V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +9

12 м/c,

с-в.

758мм 77%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В память о переходе на улице Невской водрузили поминальную табличку

Гость
11 ноября 2017, 18:02
Область наша-полигон по проверке предела стойкости населения. А население не хочет сильно высовываться и тихонько "линяет", сокращая кормовую базу иждивенцев.
Гость
11 ноября 2017, 14:34
Во всех странах мира власти работают для улучшения жизни людей,у нас против улучшения,у нас нужно сделать как можно невыносимее,неудобнее жизнь людей.Неужели ни кому этот беспредел не надоел?Почему все молчат?
Гость
11 ноября 2017, 16:07
потому что в последние 3 года в городе много сделано хорошего - а волгоградцы все недовольны
Гость
11 ноября 2017, 17:28
Гость
11 ноября 2017, 17:28
потому что в последние 3 года в городе много сделано хорошего - а волгоградцы все недовольны
Плохого сделано ещё больше.
Гость
11 ноября 2017, 17:31
Меня тоже происходящее изумляет. Ну ладно бы просто наживались, так нет ведь, им нужно сделать так, чтобы ещё жизнь стала вокруг невыносимой. Какое-то вселенское безграничное зло.
Гость
11 ноября 2017, 17:35
Отвяжитесь от стран мира, тем более, что большая часть ностальгирующих по цивилизации дальше Бобров не выезжала. Порядок надо наводить там, где живёшь, а не на гипотетической жилплощади.
Гость
11 ноября 2017, 13:54
Это называется противостояние. Таких табличек можно по городу поставить очень много. Потому что делается все именно для НЕудобства жителям. Почему-то
Гость
11 ноября 2017, 13:03
Знак чёрного цвета - это символично.
Гость
11 ноября 2017, 15:27
И рядом еще поставить еще памятники губеру и мэру!
Гость
12 ноября 2017, 10:41
Хоть бы сделали переход на улице землячки у гипер маркета Ленты и Больничного комплекса. Люди приежают. В Ленту и не могут попасть В магазин.. Власти очнитесь
Гость
12 ноября 2017, 12:08
"Лента" и другие "гипермаркеты" - это магазины прежде всего для автомобилистов, созданные по американскому образцу, располагающиеся, как правило, возле оживленных автотрасс. Для "пешеходов" существуют магазины т.н. "шаговой доступности", к каковым "Лента" не относится.
14 ноября 2017, 10:26
По слухам там надземный пешеходный переход в проекте.
Гость
11 ноября 2017, 13:04
Почему бы властям не сделать обычный подземный переход, как это делается в цивилизованных странах?
Гость
11 ноября 2017, 14:46
Вы сами ответили на свой вопрос
Гость
11 ноября 2017, 14:46
Походу вы не были в цивилизованных странах, потому что в таких странах в конце 20 века закопали все подземные переходы и организовали зебры признав это градостроительной ошибкой. В самых нищих и отсталых странах как раз любят подземные и надземные переходы. Этим увлекается Туркменистан, Сев. Корея и подобные.
Гость
11 ноября 2017, 15:35
Гость
11 ноября 2017, 15:35
Походу вы не были в цивилизованных странах, потому что в таких странах в конце 20 века закопали все подземные переходы и организовали зебры признав это градостроительной ошибкой. В самых нищих и отсталых странах как раз любят подземные и надземные переходы. Этим увлекается Туркменистан, Сев. Корея и подобные.
Таиланд по нашим меркам далеко не бедная страна, а многим дорогам и развязкам мы могли бы позавидовать. Возле очень крупного отельного комплекса был надземный переход, но россияне и не только очень не жалуют его. Отягчающими обстоятельствами являются привычка употреблять алкоголь и непривычное левостороннее движение, а также чуждый европейцам азиатский менталитет, согласно которому автомобиль - это король на дороге, а пешеход обязан быть пугливым и передвигаться перебежками. Результат - белые на этом переходе регулярно гибнут. Даже в свой день рождения. Потом появляется ненадолго полицейский, останавливающий поток авто ради накопившихся белых пешеходов.
Гость
12 ноября 2017, 09:20
Общие требования к размещению пешеходных переходов (ГОСТ Р 52766- 2007 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 - 300м . В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150 - 200 м. От себя. Переход здесь, однозначно, нужен. Но на разных уровнях с дорогой. Но это стоит сотни миллионов рублей, которых, конечно, в бюджете нет. Как водитель который постоянно тут ездит скажу - место очень опасно. Пешеходов не видно. С одной стороны они прячутся за деревьями, с другой за припаркованными машинами. Участок дороги прямой, широкий, с большим расстоянием между светофорами . Замерял - это 450 м. А потому машины едут очень быстро. Переходя здесь пешеходы будут подвергаться себя большой опасности. Сам тут никогда не перехожу. Знаю,как водитель, что могут сбить машиной без труда.
Гость
12 ноября 2017, 12:04
Согласен. Как пешеход, я задолго перестал пользоваться этим переходом, хотя он ещё официально оставался таковым.
14 ноября 2017, 10:29
Значит нужно делать со светофором (по кнопке).
Гость
20 ноября 2017, 11:58
Гость
20 ноября 2017, 11:58
Согласен. Как пешеход, я задолго перестал пользоваться этим переходом, хотя он ещё официально оставался таковым.
Я тоже живу рядом с улицей Невской: как пешеход я НИКОГДА не пользовалась этим переходом, т.к. этот переход что-то типа "русской рулетки"; как водитель - я ОЧЕНЬ рада, что закрыли этот пешеходный переход. Всегда притормаживала и продолжаю притормаживать перед этим переходом, но в вечернее и ночное время обезопасить себя и потенциальных пешеходов от возможных неприятностей очень и очень сложно. Минуты, потраченные на дорогу до светофора, очень дорогие - они стоят здоровья и жизни пешеходов и водителей.
Гость
11 ноября 2017, 13:27
Вечная память..... Как и многому в нашем городе....
Гость
11 ноября 2017, 19:19
Клоуны....
11 ноября 2017, 20:58
Кто?
Гость
12 ноября 2017, 15:06
12 ноября 2017, 15:06
Кто?
Ты!
Гость
13 ноября 2017, 12:59
Гость
13 ноября 2017, 12:59
Ты!
Сам такой!
Гость
11 ноября 2017, 13:32
правильно сделали, что убрали этот переход, та не один человек погиб
Гость
11 ноября 2017, 13:00
Кто бы там уже наземный/ подземный переход построил! И всем было бы хорошо. Так нет же на людей то у АДминистрации денег нет...
Гость
11 ноября 2017, 14:17
"Оставь надежду всякий здесь переходящий!"
Гость
11 ноября 2017, 22:20
У нас всё хорошо. Уже в 3-х этажных зданиях стали устанавливать лифты!
Гость
11 ноября 2017, 23:49
Ура, ура, ура. Заманали такие переходы!
Гость
12 ноября 2017, 16:49
Очень опасный был переход.
Гость
13 ноября 2017, 17:35
Как Навальный?))) Или ещё опаснее?