V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

На поднятом из Волги бронекатере нашли много оружия и «смертный медальон»

Гость
13 ноября 2017, 08:20
что за глупые комментарии : довоенные дома!? хронику просмотрите, он не секретна, да и фотографий много и воспоминаний рядовых участников. про оружие: все, что в то время плавало по Волге перевозило военных и снаряжение в Сталинград, обратно вывозили раненых и беженцев. историю в школе уже не преподают !?, если молокососы имеют информацию о Сталинграде из компьютерных игрушек и игровых видеофильмов. гадить на память дедов и родителей - вот и вся философия и знания поколений Фанты и NEXT, у самих-то прозревающих умников кроме китайских смартфонов ничего нет! КВАКУУМ в черепной коробке!
Гость
13 ноября 2017, 10:17
Вы всерьёз считаете, что в Волгограде нет довоенных домов? Да сколько угодно восстановленных после войны, но разрушающихся без элементарного ремонта и находящихся под угрозой сноса для освобождения площадей сейчас.
Гость
13 ноября 2017, 11:34
Гость
13 ноября 2017, 11:34
Вы всерьёз считаете, что в Волгограде нет довоенных домов? Да сколько угодно восстановленных после войны, но разрушающихся без элементарного ремонта и находящихся под угрозой сноса для освобождения площадей сейчас.
вы свои глупые и каверзные вопросы оставьте для недоучек ! подобное обращение с историей принято в узком кругу туповатых опровергателей истории своего народа и страны. вы глуповаты - да, не обманываете - нет!
Гость
13 ноября 2017, 11:49
половина тракторного и весь нижний-довоенные дома из красного кирпича с заделанными белым пробоинами. К чему этот псевдопатриотичный набор слов? Или опять-братан "ссевастополя"?
Гость
12 ноября 2017, 22:10
ППШ, снайперки... а нам тут рассказывали, что солдат в бой посылали без оружия и с одним патроном на троих. И ещё рассказывали, что Сталинград разрушили до основания - а глянешь вокруг, ба! довоенные дома кругом стоЯт. Понятно, что отстроили, но видать было на чём отстраивать. Вот так и узнаёшь цену словам властей. Цену слов тогдашних властей мы сейчас узнали, вопрос лишь в том, когда узнают цену словам властей нынешних?
Гость
13 ноября 2017, 10:41
А ты посмотри кадры кинохроники, фотографии, если своим не веришь, то посмотри немецкие, почитай воспоминания (в том числе немецкие) и САМ сделай выводы.
Гость
12 ноября 2017, 23:37
Ждем черных водолазов
Гость
12 ноября 2017, 23:23
Внушительный арсенал. И это - при численности экипажа БК в 10 человек и не считая пушек и пулеметов. А либеральные врунишки, с подачи заокеанских кураторов, говорят нам, что наши мужественные защитники Отечества, шли в Сталинграде в бой с одной винтовкой на троих...))) Полые лгуны! Страна вооружала своих защитников лучшим оружием и в достаточном количестве! Слава морякам краснофлотцам, героически защищавшим нашу Родину!
Гость
13 ноября 2017, 08:47
Чуйков в своих мемуарах писал, что части перевооружали для боев в городе еще на том берегу Волги. Верить кому-то другому, зная что это был за человек, глупо.
Гость
13 ноября 2017, 11:09
Не надо путать кислое с пресным: Сталинградская битва не один день шла и то, что было в 43-м не идёт ни в какое сравнение с тем, что было в 42-м. Говорю, как бывший поисковик.
Гость
13 ноября 2017, 15:13
Мало того, что с одной-еще и восстановленной из ДОСААФовского пособия, и только мастера цехов. Рабочие шли с обрезками труб. Холуи-коммуноиды нам плетут об отличном вооружении, но ополченцы рассказывали совсем другое. Слава лежащим на склонах Мечетки бойцам дивизии НКВД, проклинавшим перед смертью Сталина!
Гость
3 декабря 2017, 23:11
Великолепный набор экспонатов для любого музея - оружие, вещи, боеприпасы реальных защитников Сталинграда! Очень важно показывать всё это в комплексе, не разобщать, не передавать в полицию для бездумного уничтожения, а сразу максимально музеефицировать все находки, даже самые мелкие.