо делать цивтлизованным!другое дело,что это пустая болтовня,эти проджекты точно не будут реализованы из за нехватки средств,и врчт ли найдется какой то миценат.....так что,господа ретрограды,не беспокойтесь,ваше болото ни кто не тронет...
Гость
10 ноября 2017, 08:32
Очередная попытка обмануть, всё так называемое благоустройство сводится к одной мысли, а именно снизить, число парковочных мест во дворах. Ради этой безумной идеи по выдавливанию автомобилей из города, аферисты идут на самые изощрённые ухищрения. Вместо того, чтобы улучшать условия жизни, создавая парковочные места, они призывают их ликвидировать.
Гость
10 ноября 2017, 08:56
У вашего оппонента весь порыв ушел в гудок. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить! (с)
Гость
10 ноября 2017, 09:18
Лицо города - это градообразующие предприятия, достойный уровень жизни и счастливые лица людей на улицах.... Вот это и есть - лицо города, а не всякие мнимые "благоустройства на костях". А пока у нас всё разбито, разрушено и разворовано, нашему городу не до цивилизации. Нашему городу скоро жрать будет нечего. Какие прогулки?
Гость
10 ноября 2017, 06:19
Пешеходных зон у нас предостаточно. Благоустраивайте их. Благоустраивайте не только центр. Берег Волги. Другие районы. Хотя бы до уровня Белгорода, Краснодара. А уже потом фантазируйте. p.s. Комсомольская соединяет поток с перспективной нулевой продольной с Жукова и Невской. Комсомольскую нельзя делать пешеходной.
Гость
10 ноября 2017, 13:00
Понравилась фраза: "Если эксперимент приживется..." Может хватит экспериментировать над Волгоградом??? Велодорожка на набережной-это отдельная песнь идиотизму! Деньги отмыли, типа дорожка есть, а то, что там сама пешеходная зона узкая-никого не волнует. Прежде, чем экспериментировать над городом, можно было хотя бы провести опрос населения, хотя бы жителей центра-хотим ли мы этого? Лучше бы фасады ремонтировали! ул.Советская,26 перекрыта с весны. Для чего???? Дети в школу ходят кругами вокруг дворов, потому что по Советской не пройти, а переход к 81 школе со светофором лишь на Советской. Это никого не волнует! Быть может вы либо приблизитесь к реалиям района, либо свои эксперименты ставьте на ЛЕГО. Играйтесь, господа!
Гость
10 ноября 2017, 13:38
А вы давно были у Советской, 26? Светофор работает, улица открыта. И только самые невнимательные не заметили, что часть фасада этого дома уже отремонтировали. Может и весь, я не смотрел. Оно вам надо?! зачем столько негатива по уже устраненным неприятностям, связанным с реконструкцией теплотрассы, которая не проводилась лет 30-40.
Гость
10 ноября 2017, 14:00
Где на набережной узкая дорожка!? У 81 школы можно расширить в 2 раза. А в других места ширины достаточно!
Гость
10 ноября 2017, 18:07
Гость
10 ноября 2017, 18:07
А вы давно были у Советской, 26? Светофор работает, улица открыта. И только самые невнимательные не заметили, что часть фасада этого дома уже отремонтировали. Может и весь, я не смотрел. Оно вам надо?! зачем столько негатива по уже устраненным неприятностям, связанным с реконструкцией теплотрассы, которая не проводилась лет 30-40.
да ну? там работы не ведутся с самого начала установки этих убогих ограждений. т.е. совсем ничего улица перекрыта просто так и люди мучаются ни за что, просто потому, что рулят процессом раздолбаи
Гость
9 ноября 2017, 23:40
Нью-Васюки. Остап Бендер отдыхает. Главное попилить деньги на проекты. Потом вывесить в центре для красоты. Денег на благоустройства нет и не будет.
10 ноября 2017, 08:33
Классная фотка с Наполеоном на сцене.
Гость
10 ноября 2017, 08:40
Пока засланых рукоблудителей не отзовут с города, ничего хорошего не светит нам.
Гость
10 ноября 2017, 00:54
ЕСЛИ УЛИЦУ МИРА ЗАКРЫТЬ.ТО АВТОКОЛЛАПС НЕИЗБЕЖЕН В ЦЕНТРЕ ГОРОДА,ОН И СЕЙЧАС МАМА НЕ ГОРЮЙ..С 17 ВЕЧЕРА ВЕСЬ ЦЕНТР СТОИТ...
Гость
10 ноября 2017, 05:06
вы что реально думаете, что ул. Мира разгружает центр города и спасает от коллапса? Вы фантазёр))) Хожу часто по Мира, ни разу не видел там кучу машин))
Гость
10 ноября 2017, 07:27
Гость
10 ноября 2017, 07:27
вы что реально думаете, что ул. Мира разгружает центр города и спасает от коллапса? Вы фантазёр))) Хожу часто по Мира, ни разу не видел там кучу машин))
Правильно! Мира сделать только пешеходной. В большинстве крупных городов России есть длинные пешеходные улицы,... МОСКВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НИЖНИЙ НОВГОРОД... ЭТО лицо города. Недовольны будут блатные, которые паркуются на мира и порт саида
Гость
10 ноября 2017, 08:28
Гость
10 ноября 2017, 08:28
вы что реально думаете, что ул. Мира разгружает центр города и спасает от коллапса? Вы фантазёр))) Хожу часто по Мира, ни разу не видел там кучу машин))
Кучу машин ты там не видишь потому, что там великолепная круговая развязка напротив гостиницы "Волгоград" и автомобили в заторах не задерживаются.
Гость
10 ноября 2017, 00:11
Всем несогласным сами горожане предложили переехать в отдаленные районы города. Оригинал материала: http://v1.ru/text/realty/363594948853760.html Это, интересно, какие такие горожане предложили переехать несогласным? Что за засланные казачки там создавали видимость благополучных слушаний? Опять волгоградцев за быдло выставили, чтобы свои делишки провернуть.
9 ноября 2017, 23:14
Велоактивист Михаил Соломонов заговорил о ширине велосипедных дорожек, для примера вспомнив о благоустроенном городе Альметьевске. Оригинал материала: http://v1.ru/text/realty/363594948853760.html Может "активисту" в Альметьевск свалить? Что за ..?
Гость
10 ноября 2017, 00:02
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ЭТИХ МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ ОБРАТНО! Ишь ты повадились в чужом городе свои порядки наводить! Пусть свою Москву благоустраивают. А у Волгограда и так уже долгов больше, чем реально можно выплатить. Какие могут быть проекты по благоустройству? За чей счет этот пир во время чумы? Опять простых жителей обдерут как липку за чужие фантазии?
Гость
10 ноября 2017, 08:43
Неважно откуда эти специалисты, у нас по конституции единое культурное и экономическое пространство. Вы ни слова не сказали по сути проекта. Не осилили? Нью-Васюки, тут об этом выше написано, да и я сам такое же уже ранее писал. Новые пешеходные зоны надо организовывать крайне аккуратно. Точечно. лично меня не убедили в необходимости и реальности таких пешеходных зон.
Гость
11 ноября 2017, 19:03
О чем вы волнуетесь, долги лично вас в любом случае не коснуться. Да и раздувать этот миф не стоит, ибо область не входит ни в первую, ни во вторую десятку должников. Меньше читайте вырванные из контекста доморощенные цитатки.
Гость
12 ноября 2017, 04:04
Гость
12 ноября 2017, 04:04
О чем вы волнуетесь, долги лично вас в любом случае не коснуться. Да и раздувать этот миф не стоит, ибо область не входит ни в первую, ни во вторую десятку должников. Меньше читайте вырванные из контекста доморощенные цитатки.
Да что вы! Лично каждого и касаются. Все местные надбавки к зарплатам и песиям сняли,потому что долги и денег нет. Коэфыициент на ЖКХ максимальный ввели 9 с лихуем вместо 4.8. Вот как раз коснулось каждого. Кроме вас, вы, видать, из адм.кормушки питаетесь.
Гость
10 ноября 2017, 00:23
велоактивиста в Альметьевск, пусть зимой там катается (снега много). Зону *пешеходную) построить, колючкой обнести. Летние кафе, ну на Аллее все убрали в октябре, холодно однако и ветер. У нас не Италия. Фантазеров, московских, под зад.
Гость
10 ноября 2017, 08:46
Этот активист может много километров наматывать на верхней террасе набережной уже сегодня. Я с удовольствием там наблюдал и скейтбордистов, и катание на роликах, на велосипедах. Чего не хватает этому альметьевцу? Альметьевск маленький, там нет такой террасы, как у нас.
Гость
10 ноября 2017, 13:51
Гость
10 ноября 2017, 13:51
Этот активист может много километров наматывать на верхней террасе набережной уже сегодня. Я с удовольствием там наблюдал и скейтбордистов, и катание на роликах, на велосипедах. Чего не хватает этому альметьевцу? Альметьевск маленький, там нет такой террасы, как у нас.
Так многим мамашам и на набережной тесно. Ходят по велодорожкам, нарушают правила и ещё ругаются!
Гость
10 ноября 2017, 21:11
Гость
10 ноября 2017, 21:11
Этот активист может много километров наматывать на верхней террасе набережной уже сегодня. Я с удовольствием там наблюдал и скейтбордистов, и катание на роликах, на велосипедах. Чего не хватает этому альметьевцу? Альметьевск маленький, там нет такой террасы, как у нас.
А вы были в Альметьевске? Я был. Вообще не понимаю сравнения. Там и здесь. Там город "нефтяников" А мы город-герой... Который не кому не нужен. Никому кроме нас.
Гость
10 ноября 2017, 07:25
Вам до Альметьевска тысячу лет идти, Республика лидер!!!не то что наши дебри и кушеря!
Гость
10 ноября 2017, 08:33
Их, всего лишь, не обирают до последней нитки как нас, вот и весь секрет успеха.
Гость
10 ноября 2017, 18:12
Гость
10 ноября 2017, 18:12
Их, всего лишь, не обирают до последней нитки как нас, вот и весь секрет успеха.
Нет, просто там есть люди которые заботятся о благополучии и внешнем виде города... а не только о том "как быстрее проехать" и как много из казны вывести.
Гость
10 ноября 2017, 08:13
а чем не пешеходная улица с площади до набережной,через аллею героев?мало?хочешь гуляй,хочешь сиди,хочешь нормы гор сдавай!Вы рабочие места слздавайте-работы в городе нет!Мужики все в такси,женщины продавцы!Это предел мечтаний для крупного регионального центра?
Гость
10 ноября 2017, 11:30
Согласна с Вами полностью. Рабочих мест в городе очень мало. Сама работаю продавцом, а в выходные в такси подрабатываю. Сейчас и женщин в такси становится все больше.
Гость
10 ноября 2017, 18:15
Да действительно. Целая 1 улица 200 метров на миллионный город. Этож так много. Надо все устелить асфальтом от стенки до стенки дома, пешеходов под землю и чтоб разрешенная скорость была 100км/ч по городу.
Гость
16 ноября 2017, 16:14
Им илевать. Они бестолочи необразованные, вояки, полицаи, и прочие. Откуда они могут знать, как управлять городом миллионником??? Сидят решают за пешеходные зоны, когда сами ездят на блатных автомобилях. Вернее решают даже н еони, а какие-то левые московские архитекторы! Это вообще нормально?
Гость
16 ноября 2017, 16:06
Знаете, я что-то ни разу в жизни не видел пешеходной пробки. Пешеходы движутся свободно, практически в любом направлении, и не испытывают ну никаких трудностей. А вот что происходит на дорогах - это неописуемо. Москва отдыхает. И любой грамотный управленец города будет решать вопрос с пробками и парковочными местами, а не с тем, как сделать пешеходную улицу, которая НИКОМУ не нужна, кроме тех, кто с этого бабло поимеет. Городу нужно расширение дорог и парковок! И если власти этого не понимают, то советую ИМ переехать куда подальше и отдать город в грамотные руки!
Гость
10 ноября 2017, 07:44
Предложите московским архитекторам переехать!!! Почему-то занимаются те кому тут не жить!
Гость
10 ноября 2017, 09:35
Это совершенно нормально. Питер проектировали те, кто там явно не собирался жить. Достойно проектировали. Избавляйтесь от местечковых комплексов, и будет вам счастье! Без обид.
Гость
10 ноября 2017, 10:41
Гость
10 ноября 2017, 10:41
Это совершенно нормально. Питер проектировали те, кто там явно не собирался жить. Достойно проектировали. Избавляйтесь от местечковых комплексов, и будет вам счастье! Без обид.
Питер, между прочим, запроектирован плохо, по обанкротившемуся центростремительному принципу, как и Москва.
Гость
10 ноября 2017, 11:27
Гость
10 ноября 2017, 11:27
Питер, между прочим, запроектирован плохо, по обанкротившемуся центростремительному принципу, как и Москва.
Улыбнуло про банкротов Питер и Москву. В этом году неоднократно колесил по ним. Жги исчо, заполошный товарисч!!
Гость
10 ноября 2017, 07:30
Господа товарищи, спите спокойно! Время и революционные матросы все раставят по местам.
Гость
10 ноября 2017, 08:34
Товарищи, что носятся с велосипедными дорожками и есть те самые революционные матросы.
Гость
10 ноября 2017, 15:30
Гость
10 ноября 2017, 15:30
Товарищи, что носятся с велосипедными дорожками и есть те самые революционные матросы.
РРеволюционные самокатчики...
Гость
10 ноября 2017, 09:24
Все это конечно хорошо. Но властям надо научиться хотя бы грязь подметать. В Краснодаре дороги языком лизать можно. Все чисто. Даже по трассе где деревни. У нас ужас какой то. За чем эта вся красота? Загадят все. Людей надо приучать к красоте и чистоте. Какие мангалы? их украдут на следующий день.
Гость
10 ноября 2017, 10:24
Ой не надо про Краснодар, да, в области все отлично, но мы заехали в сам город там есть тааакие участки дорог по которым ездить нельзя И это не далеко от Красной улицы
Гость
10 ноября 2017, 11:35
Гость
10 ноября 2017, 11:35
Ой не надо про Краснодар, да, в области все отлично, но мы заехали в сам город там есть тааакие участки дорог по которым ездить нельзя И это не далеко от Красной улицы
Не поверите, но даже в Москве такие дороги есть по которым ездить нельзя...
Гость
10 ноября 2017, 18:47
ПРО ПЕРЕХОДЫ - СКАЗАЛ ЖЕ ЭКСПЕРТ, ЧТО ДВА НАЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДА НА КОМСОМОЛЬСКОЙ СДЕЛАЮТ. ТАК ЧТО УРА-УРА, СКОРОСТНОЙ КОМСОМОЛЬСКАЯ НЕ БУДЕТ, ЭТО ПОДТВЕРДИЛ АРХИТЕКТОР, КОТОРЫЙ ВЫСТУПАЛ, ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ, НЕЗАЧЕМ ГОНЯТЬ ПО ЦЕНТРУ
Гость
11 ноября 2017, 12:25
А вы всю жизнь передвигаетесь только пешком? И в семье, отродясь, не было личных автомобилей... Как страшно жить! (с)
Гость
16 ноября 2017, 16:07
Скоростная комсомольская? Вы что курили, уважаемый? Явно что-то запрещенное. Там днем и ночью дичайшая пробка, вот еще пешеходов там на 6-полосной дороге не хватает!
Гость
10 ноября 2017, 09:23
«Анастасийская» — с дворами по адресу: Коммунистическая, 16, Мира, 4 и Гоголя, 4. Оратор вообще понимает, о чем говорит? Или ему от фантазий крышу... того? 1. Адреса ул. Мира ,4 вообще не существует. Есть ул. Ленина, 17. 2.Он представляет себе, где находятся ул. Коммунистическая, 16 и Гоголя, 4? Он ногами-то там ходил?
Гость
16 ноября 2017, 16:13
Откуда он там ходил? Приехали из Москвы блатные, которые передвигаются на автомобиле всю жизнь, и решают здесь за жителей другого города что да как нам сделать и переделать. Получат бабки от нашей бестолковой власти, которая сама думать не умеет, и уедут. А страдать будем здесь МЫ.
Гость
12 ноября 2017, 16:53
Хоть что пусть планируют - все равно получится .... Дражайшие земляки в большинстве своем бычки до мусорки донести не могут и сморкаются, зажав одну ноздрю на обочину. А уж по малой нужде под окна пристроится - ... обоих полов не сосчитать. Какое им благоустройство-то? Долго ль оно продержится? Отдельная боль: маленькие контейнеры закрытые? Их вывозить надо каждый день. А не раз в три дня в лучшем случае, когда даже обычного контейнера не хватает и он превращается в ... эверест. И тут уже жителей обвинить не в чем - поклон нашему коммунальному хозяйству. А зато городу новые котельные не нужны. Через день ломаются, к отопительному сезону готовы на отлично! А впрочем, если целью стоит распил, а не сделать как лучше - то все нормально, все вполне логично.
Гость
12 ноября 2017, 21:56
Успокойтесь граждане, никто ничего благоустраивать и перекрывать не будет. Просто нужно деньги попилить. Можно на проект. пока сделают, этих руководителей уже не будет.
Гость
13 ноября 2017, 00:23
Для начала хотя бы туалеты в центре города сделайте нормальные, а не эти синие вонючие кабинки к которым даже приблизиться противно! И места для парковки. А то замахнулись!! Хотя о чем это я...
Гость
15 ноября 2017, 14:14
Эдвин и бурундуки прям
Гость
20 ноября 2017, 11:17
Разумеется, что любой житель города двумя руками за то, чтобы город стал лучше и красивше. Но ведь всем и так понятно, что эти люди то выступают только для того, чтобы лапшу навешать, да и урвать вместе с руководством области свой кусок, а потом всю вину свалить на горожан. Герой то уже слиняет, а его приемнику и жителям потом расхлебывать.
Гость
20 ноября 2017, 16:00
Погуглила про реализованные идеи КБ Стрелка - не увидела ничего, кроме "моей улицы", от которой москвичи страдали весь год, и смены вывесок в Саратове. Везде красивые картинки проектов, набережных в дереве, реконструкций зданий - реализации нет. А с долгами Влг это не грозит уж точно, вариант про попилить деньги более правдоподобен. это та же история , что и с концессиями - ямыи вдимость есть, а ремонта нет
Гость