V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

754мм 69%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Победа, патриотизм, мусор, грязь и ремонт»: Волгоград встречает свое 56-летие

Гость
10 ноября 2017, 18:38
город ассоциируется с нищетой-безработицей- ухудшением уровня жизни населения и с беспрерывной чередой воров губернаторов .а также вороватой думой с депутатами разгромом филармонии и это всё есть наш ВОЛГОГРАД
Гость
14 ноября 2017, 20:08
По моему это самый объективный комментарий. При чём коротко и доходчиво.
Гость
10 ноября 2017, 16:02
Александр вы прекрасны в своем оптимизме)
Гость
14 ноября 2017, 20:05
В своём не здоровом оптимизме.
Гость
10 ноября 2017, 18:47
Разве можно кому то сейчас верить? ЕР? Не смешите людей.
Гость
11 ноября 2017, 06:42
Думаю, что грязь в городе - это не происки империалистов. Может стоит самим быть чище и не оставлять эту грязь? Пляж в левобережье кто загадил? Сами наваляли, сами и обиделись. Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая. Хозяина в городе нет, а желающих урвать кусок тьма. Потомственных горожан мало, а приезжие несут свои правила в чужой монастырь. Управление города и области - так, временщики всего лишь. Но способные добить всё и вся. Смотришь на них и думаешь: ни Бога, ни чёрта не боятся. Судьба у нас что ль такая, от всех уродов отбиваться. К чм город не готов. Совсем.
Гость
13 ноября 2017, 08:32
Из серии "начни с себя". Я давно уже начал - никогда мусор за собой не оставляю. Чище вокруг не становится. Убирать надо не за собой а вообще. А это уже ОБЯЗАННОСТЬ администрации. В Анталье в аэропорту на автостоянке даже урн нет, а чистота, все потому что днем и ночью дворники в белых рубашках метут. Чисто не там где не сорят, а там, где убирают. Вот так!
Гость
16 ноября 2017, 18:57
А конкретно-в чём оторванность от истории в гербе?
Гость
23 ноября 2017, 22:41
А какая история на гербе Волгограда? Никакой. Просто унылый соц.значок Посмотрите на неутверждённый герб художника Коваля. Сравните с Воронежем, Курском, Архангельском.....
Гость
24 ноября 2017, 18:45
Гость
24 ноября 2017, 18:45
А какая история на гербе Волгограда? Никакой. Просто унылый соц.значок Посмотрите на неутверждённый герб художника Коваля. Сравните с Воронежем, Курском, Архангельском.....
Герб Волгограда вполне нормальный, он и не должен быть похож на герб Воронежа и Курска, да и изменение герба- не самая насущная проблема города
Гость
10 ноября 2017, 16:14
Сталинбад ахахха ору
Гость
5 декабря 2017, 10:35
жертва ЕГЭ, не знает, что такой город был! угар
Гость
11 ноября 2017, 05:13
Город нищих, незаконно уволенных, бесправных.Переименовать в Нищеград!
Гость
14 ноября 2017, 20:10
Нищебродск по моему лучше.
Гость
23 ноября 2017, 10:39
Чистота, дороги - это все понятно, а вот то, что в образовательных учреждениях, принадлежащих Комитету образования Волгоградской области (т.е. Облоно по-старому) арестованы счета за неуплату и в связи с этим с октября м-ца не платят зарплату и даже не обещают до Нового года. Да еще и грозят увольнением, если кто пожалуется. КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ??? Как говорится: "Денег нет, но вы держитесь."
Гость
24 ноября 2017, 18:48
Реагировать надо обязательно! Не надо превращаться в рабов и быдло
Гость
24 ноября 2017, 15:21
Хватит травить Сталина. Во время войны люди (и не только военные) на смерть шли с возгласом: за Родину, за Сталина. Это отец фронтовик рассказывал, дважды горевший в танке. А как народ провожал в последний путь Сталина? Поспрашивайте свидетелей того времени. А кто больше всех вопит о геноциде? Потомки фашистских прихвостней в Прибалтике и на Украине, марширующие в факельных шествиях. Я не оправдываю гонения 30х годов, но сравните 2х руководителей нашего государства: Сталина- поднявшего страну из разрухи после Гражданской войны и под руководством которого была одержана победа в самой кровопролитной войне, ныне оплёванным многими современниками, и Ельциным, развалившим эту самую страну, которому нынешние современники ставят памятники и устраивают "ельцынцентры". Я горжусь что мой город когда то носил гордое имя СТАЛИНГРАД, и очень надеюсь, что когда нибудь мой город вернёт себе это имя.
Гость
25 ноября 2017, 17:10
Я с вами полностью согласна,надо любить свой город и уважать свою историю,а не лить грязь и хаять своё прошлое,а кто город с грязью смешал?люди,оглянитесь вокруг и поднимите пакет бутылку и пр.мусор,донесите до урны,сделайте замечание за брошенный окурок,вот и чистый город будет
Гость
24 ноября 2017, 15:11
Родной Город! Конечно меняется! много строится! и дороги стали ремонтировать...НО так хочется.чтобы в Администрациях "сидели" небезразличные люди.неравнодушные! А глядя на мусор.сухие деревья.убогие остановки.отсутствие тротуаров! (даже на ост.Мамаев Курган по 2й Продольной нет тротуара)..Ставят киоски.а вокруг...мусор.грязь..Траву не косят.а при обращении в Администрацию..одни отписки..работать не хотят.Краснооктябрьский р.н.да другие не лучше..Центр города весь в мусоре..
Гость
10 ноября 2017, 17:02
Сегодня город грязный, серый и мещанский. Всё это началось в 1961году, когда верхушка КПСС, переименовала Сталинград в какой-то волгоград. Из великого города, которого знал весь мир, он превратился в уездный городишко, по многим позициям находящийся сегодня на нижних строчках всевозможных рейтингов. Теперь те же (товарищи из кпрф) кричат о переименовании волгограда в Сталинград. Так будет ли народ верить этим (товарищам), это вопрос.
Гость
10 ноября 2017, 19:13
Товарищи с усатыми портретами волгоградцам не товарищи-пока живы потомки помнящих гуталинщика сталинградцев.
Гость
10 ноября 2017, 22:51
Ой, вот прямо с переименования началось, ага... Как было ворье - так и сидит. Вот и вся причина.
Гость
12 ноября 2017, 23:59
Конспиролог- экзорцист?
Гость
12 ноября 2017, 15:37
Полюбите свой город! Это наша Родина. Хватит уже лить всю эту мерзость... Все обо... - принцип современного диалога. противно. Что бы написали жители послевоенного Сталинграда о своем городе, будь они такими же придурками, как современное диванное г....? А они просто закатывали рукава и строили. Может в этом дело? Сами хаете руководство за ... по ТВ, а что Вы, лично Вы, сделали для города? Пробили установку хоть одной лавочки или фонаря?
Гость
14 ноября 2017, 20:17
А Вы хоть понимаете от чего люди так пишут. Пишут они от безысходности, люди даже свет в конце туннеля перестали видеть, а Вы о каких то фонариках и лавочках.
Гость
16 ноября 2017, 03:36
Люди льют не мерзость, а пытаются обратить внимание на массу проблем, превративший Город-Герой и область в упадочный регион. А где Вы прикажете "закатать рукава", когда повальное сокращение и уничтожение предприятий и социальной сферы? И "пробивать" установку лавочек люди не должны, на это есть исполнительная и законодательная власть, чья прямая обязанность-обеспечить жизнедеятельность и развитие региона
Гость
18 ноября 2017, 17:13
Вот именно - пробили.... что же говорить про другое ? Лавочки никто не обязан пробивать , они должны просто быть , из налогов бюджета. Освещение также. Другое дело , что зеленые насаждения никто не сажает , но оно и понятно , смысл то их сажать , если даже на нашей святыне -Мамаевом кургане , до сих пор не могут сделать полив.... воды нет -около Волги живем. Мусор кругом - так нет мусорных урн, а их почему нет , потому, что их нужно убирать , а убирать некому, т.к. всех посокращали , и повыгоняли , а нынешнее поколение не будет работать за эти нищенские подачки, и правильно , пора уже думать не только как бы наши депутаты не опухли с голоду, а и про людей, которым также нужно жить достойно.
Гость
10 ноября 2017, 16:53
Александр приехал из .... и сравнивать Любимый город ему не с чем. Либо оптимизм связан с вознаграждением за правильное интервью
Гость
4 декабря 2017, 01:54
Есть города лучше есть хуже ...улучшения в инфраструктуре на лицо.другое дело управление областью ,а именно привлечение инвестиций в плане развития региона очень слабые.управлять нужно уметь ,создавать условия для инвесторов ,не выжимать до последнего из тех что ещё не сбежали до последнего....ужасный Инвест климат вот основная проблема
Гость
10 ноября 2017, 18:49
Для кого-то стакан наполовину пустой, а для кого-то - наполовину полный. У каждого своя степень оптимизма!
Гость
11 ноября 2017, 01:09
Да вы телевизора пересмотрели, уважаемый
Гость
13 ноября 2017, 23:51
Что значит ваше "пробили установку"? Их обязаны устанавливать! Стараюсь быть на позитиве, но про город не могу сказать хорошего. Таких запущенных, грязных городов с населением почти млн в России нет!
Гость
15 ноября 2017, 08:14
Волгоград наградили второй звездой героя -------------сколько лет гнобят а он не сдаётся
Гость
16 ноября 2017, 16:11
Господа Волгоградцы. Вы не задумывались на тем, что вы и есть хозяева вашего города и нелепо обвинять ваш город в том, что он как то не так выглядит. Возможно, надо вернуть ему имя, данное при рождении. Глядишь и всё наладится. Благодать вернётся.
Гость
23 ноября 2017, 09:22
я даже не являюсь хозяином своей квартиры которая в ипотеке, плюс неконтролируемые повышения стоимости тарифов жкх. То же самое с авто, который хоть мною и куплен, но за эксплуатацию должен также платить налоги транспортные-осаго-акцизы за топливо и тд. Хозяином чего я являюсь? Разве что души, данной Богом, но и в ту каждый день пытаются налить грязи со всех сторон. Давайте, конечно, изменим название города и на жуликов у власти сразу снизойдет кара или у них проснется совесть))
Гость
10 ноября 2017, 23:14
Оптимизм- это борьба со стрессом. А этого добра(стресса)у нас по самое не хочу: маленькие зарплаты, очередные сокращения на ещё работающих заводах, показуха ввиде выкрашенной части города со стороны Волги (Медведев чтоб красоту видел,, постоянно тысячи и миллионы комарей и мошкары,_ с которой тааааак борятся, что её каждый год все больше и больше......про дороги вообще говорить уже и не знаешь что.....20м ремонт,ч/з 20 м ухабы на километры.....если уж о грязи в центре города говорят, что можно сказать о вековых камышах и с**** по другим районам..... Чемпионат пройдёт и всё смоется и все смотаются
Гость
12 ноября 2017, 02:35
Грязный, запущенный и мрачный город.
Гость
13 ноября 2017, 00:00
Не, нормально!... Сами нас...ли, сами возмущаются!
Гость
13 ноября 2017, 06:56
"Добровольно" отказались от героического имени города: СТАЛИНГРАД. Нечего стонать! Думаю, не дураками сказано; "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
Гость
20 ноября 2017, 21:41
Да уймитесь уже про Сталина! Холодное лето 53-го Указ Хрущева! Кого реабилитировали? До сих пор наедаемся Прибалтика Украина и т.д.
Гость
29 ноября 2017, 09:18
Удивительно невоспитанные горожане. Понаблюдайте несколько минут за ними в местах пересечения их пути, они совершенно не считаются с другими пешеходами - стар он или мал. Это и говорит о культуре города. Здесь же и грязь, и мат
Гость
30 ноября 2017, 15:05
Урны для мусора где? Может кто-то и не хотел бы бросить мусор на землю, да вынуждены. Я сколько раз приносила домой. В маленьком краснодарском городке урны стоят через каждые 10 метров, а у нас через километр.
Гость
30 ноября 2017, 18:08
Едешь бывало на электричке через весь город кругом дороги кучи мусора. Как видимо был в 70-е годы свалкой, таким и остался.
Гость
6 декабря 2017, 09:18
Иллюстрация к убитым дворам: по ул.Атласова, 6 находится гинекологическое отделение роддома №1. Вот уж, что убито основательно, так это дворы и дороги по периметру от него, убогий полуразрушенный забор и запущенный двор. И по этим, с позволения сказать, "дорогам" (а точнее, скопищу ям, превращающемуся в дождь в сплошные лужи и пласты грязи) круглый год на протяжении многих лет везут-трясут на скорой помощи наших женщин, беременных или в состоянии требующем неотложной помощи. Хотелось бы представить как с близлежащего стадиона Зенит сюда повезут на скорой помощи одну из дам, членов спортивной делегации страны-участницы чемпионата по футболу. У нее будут незабываемые впечатления!)))
Гость
6 декабря 2017, 13:17
Разогнать депутатов,законодательные права передать по направлениям, затраты заложенные в бюджет в т.ч. и зарплату отдать учителям,врачам и детям.
Гость
7 декабря 2017, 11:07
Грязный, нищий и, главное, совершенно без каких либо перспектив город. Безработица. Рынок труда практически отсутствует. Молодежь массово уезжает из города. Хаотичная точечная застройка заполотновской части (напротив жел-дор. вокзала) превысила по плотности даже капиталистический Нью-Йорк. Сейчас раскрыли рты на прилегающую к Мамаеву кургану землю
Гость
7 декабря 2017, 13:10
Воровград нынче имя твое :(
Гость
7 декабря 2017, 13:13
Воровград ныне имя твое
Гость
8 декабря 2017, 15:23
Уважаемые земляки! Мне кажется нам надо взять за пример город Москву. Начать упорядочивать всякие палатки, киоски и павильоны. Мусора станет меньше. Разобраться с эстетическим видом фасадов. Не хаотично красить и отделывать , а композиционно обосновано, исходя от общего к индивидуальному. На каждый объект выдать паспорт наружной отделки и благоустройства территории вокруг него. Для начала взяться за центральную часть города. Да вернем же, наконец-то, славу нашему любимому городу!!!
Гость
16 ноября 2017, 16:19
Господа Волгоградцы. Посмотрите на ваш же флаг, герб города. Сравните с другими регионами - Тамбов, Пенза, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург.... Вы увидите оторванность этих символов от истории Вашего города, которому более 400 лет. Начинать надо с малого. И чисто будет как снаружи, так и внутри, каждого из Вас.