V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Пластиковые окна и стройка на совесть: почему наши дома рушатся от взрывов газа

Гость
10 ноября 2017, 18:18
... что ли? Кабели провести и типа все? А плиту новую купить, водонагреватель (вместо колонки газовой) за чей счет? А может ещё ГЭС или АЭС построить придется-тоже за счёт средств капремонта?
Гость
10 ноября 2017, 18:15
жилье строят без подводки газа из-за неуемных аппетитов газоподающей организации.
10 ноября 2017, 22:17
Эксперт не прав. Исправная вентиляция не спасёт от д*****. Все недавние взрывы были вызваны не мелкими утечками, а нарушениями при работах или злым умыслом, как в последнем случае. Не вытянет обычная вентиляция поток газа из сорванной трубы. Переход на электричество в хрущёвках сопряжён с необходимостью строительства новых подстанций, прокладкой магистралей к домам, заменой подъездной и квартирной электропроводки. Вместо колонок придётся ставить накопительный электронагреватель литров от 50
Гость
11 ноября 2017, 12:33
В Москве в старых сталинках с газом введен лимит на потребление, вроде что-то около 2,5 кВт-час. И как в это уложиться с двумя/тремя сплитами и электроплиткой? А сплиты у нас - это жизненная необходимость.
10 ноября 2017, 19:47
На "газу" готовят в деревне, в городе готовят на "газе". Использование природного газа в домашнем хозяйстве столь же проблемно, сколь и опасно использование в быту электричества. Но в случае с Ижевском душевнобольной ... преднамеренно подорвал свою квартиру из личной неприязни к соседям, собственноручно наполнив квартиру газом. Так что, стройка тут никоим боком не присутствует.
Гость
10 ноября 2017, 18:41
В Советское время все осмотры проводились бесплатно, ремонтные работы стоили копейки...Сейчас за все надо платить и все равно никто ничего не делает. Одни отписки, отмазки, управляющие компании берут деньги за услуги, которые никто и никогда оказывать не будет, в лучшем случае создадут видимость работ. Жилищный фонд устарел, все отработало больше положенного срока, деньги на кап.ремонт уходят в карман чинуш. Надо набраться смелости и честности, все эти реформы нацелены на извлечении денег из карманов жителей...Нужны перемены!
Гость
10 ноября 2017, 19:49
Все гораздо проще. Эксперт прав нужен только приток воздуха на кухню
Гость
11 ноября 2017, 12:30
Газа в принципе не может быть в квартире при исправном оборудовании. При неисправном никакое микропроветривание или просто проветривание не поможет. Элементарная логика опровергает этого "эксперта": по его логике решение проблемы в организации дорогостоящего притока воздуха с улицы, при этом приток волшебным образом не охлаждает помещение. Все законы термодинамики опровергнуты этим "экспертом"! А теперь подумайте, сколько надо воздуха, чтобы снизить концентрацию метана до взрывобезопасной? Вы в дубленке собираетесь кашеварить или смотреть телевизор?
Гость
10 ноября 2017, 22:31
В импортных плитах на всех комфорках стоит газконтроль, система отключает газ, если огонь потух. В советских плитах газконтроля нет, или ставят его только на духовку. Если на такой плите варится пища, и огонь потух, например его залило водой, то газ продолжает идти. У кого такие плиты, то можно установить отдельный газовый клапан и газоанализатор, как это устанавливается в подвалах частных домов, если там стоит газовый котел. Так что проблемы можно решить, было бы желание. У пластиковых окон на кухне можно самому убрать резинки. Или сделать отдельные отверстия в стене для вентиляции.
Гость
11 ноября 2017, 11:34
Так если ты самостоятельно "модернизируешь" пластиковые окна, то зачем их вообще ставить? Чтобы быть "как все"?
Гость
11 ноября 2017, 15:44
А в чем смысл в дополнительной вентиляционной дыре в стене, если нормально работает вентиляция в виде вентканала на крышу? Дыра в любом случае будет менее эффективна.
Гость
13 ноября 2017, 01:41
Гость
13 ноября 2017, 01:41
А в чем смысл в дополнительной вентиляционной дыре в стене, если нормально работает вентиляция в виде вентканала на крышу? Дыра в любом случае будет менее эффективна.
Через окно или отверстие рядом с окном идет приток свежего воздуха в квартиру с улицы. Через вентиляцию воздух уходит вверх и затем на улицу. Уходящий воздух уже не очень хорошего качества. Чтобы был отток, нужен и приток, иначе вытяжка не работает. В общем то, небольшой приток в квартиру есть через двери из подъезда, но лучше воздух брать с улицы, он свежее. Есть один ньюанс - если жара за 35, вентиляция через вытяжки вообще не работает, воздух в квартирах холоднее и вверх не идет. Не хочет. :)))
Гость
11 ноября 2017, 01:38
Режим проветривания на пластиковых окнах зимой ?! Нет, не слышали... (смеялась долго)
Гость
11 ноября 2017, 09:26
При установке пластиковых окон доплатите немного за функцию микропроветривание,у меня на всех окнах и на балконе есть микропроветривание,отлично просто безопасно.
Гость
11 ноября 2017, 13:29
Гость
11 ноября 2017, 13:29
При установке пластиковых окон доплатите немного за функцию микропроветривание,у меня на всех окнах и на балконе есть микропроветривание,отлично просто безопасно.
Безопасно? А таки чем безопасно? Вас таки обманули! Микропроветривание никак не может обеспечить нормативный приток воздуха для газового оборудования. Но с точки зрения комфорта - это очень хорошо, постоянно им пользуюсь
Гость
11 ноября 2017, 09:24
Эх, народ совсем отупел( Ни одного комментария о реальной причине! А ведь март на носу:-)
Гость
11 ноября 2017, 23:47
А в Москве при новом строительстве еще с 80-х годов отказались от использования в многоэтажках газа. Там уже давно электрические плиты. Позаботились о безопасности москвичей. И это правильно. А в Волгограде в любой самострой можно газ провести. Если учесть, что расстояния не соблюдаются между домами, то это очень опасно. Ну у наших чиновников и газовых оллигархов в глазах только доллары. Что им до безопасности граждан.